Поговори с Дари
181 subscribers
667 photos
46 videos
2 files
66 links
Канал терапевта, где я пишу о терапии, эмиграции, делюсь личным и близким мне по духу 🛋️

Запись на сессии в личных сообщениях — @daribalashova

Психолог ACT, CFT | Семейный EFT терапевт и Системный Секс терапевт | Коуч ICI
Download Telegram
Сегодня музыкальное настроение, потому что завтра улетаем в отпуск в место, о котором я мечтаю уже лет 5

Прикреплю ссылку на мой vibe сегодня — https://open.spotify.com/playlist/0dzuGXBKAzuZV2MrjmFf0D?si=gwd-EZyJRlOv_eHCP42t7g —, но предупрежу, что это техно или мягкое техно, для ценителей.

А вообще посмотрите мой Spotify, мне кажется музыка расскажет больше слов)))
Многое я ещё не распределила по плейлистам, но будет повод подписаться на обновления ;)
🔥2
Ну и «дом там, где ты», «твой дом — весь Мир» запечатала в координаты кулона. Теперь ношу Москву у сердца и даже как-то отпускает 💛
5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Действительно доброе!
2
Мы изучаем людей через свои ощущения, замечаем реакцию в себе и связываем ее с какими-то образами. Иногда они яркие, иногда едва нащупываются.

А как мы ощущаем самое главное — себя? Что есть в нас? В чем наша сила или точка роста?

Попробуйте такими же образами описать себя: мой голос поддержки он какой? А образ, которого мне может не хватать, это кто, что?

Найдите картинки, составьте коллажи, нарисуйте и посмотрите. Что чувствуете?

P.S. Продолжение в комментариях
2
Для меня всю жизнь самой большой радостью было человеческое общение. Вот не могу без людей — за 500 километров или в 20 минутах езды — не важно. Важно быть на связи, важно обменяться новостями, вдохновением, мыслями, болями. И в то же время для меня человек был всегда предметом изучения. Я обращаю внимание на мимику, жесты, на интонацию, голос, на грамотность. Мне всегда хочется капнуть глубже, поддержать, разобраться в истоках того или иного чувства, помочь. При этом я точно знаю где границы. И мои, и собеседника.

Простые истины порой сложно найти. И я рада, что в принципе всю жизнь прибегаю к анализу. Как говорится, в любой непонятной ситуации я всегда находила тихое место и много думала о том «почему», «как этого избежать/исправить» и т.п. Плюс, конечно, мне очень повезло с родителями. Они оба космические. Мама Богиня чудес, а папа Мудрый шаман. Какие-то такие, если коротко:))

Сейчас, думая о том, куда я иду и что дальше, понимаю лишь то, что самое важное всегда, как и истины, всегда внутри или рядом. Опирайтесь на себя, больше проводите времени наедине, старайтесь анализировать свои эмоции и желания. Вы сами творцы своей жизни и никто кроме вас не знает как лучше. А если жизнь вас запутала — всегда есть психотерапевт/ психолог. И в этом нет ничего постыдного. Природа человека в том, чтобы помогать ближнему своему.
Мое подсознание уже привыкло, что где-то на 5 месяце в году можно отдохнуть и неожиданно для себя я выпала почти из всех процессов.

Как раз в этот период начался второй блок введения в профессию психолога и он оказывается пока что очень тяжелым. Изучаем все процессы изнутри: анатомию и физиологию ЦНС. Поэтому прошу понять и простить, Дарья Алексеевна хочет быть хорошим специалистом и переодически будет пропадать на короткие дистанции)))

А пока загружу вам альбом с фотографиями из Каппадокии и отвечу на любые вопросы в комментариях 🏞
👍1