Forwarded from The Noisetier
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢3❤1💔1
Недавно встала на весы. Вообще я не взвешиваюсь почти никогда после периода РПП, научилась воспринимать себя в зеркале и опираться на ощущения. Но тут что-то во мне щелкануло и сказать, что я была «не рада» — не сказать ничего. Я была подавлена 1,5 дня.
Тут конечно есть подводный камень: взвеситься я решила вечером, после ужина и банки мороженого, в первый день тех самых дней. Но рассказ не об этом.
Прожив боль увиденных набранных кило, удивления, на третий день ко мне пришло тотальное принятие и осознание, что я себя люблю любую и нравлюсь себе любой. Это совершенно новое для меня ощущение, за которое я благодарю терапию (и себя). Как и свою, так и ту, которую сама провожу для клиентов. В ней всегда много граней и иногда найденное становится открытием и для меня.
Я в общем-то всю жизнь хочу быть стройнее, поэтому раньше я бы разочаровалась в себе, обвиняла, села на диету, ограничивала бы в любимой еде. И была бы несчастна. И оценивала бы себя по килограммам, а не по цельности, масштабу и действиям.
А сейчас, замечая изменения в отношении к себе, я расту из состояния покоя. Продолжаю двигаться к ценностям, любя, принимая, сочувствуя самой себе. И это дает невероятно много веры и опоры. В этом состоянии у меня нет сомнений, что я вернусь в прежнюю комфортную для меня форму, в этом состоянии я уверена в своих силах и в себе. И я знаю, что я смогу и могу быть любой. И у меня всегда есть я. Вот такая терапия🗓
Прожив боль увиденных набранных кило, удивления, на третий день ко мне пришло тотальное принятие и осознание, что я себя люблю любую и нравлюсь себе любой. Это совершенно новое для меня ощущение, за которое я благодарю терапию (и себя). Как и свою, так и ту, которую сама провожу для клиентов. В ней всегда много граней и иногда найденное становится открытием и для меня.
Я в общем-то всю жизнь хочу быть стройнее, поэтому раньше я бы разочаровалась в себе, обвиняла, села на диету, ограничивала бы в любимой еде. И была бы несчастна. И оценивала бы себя по килограммам, а не по цельности, масштабу и действиям.
А сейчас, замечая изменения в отношении к себе, я расту из состояния покоя. Продолжаю двигаться к ценностям, любя, принимая, сочувствуя самой себе. И это дает невероятно много веры и опоры. В этом состоянии у меня нет сомнений, что я вернусь в прежнюю комфортную для меня форму, в этом состоянии я уверена в своих силах и в себе. И я знаю, что я смогу и могу быть любой. И у меня всегда есть я. Вот такая терапия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16
Хочу поделиться важной подборкой книг от коллег не только для психологов, но и для клиентов при РПП.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Есть два вида действий.
1️⃣ Те, что приближают нас к той жизни, которую мы хотим жить и к тому человеку, которым хотим быть и 2️⃣ те, что отдаляют нас от этого. Самое замечательное то, что мы можем влиять на действия, работая с мыслями и чувствами.
Мы не можем выбирать до тех пор, пока наш разум заполнен слиянием о том, какой некудышный я человек. И, к сожалению, мы не можем контролировать свои мысли. Но мы можем менять наше отношение к ним. И меняя отношение к мыслям, освобождая энергию для действий, мы можем менять свою жизнь.
Если вы в той точке, когда хочется что-то менять, вы знаете что делать➡️ @daribalashova
Мы не можем выбирать до тех пор, пока наш разум заполнен слиянием о том, какой некудышный я человек. И, к сожалению, мы не можем контролировать свои мысли. Но мы можем менять наше отношение к ним. И меняя отношение к мыслям, освобождая энергию для действий, мы можем менять свою жизнь.
Если вы в той точке, когда хочется что-то менять, вы знаете что делать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7