This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
По уши влюбилась в Португалию 💔
❤🔥8❤1
Как и обещала, выставляю маршрут по ВСЕМ красивым местам в Португалии. Лиссабон, Кашкайш, Кабо да Рока, Назаре, Авейро, Пляжи, Порто и это еще не всё.. 🔥
Можно менять местами, мы сами не всегда следовали порядку (а маршрут по порядку). И из-за того, что я забыла права, нам не удастся посетить буквально тройку мест, но даже без машины тут впечатлений до самых пиков!
P.S. «FlixBus» — автобусы абсолютно по всем направлениям. На них и передвигались.
Можно менять местами, мы сами не всегда следовали порядку (а маршрут по порядку). И из-за того, что я забыла права, нам не удастся посетить буквально тройку мест, но даже без машины тут впечатлений до самых пиков!
P.S. «FlixBus» — автобусы абсолютно по всем направлениям. На них и передвигались.
Day 1
Завтрак в Zenith
Десерт в Fábrica da Nata
18:30 ужин в Cantinho do Avillez
Прогулка:
Площадь
Лифт
Здание из Арок
Арка
Смотровая площадка
Церковь
Площадь у моря
Район Альто
Бокал в Holy Wine
Булочка в Sao
Базилика
Музей
Мост + фото
Музей МААТ
Еще одна тарталетка
Монастырь
Музей
Обратно можно вернуться на самокатах для ужина
Day 2
Парк Eduardo
Кофе в Dramático
Завтрак в Seagull Method cafe
Занлянуть в Oyster & Margarita
Парк
Кашкайш
Кабо де рока
Пляж
Дворец
Маяк Назаре
Отель Назаре
Пляж
Day 3
Авейро
Коста нова
Порто отель
Синий дом
Еда в Majestic Café
Вокзал
Рибейра
Фуникулер
Мост
Церковь + Двроец
Еда в Cantinho do Avillez - Porto (сетка: есть в Лиссабоне, Мадриде, Барсе)
Башня
Сад с оливами
Библиотека
Еда в Zenith - Brunch & Cocktails (сетка: есть и в Лиссабоне)
Day 4
Парк + Музей
Завтрак в Zenith
Десерт в Fábrica da Nata
18:30 ужин в Cantinho do Avillez
Прогулка:
Площадь
Лифт
Здание из Арок
Арка
Смотровая площадка
Церковь
Площадь у моря
Район Альто
Бокал в Holy Wine
Булочка в Sao
Базилика
Музей
Мост + фото
Музей МААТ
Еще одна тарталетка
Монастырь
Музей
Обратно можно вернуться на самокатах для ужина
Day 2
Парк Eduardo
Кофе в Dramático
Завтрак в Seagull Method cafe
Занлянуть в Oyster & Margarita
Парк
Кашкайш
Кабо де рока
Пляж
Дворец
Маяк Назаре
Отель Назаре
Пляж
Day 3
Авейро
Коста нова
Порто отель
Синий дом
Еда в Majestic Café
Вокзал
Рибейра
Фуникулер
Мост
Церковь + Двроец
Еда в Cantinho do Avillez - Porto (сетка: есть в Лиссабоне, Мадриде, Барсе)
Башня
Сад с оливами
Библиотека
Еда в Zenith - Brunch & Cocktails (сетка: есть и в Лиссабоне)
Day 4
Парк + Музей
🔥5❤2
Шутки шутками, а у меня вот вообще не так. Всю жизнь доверяю «сердцу» и себе и получаю, в основном, удовольствие. В детстве мне говорили, что мне нужно снять розовые очки. Но я не сняла, это моя фишка. Это настоящая я. Верю в добро и оно, кажется, платит мне тем же:))
Конечно, я испытываю страх, тревогу, обиду, злость и многие другие полярные чувства. Моя мама говорит: «Открытое сердце сложно ранить» и я частенько говорю себе эту фразу, напоминая, что моё сердце давно открыто, а всё остальное — приобретенное, я могу выбрать не нести в свою жизнь⛅️
Умеете выбирать? Доверяете сердцу?
Конечно, я испытываю страх, тревогу, обиду, злость и многие другие полярные чувства. Моя мама говорит: «Открытое сердце сложно ранить» и я частенько говорю себе эту фразу, напоминая, что моё сердце давно открыто, а всё остальное — приобретенное, я могу выбрать не нести в свою жизнь⛅️
Умеете выбирать? Доверяете сердцу?
❤5
🔗 НАВИГАЦИЯ ПО КАНАЛУ
Обо мне:
• Мой путь: от журналиста на ТВ к модели, от модели в психологи
• Почему психология
• Моя миссия
• Живу по зову сердца и не теряюсь
Техники и подкасты:
• Аудио-техника любви и наполненности
• Техники принятия решения из коучинга
• Техника формирования привычек
• Упражнения на разделение
• Подкаст о тревоге + упражнения
• Подкаст + аудио-техника осознанности
• Подготовка к аудио-техникам. Любопытный ребенок.
• Аудио-техника осознанности «Листья в потоке»
• Аудио-техника разделения «Наблюдаю за тем, как я думаю»
Мини-статьи:
• ACT & ACT GAME
• Карточки внутреннему ребенку
• Трифлекс и гибкость
• Чужие роли
• Женщины и смерть
• 4 процесса горевания
• Границы
• Синдром самозванца
• Медикаменты, разговоры ни о чем и монстры
• Энергия, ее ресурсы и психотерапия
• Важность позволять
• Одиночество и самодостаточность
• Тест «как я люблю?»
• 15 черт здоровой личности Маслоу
• Взаимоотношения и взаимность
• Ассертивность и взрослость
• Правила экологичного/позитивного общения часть 1 + Правила экологичного общения часть 2
• Про РПП часть 1
Интуитивное питание (пост РПП) часть 2
РПП и любовь к себе часть 3
РПП и Рольфинг часть 4
Про РПП часть 5
• Любовь к себе и связь с любимыми
• Опрос про дружбу между женщинами
• Кейс: отношения мужчины и женщины
• Важность замечать + техника
• Конгруэнтность
• Мини-пост: природа неврозов
Про профессию:
• Разница специалистов в сфере ментального здоровья
• Почему психологи не дают советы
• Смешанные чувства при работе со специалистом
• Как выбрать своего специалиста
Серия постов про эмиграцию:
• Первые шаги в эмиграции, которые мне помогли
• Переезд в трудное время: как не переживать за людей, которые решили остаться на родине
• Важное напоминание при переезде
• Послевкусие адаптации от релокации
• ВНЖ в Испании
Обо мне:
• Мой путь: от журналиста на ТВ к модели, от модели в психологи
• Почему психология
• Моя миссия
• Живу по зову сердца и не теряюсь
Техники и подкасты:
• Аудио-техника любви и наполненности
• Техники принятия решения из коучинга
• Техника формирования привычек
• Упражнения на разделение
• Подкаст о тревоге + упражнения
• Подкаст + аудио-техника осознанности
• Подготовка к аудио-техникам. Любопытный ребенок.
• Аудио-техника осознанности «Листья в потоке»
• Аудио-техника разделения «Наблюдаю за тем, как я думаю»
Мини-статьи:
• ACT & ACT GAME
• Карточки внутреннему ребенку
• Трифлекс и гибкость
• Чужие роли
• Женщины и смерть
• 4 процесса горевания
• Границы
• Синдром самозванца
• Медикаменты, разговоры ни о чем и монстры
• Энергия, ее ресурсы и психотерапия
• Важность позволять
• Одиночество и самодостаточность
• Тест «как я люблю?»
• 15 черт здоровой личности Маслоу
• Взаимоотношения и взаимность
• Ассертивность и взрослость
• Правила экологичного/позитивного общения часть 1 + Правила экологичного общения часть 2
• Про РПП часть 1
Интуитивное питание (пост РПП) часть 2
РПП и любовь к себе часть 3
РПП и Рольфинг часть 4
Про РПП часть 5
• Любовь к себе и связь с любимыми
• Опрос про дружбу между женщинами
• Кейс: отношения мужчины и женщины
• Важность замечать + техника
• Конгруэнтность
• Мини-пост: природа неврозов
Про профессию:
• Разница специалистов в сфере ментального здоровья
• Почему психологи не дают советы
• Смешанные чувства при работе со специалистом
• Как выбрать своего специалиста
Серия постов про эмиграцию:
• Первые шаги в эмиграции, которые мне помогли
• Переезд в трудное время: как не переживать за людей, которые решили остаться на родине
• Важное напоминание при переезде
• Послевкусие адаптации от релокации
• ВНЖ в Испании
❤5
Поговори с Дари pinned «🔗 НАВИГАЦИЯ ПО КАНАЛУ Обо мне: • Мой путь: от журналиста на ТВ к модели, от модели в психологи • Почему психология • Моя миссия • Живу по зову сердца и не теряюсь Техники и подкасты: • Аудио-техника любви и наполненности • Техники принятия…»
Что добавляем в канал? (Ваши предложения)
Anonymous Poll
0%
Кейс (поделюсь в комментариях или в лс)
71%
Техники (напишу на какую тему в комментариях или в лс)
29%
Свой вариант (поделюсь в комментариях или в лс)
РПП и то как я чувствую себя сейчас
В закрепленных есть мои предыдущие 5 постов на эту тему, поэтому что-то я упущу. Попрошу вас просто вернуться к тем постам, если интересна эта тема.
Начнем по порядку. Никогда худой я не была, всегда были формы и была мягкость тела. Но мне так же всегда нравились сухие руки, идеально плоский живот и тп. В какой-то момент я купила себе марафон и еще один, и еще, и еще. И пробыла в очень тяжелом формате 5 тренировок в неделю, 1400 калорий и не дай бог даже в жевачек будет сахар. Естественно никакого сладкого, никакого хлеба и все прочее. Выглядела я, честно скажу, здорово. Все делали мне комплименты, восхищались моей стойкостью. Но вот прикол: мне от этого было никак. Я просто хотела выпить по бокалу с подругами и погулять допоздна. А не «алкоголь мешает расти мышцам» и «у меня тренировка рано, я не могу».
Срывов после такого пути у меня не было. Наоборот, появилось много здоровых привычек и понимание того, что я люблю простую еду, овощи (и всё еще люблю сладкое 🙂). Но я очень себя передавила. Сейчас я даже думать не могу о том, что у меня должен быть режим в зале и не дай бог вообще сложить хоть два приема в дневную норму калорий — меня воротит.
Я вовремя нашла курс по интуитивному питанию от фуд-блогера Ани Киселевой. В нем было больше полезных рецептов, но и было достаточно майндфулнеса от нее, потому что она тогда училась как раз на программе по расстройству пищевого поведения. Это была первая ступень к тому, чтобы научиться слушать свое тело, оценивать «голодна»/«не голодна», что конкретно я сейчас хочу съесть. Конечно, после жесткого режима и границ набираешь и это НОРМАЛЬНО. Организм после стресса старается запастись. Но я даже не замечала, да и муж меня поддерживал просто тем, что любит любую.
Сейчас прошло, наверное, года 2,5-3 с момента этой первой ступени и я могу сказать, что за это время я тренировала только навык слышать себя. Ну и спорт я полюбила, да. Научилась с ним быть в кайф. Меня более чем устраивает как я выгляжу, я знаю что я люблю есть и понимаю когда и чего мне хочется. Это уже происходит как-то на автомате — просто ем и всё. Нет для меня хороших или плохих продуктов. Есть еда. И я её просто ем.
Сейчас для меня интересен ракурс еды и спорта для здоровья. У меня есть некоторые моментики, которые я в своем организме лечу и подкрепляю, поэтому приходится думать «нужно побольше овощей». И это иногда будит флэшбеки из прошлой жизни. К сожалению, если когда-то было РПП, его можно разбудить. И здесь нужно быть с собой нежным и осторожным.
Очень помогает мой клуб по интервизиям. У нас закончился двухмесячный цикл про РПП и мне стало очень хорошо от того, что я сама через это прошла. Многие моменты мне стали понятны и видны, это всегда отпускает.
All in all, самое главное: уметь себя слышать, уметь с собой говорить, хвалить, превосходить и больше любить.
В закрепленных есть мои предыдущие 5 постов на эту тему, поэтому что-то я упущу. Попрошу вас просто вернуться к тем постам, если интересна эта тема.
Начнем по порядку. Никогда худой я не была, всегда были формы и была мягкость тела. Но мне так же всегда нравились сухие руки, идеально плоский живот и тп. В какой-то момент я купила себе марафон и еще один, и еще, и еще. И пробыла в очень тяжелом формате 5 тренировок в неделю, 1400 калорий и не дай бог даже в жевачек будет сахар. Естественно никакого сладкого, никакого хлеба и все прочее. Выглядела я, честно скажу, здорово. Все делали мне комплименты, восхищались моей стойкостью. Но вот прикол: мне от этого было никак. Я просто хотела выпить по бокалу с подругами и погулять допоздна. А не «алкоголь мешает расти мышцам» и «у меня тренировка рано, я не могу».
Срывов после такого пути у меня не было. Наоборот, появилось много здоровых привычек и понимание того, что я люблю простую еду, овощи (и всё еще люблю сладкое 🙂). Но я очень себя передавила. Сейчас я даже думать не могу о том, что у меня должен быть режим в зале и не дай бог вообще сложить хоть два приема в дневную норму калорий — меня воротит.
Я вовремя нашла курс по интуитивному питанию от фуд-блогера Ани Киселевой. В нем было больше полезных рецептов, но и было достаточно майндфулнеса от нее, потому что она тогда училась как раз на программе по расстройству пищевого поведения. Это была первая ступень к тому, чтобы научиться слушать свое тело, оценивать «голодна»/«не голодна», что конкретно я сейчас хочу съесть. Конечно, после жесткого режима и границ набираешь и это НОРМАЛЬНО. Организм после стресса старается запастись. Но я даже не замечала, да и муж меня поддерживал просто тем, что любит любую.
Сейчас прошло, наверное, года 2,5-3 с момента этой первой ступени и я могу сказать, что за это время я тренировала только навык слышать себя. Ну и спорт я полюбила, да. Научилась с ним быть в кайф. Меня более чем устраивает как я выгляжу, я знаю что я люблю есть и понимаю когда и чего мне хочется. Это уже происходит как-то на автомате — просто ем и всё. Нет для меня хороших или плохих продуктов. Есть еда. И я её просто ем.
Сейчас для меня интересен ракурс еды и спорта для здоровья. У меня есть некоторые моментики, которые я в своем организме лечу и подкрепляю, поэтому приходится думать «нужно побольше овощей». И это иногда будит флэшбеки из прошлой жизни. К сожалению, если когда-то было РПП, его можно разбудить. И здесь нужно быть с собой нежным и осторожным.
Очень помогает мой клуб по интервизиям. У нас закончился двухмесячный цикл про РПП и мне стало очень хорошо от того, что я сама через это прошла. Многие моменты мне стали понятны и видны, это всегда отпускает.
All in all, самое главное: уметь себя слышать, уметь с собой говорить, хвалить, превосходить и больше любить.
❤11🔥1
В детстве я просто ненавидела учебу. Делала хорошо только то, что нравилось: английский, литература, музыка, изо, биология. Разве что изредка меня цепляло что-то из физики или истории.
Однако я работаю в такой процессии, где обучение никогда не заканчивается. И это единственный момент моей жизни, когда я сама скупаю все, чтобы знать больше и с огромным удовольствием залипаю у экрана, исписываю тетрадки. Меня все еще немного пугает объем, поднимается страх собственной недостаточности, но я уже знаю как с этим работать..)))
На очереди:
- Остаток профпереподготовки по семейным отношениям и коучингу (закончу в декабре и готова принимать пары 👥)
- Дослушать лекции по сексологии
- Закончить курс по телесно-ориентированной терапии
- Начать курс по АСТ
- Конференция по всем формам насилия в июле
Однако я работаю в такой процессии, где обучение никогда не заканчивается. И это единственный момент моей жизни, когда я сама скупаю все, чтобы знать больше и с огромным удовольствием залипаю у экрана, исписываю тетрадки. Меня все еще немного пугает объем, поднимается страх собственной недостаточности, но я уже знаю как с этим работать..)))
На очереди:
- Остаток профпереподготовки по семейным отношениям и коучингу (закончу в декабре и готова принимать пары 👥)
- Дослушать лекции по сексологии
- Закончить курс по телесно-ориентированной терапии
- Начать курс по АСТ
- Конференция по всем формам насилия в июле
❤🔥8🔥1
«Наше тело является нашим выражением в мире, видимой формой наших намерений. Даже наше самое потаенное неестественное движение помогает оформить наше восприятие вещей.»
Морис Мерло-Понти, французский философ
Морис Мерло-Понти, французский философ
🔥2