Forwarded from Чистые Когниции
Что и зачем назначил психиатр
Врачи-психиатры чаще всего назначают 4 группы препаратов: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики, нормотимики.
Как работают эти препараты, для чего их назначают клиентам и стоит ли их бояться — разбираемся в карточках⬆️
Текст: Лера Цмоки — клинический психолог и сексолог.
Оформление: Леся Трефилова — ACT- и схема- терапевтка.
Врачи-психиатры чаще всего назначают 4 группы препаратов: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики, нормотимики.
Как работают эти препараты, для чего их назначают клиентам и стоит ли их бояться — разбираемся в карточках
Текст: Лера Цмоки — клинический психолог и сексолог.
Оформление: Леся Трефилова — ACT- и схема- терапевтка.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Я немножко пропала с радаров, но пришла поделиться радостной новостью:
Подкаст «Меня касается» уже появился на платформах Apple Podcasts, Spotify и YouTube! ❤️🔥
Буду рада вашей обратной связи и поддержке!
А еще зацените нашу обложку! Нам её рисовала от руки прекрасная иллюстратор!
Слушать в Apple Podcasts
Слушать в Spotify
Смотреть в YouTube
Слушать в Яндекс.Музыка
Слушать в Google Podcasts
Слушать в Castbox
P.S. Мы уже записали второй выпуск и он на очень горячую темукризиса в романтических отношений
Подкаст «Меня касается» уже появился на платформах Apple Podcasts, Spotify и YouTube! ❤️🔥
Буду рада вашей обратной связи и поддержке!
А еще зацените нашу обложку! Нам её рисовала от руки прекрасная иллюстратор!
Слушать в Apple Podcasts
Слушать в Spotify
Смотреть в YouTube
Слушать в Яндекс.Музыка
Слушать в Google Podcasts
Слушать в Castbox
P.S. Мы уже записали второй выпуск и он на очень горячую тему
❤19
В скором времени появимся в:
YouTube
Яндекс.Музыка
Google Podcasts
Castbox
[ добавлю ссылки как только так сразу ]
Stay tuned 🎙️
YouTube
Яндекс.Музыка
Google Podcasts
Castbox
[ добавлю ссылки как только так сразу ]
Stay tuned 🎙️
❤7
Коллеги часто пишут, что в нашем терапевтическом деле очень важно иметь что-то другое еще, куда можно укутаться после работы. Для кого-то это погулять у моря, для кого-то керамика, для кого-то кинематограф.
Я сейчас нахожусь в поиске чего-то своего. Есть ощущение, что у меня есть всего по чуть-чуть и я пока не поняла мой ли это вариант. Я, в общем-то, люблю кино с юности, но иногда энергии есть больше, чем на залипнуть в диване, а на этот случай у меня будто бы ничего и нет. Где я бы могла отключать голову и побыть в потоке чего-то более механического.
Я сейчас нахожусь в поиске чего-то своего. Есть ощущение, что у меня есть всего по чуть-чуть и я пока не поняла мой ли это вариант. Я, в общем-то, люблю кино с юности, но иногда энергии есть больше, чем на залипнуть в диване, а на этот случай у меня будто бы ничего и нет. Где я бы могла отключать голову и побыть в потоке чего-то более механического.
❤12
Со своим терапевтом обсуждаю сейчас очередную волну тоски по прежней жизни, Москве, близким, отсутствию таких вопросов. Раньше я не тратила силы на какие-нибудь базовые вещи типа прогулки или покупки чего-то для дома. Раньше если мне надо было отвлечься, я просто ехала погулять по любимым местам. Те, что я уже нашла, изучила, связала воспоминаниями, где могу просто отдыхать. Здесь же даже найти любимое место становится стрессовой задачей. Работой. Эмиграция — это постоянная работа. Логично, что моя психика с одной работы идти на другую не хочет.
Продолжаю жить и искать свое. Надеясь, что когда-нибудь я либо создам своё новое, либо вернусь откуда пришла.
P.S. На фото мы с друзьями угнали в лес недалеко от Барселоны, чтобы телепортнуться к родному
Продолжаю жить и искать свое. Надеясь, что когда-нибудь я либо создам своё новое, либо вернусь откуда пришла.
P.S. На фото мы с друзьями угнали в лес недалеко от Барселоны, чтобы телепортнуться к родному
❤13
Поговори с Дари
О чем это для тебя?
Я очень-очень люблю эту картинку. Всем сердцем верю, что с нашей болью, страхом, тревогой, самокритикой и другими переживаниями так и работает 🫂
В Ig (запрещенная в России сеть) сегодня залила видео как раз об этом —> смотреть
В Ig (запрещенная в России сеть) сегодня залила видео как раз об этом —> смотреть
Год и месяц уже не пью обычный кофе. У меня не было цели для здоровья, просто после первой в жизни ПА моё тело сильно реагирует на кофе и мне этот эффект не нравится. Собственно, первой ПА тоже год и месяц. На меня потом случались покушения, но я то в курсе как остановить нападение. Просто тогда я даже представить не могла что моя паничка будет именно такой. А она меня очень напугала.
Кофейная культура мне все еще нравится, хоть я и кофе то пью с тонной молока. (Как и чай периодически, собственно. Это с детства). Мужу подарили рожковую на день рождения. Попросила заказать мне декаф. Сегодня впервые опробовала.
Кофейная культура мне все еще нравится, хоть я и кофе то пью с тонной молока. (Как и чай периодически, собственно. Это с детства). Мужу подарили рожковую на день рождения. Попросила заказать мне декаф. Сегодня впервые опробовала.
❤9🔥2👍1