Поговори с Дари
181 subscribers
667 photos
46 videos
2 files
66 links
Канал терапевта, где я пишу о терапии, эмиграции, делюсь личным и близким мне по духу 🛋️

Запись на сессии в личных сообщениях — @daribalashova

Психолог ACT, CFT | Семейный EFT терапевт и Системный Секс терапевт | Коуч ICI
Download Telegram
Я не ресторанный критик и редко запоминаю названия мест, но Bagebi (Москва, Пречистенка, 19/11с2) у меня точно отложится! Как говорится save the place!

Вы только посмотрите на интерьер 🤤 И еда тоже очень!
7
Коротко о главном :)
7
Рубрика «учусь я — учитесь и вы».

Сегодня узнала слово «ассертивность». Оказывается, крайне важное в психологии управления. Мне по душе английский вариант трактования, поэтому переведу именно его:

«Assertiveness is the quality of being self-assured and confident without being aggressive to defend a right point of view or a relevant statement. In the field of psychology and psychotherapy, it is a skill that can be learned and a mode of communication.»

Ассертивность это качество быть уверенным в себе и в своих действиях без выражения агрессии в доказательстве точки зрения или в соответствующей позиции. В трактовании психологии и психотерапии — это навык, которому возможно научиться, а так же способ взаимодействия.

В моем понимании — это некая зрелость человека и способность брать ответственность за свои чувства и поступки на себя. Не проецируя на другого.

Замечали ли вы в коллективе «взрослых детей», с которыми сложно коммуницировать?
Часто такие люди смешивают личное с рабочим (своё и собеседника), винят окружающий мир в последствиях собственных действий или не умеют посмотреть на себя со стороны и вымещают травмы детства/ другие приобретённые травмы на другого.

Вывод: стоит быть ассертивным не только на работе.

Я вижу в этом умении адекватное взаимодействие в ЛЮБЫХ отношениях ;)
🔥5👍1
Ну и несколько инспирейшнов 💛
🔥4
Пока я лечу обратно в Стамбул, предлагаю вам сегодня быть на женской энергии 😁
😁6🥰1
👩🏼‍💻
Друзья, скажите нажмите внизу, что вам было бы интересно читать в блоге
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
А это я после отпуска в Москве не выдерживаю 8 часов учебы и сбегаю в бьюти-рутину 🙃
Красивого вам понедельничка, мои дорогие дамы (и господа) 😘
1
«Нет людей нормальных и ненормальных, есть люди, находящиеся в более или менее внутренне согласованном состоянии.»

Д.Г. Трунов
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хочется запомнить это лето перемен. Они пугали, делали больно и, наверное,это все, что осталось из воспоминаний. Сейчас я обретаю опору. В себе, в муже, в родителях и друзьях. Поразительно, но когда это только произошло, мама с папой сказали мне «Уезжайте и уезжайте с радостью». Тогда я и подумать не могла, как может быть радостно, если уезжаешь от близких. А сейчас совершенно другие форматы. Сейчас я думаю, что можно видеться в любой точке Мира, покупать билеты, когда взбрело в голову, чаще звонить и чаще говорить, что люблю.

Это лето ужасно прекрасно. Где тире, а где запятая я так и не определилась. Но самое главное, что я учусь жить. А ещё важнее, что у меня есть любимые люди❤️
12