Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Нашла для себя маленький ключик к счастью.
— не пытаться играть чужие роли.
Вот увидели вы коллегу из своей сферы, смотрите и думаете: «Так, сейчас эти инструментики заберу и буду таким же классным». Вот только ощущаться они все равно будут не как ваши, если что-то подобное уже не встроено. Может даже на уровне ДНК.
Например, на моем языке: есть психологи, кто классно считывают невербалику, есть те, кто шикарно работают с поведением или те, кто исцеляют глубокими практиками. Или есть вы с чем-то своим. Со своим уникальным коктейлем, даже если это всего по чуть-чуть.
Играя чужую роль, слишком опираясь на опыт другого, мы лишаем себя возможности проживать собственный опыт и учиться на нем же. Тут можно задать себе вопрос: а почему я вообще не берусь за свой опыт? Что там во мне говорит так не делать? Только ли это страх осуждения и стыда? Может быть я просто не умею, просто не пробовал сам? Может быть мне стоит зажмуриться и шагнуть, посмотреть каково это?
Когда как сознавшись себе в том, что дарит улыбку, в «у меня тут чуть больше сил/опыта/знаний, а тут мне нравится конечно, но это же не я», есть большая вероятность получить в два, а то и в 10 раз больше.
Всё потому что я выбрал играть только себя. Где-то примерил и подошло, где-то выкинул и осознал неподходящее. Но всегда возвращался к стабильному — я сам.
— не пытаться играть чужие роли.
Вот увидели вы коллегу из своей сферы, смотрите и думаете: «Так, сейчас эти инструментики заберу и буду таким же классным». Вот только ощущаться они все равно будут не как ваши, если что-то подобное уже не встроено. Может даже на уровне ДНК.
Например, на моем языке: есть психологи, кто классно считывают невербалику, есть те, кто шикарно работают с поведением или те, кто исцеляют глубокими практиками. Или есть вы с чем-то своим. Со своим уникальным коктейлем, даже если это всего по чуть-чуть.
Играя чужую роль, слишком опираясь на опыт другого, мы лишаем себя возможности проживать собственный опыт и учиться на нем же. Тут можно задать себе вопрос: а почему я вообще не берусь за свой опыт? Что там во мне говорит так не делать? Только ли это страх осуждения и стыда? Может быть я просто не умею, просто не пробовал сам? Может быть мне стоит зажмуриться и шагнуть, посмотреть каково это?
Когда как сознавшись себе в том, что дарит улыбку, в «у меня тут чуть больше сил/опыта/знаний, а тут мне нравится конечно, но это же не я», есть большая вероятность получить в два, а то и в 10 раз больше.
Всё потому что я выбрал играть только себя. Где-то примерил и подошло, где-то выкинул и осознал неподходящее. Но всегда возвращался к стабильному — я сам.
❤3❤🔥1
если правильно слушать, то птица взлетает из правой лопатки к нёбу, ветка трескается в руке,
а тележка грохочет вниз от колена к щиколотке, беспечная, вдалеке.
мысль о тебе, тёплая, идёт через лоб и пульсирует на виске.
ум проницает тело, как луч согретое молоко,
удивляясь, как дайвер, что может видеть так глубоко;
ощущенья в плывают в свет его, поводя причудливым плавником.
медленно спускается вниз под сердце, в самый его подвал,
и выводит по одному на свет всех, кто мучил и предавал,
маслом оборачивается пламя, шёлком делается металл.
вот и всё, чему я училась - пробовала нити, разбирала за прядью прядь,
трогала проверочные слова к состояниям и выписывала в тетрадь,
изучала карту покоя, чтобы дорогу не потерять.
вот и всё мое путешествие, слава крепкому кораблю.
птицы вдоль заката плывут как титры, крайняя закручивает петлю.
мир стоит, зажмурившись, как трёхлетняя девочка в ожидании поцелуя,
сплошным
"люблю"
Вера Полозкова, «Медитация»
а тележка грохочет вниз от колена к щиколотке, беспечная, вдалеке.
мысль о тебе, тёплая, идёт через лоб и пульсирует на виске.
ум проницает тело, как луч согретое молоко,
удивляясь, как дайвер, что может видеть так глубоко;
ощущенья в плывают в свет его, поводя причудливым плавником.
медленно спускается вниз под сердце, в самый его подвал,
и выводит по одному на свет всех, кто мучил и предавал,
маслом оборачивается пламя, шёлком делается металл.
вот и всё, чему я училась - пробовала нити, разбирала за прядью прядь,
трогала проверочные слова к состояниям и выписывала в тетрадь,
изучала карту покоя, чтобы дорогу не потерять.
вот и всё мое путешествие, слава крепкому кораблю.
птицы вдоль заката плывут как титры, крайняя закручивает петлю.
мир стоит, зажмурившись, как трёхлетняя девочка в ожидании поцелуя,
сплошным
"люблю"
Вера Полозкова, «Медитация»
❤4
Грущу. Чендлер был моим любимым персонажем 💔 Rest in peace
Forwarded from The Noisetier
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢3❤1💔1