Поговори с Дари
181 subscribers
667 photos
46 videos
2 files
66 links
Канал терапевта, где я пишу о терапии, эмиграции, делюсь личным и близким мне по духу 🛋️

Запись на сессии в личных сообщениях — @daribalashova

Психолог ACT, CFT | Семейный EFT терапевт и Системный Секс терапевт | Коуч ICI
Download Telegram
Честно говоря, у меня нет желания «делать». В Стамбуле меня накрыла волна бытовых и правовых дел, и все силы ушли туда. Сегодня ровно 10 дней, как мы вернулись, а я уже всё. Как так?😅

Но хотела бы сказать и себе, и вам, что «ничего не делать» — это нормально. Если ваша менталочка просит остановиться, пожалуйста, прислушайтесь к ней. Не выходите пару дней из дома, постирайте кроссовки, разберите документы, почитайте Бродского и разделите с ним его мысли ;) Мышцы растут в покое, так и менталочка способна сопутствовать вам.

Особенно, если вы переживаете глобальные изменения. Будь то переезд в другой дом/страну, рождение ребёнка, переход на новую должность или работу. Какие бы изменения ни были, если для вас они ярко ощутимы и вам нужна тишина — выбирайте себя. Сейчас крайне важно к себе с заботой и нежностью 🫂
7
В связи с этим, закину вам пару сериалов от Apple TV. Они, как и все в русском интернете, есть в свободном доступе.

1. Тед Лассо
Делит первое место в номинации "доброта и вдохновение" После первых двух сезонов сериала «Это Мы» (ещё один сериал на заметку, если не смотрели). Оставляет вас в теплоте, с верой в людей и мотивацией после просмотра.

2. На Поверхности
Мы пока на 2-й серии и я держусь, чтобы не продолжить смотреть без мужа 🫣 Красота картинки, красота жизни героев, острота сюжета: ну все хорошо!
Ребят, осень в жаркой стране — это полная фигня 😁
Я хочу носить худи и пальто, а не истекать потом выйдя на улицу на секунду…
Жду этих 24х градусов, чтоб хоть вздохнуть полной грудью 🫠
😁1
Lazy Sunday
(After an hour of morning run 😈)
2🔥2
Начните с этого альбома, влюбитесь…))

https://open.spotify.com/album/0mmKq1y0uVIjlgjhFw2OB2?si=OGw-Z3XxRsSJtP1saFIdeg
В Инстаграме я уже поделилась слетевшимися планами с переездом, поэтому повторяться не буду и сейчас снова поделюсь музыкой.
Для меня музыка — это язык. Когда нахожу тех, кто говорит на таком же — все, это любовь. Мне достаточно послушать музыку человека, чтобы будто все о нем понять и проникнуться.
А ещё мне кажется музыка — не про исполнителя. Можно неожиданно найти бриллиант там, где обычно не смотрел, точнее, не слушал. Вот мне сегодня грустненько и я, кажется нашла бриллиант.
И плачу, и танцую, и подпеваю))

А еще это натолкунло меня на мысль — может познакомимся поближе? У меня вот точно есть факт, который мало кто обо мне знает(напишу в комментариях). А я буду рада услышать ваши такие факты, М?)))
3
Меня достали уведомления 🙃

Есть блогер, которого я люблю читать здесь, но с модой на Телеграмм частота ее постов стала 15 в день. Это в очередной раз подчеркнуло мне мысль, что работающие люди не могу отвлекаться на чаты, а для блогеров «спамить» — это и есть работа. Некоторые иногда не чувствуют грани, потому что жизнь = контент. Хотя, безусловно, есть много классных мыслей/находок/ и тд.

Понятно, что можно поставить на mute и сказать себе «узбагойзя», но лично я так совсем забываю об этих чатах. То есть от этого теряют и сами блогеры 🤔

Я таким блогером быть не хочу и всегда пишу честно — когда есть время, когда есть вдохновение и когда есть чем поделиться. Я за живой формат. За то, чтобы выкладывать фотки день в день, за то, чтобы вести свой дневник, а не растить циферки из людей..)))
Мой блог — всегда будет моей душой и сердцем, мной настоящей. Но и без профессионального я вас не оставлю 😉

В связи с этим вопрос:
4
Никогда меня не тянуло во Францию. Разве что хотелось посмотреть вживую на Башню и Лувр.
А вот в это место я хочу как только увидела фото в интернете. Мне было лет 14 и я вообще сначала не поверила, что такое существует))) Etretat — как сказка. Особенно этот сад! Мечтаю увидеть эти головушки и пробежать вдоль обрыва над белыми скалами!

P.S.Намёк мужу 😁
🤩53
Не могу не поделиться 🥹
6
Долгое время я боролась с расстройством пищевого поведения. Предыстория банальна: я от природы не астенична, с детства заменяла чувства и скуку сладким. Зато сейчас, по прошествии, в целом, 6 лет (ещё в школе я начала следить за питанием и говорить с психологами коллегами мамы), а в концентрированной доле 2 года:

- Я люблю своё тело за то, что оно выдержало все прошлые изнурения и переедания и всегда платит мне своей собственной красотой.
- Я знаю, что запреты не работают, работает выбор.
- Я знаю, что спорт — это реально жизнь — он продлевает молодость и заставляет чувствовать больше радости.
- Я знаю, что если делаешь для других — результат скоротечен. Нужно делать для себя и во имя собственной радости.
- Я точно знаю что такое интуитивное питание. Как раз на это мне потребовались последние пару лет.

Раскрыть ли тему? Поговорим об интуитивном питании в моем понимании?

#интуитивноепитание6
5👍2🙏1