Поговори с Дари
181 subscribers
667 photos
46 videos
2 files
66 links
Канал терапевта, где я пишу о терапии, эмиграции, делюсь личным и близким мне по духу 🛋️

Запись на сессии в личных сообщениях — @daribalashova

Психолог ACT, CFT | Семейный EFT терапевт и Системный Секс терапевт | Коуч ICI
Download Telegram
Я немножко пропала с радаров, но пришла поделиться радостной новостью:

Подкаст «Меня касается» уже появился на платформах Apple Podcasts, Spotify и YouTube! ❤️‍🔥

Буду рада вашей обратной связи и поддержке!

А еще зацените нашу обложку! Нам её рисовала от руки прекрасная иллюстратор!

Слушать в Apple Podcasts
Слушать в Spotify
Смотреть в YouTube
Слушать в Яндекс.Музыка
Слушать в Google Podcasts
Слушать в Castbox

P.S. Мы уже записали второй выпуск и он на очень горячую тему кризиса в романтических отношений
19
В скором времени появимся в:
YouTube
Яндекс.Музыка
Google Podcasts
Castbox

[ добавлю ссылки как только так сразу ]

Stay tuned 🎙️
7
Хочу порекомендовать (настойчиво 😁) прекрасный фильм:

«Прекрасный день по соседству»

Просто ресурс добра 🫂, где сталкивается реальность, вера, человеческий контакт и обнимает своим теплом!
🔥82
Коллеги часто пишут, что в нашем терапевтическом деле очень важно иметь что-то другое еще, куда можно укутаться после работы. Для кого-то это погулять у моря, для кого-то керамика, для кого-то кинематограф.

Я сейчас нахожусь в поиске чего-то своего. Есть ощущение, что у меня есть всего по чуть-чуть и я пока не поняла мой ли это вариант. Я, в общем-то, люблю кино с юности, но иногда энергии есть больше, чем на залипнуть в диване, а на этот случай у меня будто бы ничего и нет. Где я бы могла отключать голову и побыть в потоке чего-то более механического.
12
Со своим терапевтом обсуждаю сейчас очередную волну тоски по прежней жизни, Москве, близким, отсутствию таких вопросов. Раньше я не тратила силы на какие-нибудь базовые вещи типа прогулки или покупки чего-то для дома. Раньше если мне надо было отвлечься, я просто ехала погулять по любимым местам. Те, что я уже нашла, изучила, связала воспоминаниями, где могу просто отдыхать. Здесь же даже найти любимое место становится стрессовой задачей. Работой. Эмиграция — это постоянная работа. Логично, что моя психика с одной работы идти на другую не хочет.

Продолжаю жить и искать свое. Надеясь, что когда-нибудь я либо создам своё новое, либо вернусь откуда пришла.

P.S. На фото мы с друзьями угнали в лес недалеко от Барселоны, чтобы телепортнуться к родному
13
Поговори с Дари
О чем это для тебя?
Я очень-очень люблю эту картинку. Всем сердцем верю, что с нашей болью, страхом, тревогой, самокритикой и другими переживаниями так и работает 🫂

В Ig (запрещенная в России сеть) сегодня залила видео как раз об этом —> смотреть
5❤‍🔥3
Год и месяц уже не пью обычный кофе. У меня не было цели для здоровья, просто после первой в жизни ПА моё тело сильно реагирует на кофе и мне этот эффект не нравится. Собственно, первой ПА тоже год и месяц. На меня потом случались покушения, но я то в курсе как остановить нападение. Просто тогда я даже представить не могла что моя паничка будет именно такой. А она меня очень напугала.

Кофейная культура мне все еще нравится, хоть я и кофе то пью с тонной молока. (Как и чай периодически, собственно. Это с детства). Мужу подарили рожковую на день рождения. Попросила заказать мне декаф. Сегодня впервые опробовала.
9🔥2👍1
«Горе как море» ❤️‍🩹
8
Ладно, раз рабочий контент у меня не идет, буду постить лайфстайл, почему нет, собственно :)
3🫡1
Я искренне люблю девчачий контент!

Мои алгоритмы даже настроены исключительно на психологию, моду и макияжи.

Недавно я задумалась и даже загрустила на тему того, что у меня будто бы нет хобби. Точнее, они есть, но реализуемые не ежедневно. А хотелось бы иметь что-то, куда я могу убегать между работой и жизнью.

И тут до меня дошло, что я, в общем-то, уже это делаю! Я смотрю на луки, изучаю как люди стилизуют вещи, сама иногда в фотопленке составляю себе что-то новенькое, ищу одежду, что мне нравится и баночки, что хочу попробовать, как мои истощатся.

Если меня так это увлекает, почему же должно быть что-то еще? Почему пазлы или рисование вдруг лучше, если у меня есть искренний интерес и удовольствие?

Поэтому, авось, буду делиться еще и такими штуками. А вы не стесняйтесь и задавайте вопросы! Я люблю поболтать не только о психологии)))
16
Любава ❤️‍🩹
Forwarded from Ночной эфир (Любава Силаева)
День защиты детей

У меня есть дети, сын и дочь.

И я очень хочу для них мира, в котором не называют домогательства тёплой манерой общения.

Тот, кто домогается, ему там может и тепло. Но девочки испытывают отвращение, стыд, симптомы травмы, начинают верить в то, что сами виноваты — просто чтобы не схлопнуться.

Хочу мира, в котором они знают, какая я мама, и как реагирую на насилие, никакой толерантности к, центризма, все не однозначно, давайте тихонечко, нет.

И если что-то случится, они придут ко мне и будут знать, что я не обвиню их, а стану тигрицей, медведицей, защищу. А не буду искать причины в их поведении или внешнем виде.

Боюсь представить, какие выводы о себе и о мире делают дети, чьи родители покрывают насилие.

Я хочу мира для своей дочери, где женщины поддерживают женщин.

Где есть сестринство, и сплочённость, и не обязательно примыкать к мужчине, чтобы чувствовать себя в профессии полноценно. Где не нужно становиться защитницей мужчины, чтобы заслужить его уважение и любовь.

Я хочу мира для своего сына, в котором он будет знать, что его достаточно.

Что он может быть крутым и смелым, ему не надо для этого неустанно юзать женщин: тех, что помладше, чтобы потешить эго, тех, что постарше, чтобы быть под крылом у мамочки. Он может творить и стремиться к Самости без причинения боли.

Я хочу мира своим детям, в котором насилие называется насилием, а институты, которые должны от него защищать, работают.

Чтобы не было такой звенящей трусости, в которой подменяют понятия, закрываются теплом и безопасностью, а говорящих о насилии заставляют молчать, расчищая пространство для злодеяний.

С днём защиты детей, в том числе внутренних. Всех нас!
11👍2🤗1