Поговори с Дари
181 subscribers
667 photos
46 videos
2 files
66 links
Канал терапевта, где я пишу о терапии, эмиграции, делюсь личным и близким мне по духу 🛋️

Запись на сессии в личных сообщениях — @daribalashova

Психолог ACT, CFT | Семейный EFT терапевт и Системный Секс терапевт | Коуч ICI
Download Telegram
Сейчас как никогда важно продолжать жить: просто дышать, просто любить, просто созерцать и ценить.

Прикрепляю карточки для разрядки ваших мыслей.

Локации: Antalya - Kaş - Olüdeniz
4🔥3
Прошла блок семейной терапии и, как и в начале, когда только пошла учиться, убеждаюсь, что это мое направление. Не знаю, выберу ли только его, но любовь и ее «укрощение», безусловно, вопрос жизни каждого: в рожденной или приобретенной семье, в супружеских или в родительских отношениях.
1🔥1
Очень люблю этот канал за эстетику.

Теперь еще больше хочется в Париж 💔
Forwarded from The Noisetier
Обои на телефон с осенним Парижем ♥️

Фотограф: Celine Ylmz

#заставки
4
Сегодня весь день разбираю сумки, убираюсь, перебираю свои и (почему-то) хозяйские вещи в новой квартире 🙃

Напечатала плакаты для атмосферы и мотивации, развесила по дому. Приготовила на обед пасту с соусом из цукини, вечером планирую запечь картошку в корочке из пармезана.

Кто бы что ни говорил, дом — он, конечно, и во мне, но это не исключает дома, как ассоциации с местом. Мне потребовалось 7 месяцев, чтобы хоть немножко перестать скучать по Москве и переключиться на реальную жизнь.

Я знаю, сейчас многие проживают это впервые, поэтому сейчас самое время сказать: все будет хорошо! И вся жизнь — она в простоте: в быту, в кружке с любимым чаем, в фото в рамках, в деревянной мебели, в запахе горячего пирога. Живите больше, больше делайте любимых, приятных действий. Действий заботы о себе и обыденной, но настоящей жизни. Какой бы она ни была сейчас.

Обнимаю 🫂
9
Минутка жизы)))
😁4
Все, я официально наготовилась, наукутывалась в пледе, насмотрелась сериалов, навыбирала всякой милоты для дома, окончательно разобрала все вещи и придумала им места 💪🏼

Готова вновь вести этот уютный чат ❤️
3👍1🥰1
Честно говоря, мне ужасно не хватает общения. Здесь, в Стамбуле, у меня постепенно появляются друзья, но заводить дружбу (в английском как-то это менее нелепо звучит) с возрастом становится сложнее.

Будто ты с самого начала рассказываешь свою жизнь, какой ты, что тебе нравится, а как с тобой нельзя. В этом, определенно, есть шарм. Но скучается по пониманию с полуслова, по «ну ты помнишь», по дурачествам, по тому, что можно сорваться и через час утопать в разговоре. В таком, когда вообще нет молчания, когда не нужно ничего заново, когда родная душа…

Ребят, я пиздец скучаю.
8👍1
Мамуля с наставлениями 🤍
3
Мне стало нравиться молчать,
Беречь свой мир, не распыляться.
Хлам лишний в душу не вносить,
На добрых  мыслях замыкаться.

Вокруг так много суеты
И оградить хочу я душу,
От многого, что предлагает мир,
И выбирать, кого мне слушать.

Мне стало нравиться молчать,
И этому учиться надо –
Подумать, прежде чем сказать
И иногда ответить взглядом.

Автор: Наталия Студенецкая
3
Заново влюбиться в жизнь.

Помимо элементарного проживания — радующие действия и предметы, замечание прекрасного, медлительность бытия и быта — существует понятие адаптивности.

Как гласит раздел психологии — девиантология: «Главенствующий принцип нормы — адаптивность». Конечно, отсутствие способности быстро приспосабливаться/ сменять деятельность и т.п., не обозначает не норму. Но рано или поздно адаптация проходит и человек возвращается в его привычное состояние. К себе самому. Тогда-то и настигает долгожданный выдох, долгожданное состояние владения своей жизнью.

Всем известно, что внешние обстоятельства влияют на наше внутреннее. Особенно, такие, как сейчас. Главное помнить — все циклично. Главное помогать себе всеми способами. Главное знать: «Я со всем справлюсь». 💛
3