Поговори с Дари
181 subscribers
667 photos
46 videos
2 files
66 links
Канал терапевта, где я пишу о терапии, эмиграции, делюсь личным и близким мне по духу 🛋️

Запись на сессии в личных сообщениях — @daribalashova

Психолог ACT, CFT | Семейный EFT терапевт и Системный Секс терапевт | Коуч ICI
Download Telegram
В связи с этим, закину вам пару сериалов от Apple TV. Они, как и все в русском интернете, есть в свободном доступе.

1. Тед Лассо
Делит первое место в номинации "доброта и вдохновение" После первых двух сезонов сериала «Это Мы» (ещё один сериал на заметку, если не смотрели). Оставляет вас в теплоте, с верой в людей и мотивацией после просмотра.

2. На Поверхности
Мы пока на 2-й серии и я держусь, чтобы не продолжить смотреть без мужа 🫣 Красота картинки, красота жизни героев, острота сюжета: ну все хорошо!
Ребят, осень в жаркой стране — это полная фигня 😁
Я хочу носить худи и пальто, а не истекать потом выйдя на улицу на секунду…
Жду этих 24х градусов, чтоб хоть вздохнуть полной грудью 🫠
😁1
Lazy Sunday
(After an hour of morning run 😈)
2🔥2
Начните с этого альбома, влюбитесь…))

https://open.spotify.com/album/0mmKq1y0uVIjlgjhFw2OB2?si=OGw-Z3XxRsSJtP1saFIdeg
В Инстаграме я уже поделилась слетевшимися планами с переездом, поэтому повторяться не буду и сейчас снова поделюсь музыкой.
Для меня музыка — это язык. Когда нахожу тех, кто говорит на таком же — все, это любовь. Мне достаточно послушать музыку человека, чтобы будто все о нем понять и проникнуться.
А ещё мне кажется музыка — не про исполнителя. Можно неожиданно найти бриллиант там, где обычно не смотрел, точнее, не слушал. Вот мне сегодня грустненько и я, кажется нашла бриллиант.
И плачу, и танцую, и подпеваю))

А еще это натолкунло меня на мысль — может познакомимся поближе? У меня вот точно есть факт, который мало кто обо мне знает(напишу в комментариях). А я буду рада услышать ваши такие факты, М?)))
3
Меня достали уведомления 🙃

Есть блогер, которого я люблю читать здесь, но с модой на Телеграмм частота ее постов стала 15 в день. Это в очередной раз подчеркнуло мне мысль, что работающие люди не могу отвлекаться на чаты, а для блогеров «спамить» — это и есть работа. Некоторые иногда не чувствуют грани, потому что жизнь = контент. Хотя, безусловно, есть много классных мыслей/находок/ и тд.

Понятно, что можно поставить на mute и сказать себе «узбагойзя», но лично я так совсем забываю об этих чатах. То есть от этого теряют и сами блогеры 🤔

Я таким блогером быть не хочу и всегда пишу честно — когда есть время, когда есть вдохновение и когда есть чем поделиться. Я за живой формат. За то, чтобы выкладывать фотки день в день, за то, чтобы вести свой дневник, а не растить циферки из людей..)))
Мой блог — всегда будет моей душой и сердцем, мной настоящей. Но и без профессионального я вас не оставлю 😉

В связи с этим вопрос:
4
Никогда меня не тянуло во Францию. Разве что хотелось посмотреть вживую на Башню и Лувр.
А вот в это место я хочу как только увидела фото в интернете. Мне было лет 14 и я вообще сначала не поверила, что такое существует))) Etretat — как сказка. Особенно этот сад! Мечтаю увидеть эти головушки и пробежать вдоль обрыва над белыми скалами!

P.S.Намёк мужу 😁
🤩53
Не могу не поделиться 🥹
6
Долгое время я боролась с расстройством пищевого поведения. Предыстория банальна: я от природы не астенична, с детства заменяла чувства и скуку сладким. Зато сейчас, по прошествии, в целом, 6 лет (ещё в школе я начала следить за питанием и говорить с психологами коллегами мамы), а в концентрированной доле 2 года:

- Я люблю своё тело за то, что оно выдержало все прошлые изнурения и переедания и всегда платит мне своей собственной красотой.
- Я знаю, что запреты не работают, работает выбор.
- Я знаю, что спорт — это реально жизнь — он продлевает молодость и заставляет чувствовать больше радости.
- Я знаю, что если делаешь для других — результат скоротечен. Нужно делать для себя и во имя собственной радости.
- Я точно знаю что такое интуитивное питание. Как раз на это мне потребовались последние пару лет.

Раскрыть ли тему? Поговорим об интуитивном питании в моем понимании?

#интуитивноепитание6
5👍2🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я слову о настоящем ;)

🎼 Desire — Meg Myers
🔥41🤔1🤩1
#1 Позитивные отношения — о том, чтобы вести себя так, как хотел бы, чтобы другие вели по отношению к тебе.

Вот несколько пунктов, чтобы проверить насколько вы приятный собеседник:
• Не допускать в общении давления, угрожая санкциями, негативными последствиями.
• Контролировать эмоции. Избегать форм обращения, которые унижают партнера (насмешки, приколы, бестактное поведение)
• Быть толерантным. Избегать проявлений нетерпимости, раздражительности, категоричных оценок.
Принимать личность такой, какая она есть (по Роджерсу относиться к личности, как к закату солнца). Не навешивать ярлыки, не умолять поведение другого с позиции собственных ценностей.
• Уметь слушать. Заплатить своим вниманием, дать возможность человеку выговориться.
• Воздерживаться от вмешательства в личные дела, проявляя навязчивость там, где верх берет интерес, а не забота о чувствах другого.
• Своевременно благодарить, выражать признательность за оказанные услуги.
• Критиковать конструктивно. И без обиды воспринимать замечания в свой адрес.

Главный смысл — не унижать достоинство других.

Например, нормально чувствовать переутомление, возбуждение, усталость. И нормально сообщить о неготовности вести диалог. Каждый должен уметь оценивать свое психическое состояние и по-возможности сохранять способность конструктивного взаимодействия. Это ключик к глубине взаимодействия 🪄💛
7
#2 А для поддержания позитивного общения можно использовать прием психологического поглаживания. Иными словами, всеми известный small talk в Америке. Момент, когда даришь друг другу положительные эмоции по самым разным поводам.

Зачем: В любых контактах вежливое, доброжелательное отношение к другим способствует закреплению позитивных эмоций, снимает напряженность, вызывает чувство симпатии и готовности выслушать, потенциально затрудняет возникновение конфликтной ситуации.

Смысл поглаживания заключается в демонстрации того, что «я уважаю твое человеческое достоинство, желаю с тобой контактов, желаю добра».
Даже банальные формулы вежливости «спасибо», «благодарю», «добро пожаловать», рукопожатия, взаимные взгляды и улыбки приобретают совсем не банальный смысл, раскрывая внимание и уважение друг к другу.

Поглаживания нужны не только домашним питомцам 😉
5👍2