Сегодня проснулась в таком настроении, делюсь 🎷🤍
https://open.spotify.com/track/0SQg86odv33piyPWPgNpBM?si=eoiyOLJBT0aydavBFQAdNQ
https://open.spotify.com/track/0SQg86odv33piyPWPgNpBM?si=eoiyOLJBT0aydavBFQAdNQ
🔥2
Я не ресторанный критик и редко запоминаю названия мест, но Bagebi (Москва, Пречистенка, 19/11с2) у меня точно отложится! Как говорится save the place!
Вы только посмотрите на интерьер 🤤 И еда тоже очень!
Вы только посмотрите на интерьер 🤤 И еда тоже очень!
❤7
Рубрика «учусь я — учитесь и вы».
Сегодня узнала слово «ассертивность». Оказывается, крайне важное в психологии управления. Мне по душе английский вариант трактования, поэтому переведу именно его:
«Assertiveness is the quality of being self-assured and confident without being aggressive to defend a right point of view or a relevant statement. In the field of psychology and psychotherapy, it is a skill that can be learned and a mode of communication.»
Ассертивность это качество быть уверенным в себе и в своих действиях без выражения агрессии в доказательстве точки зрения или в соответствующей позиции. В трактовании психологии и психотерапии — это навык, которому возможно научиться, а так же способ взаимодействия.
В моем понимании — это некая зрелость человека и способность брать ответственность за свои чувства и поступки на себя. Не проецируя на другого.
Замечали ли вы в коллективе «взрослых детей», с которыми сложно коммуницировать?
Часто такие люди смешивают личное с рабочим (своё и собеседника), винят окружающий мир в последствиях собственных действий или не умеют посмотреть на себя со стороны и вымещают травмы детства/ другие приобретённые травмы на другого.
Вывод: стоит быть ассертивным не только на работе.
Я вижу в этом умении адекватное взаимодействие в ЛЮБЫХ отношениях ;)
Сегодня узнала слово «ассертивность». Оказывается, крайне важное в психологии управления. Мне по душе английский вариант трактования, поэтому переведу именно его:
«Assertiveness is the quality of being self-assured and confident without being aggressive to defend a right point of view or a relevant statement. In the field of psychology and psychotherapy, it is a skill that can be learned and a mode of communication.»
Ассертивность это качество быть уверенным в себе и в своих действиях без выражения агрессии в доказательстве точки зрения или в соответствующей позиции. В трактовании психологии и психотерапии — это навык, которому возможно научиться, а так же способ взаимодействия.
В моем понимании — это некая зрелость человека и способность брать ответственность за свои чувства и поступки на себя. Не проецируя на другого.
Замечали ли вы в коллективе «взрослых детей», с которыми сложно коммуницировать?
Часто такие люди смешивают личное с рабочим (своё и собеседника), винят окружающий мир в последствиях собственных действий или не умеют посмотреть на себя со стороны и вымещают травмы детства/ другие приобретённые травмы на другого.
Вывод: стоит быть ассертивным не только на работе.
Я вижу в этом умении адекватное взаимодействие в ЛЮБЫХ отношениях ;)
🔥5👍1
Друзья, скажите нажмите внизу, что вам было бы интересно читать в блоге