Для меня всю жизнь самой большой радостью было человеческое общение. Вот не могу без людей — за 500 километров или в 20 минутах езды — не важно. Важно быть на связи, важно обменяться новостями, вдохновением, мыслями, болями. И в то же время для меня человек был всегда предметом изучения. Я обращаю внимание на мимику, жесты, на интонацию, голос, на грамотность. Мне всегда хочется капнуть глубже, поддержать, разобраться в истоках того или иного чувства, помочь. При этом я точно знаю где границы. И мои, и собеседника.
Простые истины порой сложно найти. И я рада, что в принципе всю жизнь прибегаю к анализу. Как говорится, в любой непонятной ситуации я всегда находила тихое место и много думала о том «почему», «как этого избежать/исправить» и т.п. Плюс, конечно, мне очень повезло с родителями. Они оба космические. Мама Богиня чудес, а папа Мудрый шаман. Какие-то такие, если коротко:))
Сейчас, думая о том, куда я иду и что дальше, понимаю лишь то, что самое важное всегда, как и истины, всегда внутри или рядом. Опирайтесь на себя, больше проводите времени наедине, старайтесь анализировать свои эмоции и желания. Вы сами творцы своей жизни и никто кроме вас не знает как лучше. А если жизнь вас запутала — всегда есть психотерапевт/ психолог. И в этом нет ничего постыдного. Природа человека в том, чтобы помогать ближнему своему.
Простые истины порой сложно найти. И я рада, что в принципе всю жизнь прибегаю к анализу. Как говорится, в любой непонятной ситуации я всегда находила тихое место и много думала о том «почему», «как этого избежать/исправить» и т.п. Плюс, конечно, мне очень повезло с родителями. Они оба космические. Мама Богиня чудес, а папа Мудрый шаман. Какие-то такие, если коротко:))
Сейчас, думая о том, куда я иду и что дальше, понимаю лишь то, что самое важное всегда, как и истины, всегда внутри или рядом. Опирайтесь на себя, больше проводите времени наедине, старайтесь анализировать свои эмоции и желания. Вы сами творцы своей жизни и никто кроме вас не знает как лучше. А если жизнь вас запутала — всегда есть психотерапевт/ психолог. И в этом нет ничего постыдного. Природа человека в том, чтобы помогать ближнему своему.
Мое подсознание уже привыкло, что где-то на 5 месяце в году можно отдохнуть и неожиданно для себя я выпала почти из всех процессов.
Как раз в этот период начался второй блок введения в профессию психолога и он оказывается пока что очень тяжелым. Изучаем все процессы изнутри: анатомию и физиологию ЦНС. Поэтому прошу понять и простить, Дарья Алексеевна хочет быть хорошим специалистом и переодически будет пропадать на короткие дистанции)))
А пока загружу вам альбом с фотографиями из Каппадокии и отвечу на любые вопросы в комментариях 🏞
Как раз в этот период начался второй блок введения в профессию психолога и он оказывается пока что очень тяжелым. Изучаем все процессы изнутри: анатомию и физиологию ЦНС. Поэтому прошу понять и простить, Дарья Алексеевна хочет быть хорошим специалистом и переодически будет пропадать на короткие дистанции)))
А пока загружу вам альбом с фотографиями из Каппадокии и отвечу на любые вопросы в комментариях 🏞
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня после тренировки поймала себя на мысли, что спорт я люблю. Начала разбираться, почему в детстве я так его ненавидела. Как в той самой поговорке, только наоборот :)
Поняла, что в школе дразнили: 1) у меня слабые сосуды, отсюда всякие систематические слабости, таблеточки курсами и очень сильные покраснения лица при активностях, ну вот прям сеньор-помидор (так и называли); 2) я развивалась быстрее сверстниц и «признаки женщины», соотвественно, появились уже в классе так в 4-м, отсюда было сложно бегать и противно слушать хихикание одноклассников; 3) у меня всегда был лишний вес, к этому тоже придирались. «Дети жестоки» и, к сожалению, друг к другу.
Меня с самого раннего детства учили, что обижать нельзя, даже словами. С одной стороны я выросла вежливым человеком, а с другой, я так в это поверила, что долго не могла дать отпор.
Думаю о том, как буду учить своего ребёнка не обращать внимание на агрессию, ценить себя и защищать. А пока защищаю своего внутреннего и вхожу в зал с гордо поднятой головой, будто я там чемпион мира по бодибилдингу. Берите на заметку! Тренируешься как боженька и самооценка качается 💪🏼
Поняла, что в школе дразнили: 1) у меня слабые сосуды, отсюда всякие систематические слабости, таблеточки курсами и очень сильные покраснения лица при активностях, ну вот прям сеньор-помидор (так и называли); 2) я развивалась быстрее сверстниц и «признаки женщины», соотвественно, появились уже в классе так в 4-м, отсюда было сложно бегать и противно слушать хихикание одноклассников; 3) у меня всегда был лишний вес, к этому тоже придирались. «Дети жестоки» и, к сожалению, друг к другу.
Меня с самого раннего детства учили, что обижать нельзя, даже словами. С одной стороны я выросла вежливым человеком, а с другой, я так в это поверила, что долго не могла дать отпор.
Думаю о том, как буду учить своего ребёнка не обращать внимание на агрессию, ценить себя и защищать. А пока защищаю своего внутреннего и вхожу в зал с гордо поднятой головой, будто я там чемпион мира по бодибилдингу. Берите на заметку! Тренируешься как боженька и самооценка качается 💪🏼
🔥4❤1👍1