Я немножко пропала с радаров, но пришла поделиться радостной новостью:
Подкаст «Меня касается» уже появился на платформах Apple Podcasts, Spotify и YouTube! ❤️🔥
Буду рада вашей обратной связи и поддержке!
А еще зацените нашу обложку! Нам её рисовала от руки прекрасная иллюстратор!
Слушать в Apple Podcasts
Слушать в Spotify
Смотреть в YouTube
Слушать в Яндекс.Музыка
Слушать в Google Podcasts
Слушать в Castbox
P.S. Мы уже записали второй выпуск и он на очень горячую темукризиса в романтических отношений
Подкаст «Меня касается» уже появился на платформах Apple Podcasts, Spotify и YouTube! ❤️🔥
Буду рада вашей обратной связи и поддержке!
А еще зацените нашу обложку! Нам её рисовала от руки прекрасная иллюстратор!
Слушать в Apple Podcasts
Слушать в Spotify
Смотреть в YouTube
Слушать в Яндекс.Музыка
Слушать в Google Podcasts
Слушать в Castbox
P.S. Мы уже записали второй выпуск и он на очень горячую тему
❤19
В скором времени появимся в:
YouTube
Яндекс.Музыка
Google Podcasts
Castbox
[ добавлю ссылки как только так сразу ]
Stay tuned 🎙️
YouTube
Яндекс.Музыка
Google Podcasts
Castbox
[ добавлю ссылки как только так сразу ]
Stay tuned 🎙️
❤7
Коллеги часто пишут, что в нашем терапевтическом деле очень важно иметь что-то другое еще, куда можно укутаться после работы. Для кого-то это погулять у моря, для кого-то керамика, для кого-то кинематограф.
Я сейчас нахожусь в поиске чего-то своего. Есть ощущение, что у меня есть всего по чуть-чуть и я пока не поняла мой ли это вариант. Я, в общем-то, люблю кино с юности, но иногда энергии есть больше, чем на залипнуть в диване, а на этот случай у меня будто бы ничего и нет. Где я бы могла отключать голову и побыть в потоке чего-то более механического.
Я сейчас нахожусь в поиске чего-то своего. Есть ощущение, что у меня есть всего по чуть-чуть и я пока не поняла мой ли это вариант. Я, в общем-то, люблю кино с юности, но иногда энергии есть больше, чем на залипнуть в диване, а на этот случай у меня будто бы ничего и нет. Где я бы могла отключать голову и побыть в потоке чего-то более механического.
❤12
Со своим терапевтом обсуждаю сейчас очередную волну тоски по прежней жизни, Москве, близким, отсутствию таких вопросов. Раньше я не тратила силы на какие-нибудь базовые вещи типа прогулки или покупки чего-то для дома. Раньше если мне надо было отвлечься, я просто ехала погулять по любимым местам. Те, что я уже нашла, изучила, связала воспоминаниями, где могу просто отдыхать. Здесь же даже найти любимое место становится стрессовой задачей. Работой. Эмиграция — это постоянная работа. Логично, что моя психика с одной работы идти на другую не хочет.
Продолжаю жить и искать свое. Надеясь, что когда-нибудь я либо создам своё новое, либо вернусь откуда пришла.
P.S. На фото мы с друзьями угнали в лес недалеко от Барселоны, чтобы телепортнуться к родному
Продолжаю жить и искать свое. Надеясь, что когда-нибудь я либо создам своё новое, либо вернусь откуда пришла.
P.S. На фото мы с друзьями угнали в лес недалеко от Барселоны, чтобы телепортнуться к родному
❤13
Поговори с Дари
О чем это для тебя?
Я очень-очень люблю эту картинку. Всем сердцем верю, что с нашей болью, страхом, тревогой, самокритикой и другими переживаниями так и работает 🫂
В Ig (запрещенная в России сеть) сегодня залила видео как раз об этом —> смотреть
В Ig (запрещенная в России сеть) сегодня залила видео как раз об этом —> смотреть
Год и месяц уже не пью обычный кофе. У меня не было цели для здоровья, просто после первой в жизни ПА моё тело сильно реагирует на кофе и мне этот эффект не нравится. Собственно, первой ПА тоже год и месяц. На меня потом случались покушения, но я то в курсе как остановить нападение. Просто тогда я даже представить не могла что моя паничка будет именно такой. А она меня очень напугала.
Кофейная культура мне все еще нравится, хоть я и кофе то пью с тонной молока. (Как и чай периодически, собственно. Это с детства). Мужу подарили рожковую на день рождения. Попросила заказать мне декаф. Сегодня впервые опробовала.
Кофейная культура мне все еще нравится, хоть я и кофе то пью с тонной молока. (Как и чай периодически, собственно. Это с детства). Мужу подарили рожковую на день рождения. Попросила заказать мне декаф. Сегодня впервые опробовала.
❤9🔥2👍1
Ладно, раз рабочий контент у меня не идет, буду постить лайфстайл, почему нет, собственно :)
❤3🫡1
Я искренне люблю девчачий контент!
Мои алгоритмы даже настроены исключительно на психологию, моду и макияжи.
Недавно я задумалась и даже загрустила на тему того, что у меня будто бы нет хобби. Точнее, они есть, но реализуемые не ежедневно. А хотелось бы иметь что-то, куда я могу убегать между работой и жизнью.
И тут до меня дошло, что я, в общем-то, уже это делаю! Я смотрю на луки, изучаю как люди стилизуют вещи, сама иногда в фотопленке составляю себе что-то новенькое, ищу одежду, что мне нравится и баночки, что хочу попробовать, как мои истощатся.
Если меня так это увлекает, почему же должно быть что-то еще? Почему пазлы или рисование вдруг лучше, если у меня есть искренний интерес и удовольствие?
Поэтому, авось, буду делиться еще и такими штуками. А вы не стесняйтесь и задавайте вопросы! Я люблю поболтать не только о психологии)))
Мои алгоритмы даже настроены исключительно на психологию, моду и макияжи.
Недавно я задумалась и даже загрустила на тему того, что у меня будто бы нет хобби. Точнее, они есть, но реализуемые не ежедневно. А хотелось бы иметь что-то, куда я могу убегать между работой и жизнью.
И тут до меня дошло, что я, в общем-то, уже это делаю! Я смотрю на луки, изучаю как люди стилизуют вещи, сама иногда в фотопленке составляю себе что-то новенькое, ищу одежду, что мне нравится и баночки, что хочу попробовать, как мои истощатся.
Если меня так это увлекает, почему же должно быть что-то еще? Почему пазлы или рисование вдруг лучше, если у меня есть искренний интерес и удовольствие?
Поэтому, авось, буду делиться еще и такими штуками. А вы не стесняйтесь и задавайте вопросы! Я люблю поболтать не только о психологии)))
❤16
Forwarded from Ночной эфир (Любава Силаева)
День защиты детей
У меня есть дети, сын и дочь.
И я очень хочу для них мира, в котором не называют домогательства тёплой манерой общения.
Тот, кто домогается, ему там может и тепло. Но девочки испытывают отвращение, стыд, симптомы травмы, начинают верить в то, что сами виноваты — просто чтобы не схлопнуться.
Хочу мира, в котором они знают, какая я мама, и как реагирую на насилие, никакой толерантности к, центризма, все не однозначно, давайте тихонечко, нет.
И если что-то случится, они придут ко мне и будут знать, что я не обвиню их, а стану тигрицей, медведицей, защищу. А не буду искать причины в их поведении или внешнем виде.
Боюсь представить, какие выводы о себе и о мире делают дети, чьи родители покрывают насилие.
Я хочу мира для своей дочери, где женщины поддерживают женщин.
Где есть сестринство, и сплочённость, и не обязательно примыкать к мужчине, чтобы чувствовать себя в профессии полноценно. Где не нужно становиться защитницей мужчины, чтобы заслужить его уважение и любовь.
Я хочу мира для своего сына, в котором он будет знать, что его достаточно.
Что он может быть крутым и смелым, ему не надо для этого неустанно юзать женщин: тех, что помладше, чтобы потешить эго, тех, что постарше, чтобы быть под крылом у мамочки. Он может творить и стремиться к Самости без причинения боли.
Я хочу мира своим детям, в котором насилие называется насилием, а институты, которые должны от него защищать, работают.
Чтобы не было такой звенящей трусости, в которой подменяют понятия, закрываются теплом и безопасностью, а говорящих о насилии заставляют молчать, расчищая пространство для злодеяний.
С днём защиты детей, в том числе внутренних. Всех нас!
У меня есть дети, сын и дочь.
И я очень хочу для них мира, в котором не называют домогательства тёплой манерой общения.
Тот, кто домогается, ему там может и тепло. Но девочки испытывают отвращение, стыд, симптомы травмы, начинают верить в то, что сами виноваты — просто чтобы не схлопнуться.
Хочу мира, в котором они знают, какая я мама, и как реагирую на насилие, никакой толерантности к, центризма, все не однозначно, давайте тихонечко, нет.
И если что-то случится, они придут ко мне и будут знать, что я не обвиню их, а стану тигрицей, медведицей, защищу. А не буду искать причины в их поведении или внешнем виде.
Боюсь представить, какие выводы о себе и о мире делают дети, чьи родители покрывают насилие.
Я хочу мира для своей дочери, где женщины поддерживают женщин.
Где есть сестринство, и сплочённость, и не обязательно примыкать к мужчине, чтобы чувствовать себя в профессии полноценно. Где не нужно становиться защитницей мужчины, чтобы заслужить его уважение и любовь.
Я хочу мира для своего сына, в котором он будет знать, что его достаточно.
Что он может быть крутым и смелым, ему не надо для этого неустанно юзать женщин: тех, что помладше, чтобы потешить эго, тех, что постарше, чтобы быть под крылом у мамочки. Он может творить и стремиться к Самости без причинения боли.
Я хочу мира своим детям, в котором насилие называется насилием, а институты, которые должны от него защищать, работают.
Чтобы не было такой звенящей трусости, в которой подменяют понятия, закрываются теплом и безопасностью, а говорящих о насилии заставляют молчать, расчищая пространство для злодеяний.
С днём защиты детей, в том числе внутренних. Всех нас!
❤11👍2🤗1