Что добавляем в канал? (Ваши предложения)
Anonymous Poll
0%
Кейс (поделюсь в комментариях или в лс)
71%
Техники (напишу на какую тему в комментариях или в лс)
29%
Свой вариант (поделюсь в комментариях или в лс)
РПП и то как я чувствую себя сейчас
В закрепленных есть мои предыдущие 5 постов на эту тему, поэтому что-то я упущу. Попрошу вас просто вернуться к тем постам, если интересна эта тема.
Начнем по порядку. Никогда худой я не была, всегда были формы и была мягкость тела. Но мне так же всегда нравились сухие руки, идеально плоский живот и тп. В какой-то момент я купила себе марафон и еще один, и еще, и еще. И пробыла в очень тяжелом формате 5 тренировок в неделю, 1400 калорий и не дай бог даже в жевачек будет сахар. Естественно никакого сладкого, никакого хлеба и все прочее. Выглядела я, честно скажу, здорово. Все делали мне комплименты, восхищались моей стойкостью. Но вот прикол: мне от этого было никак. Я просто хотела выпить по бокалу с подругами и погулять допоздна. А не «алкоголь мешает расти мышцам» и «у меня тренировка рано, я не могу».
Срывов после такого пути у меня не было. Наоборот, появилось много здоровых привычек и понимание того, что я люблю простую еду, овощи (и всё еще люблю сладкое 🙂). Но я очень себя передавила. Сейчас я даже думать не могу о том, что у меня должен быть режим в зале и не дай бог вообще сложить хоть два приема в дневную норму калорий — меня воротит.
Я вовремя нашла курс по интуитивному питанию от фуд-блогера Ани Киселевой. В нем было больше полезных рецептов, но и было достаточно майндфулнеса от нее, потому что она тогда училась как раз на программе по расстройству пищевого поведения. Это была первая ступень к тому, чтобы научиться слушать свое тело, оценивать «голодна»/«не голодна», что конкретно я сейчас хочу съесть. Конечно, после жесткого режима и границ набираешь и это НОРМАЛЬНО. Организм после стресса старается запастись. Но я даже не замечала, да и муж меня поддерживал просто тем, что любит любую.
Сейчас прошло, наверное, года 2,5-3 с момента этой первой ступени и я могу сказать, что за это время я тренировала только навык слышать себя. Ну и спорт я полюбила, да. Научилась с ним быть в кайф. Меня более чем устраивает как я выгляжу, я знаю что я люблю есть и понимаю когда и чего мне хочется. Это уже происходит как-то на автомате — просто ем и всё. Нет для меня хороших или плохих продуктов. Есть еда. И я её просто ем.
Сейчас для меня интересен ракурс еды и спорта для здоровья. У меня есть некоторые моментики, которые я в своем организме лечу и подкрепляю, поэтому приходится думать «нужно побольше овощей». И это иногда будит флэшбеки из прошлой жизни. К сожалению, если когда-то было РПП, его можно разбудить. И здесь нужно быть с собой нежным и осторожным.
Очень помогает мой клуб по интервизиям. У нас закончился двухмесячный цикл про РПП и мне стало очень хорошо от того, что я сама через это прошла. Многие моменты мне стали понятны и видны, это всегда отпускает.
All in all, самое главное: уметь себя слышать, уметь с собой говорить, хвалить, превосходить и больше любить.
В закрепленных есть мои предыдущие 5 постов на эту тему, поэтому что-то я упущу. Попрошу вас просто вернуться к тем постам, если интересна эта тема.
Начнем по порядку. Никогда худой я не была, всегда были формы и была мягкость тела. Но мне так же всегда нравились сухие руки, идеально плоский живот и тп. В какой-то момент я купила себе марафон и еще один, и еще, и еще. И пробыла в очень тяжелом формате 5 тренировок в неделю, 1400 калорий и не дай бог даже в жевачек будет сахар. Естественно никакого сладкого, никакого хлеба и все прочее. Выглядела я, честно скажу, здорово. Все делали мне комплименты, восхищались моей стойкостью. Но вот прикол: мне от этого было никак. Я просто хотела выпить по бокалу с подругами и погулять допоздна. А не «алкоголь мешает расти мышцам» и «у меня тренировка рано, я не могу».
Срывов после такого пути у меня не было. Наоборот, появилось много здоровых привычек и понимание того, что я люблю простую еду, овощи (и всё еще люблю сладкое 🙂). Но я очень себя передавила. Сейчас я даже думать не могу о том, что у меня должен быть режим в зале и не дай бог вообще сложить хоть два приема в дневную норму калорий — меня воротит.
Я вовремя нашла курс по интуитивному питанию от фуд-блогера Ани Киселевой. В нем было больше полезных рецептов, но и было достаточно майндфулнеса от нее, потому что она тогда училась как раз на программе по расстройству пищевого поведения. Это была первая ступень к тому, чтобы научиться слушать свое тело, оценивать «голодна»/«не голодна», что конкретно я сейчас хочу съесть. Конечно, после жесткого режима и границ набираешь и это НОРМАЛЬНО. Организм после стресса старается запастись. Но я даже не замечала, да и муж меня поддерживал просто тем, что любит любую.
Сейчас прошло, наверное, года 2,5-3 с момента этой первой ступени и я могу сказать, что за это время я тренировала только навык слышать себя. Ну и спорт я полюбила, да. Научилась с ним быть в кайф. Меня более чем устраивает как я выгляжу, я знаю что я люблю есть и понимаю когда и чего мне хочется. Это уже происходит как-то на автомате — просто ем и всё. Нет для меня хороших или плохих продуктов. Есть еда. И я её просто ем.
Сейчас для меня интересен ракурс еды и спорта для здоровья. У меня есть некоторые моментики, которые я в своем организме лечу и подкрепляю, поэтому приходится думать «нужно побольше овощей». И это иногда будит флэшбеки из прошлой жизни. К сожалению, если когда-то было РПП, его можно разбудить. И здесь нужно быть с собой нежным и осторожным.
Очень помогает мой клуб по интервизиям. У нас закончился двухмесячный цикл про РПП и мне стало очень хорошо от того, что я сама через это прошла. Многие моменты мне стали понятны и видны, это всегда отпускает.
All in all, самое главное: уметь себя слышать, уметь с собой говорить, хвалить, превосходить и больше любить.
❤11🔥1
В детстве я просто ненавидела учебу. Делала хорошо только то, что нравилось: английский, литература, музыка, изо, биология. Разве что изредка меня цепляло что-то из физики или истории.
Однако я работаю в такой процессии, где обучение никогда не заканчивается. И это единственный момент моей жизни, когда я сама скупаю все, чтобы знать больше и с огромным удовольствием залипаю у экрана, исписываю тетрадки. Меня все еще немного пугает объем, поднимается страх собственной недостаточности, но я уже знаю как с этим работать..)))
На очереди:
- Остаток профпереподготовки по семейным отношениям и коучингу (закончу в декабре и готова принимать пары 👥)
- Дослушать лекции по сексологии
- Закончить курс по телесно-ориентированной терапии
- Начать курс по АСТ
- Конференция по всем формам насилия в июле
Однако я работаю в такой процессии, где обучение никогда не заканчивается. И это единственный момент моей жизни, когда я сама скупаю все, чтобы знать больше и с огромным удовольствием залипаю у экрана, исписываю тетрадки. Меня все еще немного пугает объем, поднимается страх собственной недостаточности, но я уже знаю как с этим работать..)))
На очереди:
- Остаток профпереподготовки по семейным отношениям и коучингу (закончу в декабре и готова принимать пары 👥)
- Дослушать лекции по сексологии
- Закончить курс по телесно-ориентированной терапии
- Начать курс по АСТ
- Конференция по всем формам насилия в июле
❤🔥8🔥1
«Наше тело является нашим выражением в мире, видимой формой наших намерений. Даже наше самое потаенное неестественное движение помогает оформить наше восприятие вещей.»
Морис Мерло-Понти, французский философ
Морис Мерло-Понти, французский философ
🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤8
Это я скачу по Барселоне с приливом эндорфинов и посылаю вам своей энергии 🪄
❤7
Статья про проявление детей, стыд родителей и косые взгляды окружающих.Как НЕ НАДО делать.
И как делать нужно, чтобы вырастить здоровых детей 🤍
И как делать нужно, чтобы вырастить здоровых детей 🤍
Telegraph
ОДНА ФОТОГРАФИЯ СПОКОЙНОГО ПАПЫ И КРИЧАЩЕГО МАЛЫША — ВАЖНЫЙ УРОК ДЛЯ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ
Фото сделала мать девочки во время семейного похода в магазин. На фото — маленькая девочка лежит в истерике на полу посреди магазина, а её папа и дедушка мягко наблюдают, сосредоточив внимание только на ней. При этом папа создаёт ей безопасное пространство…
❤2
Предлагаю немножко погрустить посмеяться и пройти тест на то, в какой стране вам будет классно жить 👀
Свой вариант прикрепила :)
Свой вариант прикрепила :)
❤4
Друзья, я получаю сообщения о переезде в Барселону и поэтому решаю оставить информацию здесь:
Я пользовалась каналом Андрея. В канале так же есть подробный гайд про подачу на саму визу, видео как заполнять анкеты, подсказки как оплатить пошлину.
Мы пока ждем наш ответ, но в любом случае с помощью Андрея мы подались сами и сильно сэкономили на юристе 😁
Я пользовалась каналом Андрея. В канале так же есть подробный гайд про подачу на саму визу, видео как заполнять анкеты, подсказки как оплатить пошлину.
Мы пока ждем наш ответ, но в любом случае с помощью Андрея мы подались сами и сильно сэкономили на юристе 😁
Telegram
Ошибка 404 для канала Андрей Поснов
Страница 404.
Актуальная ссылка https://t.me/+BiFt-rQkMyVkNWUy
Блог Андрея Поснова
Актуальная ссылка https://t.me/+BiFt-rQkMyVkNWUy
Блог Андрея Поснова
🔥5
Доброй ночи и романтичных снов!
Люблю песню саму по себе, но этот кавер 💔
Жаль он есть только на YouTube :(
Люблю песню саму по себе, но этот кавер 💔
Жаль он есть только на YouTube :(
YouTube
Teddy Swims - Let Me Love You (Mario Cover)
Watch the official live video for Let Me Love You (Mario Cover) by Teddy Swims.
🔔 Subscribe to the channel: https://youtube.com/c/TeddySwims?sub_confirmation=1
Merch Store: http://shop.teddyswims.com
Listen To My EP 'Tough Love' : https://TeddySwims.…
🔔 Subscribe to the channel: https://youtube.com/c/TeddySwims?sub_confirmation=1
Merch Store: http://shop.teddyswims.com
Listen To My EP 'Tough Love' : https://TeddySwims.…
❤1
«Подвинуть нельзя, оставить»
Не хотелось ставить запятую сразу , но подумалось, что так вы уловите смысл моей небольшой статьи с первых секунд. Так вот, почему границы двигать нежелательно?
Границы — наша некая броня, которая хранит наши ценности, наши эмоции и чувства, наше сокровенное и чуткое. Вы наверняка замечали, что чувствуете себя опустошенно/ раздраженно/ грустно, если кто-то ваши границы не учел или вообще дерзко их нарушил?
Предлагаю начать разбираться с зоны комфорта. Она в том числе про границы. Мы знаем эту фразу:«рост возможен только вне зоны комфорта». И сейчас, друзья, я вас удивлю — нет, в дискомфорте мы расходуем больше, чем получаем. Дискомфорт = стресс.
Мы сейчас опустим учения Моше Фельденкрайза о том, что все в нас равно балансу стресса/покоя и будем говорить только про стресс дискомфорта.
Такой стресс, в свою очередь, = огромные затраты организма и расход энергии. Рост происходит, когда мы не рвем наши границы. Рост — это не насилие, это умение договариваться. А договариваемся мы всегда из позиции уважения к себе (или к собеседнику, тут универсально). Когда я чувствую, что могу — делаю, когда не могу — отказываюсь. Отсюда легендарное «научись говорить нет».
И это НЕ значит, что мы резко должны отбиваться от всех, кто приходит за помощью и обездвиженно лечь, думая, что прокрастинация это комфортно (это уже движение в обратную сторону, как мы знаем). Если у вас возникли такие мысли, подумайте, где вы на себя давите? Как давно вы разрешали себе отдохнуть? Как много в вас установок про то, что нужно разрываться, чтобы что-то достичь? Это ваше? Или так вам кто-то говорил?
Сильные границы это:
- Умение чувствовать тело и знать свои желания
- Выстраивать отношения так, чтобы обсуждать, а не обижать/ нападать/ отбиваться
- Уважать свои и потому границы другого (вы же на себе знаете, как это важно)
- Действовать из позиции взрослого и брать ответственность
- Уметь защищать себя (лучше экологично)
- ЭТО БЫТЬ ГИБКИМ, но не идти наперекор себе
Спойлер:
Вся психотерапия основывается на учении быть гибким. Гибкость, пожалуй, самое важное наше умение. Когда мы гибкие — мы взрослые, мы умеем взаимодействовать с другими, мы умеем с собой договориться и умеем отдыхать, мы знаем где моё «я», а где начинается сосед.
Не хотелось ставить запятую сразу , но подумалось, что так вы уловите смысл моей небольшой статьи с первых секунд. Так вот, почему границы двигать нежелательно?
Границы — наша некая броня, которая хранит наши ценности, наши эмоции и чувства, наше сокровенное и чуткое. Вы наверняка замечали, что чувствуете себя опустошенно/ раздраженно/ грустно, если кто-то ваши границы не учел или вообще дерзко их нарушил?
Предлагаю начать разбираться с зоны комфорта. Она в том числе про границы. Мы знаем эту фразу:
Такой стресс, в свою очередь, = огромные затраты организма и расход энергии. Рост происходит, когда мы не рвем наши границы. Рост — это не насилие, это умение договариваться. А договариваемся мы всегда из позиции уважения к себе (или к собеседнику, тут универсально). Когда я чувствую, что могу — делаю, когда не могу — отказываюсь. Отсюда легендарное «научись говорить нет».
И это НЕ значит, что мы резко должны отбиваться от всех, кто приходит за помощью и обездвиженно лечь, думая, что прокрастинация это комфортно (это уже движение в обратную сторону, как мы знаем). Если у вас возникли такие мысли, подумайте, где вы на себя давите? Как давно вы разрешали себе отдохнуть? Как много в вас установок про то, что нужно разрываться, чтобы что-то достичь? Это ваше? Или так вам кто-то говорил?
Сильные границы это:
- Умение чувствовать тело и знать свои желания
- Выстраивать отношения так, чтобы обсуждать, а не обижать/ нападать/ отбиваться
- Уважать свои и потому границы другого (вы же на себе знаете, как это важно)
- Действовать из позиции взрослого и брать ответственность
- Уметь защищать себя (лучше экологично)
- ЭТО БЫТЬ ГИБКИМ, но не идти наперекор себе
Спойлер:
❤🔥4❤2
Интересный факт: всех теплых людей, с открытым сердцем, искренних, решающих вопросы через добро, тех, кому значимы другие и всегда находящих свет в себе я называю «светлячок». И теперь поняла почему. Потому что светлячок даже в «темное время» стремится к свету. Тянитесь, мои вдохновляющие! Грейтесь и грейте других своим опытом 🪄
Вы невероятны! 🤍
Вы невероятны! 🤍
❤🔥7❤1🔥1
Не знаю, стоит ли дублировать информацию из Инсты, но такую радость хочется оставить и тут…🥹
Очень радуюсь, принимаю поздравления и готова ответить на любые вопросы под постом
😭❤️🩹✨
😭❤️🩹✨
❤16