Знаю, какого это, когда за болью совсем не видно хорошего.
Иду я по испанским улочкам, золотой час, красивое небо. Иду и не замечаю. Пришла в магазин, беру хлеб. Горячий. Идем дальше. Помидоры, хамон, что там еще? Дохожу до кассы, меня спрашивают по испански: «Есть ли монеты?», я отвечаю: «Думаю да, минутку». Выхожу и тут меня осеняет. Я мечтала жить в Испании, я мечтала знать язык, я мечтала планировать отдых на выходные в Европу. Я мечтала, я получила, боже! Что ж тогда каждый день меня не кроет от счастья?
Мне пишут «Даша, не придирайся, у тебя вон жизнь какая прекрасная». И я начинаю испытывать стыд. За то, что не радуюсь каждый день, за то, что мне может быть грустно и за то, что любой переезд для меня большой стресс. А мне очень важно разделять эти чувства.
Мне. Можно. Все. Скажите вот прям сейчас вслух себе эту фразу!
Мне может быть грустно, когда другим, даже самым близким, кажется, что нет. Я сама выбираю свои эмоции. И это настоящее искусство — владеть собой, своим настроением. Иногда у меня не получается. И это нормально.
Главное, что бóльшую часть времени я счастлива, улыбаюсь и благодарю. Всему свое время.
Иду я по испанским улочкам, золотой час, красивое небо. Иду и не замечаю. Пришла в магазин, беру хлеб. Горячий. Идем дальше. Помидоры, хамон, что там еще? Дохожу до кассы, меня спрашивают по испански: «Есть ли монеты?», я отвечаю: «Думаю да, минутку». Выхожу и тут меня осеняет. Я мечтала жить в Испании, я мечтала знать язык, я мечтала планировать отдых на выходные в Европу. Я мечтала, я получила, боже! Что ж тогда каждый день меня не кроет от счастья?
Мне пишут «Даша, не придирайся, у тебя вон жизнь какая прекрасная». И я начинаю испытывать стыд. За то, что не радуюсь каждый день, за то, что мне может быть грустно и за то, что любой переезд для меня большой стресс. А мне очень важно разделять эти чувства.
Мне. Можно. Все. Скажите вот прям сейчас вслух себе эту фразу!
Мне может быть грустно, когда другим, даже самым близким, кажется, что нет. Я сама выбираю свои эмоции. И это настоящее искусство — владеть собой, своим настроением. Иногда у меня не получается. И это нормально.
Главное, что бóльшую часть времени я счастлива, улыбаюсь и благодарю. Всему свое время.
❤7🙏2🕊2💔1
Ребята, я не горюю:))) Я в тексте о том, как важно чувствовать что чувствуется, как я понимаю тех, кому сейчас не легко и про то, что мы сами выбираем свои чувства :)
❤8
Пусть эти 30 секунд на пляже Барселоны со мной просто обратят внимание на то, где вы сейчас, как ваше настроение, чего бы вам хотелось
🫂
🫂
❤8
Добрый вечер, мои теплые!
Ну что ж, первая глава моего обучения закончена. Впереди еще бог знает сколько их, но это меня вдохновляет. Вторая глава тоже началась — меня приняли в Московский Институт Психоанализа на программу семейного и детского консультирования + профессионального коучинга. А еще я открыла консультации и жду вас в свои заботливые руки!
Прошу вас просто рассказать своим друзьям о том, что есть такая Даша, которая очень верит в людей. Можно дать эту ссылку: на ней мой сайт, канал, инстаграм и вотсап.
Благодарю, что вы со мной 🧡
Ну что ж, первая глава моего обучения закончена. Впереди еще бог знает сколько их, но это меня вдохновляет. Вторая глава тоже началась — меня приняли в Московский Институт Психоанализа на программу семейного и детского консультирования + профессионального коучинга. А еще я открыла консультации и жду вас в свои заботливые руки!
Прошу вас просто рассказать своим друзьям о том, что есть такая Даша, которая очень верит в людей. Можно дать эту ссылку: на ней мой сайт, канал, инстаграм и вотсап.
Благодарю, что вы со мной 🧡
❤14