Это я скачу по Барселоне с приливом эндорфинов и посылаю вам своей энергии 🪄
❤7
Статья про проявление детей, стыд родителей и косые взгляды окружающих.Как НЕ НАДО делать.
И как делать нужно, чтобы вырастить здоровых детей 🤍
И как делать нужно, чтобы вырастить здоровых детей 🤍
Telegraph
ОДНА ФОТОГРАФИЯ СПОКОЙНОГО ПАПЫ И КРИЧАЩЕГО МАЛЫША — ВАЖНЫЙ УРОК ДЛЯ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ
Фото сделала мать девочки во время семейного похода в магазин. На фото — маленькая девочка лежит в истерике на полу посреди магазина, а её папа и дедушка мягко наблюдают, сосредоточив внимание только на ней. При этом папа создаёт ей безопасное пространство…
❤2
Предлагаю немножко погрустить посмеяться и пройти тест на то, в какой стране вам будет классно жить 👀
Свой вариант прикрепила :)
Свой вариант прикрепила :)
❤4
Друзья, я получаю сообщения о переезде в Барселону и поэтому решаю оставить информацию здесь:
Я пользовалась каналом Андрея. В канале так же есть подробный гайд про подачу на саму визу, видео как заполнять анкеты, подсказки как оплатить пошлину.
Мы пока ждем наш ответ, но в любом случае с помощью Андрея мы подались сами и сильно сэкономили на юристе 😁
Я пользовалась каналом Андрея. В канале так же есть подробный гайд про подачу на саму визу, видео как заполнять анкеты, подсказки как оплатить пошлину.
Мы пока ждем наш ответ, но в любом случае с помощью Андрея мы подались сами и сильно сэкономили на юристе 😁
Telegram
Ошибка 404 для канала Андрей Поснов
Страница 404.
Актуальная ссылка https://t.me/+BiFt-rQkMyVkNWUy
Блог Андрея Поснова
Актуальная ссылка https://t.me/+BiFt-rQkMyVkNWUy
Блог Андрея Поснова
🔥5
Доброй ночи и романтичных снов!
Люблю песню саму по себе, но этот кавер 💔
Жаль он есть только на YouTube :(
Люблю песню саму по себе, но этот кавер 💔
Жаль он есть только на YouTube :(
YouTube
Teddy Swims - Let Me Love You (Mario Cover)
Watch the official live video for Let Me Love You (Mario Cover) by Teddy Swims.
🔔 Subscribe to the channel: https://youtube.com/c/TeddySwims?sub_confirmation=1
Merch Store: http://shop.teddyswims.com
Listen To My EP 'Tough Love' : https://TeddySwims.…
🔔 Subscribe to the channel: https://youtube.com/c/TeddySwims?sub_confirmation=1
Merch Store: http://shop.teddyswims.com
Listen To My EP 'Tough Love' : https://TeddySwims.…
❤1
«Подвинуть нельзя, оставить»
Не хотелось ставить запятую сразу , но подумалось, что так вы уловите смысл моей небольшой статьи с первых секунд. Так вот, почему границы двигать нежелательно?
Границы — наша некая броня, которая хранит наши ценности, наши эмоции и чувства, наше сокровенное и чуткое. Вы наверняка замечали, что чувствуете себя опустошенно/ раздраженно/ грустно, если кто-то ваши границы не учел или вообще дерзко их нарушил?
Предлагаю начать разбираться с зоны комфорта. Она в том числе про границы. Мы знаем эту фразу:«рост возможен только вне зоны комфорта». И сейчас, друзья, я вас удивлю — нет, в дискомфорте мы расходуем больше, чем получаем. Дискомфорт = стресс.
Мы сейчас опустим учения Моше Фельденкрайза о том, что все в нас равно балансу стресса/покоя и будем говорить только про стресс дискомфорта.
Такой стресс, в свою очередь, = огромные затраты организма и расход энергии. Рост происходит, когда мы не рвем наши границы. Рост — это не насилие, это умение договариваться. А договариваемся мы всегда из позиции уважения к себе (или к собеседнику, тут универсально). Когда я чувствую, что могу — делаю, когда не могу — отказываюсь. Отсюда легендарное «научись говорить нет».
И это НЕ значит, что мы резко должны отбиваться от всех, кто приходит за помощью и обездвиженно лечь, думая, что прокрастинация это комфортно (это уже движение в обратную сторону, как мы знаем). Если у вас возникли такие мысли, подумайте, где вы на себя давите? Как давно вы разрешали себе отдохнуть? Как много в вас установок про то, что нужно разрываться, чтобы что-то достичь? Это ваше? Или так вам кто-то говорил?
Сильные границы это:
- Умение чувствовать тело и знать свои желания
- Выстраивать отношения так, чтобы обсуждать, а не обижать/ нападать/ отбиваться
- Уважать свои и потому границы другого (вы же на себе знаете, как это важно)
- Действовать из позиции взрослого и брать ответственность
- Уметь защищать себя (лучше экологично)
- ЭТО БЫТЬ ГИБКИМ, но не идти наперекор себе
Спойлер:
Вся психотерапия основывается на учении быть гибким. Гибкость, пожалуй, самое важное наше умение. Когда мы гибкие — мы взрослые, мы умеем взаимодействовать с другими, мы умеем с собой договориться и умеем отдыхать, мы знаем где моё «я», а где начинается сосед.
Не хотелось ставить запятую сразу , но подумалось, что так вы уловите смысл моей небольшой статьи с первых секунд. Так вот, почему границы двигать нежелательно?
Границы — наша некая броня, которая хранит наши ценности, наши эмоции и чувства, наше сокровенное и чуткое. Вы наверняка замечали, что чувствуете себя опустошенно/ раздраженно/ грустно, если кто-то ваши границы не учел или вообще дерзко их нарушил?
Предлагаю начать разбираться с зоны комфорта. Она в том числе про границы. Мы знаем эту фразу:
Такой стресс, в свою очередь, = огромные затраты организма и расход энергии. Рост происходит, когда мы не рвем наши границы. Рост — это не насилие, это умение договариваться. А договариваемся мы всегда из позиции уважения к себе (или к собеседнику, тут универсально). Когда я чувствую, что могу — делаю, когда не могу — отказываюсь. Отсюда легендарное «научись говорить нет».
И это НЕ значит, что мы резко должны отбиваться от всех, кто приходит за помощью и обездвиженно лечь, думая, что прокрастинация это комфортно (это уже движение в обратную сторону, как мы знаем). Если у вас возникли такие мысли, подумайте, где вы на себя давите? Как давно вы разрешали себе отдохнуть? Как много в вас установок про то, что нужно разрываться, чтобы что-то достичь? Это ваше? Или так вам кто-то говорил?
Сильные границы это:
- Умение чувствовать тело и знать свои желания
- Выстраивать отношения так, чтобы обсуждать, а не обижать/ нападать/ отбиваться
- Уважать свои и потому границы другого (вы же на себе знаете, как это важно)
- Действовать из позиции взрослого и брать ответственность
- Уметь защищать себя (лучше экологично)
- ЭТО БЫТЬ ГИБКИМ, но не идти наперекор себе
Спойлер:
❤🔥4❤2
Интересный факт: всех теплых людей, с открытым сердцем, искренних, решающих вопросы через добро, тех, кому значимы другие и всегда находящих свет в себе я называю «светлячок». И теперь поняла почему. Потому что светлячок даже в «темное время» стремится к свету. Тянитесь, мои вдохновляющие! Грейтесь и грейте других своим опытом 🪄
Вы невероятны! 🤍
Вы невероятны! 🤍
❤🔥7❤1🔥1
Не знаю, стоит ли дублировать информацию из Инсты, но такую радость хочется оставить и тут…🥹
Очень радуюсь, принимаю поздравления и готова ответить на любые вопросы под постом
😭❤️🩹✨
😭❤️🩹✨
❤16
Записываю для вас маленькую технику осознанности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Поговори с Дари pinned «🔗 НАВИГАЦИЯ ПО КАНАЛУ Обо мне: • Мой путь: от журналиста на ТВ к модели, от модели в психологи • Почему психология • Моя миссия • Живу по зову сердца и не теряюсь Техники и подкасты: • Аудио-техника любви и наполненности • Техники принятия…»
Сегодня в инстаграме обсуждаем утреннюю и вечернюю рутину.
Я написала свой вариант и очень хочу услышать вас❤️
Что помогает расслабиться? Как начинаете и как заканчиваете день?
Я написала свой вариант и очень хочу услышать вас
Что помогает расслабиться? Как начинаете и как заканчиваете день?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Четыре процесса горевания
Интерпретировала процессы в своей манере и со своими комментариями, опираясь на книгу про кПТСР у детей Пита Уокера
1️⃣ Гнев
Гнев спасает от токсичного стыда и внутреннего критика. То есть если мы вовремя разозлимся, то можем потом не чувствовать вины за то, что вовремя не сказали/не сделали. Если этого не произошло, то мы должны разрешить себе злиться на ситуацию/ обидчика / родителя в прошлом. Отправить вину туда, откуда она пришла.
Гнев также спасает нас от состояния бессилия, когда мы готовы «опустить руки» и чувствуем себя слабыми.
Гнев ослабляет или вовсе избавляет нас от страха. Пробуждает в нас инстинкт самосохранения и границы.
Гнев способен корректировать наши мысли и возвращать состояние уверенности.
Важно разрешать себе испытывать гнев, чтобы не повторять травмирующих вас сценариев в будущем.
2️⃣ Плач
⏪ В процессе горевания плач - это инь, дополняющее гневное янь. Когда нам больно, мы инстинктивно чувствуем грусть, как и злость. Новорожденный ре бенок, испытывая боль утраты идеальной безопасности утробы, гневно плачет.
Слезы могут освободить от страха, прежде чем он перерастет в испуганное и запугивающее мышление. На самом деле плач иногда является единственным процессом, который выводит из эмоциональной регрессии. В тысяче других случаев я видел, как мои клиенты растворяют свой страх, стыд и самозаброшенность в своих слезах.⏩
+ Плач разгружает парасимпатическую нервную систему и уравновешивает сипатическую, что на физическом уровне освобождает тело.
3️⃣ Вербальная вентиляция
Это выражение боли через проговаривание или описание. Когда мы проговариваем, мы обучаемся думать о своих чувствах, анализировать их, обучаемся реагировать на них и быть внимательным к себе.
Проговаривая, например, страхи, мы можем оценить сколько в них фантазий, а сколько правды. В проговаривании так же можно обнаружить свои истинные желания.
«Вентилируясь» с близким, мы восстанавливаемся, чувствуем безопасность и избавляемся от чувства одиночества в ситуации/проблеме.
⏪ Взаимное сопереживание - это процесс, в котором два близких человека сочувствуют проблемам и трудностям друг друга. Это самая глубокая и самая интимная связь - даже бо лее интимная, чем секс. ⏩
4️⃣ Чувствование
Понять не умом, а сердцем. Это дать этой ситуации быть, не реагируя на нее. Когда мы проходим все предыдущие процессы, все, что нам остается — прожить ее телом. Ведь тело помнит все наши эмоции. И эмоции, которые мы не проживаем, остаются в нашем теле. Иногда может даже перерастать в психосоматику и заболевания.
Попробуйте не подавлять боль, а дать ей быть, выпускать ее и освобождать разум. Прочувствовать = отдаться без сопротивления.
И, конечно, не забывайте дышать. Часто мы не замечаем, как задерживаем дыхание при разговоре о чем-то неприятном, волнующем нас. Попробуйте обратить на это внимание. Не зря почти все психотерапевтические техники начинаются с вдоха и выдоха…🌟
Гнев спасает от токсичного стыда и внутреннего критика. То есть если мы вовремя разозлимся, то можем потом не чувствовать вины за то, что вовремя не сказали/не сделали. Если этого не произошло, то мы должны разрешить себе злиться на ситуацию/ обидчика / родителя в прошлом. Отправить вину туда, откуда она пришла.
Гнев также спасает нас от состояния бессилия, когда мы готовы «опустить руки» и чувствуем себя слабыми.
Гнев ослабляет или вовсе избавляет нас от страха. Пробуждает в нас инстинкт самосохранения и границы.
Гнев способен корректировать наши мысли и возвращать состояние уверенности.
Важно разрешать себе испытывать гнев, чтобы не повторять травмирующих вас сценариев в будущем.
Слезы могут освободить от страха, прежде чем он перерастет в испуганное и запугивающее мышление. На самом деле плач иногда является единственным процессом, который выводит из эмоциональной регрессии. В тысяче других случаев я видел, как мои клиенты растворяют свой страх, стыд и самозаброшенность в своих слезах.
+ Плач разгружает парасимпатическую нервную систему и уравновешивает сипатическую, что на физическом уровне освобождает тело.
Это выражение боли через проговаривание или описание. Когда мы проговариваем, мы обучаемся думать о своих чувствах, анализировать их, обучаемся реагировать на них и быть внимательным к себе.
Проговаривая, например, страхи, мы можем оценить сколько в них фантазий, а сколько правды. В проговаривании так же можно обнаружить свои истинные желания.
«Вентилируясь» с близким, мы восстанавливаемся, чувствуем безопасность и избавляемся от чувства одиночества в ситуации/проблеме.
Понять не умом, а сердцем. Это дать этой ситуации быть, не реагируя на нее. Когда мы проходим все предыдущие процессы, все, что нам остается — прожить ее телом. Ведь тело помнит все наши эмоции. И эмоции, которые мы не проживаем, остаются в нашем теле. Иногда может даже перерастать в психосоматику и заболевания.
Попробуйте не подавлять боль, а дать ей быть, выпускать ее и освобождать разум. Прочувствовать = отдаться без сопротивления.
И, конечно, не забывайте дышать. Часто мы не замечаем, как задерживаем дыхание при разговоре о чем-то неприятном, волнующем нас. Попробуйте обратить на это внимание. Не зря почти все психотерапевтические техники начинаются с вдоха и выдоха…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
Тема месяца на интервизиях — нарциссизм и НРЛ (нарциссическое расстройство личности)
Весь май много говорим, читаем про нарциссов и разбираем кейсы📕
Весь май много говорим, читаем про нарциссов и разбираем кейсы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥1
«Перестаньте сжиматься, чтобы поместиться в местах, которые вы переросли»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤2
Сейчас мне очень нужно время для себя. Думается и справляется мне только с новым переездом, клиентами, обучением и с самым главным — со здоровьем.
Разрешаю взять себе тайм-аут и сообщаю вам, мои теплые.
P.S. Если вы давно хотели прояснить для себя какой-либо аспект в психологии, пишите, возьму! Писать на заранее заданную тему всегда проще :)
Разрешаю взять себе тайм-аут и сообщаю вам, мои теплые.
P.S. Если вы давно хотели прояснить для себя какой-либо аспект в психологии, пишите, возьму! Писать на заранее заданную тему всегда проще :)
❤2