Все больше замечаю процесс руминации. Это когда мы прокручиваем прошлое и концентрируемся на неудачах. И сам этот процесс отнимает реально много энергии, которую можно направлять на обучение новым навыкам как справляться.
Да, знаю, хочется вот так выпить волшебной таблетки и оказаться там, в лучшей версии себя. Но, к сожалению, и тут можно погрустить столько, сколько нужно, — нам, человекам, нужно время и некоторое количество повторений, чтобы прийти в ту самую точку Б. А там и В и С и так пока не сыграем в ящик.
Дайте себе побыть заинтересованным наблюдателем. И дайте себе время овладеть новыми навыками. И дайте себе возможность обучаться. Вы ж не роботы и не волшебники.
Да, знаю, хочется вот так выпить волшебной таблетки и оказаться там, в лучшей версии себя. Но, к сожалению, и тут можно погрустить столько, сколько нужно, — нам, человекам, нужно время и некоторое количество повторений, чтобы прийти в ту самую точку Б. А там и В и С и так пока не сыграем в ящик.
Дайте себе побыть заинтересованным наблюдателем. И дайте себе время овладеть новыми навыками. И дайте себе возможность обучаться. Вы ж не роботы и не волшебники.
❤4
«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность».
Эрих Фромм
Эрих Фромм
Мысли = внутренние события.
Можете ли вы влиять на все внешние события? - Нет.
Так же и на внутренние события. Быть принимающим наблюдателем — единственный способ справиться.
Можете ли вы влиять на все внешние события? - Нет.
Так же и на внутренние события. Быть принимающим наблюдателем — единственный способ справиться.
❤8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4