Feel your power, believe in yourself, accept the others, be the light. Amen 💛
❤5
Ну что ж, buenas días!
Сегодня хочу поговорить про стресс и под поговорить подразумеваю диалог, так что буду рада поболтать в комментариях.
Начну с личных ощущений и личной истории: переезд мне дался очень больно, очень слезно и до сих пор я принимаю этот факт. Мой муж в отличие от меня сохранил спокойствие, стал моей опорой и плечом, что наверное даёт мне силы вообще через это проходить.
Но в любом случае, на переезд уходит колоссальное количество энергии как в материальном, так и ментальном смысле: нужно по кирпичикам собрать быт, нужно привыкнуть к другим людям (говорящим на другом языке, имеющим другие ценности, ритм жизни и даже темп прогулки, который кстати, очень медленный и даже раздражает😁), ещё привыкнуть к тому, что до ТВОИХ уже тоже не доедешь на метро за час и иметь силы двигаться дальше, исследовать местность.
Это как учиться заново ходить. Сначала принимаешь факт травмы, потом приступаешь к ее лечению и вот так шаг за шагом и невпопад приходишь в пункт Б.
Что помогает:
- Сбавить темп.
Обратите внимание на жизнь вокруг! Начните проживать, дышать полной грудью, обращать внимание на свои ощущения и по необходимости их корректировать.
- Уметь переключаться.
Как бы это не звучало, не все в этом Мире касается вас и если знание о происходящем делает вам больно, раскалывает и уничтожает — смените контент. Вы не сможете помочь другому, если не поможете себе.
- Вспомнить что любишь и умеешь.
Чем больше вы занимаетесь привычными или приносящими удовольствие делами, тем проще интегрироваться. Более того, происходит очень нужный контакт с собой и телом, который всегда только на пользу.
- Сохранять контакт и ценить.
Это правило №1 в любой ситуации. Больше говорите с родными и друзьями, больше любите, больше интересуйтесь людьми в принципе, ищите себе подобных и не скупитесь на добром слове и помощи.
Сегодня хочу поговорить про стресс и под поговорить подразумеваю диалог, так что буду рада поболтать в комментариях.
Начну с личных ощущений и личной истории: переезд мне дался очень больно, очень слезно и до сих пор я принимаю этот факт. Мой муж в отличие от меня сохранил спокойствие, стал моей опорой и плечом, что наверное даёт мне силы вообще через это проходить.
Но в любом случае, на переезд уходит колоссальное количество энергии как в материальном, так и ментальном смысле: нужно по кирпичикам собрать быт, нужно привыкнуть к другим людям (говорящим на другом языке, имеющим другие ценности, ритм жизни и даже темп прогулки, который кстати, очень медленный и даже раздражает😁), ещё привыкнуть к тому, что до ТВОИХ уже тоже не доедешь на метро за час и иметь силы двигаться дальше, исследовать местность.
Это как учиться заново ходить. Сначала принимаешь факт травмы, потом приступаешь к ее лечению и вот так шаг за шагом и невпопад приходишь в пункт Б.
Что помогает:
- Сбавить темп.
Обратите внимание на жизнь вокруг! Начните проживать, дышать полной грудью, обращать внимание на свои ощущения и по необходимости их корректировать.
- Уметь переключаться.
Как бы это не звучало, не все в этом Мире касается вас и если знание о происходящем делает вам больно, раскалывает и уничтожает — смените контент. Вы не сможете помочь другому, если не поможете себе.
- Вспомнить что любишь и умеешь.
Чем больше вы занимаетесь привычными или приносящими удовольствие делами, тем проще интегрироваться. Более того, происходит очень нужный контакт с собой и телом, который всегда только на пользу.
- Сохранять контакт и ценить.
Это правило №1 в любой ситуации. Больше говорите с родными и друзьями, больше любите, больше интересуйтесь людьми в принципе, ищите себе подобных и не скупитесь на добром слове и помощи.
❤4👍2
Сегодня хочется о самодостаточности и приятном одиночестве.
Начну, как обычно, с себя. В юношестве мне было сложно представить выйти на улицу одной, одной пойти по магазинам, одной в кино и далее по списку.
Я обсудила это с подругами, а подруги у меня всю жизнь постарше, и начала тренироваться: выходила гулять в паре с музыкой, покупала билеты и никого не ждала.
Со временем мне так понравилось, что сейчас я могу смело сказать, что люблю быть одна. Мне нравлюсь я сама в качестве собеседника и я способна найти себе увлечение :)
Начну, как обычно, с себя. В юношестве мне было сложно представить выйти на улицу одной, одной пойти по магазинам, одной в кино и далее по списку.
Я обсудила это с подругами, а подруги у меня всю жизнь постарше, и начала тренироваться: выходила гулять в паре с музыкой, покупала билеты и никого не ждала.
Со временем мне так понравилось, что сейчас я могу смело сказать, что люблю быть одна. Мне нравлюсь я сама в качестве собеседника и я способна найти себе увлечение :)
❤5
Вам нравится с самим собой?
Anonymous Poll
76%
Обожаю проводить время с собой
0%
Скорее нет, но могу
18%
Скорее да, но с кем-то мне лучше
6%
Совсем нет
Для тех, кто не выбрал вариант 1, предлагаю задать себе такие вопросы:
- Чего я боюсь, оставшись один?
- Чем я занимаюсь, когда я один?
- Анализирую ли я своё состояние?
По моим наблюдениям, люди, которым некомфортно в одиночестве:
а) Пережили неприятный опыт в детстве. Например, его оставили родители и не предупредили, что уйдут. И теперь человек боится «быть брошенным».
б) Просто не имеют привычки, никогда не пробовали и думают, что одним им будет не так весело.
в) Не знают себя.
Например, такие люди заглушают внутренние переживания действиями и людьми (например, много работают).
Выше мы уже говорили про самоанализ, возможно, эти посты ( https://t.me/daricopywrite/112 )
помогут вам сделать шагк себе.
#хорошаяпара
- Чего я боюсь, оставшись один?
- Чем я занимаюсь, когда я один?
- Анализирую ли я своё состояние?
По моим наблюдениям, люди, которым некомфортно в одиночестве:
а) Пережили неприятный опыт в детстве. Например, его оставили родители и не предупредили, что уйдут. И теперь человек боится «быть брошенным».
б) Просто не имеют привычки, никогда не пробовали и думают, что одним им будет не так весело.
в) Не знают себя.
Например, такие люди заглушают внутренние переживания действиями и людьми (например, много работают).
Выше мы уже говорили про самоанализ, возможно, эти посты ( https://t.me/daricopywrite/112 )
помогут вам сделать шаг
#хорошаяпара
Telegram
Поговори с Дари
Привет!
Сегодня, как и обещала, поговорим про замечание от слова «замечать».
В первую очередь предлагаю отнести этот глагол к себе: всегда ли вы замечаете своё состояние, настроение, физическое самочувствие? Во-вторую, задам вопрос: способны ли вы замечать…
Сегодня, как и обещала, поговорим про замечание от слова «замечать».
В первую очередь предлагаю отнести этот глагол к себе: всегда ли вы замечаете своё состояние, настроение, физическое самочувствие? Во-вторую, задам вопрос: способны ли вы замечать…
🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤6🥰1
«Способность одного человека быть для другого «психологической утробой», дать ему утешение и успокоение – называют способностью к контейнированию. В этом есть потребность даже у взрослых. Конечно, в отличие от малышей, взрослые не прибегают к контейнированию по каждой мелочи. Упустить свой автобус неприятно, но никто не побежит из-за этого искать успокаивающие объятия. Однако если стресс серьезный, без контейнирования обойтись будет сложно.»
👍5❤1
Я учусь и вместе со мной учитесь вы ❤️
Сегодня вновь отрывок из лекций:
«Говоря о настоящей любви и первоначальной влюбленности, Э. Фромм утверждает, что в своем стремлении овладеть интимностью люди обычно оказываются жертвами заблуждений:
а) Исходят из посылки, что проблема не в том, чтобы любить самому, а в том, чтобы любили его. Для привлечения партнера используют привлекательность;
б) Рассматривают поиск любимого человека как проблему объекта, где главное – встретить «подходящего» человека. Это, по Э. Фромму, рыночная ориентация, при которой человек является добычей;
в) Смешивают состояние первоначального чувства влюбленности с перманентным состоянием пребывания в любви. Но сила такой любви равна лишь силе предшествующего одиночества.
…
Любовь же – это реализация человеческой силы, действие, активный процесс. Это давать, а не брать. Распространено мнение, что давать – значит, отказываться от чего-то в чью-то пользу, жертвовать, лишаться, поэтому «давание» считается добродетелью. Но для продуктивного характера «давание» – высшее проявление силы, богатства, власти.»
Сегодня вновь отрывок из лекций:
«Говоря о настоящей любви и первоначальной влюбленности, Э. Фромм утверждает, что в своем стремлении овладеть интимностью люди обычно оказываются жертвами заблуждений:
а) Исходят из посылки, что проблема не в том, чтобы любить самому, а в том, чтобы любили его. Для привлечения партнера используют привлекательность;
б) Рассматривают поиск любимого человека как проблему объекта, где главное – встретить «подходящего» человека. Это, по Э. Фромму, рыночная ориентация, при которой человек является добычей;
в) Смешивают состояние первоначального чувства влюбленности с перманентным состоянием пребывания в любви. Но сила такой любви равна лишь силе предшествующего одиночества.
…
Любовь же – это реализация человеческой силы, действие, активный процесс. Это давать, а не брать. Распространено мнение, что давать – значит, отказываться от чего-то в чью-то пользу, жертвовать, лишаться, поэтому «давание» считается добродетелью. Но для продуктивного характера «давание» – высшее проявление силы, богатства, власти.»
❤3🔥1