Никогда меня не тянуло во Францию. Разве что хотелось посмотреть вживую на Башню и Лувр.
А вот в это место я хочу как только увидела фото в интернете. Мне было лет 14 и я вообще сначала не поверила, что такое существует))) Etretat — как сказка. Особенно этот сад! Мечтаю увидеть эти головушки и пробежать вдоль обрыва над белыми скалами!
P.S.Намёк мужу 😁
А вот в это место я хочу как только увидела фото в интернете. Мне было лет 14 и я вообще сначала не поверила, что такое существует))) Etretat — как сказка. Особенно этот сад! Мечтаю увидеть эти головушки и пробежать вдоль обрыва над белыми скалами!
P.S.Намёк мужу 😁
🤩5❤3
Долгое время я боролась с расстройством пищевого поведения. Предыстория банальна: я от природы не астенична, с детства заменяла чувства и скуку сладким. Зато сейчас, по прошествии, в целом, 6 лет (ещё в школе я начала следить за питанием и говорить с психологами коллегами мамы), а в концентрированной доле 2 года:
- Я люблю своё тело за то, что оно выдержало все прошлые изнурения и переедания и всегда платит мне своей собственной красотой.
- Я знаю, что запреты не работают, работает выбор.
- Я знаю, что спорт — это реально жизнь — он продлевает молодость и заставляет чувствовать больше радости.
- Я знаю, что если делаешь для других — результат скоротечен. Нужно делать для себя и во имя собственной радости.
- Я точно знаю что такое интуитивное питание. Как раз на это мне потребовались последние пару лет.
Раскрыть ли тему? Поговорим об интуитивном питании в моем понимании?
#интуитивноепитание6
- Я люблю своё тело за то, что оно выдержало все прошлые изнурения и переедания и всегда платит мне своей собственной красотой.
- Я знаю, что запреты не работают, работает выбор.
- Я знаю, что спорт — это реально жизнь — он продлевает молодость и заставляет чувствовать больше радости.
- Я знаю, что если делаешь для других — результат скоротечен. Нужно делать для себя и во имя собственной радости.
- Я точно знаю что такое интуитивное питание. Как раз на это мне потребовались последние пару лет.
Раскрыть ли тему? Поговорим об интуитивном питании в моем понимании?
#интуитивноепитание6
❤5👍2🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я слову о настоящем ;)
🎼 Desire — Meg Myers
🎼 Desire — Meg Myers
🔥4❤1🤔1🤩1
#1 Позитивные отношения — о том, чтобы вести себя так, как хотел бы, чтобы другие вели по отношению к тебе.
Вот несколько пунктов, чтобы проверить насколько вы приятный собеседник:
• Не допускать в общении давления, угрожая санкциями, негативными последствиями.
• Контролировать эмоции. Избегать форм обращения, которые унижают партнера (насмешки, приколы, бестактное поведение)
• Быть толерантным. Избегать проявлений нетерпимости, раздражительности, категоричных оценок.
• Принимать личность такой, какая она есть (по Роджерсу относиться к личности, как к закату солнца). Не навешивать ярлыки, не умолять поведение другого с позиции собственных ценностей.
• Уметь слушать. Заплатить своим вниманием, дать возможность человеку выговориться.
• Воздерживаться от вмешательства в личные дела, проявляя навязчивость там, где верх берет интерес, а не забота о чувствах другого.
• Своевременно благодарить, выражать признательность за оказанные услуги.
• Критиковать конструктивно. И без обиды воспринимать замечания в свой адрес.
Главный смысл — не унижать достоинство других.
Например, нормально чувствовать переутомление, возбуждение, усталость. И нормально сообщить о неготовности вести диалог. Каждый должен уметь оценивать свое психическое состояние и по-возможности сохранять способность конструктивного взаимодействия. Это ключик к глубине взаимодействия 🪄💛
Вот несколько пунктов, чтобы проверить насколько вы приятный собеседник:
• Не допускать в общении давления, угрожая санкциями, негативными последствиями.
• Контролировать эмоции. Избегать форм обращения, которые унижают партнера (насмешки, приколы, бестактное поведение)
• Быть толерантным. Избегать проявлений нетерпимости, раздражительности, категоричных оценок.
• Принимать личность такой, какая она есть (по Роджерсу относиться к личности, как к закату солнца). Не навешивать ярлыки, не умолять поведение другого с позиции собственных ценностей.
• Уметь слушать. Заплатить своим вниманием, дать возможность человеку выговориться.
• Воздерживаться от вмешательства в личные дела, проявляя навязчивость там, где верх берет интерес, а не забота о чувствах другого.
• Своевременно благодарить, выражать признательность за оказанные услуги.
• Критиковать конструктивно. И без обиды воспринимать замечания в свой адрес.
Главный смысл — не унижать достоинство других.
Например, нормально чувствовать переутомление, возбуждение, усталость. И нормально сообщить о неготовности вести диалог. Каждый должен уметь оценивать свое психическое состояние и по-возможности сохранять способность конструктивного взаимодействия. Это ключик к глубине взаимодействия 🪄💛
Wikipedia
Роджерс, Карл Рэнсом
Карл Рэ́нсом Ро́джерс (англ. Carl Ransom Rogers; 8 января 1902 — 4 февраля 1987) — американский психолог, один из создателей и лидеров гуманистической психологии (наряду с Абрахамом Маслоу). Фундаментальным компонентом структуры личности Роджерс считал «я…
❤7
#2 А для поддержания позитивного общения можно использовать прием психологического поглаживания. Иными словами, всеми известный small talk в Америке. Момент, когда даришь друг другу положительные эмоции по самым разным поводам.
Зачем: В любых контактах вежливое, доброжелательное отношение к другим способствует закреплению позитивных эмоций, снимает напряженность, вызывает чувство симпатии и готовности выслушать, потенциально затрудняет возникновение конфликтной ситуации.
Смысл поглаживания заключается в демонстрации того, что «я уважаю твое человеческое достоинство, желаю с тобой контактов, желаю добра».
Даже банальные формулы вежливости «спасибо», «благодарю», «добро пожаловать», рукопожатия, взаимные взгляды и улыбки приобретают совсем не банальный смысл, раскрывая внимание и уважение друг к другу.
Поглаживания нужны не только домашним питомцам 😉
Зачем: В любых контактах вежливое, доброжелательное отношение к другим способствует закреплению позитивных эмоций, снимает напряженность, вызывает чувство симпатии и готовности выслушать, потенциально затрудняет возникновение конфликтной ситуации.
Смысл поглаживания заключается в демонстрации того, что «я уважаю твое человеческое достоинство, желаю с тобой контактов, желаю добра».
Даже банальные формулы вежливости «спасибо», «благодарю», «добро пожаловать», рукопожатия, взаимные взгляды и улыбки приобретают совсем не банальный смысл, раскрывая внимание и уважение друг к другу.
Поглаживания нужны не только домашним питомцам 😉
❤5👍2
This is number, нет, не five :)))
№2 из цикла #интуитивноепитание
Начнём с простых правил.
В интуитивном питании:
- Нет хороших и нехороших продуктов
- Нет ограничения по времени, это не intermittent fasting
- Нет ограничения в порции
- И нет давления
НО!
В интуитивном питании:
- В первую очередь есть выбор
Есть «Я выбираю для себя хорошие продукты, более полезные блюда», «Я выбираю и могу заменить картошку фри бататом, мне оба варианта вкусны», «Я выбираю в ночи не есть мороженое, но я съем его завтра утром»
- Во-вторую — слияние с телом
То есть «Я закончу есть, когда я наемся, даже если на тарелке еще осталось», «Я начну есть по голоду: и не важно, что сейчас 12 дня или 8 вечера»
То есть, если соединить два пункта, интуитивное питание — это выбор в пользу здоровья, когда это реально.
Сначала отпустить голову (особенно после РПП) будет сложно, потом, вероятно, вы так «отпуститесь», что даже немножко наберете. Просто потому что отпустив себя после стресса и запрета, ментальному нужно доказать обратное: что все можно, что все нормально. Возможно, это займёт месяц, а возможно год. У меня, например, два.
А потом — потом будет прекрасная пора.
Главное — не сдаваться. Иногда будет казаться, что не получается, но помните, что в этот момент вы нужнее самому себе больше всего! Поддержите себя, обратите внимание на путь, который прошли, и знайте, что вы делаете это во имя любви. К себе 🫶🏼 И во имя улучшения качества жизни, конечно.
№2 из цикла #интуитивноепитание
Начнём с простых правил.
В интуитивном питании:
- Нет хороших и нехороших продуктов
- Нет ограничения по времени, это не intermittent fasting
- Нет ограничения в порции
- И нет давления
НО!
В интуитивном питании:
- В первую очередь есть выбор
Есть «Я выбираю для себя хорошие продукты, более полезные блюда», «Я выбираю и могу заменить картошку фри бататом, мне оба варианта вкусны», «Я выбираю в ночи не есть мороженое, но я съем его завтра утром»
- Во-вторую — слияние с телом
То есть «Я закончу есть, когда я наемся, даже если на тарелке еще осталось», «Я начну есть по голоду: и не важно, что сейчас 12 дня или 8 вечера»
То есть, если соединить два пункта, интуитивное питание — это выбор в пользу здоровья, когда это реально.
Сначала отпустить голову (особенно после РПП) будет сложно, потом, вероятно, вы так «отпуститесь», что даже немножко наберете. Просто потому что отпустив себя после стресса и запрета, ментальному нужно доказать обратное: что все можно, что все нормально. Возможно, это займёт месяц, а возможно год. У меня, например, два.
А потом — потом будет прекрасная пора.
Главное — не сдаваться. Иногда будет казаться, что не получается, но помните, что в этот момент вы нужнее самому себе больше всего! Поддержите себя, обратите внимание на путь, который прошли, и знайте, что вы делаете это во имя любви. К себе 🫶🏼 И во имя улучшения качества жизни, конечно.
❤3
И еще два совета из личного опыта:
• Перестаньте взвешиваться
Важно не количество килограмм, а ваше восприятие себя
• Спорт
Качества тела + красивые пропорции (особенно заметно на долгосроке) + продлевает молодость
• Перестаньте взвешиваться
Важно не количество килограмм, а ваше восприятие себя
• Спорт
Качества тела + красивые пропорции (особенно заметно на долгосроке) + продлевает молодость
👏3
Начала создавать плейлист для тех, к кому во время спорта лучше не подходить 😁 Выгоняйте бесов, накопившийся стресс и вспомните старые добрые хиты)))
https://open.spotify.com/playlist/4fG1rcjgVlyClY028IGXT6?si=hY9QULWnR22hMwCu50fYfg
P.S. У меня пропала функция редактирования текста и вставки ссылок 😭
https://open.spotify.com/playlist/4fG1rcjgVlyClY028IGXT6?si=hY9QULWnR22hMwCu50fYfg
P.S. У меня пропала функция редактирования текста и вставки ссылок 😭
Forwarded from Женя, Ближе
Маленькие советики для переживания больших проблем
-не пейте больше кофе, будет только хуже
-ромашка, липа, мята и любой другой успокаивающий чай
-если есть время примите ванну, налейте туда то, что вам нравится как пахнет (лучше снова же успокаивающее, например лаванду, а не бодрящее как апельсин)
-на озоне можно купить недорогие магниевые соли для ванны, они работают
-смотрите на травку и леса, пока зелень ещё не превратилась в серость. Есть статьи, подтверждающие, что смотреть на зелёные фрактал благотворно влияние на нервную систему
А ещё вот советы от Марины Абрамович
-осознавайте каждое действие, например когда пьёте ромашковый чай или лежите в ванне. Чувствуйте каждую клетку, погружайтесь в аромат и вкус, замедляйтесь, включайтесь.
-попробуйте медленно ходить. 30 минут медленно ходите и чувствуйте каждое движение мышц, связок, суставов и нервных окончаний вашего тела
-возьмите горсть риса и пересчитайте его
Про режим дня и зарядку вы знаете без меня ❣️
-не пейте больше кофе, будет только хуже
-ромашка, липа, мята и любой другой успокаивающий чай
-если есть время примите ванну, налейте туда то, что вам нравится как пахнет (лучше снова же успокаивающее, например лаванду, а не бодрящее как апельсин)
-на озоне можно купить недорогие магниевые соли для ванны, они работают
-смотрите на травку и леса, пока зелень ещё не превратилась в серость. Есть статьи, подтверждающие, что смотреть на зелёные фрактал благотворно влияние на нервную систему
А ещё вот советы от Марины Абрамович
-осознавайте каждое действие, например когда пьёте ромашковый чай или лежите в ванне. Чувствуйте каждую клетку, погружайтесь в аромат и вкус, замедляйтесь, включайтесь.
-попробуйте медленно ходить. 30 минут медленно ходите и чувствуйте каждое движение мышц, связок, суставов и нервных окончаний вашего тела
-возьмите горсть риса и пересчитайте его
Про режим дня и зарядку вы знаете без меня ❣️
❤🔥6❤1
Переживать стресс за другого — странная штука. Сейчас мне безопасно и не тревожно за себя, но за моих близких — очень. Во мне столкнулись два странных состояния, которые побудили непривычные для меня паттерны поведения. Я будто живу ту же жизнь, у меня будто все хорошо, но снятся кошмары и тянет на «заесть».
Если в жизни я сталкиваюсь с проблемой — я ее раскладываю и решаю. А когда ты решить за другого не можешь?
— Тогда важно отделиться.
Если вы сейчас так же, как и я, пытаетесь жить за другого, кто бы он вам ни был, попробуйте сделать следующие шаги:
1) Разрешите другому получать его собственный опыт
2) Спросите: я могу тебе чем-то помочь? И сделайте все возможное, если ответ положительный
3) Продолжайте, а лучше ещё больше займитесь собой: создавайте некие ритуалы спокойствия, которые возвращают вас в «здесь и сейчас». Это может быть шоппинг, ваш любимый напиток, прогулки на природе, спорт и все, что помогает вам продолжать СВОЮ жизнь.
Если в жизни я сталкиваюсь с проблемой — я ее раскладываю и решаю. А когда ты решить за другого не можешь?
— Тогда важно отделиться.
Если вы сейчас так же, как и я, пытаетесь жить за другого, кто бы он вам ни был, попробуйте сделать следующие шаги:
1) Разрешите другому получать его собственный опыт
2) Спросите: я могу тебе чем-то помочь? И сделайте все возможное, если ответ положительный
3) Продолжайте, а лучше ещё больше займитесь собой: создавайте некие ритуалы спокойствия, которые возвращают вас в «здесь и сейчас». Это может быть шоппинг, ваш любимый напиток, прогулки на природе, спорт и все, что помогает вам продолжать СВОЮ жизнь.
❤3