Это телесно-ориентированная танцевальная практика, когда нет никаких заученных танцев, есть только разговор с телом и проявление себя, своих ощущений от музыки. Долина сказать, что сначала было страшно. Это нормально, что в кругу незнакомых людей мы сначала боимся осуждения, да еще и совсем новый опыт не дает расслабиться. Но то, какой я уходила — пьяной от себя и танца — говорило об опыте само за себя.
Есть правила, которым придерживается пространство:
- без гаджетов и съемки
- без разговоров
- без алкоголя и прочих изменяющих сознание веществ
- плюс некоторые правила коммуникации, если захочется пригласить другого человека в свой танец (они меня совсем поразили, насколько трепетно организаторы отнеслись к безопасности и комфорту людей)
Несколько раз улетала куда-то в стратосферу от музыки, танцевала душой, поплакала на завершающей медитации и самое главное — вышла за собственные рамки. Из страха в смелые движения, из стеснения в раскрытие, из подсознания в тело
P.S. Для нас с мамой это не первая вечеринка вместе, но формат нам зашел больше любого другого
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤3
Поговори с Дари
Когда услышала ее на экстатике, меня унесло 🕺🏼✨
Spotify
Find Your Way
The Spirit Project, Starving Yet Full · Song · 2023
❤2
Привет! Я вернулась🖤
Потихоньку возобновляю рутину в Барселоне, все еще бегаю по врачам и ищу причины падения иммунитета, наконец-то провожу сессии с клиентами из своего кабинета и во всю прохожу повышение квалификации по ACT (читать как ЭКТ) — терапии принятия и ответственности.
С первого модуля мозг периодически взрывался, но я на себе испытала силу поведенческой терапии и кажется нашла свой подход.
Мне нравится, что в нем есть место позиции наблюдателя, принятию как процессу, осознанности как наблюдению за происходящим внутри меня, медитации вместе с функциональным анализом поведения, поиском не работающих стратегий, разделению с мыслями и контактом с настоящим. Будто получился идеальный коктейль того, что можно только ощутить и того, что можно понять. Для меня оба феномена равноценно важны и отражают все процессы жизни — иногда опыт невозможно понять, его можно только почувствовать и принять его разность, а иногда понимание этого опыта упрощает дальнейшие действия.
Короче, я получаю колоссальное удовольствие от сессий, чувствую еще больше любви к своему делу, замечаю свой рост и объем, как специалиста и очень горжусь своими клиентами👾
Потихоньку возобновляю рутину в Барселоне, все еще бегаю по врачам и ищу причины падения иммунитета, наконец-то провожу сессии с клиентами из своего кабинета и во всю прохожу повышение квалификации по ACT
С первого модуля мозг периодически взрывался, но я на себе испытала силу поведенческой терапии и кажется нашла свой подход.
Мне нравится, что в нем есть место позиции наблюдателя, принятию как процессу, осознанности как наблюдению за происходящим внутри меня, медитации вместе с функциональным анализом поведения, поиском не работающих стратегий, разделению с мыслями и контактом с настоящим. Будто получился идеальный коктейль того, что можно только ощутить и того, что можно понять. Для меня оба феномена равноценно важны и отражают все процессы жизни — иногда опыт невозможно понять, его можно только почувствовать и принять его разность, а иногда понимание этого опыта упрощает дальнейшие действия.
Короче, я получаю колоссальное удовольствие от сессий, чувствую еще больше любви к своему делу, замечаю свой рост и объем, как специалиста и очень горжусь своими клиентами
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
Как хочется в загородный дом, пить горячее в прохладе и дышать зеленым воздухом 💔
❤3
Forwarded from monkey talks
Мне как-то давно мой супервизор сказал: «У нас такая работа, что должна наполнять, где после сессий чувствуешь себя живее, чем до».
Я несколько лет не понимала эту фразу — энергии было мало, после работы я умирала частенько. Но сейчас начала понимать.
Чем глубже чувственное погружение — тем больше оно наполняет. Эмоциональные переживания не разрушают, они обогащают; силы же забирает борьба с ними.
Я несколько лет не понимала эту фразу — энергии было мало, после работы я умирала частенько. Но сейчас начала понимать.
Чем глубже чувственное погружение — тем больше оно наполняет. Эмоциональные переживания не разрушают, они обогащают; силы же забирает борьба с ними.
❤6💔1
Разговор с мужем:
- Милый, ты как?
- Нормально
- «Нормально» это как?
- Это я не хочу на самом деле думать как я
И тут до меня дошло.
Кто-то думает, что «счастье любит тишину», поэтому не знает вкус настоящей радости. Кому-то стыдно за негативное в своей жизни, поэтому в его ленте/образе/словах можно видеть только хорошую картинку. Тот или другой скажет вам «я нормально», но читать это нужно как «я сейчас не хочу / не могу понять / не знаю как я на самом деле».
Задача терапевта увидеть эти защищающие доспехи и со всей любовью помочь больше не нести их тяжесть (, если клиент к этому готов), надеть новые или просто знать, что на всякий случай они у него есть.
А мужу я не терапевт. Хоть и любой мой статус — жена или психолог — предполагает быть рядом, разделить и радость, и горе.
- Милый, ты как?
- Нормально
- «Нормально» это как?
- Это я не хочу на самом деле думать как я
И тут до меня дошло.
Кто-то думает, что «счастье любит тишину», поэтому не знает вкус настоящей радости. Кому-то стыдно за негативное в своей жизни, поэтому в его ленте/образе/словах можно видеть только хорошую картинку. Тот или другой скажет вам «я нормально», но читать это нужно как «я сейчас не хочу / не могу понять / не знаю как я на самом деле».
Задача терапевта увидеть эти защищающие доспехи и со всей любовью помочь больше не нести их тяжесть (, если клиент к этому готов), надеть новые или просто знать, что на всякий случай они у него есть.
А мужу я не терапевт. Хоть и любой мой статус — жена или психолог — предполагает быть рядом, разделить и радость, и горе.
❤15
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7👏1