Уже на следующей неделе у меня начинается обучение в Чистых Когнициях (очень мощная школа психологии в русской базе) по Compassion Focused Therapy (Терапия Сфокусированная на Сострадании).
Отлично работает со стыдом, обесцениванием, виной и всем другим, что всем нам так знакомо 💔
В ACT ([экт] Терапия Принятия и Ответственности) мы тоже используем этот термин и во многом на него опираемся. Но чувствую, что соединя оба полноценных подхода, получится что-то красивое.
Отдаю вам пост коллег по такому волшебному чувству, как «трепет». Очень оно особенное для меня✨
Отлично работает со стыдом, обесцениванием, виной и всем другим, что всем нам так знакомо 💔
В ACT ([экт] Терапия Принятия и Ответственности) мы тоже используем этот термин и во многом на него опираемся. Но чувствую, что соединя оба полноценных подхода, получится что-то красивое.
Отдаю вам пост коллег по такому волшебному чувству, как «трепет». Очень оно особенное для меня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Forwarded from Чистые Когниции
Есть вещи, которые вызывают сильные эмоции. А есть вулкан Эйяфьядлайёкюдль, пробуждающий трепет. Но если название вулкана трудно произнести, то чувство трепета сложно описать.
Вместе с коллегами из Школы Здорового Взрослого мы подготовили статью, в которой с научной точки зрения объясняем:
— Что такое трепет и как его распознать,
— Зачем эволюция подарила нам трепет,
— Какие «8 чудес жизни» вызывают трепет,
— Какой эффект оказывает на нас трепет.
А в карточках рассказываем, как намеренно культивировать трепет.
Текст: Женя Янке — АСТ- и схема-терапевтка, соосновательница проекта «Школа Здорового Взрослого».
Редактура и оформление: Наталия Барская.
Вместе с коллегами из Школы Здорового Взрослого мы подготовили статью, в которой с научной точки зрения объясняем:
— Что такое трепет и как его распознать,
— Зачем эволюция подарила нам трепет,
— Какие «8 чудес жизни» вызывают трепет,
— Какой эффект оказывает на нас трепет.
А в карточках рассказываем, как намеренно культивировать трепет.
Текст: Женя Янке — АСТ- и схема-терапевтка, соосновательница проекта «Школа Здорового Взрослого».
Редактура и оформление: Наталия Барская.
❤6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔13❤6
Утром от моего друга и звукорежиссера поступили вот такие сообщения…❤️🩹
🔥1
Поэтому оставлю здесь видео, Денис что, зря старался?!
Давайте поставим ему сердец!❤️🔥
Видео было снято почти 3 года назад, у меня здесь еще даже нос другой 😁
Jorja Smith — By Any Means
Давайте поставим ему сердец!❤️🔥
Jorja Smith — By Any Means
❤4
Forwarded from Чистые Когниции
Психолог, доула смерти и гостья наших эфиров Анастасия Левикова написала прекрасный текст об утрате
▪️Это нормально — чувствовать, что смерть известного человека — ваша личная потеря.
▪️Это нормально — оцепенеть и не чувствовать ничего. За последние три года наши чувства подвергались постоянным испытаниям.
▪️Это нормально — плакать там, где вас застала новость.
▪️Это нормально — не верить и отчаянно желать, чтобы это всё оказалось неправдой.
▪️Это нормально — искать глазами в толпе людей, с которыми вы можете разделить скорбь.
▪️Это нормально — злиться, хотеть кричать, материться, стучать кулаками в стену.
▪️Это нормально — ощущать, что у вас/у нас отняли надежду.
▪️Это нормально — чувствовать, что ничего хорошего больше не будет.
▪️Нормально испытывать любые чувства и быть людьми.
▪️Ненормально — убивать.
▪️Вы не одиноки. Смерть — это конец жизни. Скорбь — это время после смерти, когда мы можем увидеть друг друга, улыбнуться и послать сигнал: ты не одинок. Нас и правда очень много. И мы будем жить.
Проект DEATH FOUNDATION
▪️Это нормально — чувствовать, что смерть известного человека — ваша личная потеря.
▪️Это нормально — оцепенеть и не чувствовать ничего. За последние три года наши чувства подвергались постоянным испытаниям.
▪️Это нормально — плакать там, где вас застала новость.
▪️Это нормально — не верить и отчаянно желать, чтобы это всё оказалось неправдой.
▪️Это нормально — искать глазами в толпе людей, с которыми вы можете разделить скорбь.
▪️Это нормально — злиться, хотеть кричать, материться, стучать кулаками в стену.
▪️Это нормально — ощущать, что у вас/у нас отняли надежду.
▪️Это нормально — чувствовать, что ничего хорошего больше не будет.
▪️Нормально испытывать любые чувства и быть людьми.
▪️Ненормально — убивать.
▪️Вы не одиноки. Смерть — это конец жизни. Скорбь — это время после смерти, когда мы можем увидеть друг друга, улыбнуться и послать сигнал: ты не одинок. Нас и правда очень много. И мы будем жить.
Проект DEATH FOUNDATION
💔8❤🔥1