This is number, нет, не five :)))
№2 из цикла #интуитивноепитание
Начнём с простых правил.
В интуитивном питании:
- Нет хороших и нехороших продуктов
- Нет ограничения по времени, это не intermittent fasting
- Нет ограничения в порции
- И нет давления
НО!
В интуитивном питании:
- В первую очередь есть выбор
Есть «Я выбираю для себя хорошие продукты, более полезные блюда», «Я выбираю и могу заменить картошку фри бататом, мне оба варианта вкусны», «Я выбираю в ночи не есть мороженое, но я съем его завтра утром»
- Во-вторую — слияние с телом
То есть «Я закончу есть, когда я наемся, даже если на тарелке еще осталось», «Я начну есть по голоду: и не важно, что сейчас 12 дня или 8 вечера»
То есть, если соединить два пункта, интуитивное питание — это выбор в пользу здоровья, когда это реально.
Сначала отпустить голову (особенно после РПП) будет сложно, потом, вероятно, вы так «отпуститесь», что даже немножко наберете. Просто потому что отпустив себя после стресса и запрета, ментальному нужно доказать обратное: что все можно, что все нормально. Возможно, это займёт месяц, а возможно год. У меня, например, два.
А потом — потом будет прекрасная пора.
Главное — не сдаваться. Иногда будет казаться, что не получается, но помните, что в этот момент вы нужнее самому себе больше всего! Поддержите себя, обратите внимание на путь, который прошли, и знайте, что вы делаете это во имя любви. К себе 🫶🏼 И во имя улучшения качества жизни, конечно.
№2 из цикла #интуитивноепитание
Начнём с простых правил.
В интуитивном питании:
- Нет хороших и нехороших продуктов
- Нет ограничения по времени, это не intermittent fasting
- Нет ограничения в порции
- И нет давления
НО!
В интуитивном питании:
- В первую очередь есть выбор
Есть «Я выбираю для себя хорошие продукты, более полезные блюда», «Я выбираю и могу заменить картошку фри бататом, мне оба варианта вкусны», «Я выбираю в ночи не есть мороженое, но я съем его завтра утром»
- Во-вторую — слияние с телом
То есть «Я закончу есть, когда я наемся, даже если на тарелке еще осталось», «Я начну есть по голоду: и не важно, что сейчас 12 дня или 8 вечера»
То есть, если соединить два пункта, интуитивное питание — это выбор в пользу здоровья, когда это реально.
Сначала отпустить голову (особенно после РПП) будет сложно, потом, вероятно, вы так «отпуститесь», что даже немножко наберете. Просто потому что отпустив себя после стресса и запрета, ментальному нужно доказать обратное: что все можно, что все нормально. Возможно, это займёт месяц, а возможно год. У меня, например, два.
А потом — потом будет прекрасная пора.
Главное — не сдаваться. Иногда будет казаться, что не получается, но помните, что в этот момент вы нужнее самому себе больше всего! Поддержите себя, обратите внимание на путь, который прошли, и знайте, что вы делаете это во имя любви. К себе 🫶🏼 И во имя улучшения качества жизни, конечно.
❤3
И еще два совета из личного опыта:
• Перестаньте взвешиваться
Важно не количество килограмм, а ваше восприятие себя
• Спорт
Качества тела + красивые пропорции (особенно заметно на долгосроке) + продлевает молодость
• Перестаньте взвешиваться
Важно не количество килограмм, а ваше восприятие себя
• Спорт
Качества тела + красивые пропорции (особенно заметно на долгосроке) + продлевает молодость
👏3
Начала создавать плейлист для тех, к кому во время спорта лучше не подходить 😁 Выгоняйте бесов, накопившийся стресс и вспомните старые добрые хиты)))
https://open.spotify.com/playlist/4fG1rcjgVlyClY028IGXT6?si=hY9QULWnR22hMwCu50fYfg
P.S. У меня пропала функция редактирования текста и вставки ссылок 😭
https://open.spotify.com/playlist/4fG1rcjgVlyClY028IGXT6?si=hY9QULWnR22hMwCu50fYfg
P.S. У меня пропала функция редактирования текста и вставки ссылок 😭
Forwarded from Женя, Ближе
Маленькие советики для переживания больших проблем
-не пейте больше кофе, будет только хуже
-ромашка, липа, мята и любой другой успокаивающий чай
-если есть время примите ванну, налейте туда то, что вам нравится как пахнет (лучше снова же успокаивающее, например лаванду, а не бодрящее как апельсин)
-на озоне можно купить недорогие магниевые соли для ванны, они работают
-смотрите на травку и леса, пока зелень ещё не превратилась в серость. Есть статьи, подтверждающие, что смотреть на зелёные фрактал благотворно влияние на нервную систему
А ещё вот советы от Марины Абрамович
-осознавайте каждое действие, например когда пьёте ромашковый чай или лежите в ванне. Чувствуйте каждую клетку, погружайтесь в аромат и вкус, замедляйтесь, включайтесь.
-попробуйте медленно ходить. 30 минут медленно ходите и чувствуйте каждое движение мышц, связок, суставов и нервных окончаний вашего тела
-возьмите горсть риса и пересчитайте его
Про режим дня и зарядку вы знаете без меня ❣️
-не пейте больше кофе, будет только хуже
-ромашка, липа, мята и любой другой успокаивающий чай
-если есть время примите ванну, налейте туда то, что вам нравится как пахнет (лучше снова же успокаивающее, например лаванду, а не бодрящее как апельсин)
-на озоне можно купить недорогие магниевые соли для ванны, они работают
-смотрите на травку и леса, пока зелень ещё не превратилась в серость. Есть статьи, подтверждающие, что смотреть на зелёные фрактал благотворно влияние на нервную систему
А ещё вот советы от Марины Абрамович
-осознавайте каждое действие, например когда пьёте ромашковый чай или лежите в ванне. Чувствуйте каждую клетку, погружайтесь в аромат и вкус, замедляйтесь, включайтесь.
-попробуйте медленно ходить. 30 минут медленно ходите и чувствуйте каждое движение мышц, связок, суставов и нервных окончаний вашего тела
-возьмите горсть риса и пересчитайте его
Про режим дня и зарядку вы знаете без меня ❣️
❤🔥6❤1
Переживать стресс за другого — странная штука. Сейчас мне безопасно и не тревожно за себя, но за моих близких — очень. Во мне столкнулись два странных состояния, которые побудили непривычные для меня паттерны поведения. Я будто живу ту же жизнь, у меня будто все хорошо, но снятся кошмары и тянет на «заесть».
Если в жизни я сталкиваюсь с проблемой — я ее раскладываю и решаю. А когда ты решить за другого не можешь?
— Тогда важно отделиться.
Если вы сейчас так же, как и я, пытаетесь жить за другого, кто бы он вам ни был, попробуйте сделать следующие шаги:
1) Разрешите другому получать его собственный опыт
2) Спросите: я могу тебе чем-то помочь? И сделайте все возможное, если ответ положительный
3) Продолжайте, а лучше ещё больше займитесь собой: создавайте некие ритуалы спокойствия, которые возвращают вас в «здесь и сейчас». Это может быть шоппинг, ваш любимый напиток, прогулки на природе, спорт и все, что помогает вам продолжать СВОЮ жизнь.
Если в жизни я сталкиваюсь с проблемой — я ее раскладываю и решаю. А когда ты решить за другого не можешь?
— Тогда важно отделиться.
Если вы сейчас так же, как и я, пытаетесь жить за другого, кто бы он вам ни был, попробуйте сделать следующие шаги:
1) Разрешите другому получать его собственный опыт
2) Спросите: я могу тебе чем-то помочь? И сделайте все возможное, если ответ положительный
3) Продолжайте, а лучше ещё больше займитесь собой: создавайте некие ритуалы спокойствия, которые возвращают вас в «здесь и сейчас». Это может быть шоппинг, ваш любимый напиток, прогулки на природе, спорт и все, что помогает вам продолжать СВОЮ жизнь.
❤3
Сейчас как никогда важно продолжать жить: просто дышать, просто любить, просто созерцать и ценить.
Прикрепляю карточки для разрядки ваших мыслей.
Локации: Antalya - Kaş - Olüdeniz
Прикрепляю карточки для разрядки ваших мыслей.
Локации: Antalya - Kaş - Olüdeniz
❤4🔥3
Прошла блок семейной терапии и, как и в начале, когда только пошла учиться, убеждаюсь, что это мое направление. Не знаю, выберу ли только его, но любовь и ее «укрощение», безусловно, вопрос жизни каждого: в рожденной или приобретенной семье, в супружеских или в родительских отношениях.
❤1🔥1
Очень люблю этот канал за эстетику.
Теперь еще больше хочется в Париж 💔
Теперь еще больше хочется в Париж 💔