если правильно слушать, то птица взлетает из правой лопатки к нёбу, ветка трескается в руке,
а тележка грохочет вниз от колена к щиколотке, беспечная, вдалеке.
мысль о тебе, тёплая, идёт через лоб и пульсирует на виске.
ум проницает тело, как луч согретое молоко,
удивляясь, как дайвер, что может видеть так глубоко;
ощущенья в плывают в свет его, поводя причудливым плавником.
медленно спускается вниз под сердце, в самый его подвал,
и выводит по одному на свет всех, кто мучил и предавал,
маслом оборачивается пламя, шёлком делается металл.
вот и всё, чему я училась - пробовала нити, разбирала за прядью прядь,
трогала проверочные слова к состояниям и выписывала в тетрадь,
изучала карту покоя, чтобы дорогу не потерять.
вот и всё мое путешествие, слава крепкому кораблю.
птицы вдоль заката плывут как титры, крайняя закручивает петлю.
мир стоит, зажмурившись, как трёхлетняя девочка в ожидании поцелуя,
сплошным
"люблю"
Вера Полозкова, «Медитация»
а тележка грохочет вниз от колена к щиколотке, беспечная, вдалеке.
мысль о тебе, тёплая, идёт через лоб и пульсирует на виске.
ум проницает тело, как луч согретое молоко,
удивляясь, как дайвер, что может видеть так глубоко;
ощущенья в плывают в свет его, поводя причудливым плавником.
медленно спускается вниз под сердце, в самый его подвал,
и выводит по одному на свет всех, кто мучил и предавал,
маслом оборачивается пламя, шёлком делается металл.
вот и всё, чему я училась - пробовала нити, разбирала за прядью прядь,
трогала проверочные слова к состояниям и выписывала в тетрадь,
изучала карту покоя, чтобы дорогу не потерять.
вот и всё мое путешествие, слава крепкому кораблю.
птицы вдоль заката плывут как титры, крайняя закручивает петлю.
мир стоит, зажмурившись, как трёхлетняя девочка в ожидании поцелуя,
сплошным
"люблю"
Вера Полозкова, «Медитация»
❤4
Грущу. Чендлер был моим любимым персонажем 💔 Rest in peace
Forwarded from The Noisetier
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢3❤1💔1
Недавно встала на весы. Вообще я не взвешиваюсь почти никогда после периода РПП, научилась воспринимать себя в зеркале и опираться на ощущения. Но тут что-то во мне щелкануло и сказать, что я была «не рада» — не сказать ничего. Я была подавлена 1,5 дня.
Тут конечно есть подводный камень: взвеситься я решила вечером, после ужина и банки мороженого, в первый день тех самых дней. Но рассказ не об этом.
Прожив боль увиденных набранных кило, удивления, на третий день ко мне пришло тотальное принятие и осознание, что я себя люблю любую и нравлюсь себе любой. Это совершенно новое для меня ощущение, за которое я благодарю терапию (и себя). Как и свою, так и ту, которую сама провожу для клиентов. В ней всегда много граней и иногда найденное становится открытием и для меня.
Я в общем-то всю жизнь хочу быть стройнее, поэтому раньше я бы разочаровалась в себе, обвиняла, села на диету, ограничивала бы в любимой еде. И была бы несчастна. И оценивала бы себя по килограммам, а не по цельности, масштабу и действиям.
А сейчас, замечая изменения в отношении к себе, я расту из состояния покоя. Продолжаю двигаться к ценностям, любя, принимая, сочувствуя самой себе. И это дает невероятно много веры и опоры. В этом состоянии у меня нет сомнений, что я вернусь в прежнюю комфортную для меня форму, в этом состоянии я уверена в своих силах и в себе. И я знаю, что я смогу и могу быть любой. И у меня всегда есть я. Вот такая терапия🗓
Прожив боль увиденных набранных кило, удивления, на третий день ко мне пришло тотальное принятие и осознание, что я себя люблю любую и нравлюсь себе любой. Это совершенно новое для меня ощущение, за которое я благодарю терапию (и себя). Как и свою, так и ту, которую сама провожу для клиентов. В ней всегда много граней и иногда найденное становится открытием и для меня.
Я в общем-то всю жизнь хочу быть стройнее, поэтому раньше я бы разочаровалась в себе, обвиняла, села на диету, ограничивала бы в любимой еде. И была бы несчастна. И оценивала бы себя по килограммам, а не по цельности, масштабу и действиям.
А сейчас, замечая изменения в отношении к себе, я расту из состояния покоя. Продолжаю двигаться к ценностям, любя, принимая, сочувствуя самой себе. И это дает невероятно много веры и опоры. В этом состоянии у меня нет сомнений, что я вернусь в прежнюю комфортную для меня форму, в этом состоянии я уверена в своих силах и в себе. И я знаю, что я смогу и могу быть любой. И у меня всегда есть я. Вот такая терапия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16
Хочу поделиться важной подборкой книг от коллег не только для психологов, но и для клиентов при РПП.