Поговори с Дари
181 subscribers
667 photos
46 videos
2 files
66 links
Канал терапевта, где я пишу о терапии, эмиграции, делюсь личным и близким мне по духу 🛋️

Запись на сессии в личных сообщениях — @daribalashova

Психолог ACT, CFT | Семейный EFT терапевт и Системный Секс терапевт | Коуч ICI
Download Telegram
Для меня всю жизнь самой большой радостью было человеческое общение. Вот не могу без людей — за 500 километров или в 20 минутах езды — не важно. Важно быть на связи, важно обменяться новостями, вдохновением, мыслями, болями. И в то же время для меня человек был всегда предметом изучения. Я обращаю внимание на мимику, жесты, на интонацию, голос, на грамотность. Мне всегда хочется капнуть глубже, поддержать, разобраться в истоках того или иного чувства, помочь. При этом я точно знаю где границы. И мои, и собеседника.

Простые истины порой сложно найти. И я рада, что в принципе всю жизнь прибегаю к анализу. Как говорится, в любой непонятной ситуации я всегда находила тихое место и много думала о том «почему», «как этого избежать/исправить» и т.п. Плюс, конечно, мне очень повезло с родителями. Они оба космические. Мама Богиня чудес, а папа Мудрый шаман. Какие-то такие, если коротко:))

Сейчас, думая о том, куда я иду и что дальше, понимаю лишь то, что самое важное всегда, как и истины, всегда внутри или рядом. Опирайтесь на себя, больше проводите времени наедине, старайтесь анализировать свои эмоции и желания. Вы сами творцы своей жизни и никто кроме вас не знает как лучше. А если жизнь вас запутала — всегда есть психотерапевт/ психолог. И в этом нет ничего постыдного. Природа человека в том, чтобы помогать ближнему своему.
Мое подсознание уже привыкло, что где-то на 5 месяце в году можно отдохнуть и неожиданно для себя я выпала почти из всех процессов.

Как раз в этот период начался второй блок введения в профессию психолога и он оказывается пока что очень тяжелым. Изучаем все процессы изнутри: анатомию и физиологию ЦНС. Поэтому прошу понять и простить, Дарья Алексеевна хочет быть хорошим специалистом и переодически будет пропадать на короткие дистанции)))

А пока загружу вам альбом с фотографиями из Каппадокии и отвечу на любые вопросы в комментариях 🏞
👍1
Сегодня после тренировки поймала себя на мысли, что спорт я люблю. Начала разбираться, почему в детстве я так его ненавидела. Как в той самой поговорке, только наоборот :)

Поняла, что в школе дразнили: 1) у меня слабые сосуды, отсюда всякие систематические слабости, таблеточки курсами и очень сильные покраснения лица при активностях, ну вот прям сеньор-помидор (так и называли); 2) я развивалась быстрее сверстниц и «признаки женщины», соотвественно, появились уже в классе так в 4-м, отсюда было сложно бегать и противно слушать хихикание одноклассников; 3) у меня всегда был лишний вес, к этому тоже придирались. «Дети жестоки» и, к сожалению, друг к другу.

Меня с самого раннего детства учили, что обижать нельзя, даже словами. С одной стороны я выросла вежливым человеком, а с другой, я так в это поверила, что долго не могла дать отпор.

Думаю о том, как буду учить своего ребёнка не обращать внимание на агрессию, ценить себя и защищать. А пока защищаю своего внутреннего и вхожу в зал с гордо поднятой головой, будто я там чемпион мира по бодибилдингу. Берите на заметку! Тренируешься как боженька и самооценка качается 💪🏼
🔥41👍1