Forwarded from Женя, Ближе
Маленькие советики для переживания больших проблем
-не пейте больше кофе, будет только хуже
-ромашка, липа, мята и любой другой успокаивающий чай
-если есть время примите ванну, налейте туда то, что вам нравится как пахнет (лучше снова же успокаивающее, например лаванду, а не бодрящее как апельсин)
-на озоне можно купить недорогие магниевые соли для ванны, они работают
-смотрите на травку и леса, пока зелень ещё не превратилась в серость. Есть статьи, подтверждающие, что смотреть на зелёные фрактал благотворно влияние на нервную систему
А ещё вот советы от Марины Абрамович
-осознавайте каждое действие, например когда пьёте ромашковый чай или лежите в ванне. Чувствуйте каждую клетку, погружайтесь в аромат и вкус, замедляйтесь, включайтесь.
-попробуйте медленно ходить. 30 минут медленно ходите и чувствуйте каждое движение мышц, связок, суставов и нервных окончаний вашего тела
-возьмите горсть риса и пересчитайте его
Про режим дня и зарядку вы знаете без меня ❣️
-не пейте больше кофе, будет только хуже
-ромашка, липа, мята и любой другой успокаивающий чай
-если есть время примите ванну, налейте туда то, что вам нравится как пахнет (лучше снова же успокаивающее, например лаванду, а не бодрящее как апельсин)
-на озоне можно купить недорогие магниевые соли для ванны, они работают
-смотрите на травку и леса, пока зелень ещё не превратилась в серость. Есть статьи, подтверждающие, что смотреть на зелёные фрактал благотворно влияние на нервную систему
А ещё вот советы от Марины Абрамович
-осознавайте каждое действие, например когда пьёте ромашковый чай или лежите в ванне. Чувствуйте каждую клетку, погружайтесь в аромат и вкус, замедляйтесь, включайтесь.
-попробуйте медленно ходить. 30 минут медленно ходите и чувствуйте каждое движение мышц, связок, суставов и нервных окончаний вашего тела
-возьмите горсть риса и пересчитайте его
Про режим дня и зарядку вы знаете без меня ❣️
❤🔥6❤1
Переживать стресс за другого — странная штука. Сейчас мне безопасно и не тревожно за себя, но за моих близких — очень. Во мне столкнулись два странных состояния, которые побудили непривычные для меня паттерны поведения. Я будто живу ту же жизнь, у меня будто все хорошо, но снятся кошмары и тянет на «заесть».
Если в жизни я сталкиваюсь с проблемой — я ее раскладываю и решаю. А когда ты решить за другого не можешь?
— Тогда важно отделиться.
Если вы сейчас так же, как и я, пытаетесь жить за другого, кто бы он вам ни был, попробуйте сделать следующие шаги:
1) Разрешите другому получать его собственный опыт
2) Спросите: я могу тебе чем-то помочь? И сделайте все возможное, если ответ положительный
3) Продолжайте, а лучше ещё больше займитесь собой: создавайте некие ритуалы спокойствия, которые возвращают вас в «здесь и сейчас». Это может быть шоппинг, ваш любимый напиток, прогулки на природе, спорт и все, что помогает вам продолжать СВОЮ жизнь.
Если в жизни я сталкиваюсь с проблемой — я ее раскладываю и решаю. А когда ты решить за другого не можешь?
— Тогда важно отделиться.
Если вы сейчас так же, как и я, пытаетесь жить за другого, кто бы он вам ни был, попробуйте сделать следующие шаги:
1) Разрешите другому получать его собственный опыт
2) Спросите: я могу тебе чем-то помочь? И сделайте все возможное, если ответ положительный
3) Продолжайте, а лучше ещё больше займитесь собой: создавайте некие ритуалы спокойствия, которые возвращают вас в «здесь и сейчас». Это может быть шоппинг, ваш любимый напиток, прогулки на природе, спорт и все, что помогает вам продолжать СВОЮ жизнь.
❤3
Сейчас как никогда важно продолжать жить: просто дышать, просто любить, просто созерцать и ценить.
Прикрепляю карточки для разрядки ваших мыслей.
Локации: Antalya - Kaş - Olüdeniz
Прикрепляю карточки для разрядки ваших мыслей.
Локации: Antalya - Kaş - Olüdeniz
❤4🔥3
Прошла блок семейной терапии и, как и в начале, когда только пошла учиться, убеждаюсь, что это мое направление. Не знаю, выберу ли только его, но любовь и ее «укрощение», безусловно, вопрос жизни каждого: в рожденной или приобретенной семье, в супружеских или в родительских отношениях.
❤1🔥1
Очень люблю этот канал за эстетику.
Теперь еще больше хочется в Париж 💔
Теперь еще больше хочется в Париж 💔
Сегодня весь день разбираю сумки, убираюсь, перебираю свои и (почему-то) хозяйские вещи в новой квартире 🙃
Напечатала плакаты для атмосферы и мотивации, развесила по дому. Приготовила на обед пасту с соусом из цукини, вечером планирую запечь картошку в корочке из пармезана.
Кто бы что ни говорил, дом — он, конечно, и во мне, но это не исключает дома, как ассоциации с местом. Мне потребовалось 7 месяцев, чтобы хоть немножко перестать скучать по Москве и переключиться на реальную жизнь.
Я знаю, сейчас многие проживают это впервые, поэтому сейчас самое время сказать: все будет хорошо! И вся жизнь — она в простоте: в быту, в кружке с любимым чаем, в фото в рамках, в деревянной мебели, в запахе горячего пирога. Живите больше, больше делайте любимых, приятных действий. Действий заботы о себе и обыденной, но настоящей жизни. Какой бы она ни была сейчас.
Обнимаю 🫂
Напечатала плакаты для атмосферы и мотивации, развесила по дому. Приготовила на обед пасту с соусом из цукини, вечером планирую запечь картошку в корочке из пармезана.
Кто бы что ни говорил, дом — он, конечно, и во мне, но это не исключает дома, как ассоциации с местом. Мне потребовалось 7 месяцев, чтобы хоть немножко перестать скучать по Москве и переключиться на реальную жизнь.
Я знаю, сейчас многие проживают это впервые, поэтому сейчас самое время сказать: все будет хорошо! И вся жизнь — она в простоте: в быту, в кружке с любимым чаем, в фото в рамках, в деревянной мебели, в запахе горячего пирога. Живите больше, больше делайте любимых, приятных действий. Действий заботы о себе и обыденной, но настоящей жизни. Какой бы она ни была сейчас.
Обнимаю 🫂
❤9
Все, я официально наготовилась, наукутывалась в пледе, насмотрелась сериалов, навыбирала всякой милоты для дома, окончательно разобрала все вещи и придумала им места 💪🏼
Готова вновь вести этот уютный чат ❤️
Готова вновь вести этот уютный чат ❤️
❤3👍1🥰1
Честно говоря, мне ужасно не хватает общения. Здесь, в Стамбуле, у меня постепенно появляются друзья, но заводить дружбу (в английском как-то это менее нелепо звучит) с возрастом становится сложнее.
Будто ты с самого начала рассказываешь свою жизнь, какой ты, что тебе нравится, а как с тобой нельзя. В этом, определенно, есть шарм. Но скучается по пониманию с полуслова, по «ну ты помнишь», по дурачествам, по тому, что можно сорваться и через час утопать в разговоре. В таком, когда вообще нет молчания, когда не нужно ничего заново, когда родная душа…
Ребят, япиздец скучаю.
Будто ты с самого начала рассказываешь свою жизнь, какой ты, что тебе нравится, а как с тобой нельзя. В этом, определенно, есть шарм. Но скучается по пониманию с полуслова, по «ну ты помнишь», по дурачествам, по тому, что можно сорваться и через час утопать в разговоре. В таком, когда вообще нет молчания, когда не нужно ничего заново, когда родная душа…
Ребят, я
❤8👍1