Forwarded from словами через рот
Мне очень понравился один способ определения истинных ценностей (на примере брендовых вещей). Делюсь им с вами!⬇️
Представьте, что перед вами стоит дорогая сумка/телефон/ноутбук или что угодно другое, имеющее бренд. Оно красивое и имеет много отзывов от других людей. Вы хотите это купить, но вам кажется, что это довольно дорогая трата и нужно хорошенько подумать.
Задайте себе вопрос:
— если никто и никогда не узнает про то, что это брендовая вещь, то это по прежнему будет для меня важным?
〰️ Если нет, то это просто брендовая вещь.
✔️ Если да, то, кажется, дело не в бренде и вам действительно важно иметь эту вещь.
С ценностями у нас дела обстоят похожим образом.
Есть то, про что говорят много и часто, что мы слышим в семье, от друзей, от партнеров, в интернете, мимоходом в транспорте. И порой задумываемся, что нам тоже надо так, ведь про это говорят все вокруг.
Тут нужно сделать остановку и задать себе тот же вопрос:
— если никто это про меня не узнает, это останется для меня чем-то важным? Или я делаю это для того, чтобы не быть отличным от всех?
🖇️Сохраняйте и пробуйте!
Представьте, что перед вами стоит дорогая сумка/телефон/ноутбук или что угодно другое, имеющее бренд. Оно красивое и имеет много отзывов от других людей. Вы хотите это купить, но вам кажется, что это довольно дорогая трата и нужно хорошенько подумать.
Задайте себе вопрос:
— если никто и никогда не узнает про то, что это брендовая вещь, то это по прежнему будет для меня важным?
С ценностями у нас дела обстоят похожим образом.
Есть то, про что говорят много и часто, что мы слышим в семье, от друзей, от партнеров, в интернете, мимоходом в транспорте. И порой задумываемся, что нам тоже надо так, ведь про это говорят все вокруг.
Тут нужно сделать остановку и задать себе тот же вопрос:
— если никто это про меня не узнает, это останется для меня чем-то важным? Или я делаю это для того, чтобы не быть отличным от всех?
🖇️Сохраняйте и пробуйте!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10
Forwarded from lonely hearts lab ©
Мне нравится идея, что можно друг друга не выбрать. В терапии нет 100% гарантий, что вы решите продолжить, но у вас точно случится 100% честный диалог, где встретятся все ваши самые болезненные, страшные и оголенные места. Это называется уязвимость. И нам её бывает ужасно трудно показывать даже партнеру, даже мужу, даже человеку, с которым мы много лет.
У вас точно случится обратная связь. Глаза в глаза или спрятавшись в уязвимом местечке, но где-то там с внутренней смелостью сказать. И здесь под присмотром терапевта она точно не ранит, а чаще всего тронет и растопит.
У вас точно случится то самое «я тебя вижу», как в Аватаре. В терапии вы увидите друг друга настоящими. Не защиты и не выученные реакции, а «вот он я, голый, мне страшно, но я такой».
Здесь у вас точно случится выбор. И вы можете продолжать выбирать друг друга каждый день. И знать, что настолько ценного вы создание вместе. Или вы можете решить, что вы оба окей и у вас был прекрасный, уникальный путь. Но пришло время сменить маршрут и отпуская, смотреть друг другу вслед с добром и уважением.
А может быть, в следующей жизни, вы даже станете теми самыми деревьями, которые вечно держатся за руки. Но у вас точно есть здесь и сейчас.
У вас точно случится обратная связь. Глаза в глаза или спрятавшись в уязвимом местечке, но где-то там с внутренней смелостью сказать. И здесь под присмотром терапевта она точно не ранит, а чаще всего тронет и растопит.
У вас точно случится то самое «я тебя вижу», как в Аватаре. В терапии вы увидите друг друга настоящими. Не защиты и не выученные реакции, а «вот он я, голый, мне страшно, но я такой».
Здесь у вас точно случится выбор. И вы можете продолжать выбирать друг друга каждый день. И знать, что настолько ценного вы создание вместе. Или вы можете решить, что вы оба окей и у вас был прекрасный, уникальный путь. Но пришло время сменить маршрут и отпуская, смотреть друг другу вслед с добром и уважением.
А может быть, в следующей жизни, вы даже станете теми самыми деревьями, которые вечно держатся за руки. Но у вас точно есть здесь и сейчас.
❤4
Милейшая статься о том, чему нас учат питомцы ❤️🩹 от коллеги по цеху
❤3
Forwarded from lonely hearts lab ©
А вот так после долгого затишья возвращаюсь к вам в ночи.
Сегодня ходили с мужем в спа и у меня появилось несколько мыслей, которые я очень пытаюсь удержать в голове, но приятная усталость старается отодвинуть их на второй план.
Во-первых, я в очередной раз убедилась, что в любом сервисе очень важно озвучивать все «правила» и соблюдать договоренности. В Европе такой сервис встречается редко, в Испании еще реже. Но зато, если спросить «а вы уверены, что мы ничего с этим сделать не можем» — вопрос решается в твою сторону и довольно быстро.
Во-вторых, я сегодня как-то иначе прочувствовала массаж. Он был такой приятный! Моя массажист как будто бы так чувствовала мое тело, что где-то под конец у меня в голове прозвучало эмоциональное «я люблю эту женщину!!!». И тут я подумала, что все эти мягкие, нежные, заботливые и какие-то отдающие прикосновения действительно могут додавать вот это состояние наполненности от любви. И человек впервые с ним сталкивается еще младенцем от прикосновений мамы. Мы впервые получаем опыт заботы именно через тело. И у меня возникла гипотеза, что люди, часто посещающие вот такие расслабляющие массажи (не медицинские, от которых иногда хочется плакать), возможно, нашли в этом способ добирать эту нужную любовь.
В-третьих, у нас пару дней назад с мужем было 6 лет и именно так мы решили отпраздновать эту дату. И знаете, что я поняла?
Что Герберт со своим понятием «достаточно хорошей мамы» не ошибся 😁
Что отношения не должны быть идеальными, что они не должны соответствовать всем нашим представлениям, (должны каким-то очень важным, потому что иначе быстро расколитесь), но они должны быть достаточно хорошими.
Можно жить в отношениях близко, уважительно и трепетно, даже если у вас есть незакрытые ответы и периодические претензии. А постоянно предъявлять партнеру, говорит либо о надломленной безопасной, надежной близости, либо о способе контролировать свои чувства через другого.
Сегодня ходили с мужем в спа и у меня появилось несколько мыслей, которые я очень пытаюсь удержать в голове, но приятная усталость старается отодвинуть их на второй план.
Во-первых, я в очередной раз убедилась, что в любом сервисе очень важно озвучивать все «правила» и соблюдать договоренности. В Европе такой сервис встречается редко, в Испании еще реже. Но зато, если спросить «а вы уверены, что мы ничего с этим сделать не можем» — вопрос решается в твою сторону и довольно быстро.
Во-вторых, я сегодня как-то иначе прочувствовала массаж. Он был такой приятный! Моя массажист как будто бы так чувствовала мое тело, что где-то под конец у меня в голове прозвучало эмоциональное «я люблю эту женщину!!!». И тут я подумала, что все эти мягкие, нежные, заботливые и какие-то отдающие прикосновения действительно могут додавать вот это состояние наполненности от любви. И человек впервые с ним сталкивается еще младенцем от прикосновений мамы. Мы впервые получаем опыт заботы именно через тело. И у меня возникла гипотеза, что люди, часто посещающие вот такие расслабляющие массажи (не медицинские, от которых иногда хочется плакать), возможно, нашли в этом способ добирать эту нужную любовь.
В-третьих, у нас пару дней назад с мужем было 6 лет и именно так мы решили отпраздновать эту дату. И знаете, что я поняла?
Что Герберт со своим понятием «достаточно хорошей мамы» не ошибся 😁
Что отношения не должны быть идеальными, что они не должны соответствовать всем нашим представлениям, (должны каким-то очень важным, потому что иначе быстро расколитесь), но они должны быть достаточно хорошими.
Можно жить в отношениях близко, уважительно и трепетно, даже если у вас есть незакрытые ответы и периодические претензии. А постоянно предъявлять партнеру, говорит либо о надломленной безопасной, надежной близости, либо о способе контролировать свои чувства через другого.
❤10
Я все понимаю, но надеюсь вы простите мне моё отсутствие за эту песню
Никогда еще раньше не слышала испанский блюз, это чистый оргазм
https://open.spotify.com/track/44ZphAOkOqtfXSEa0LMULB?si=QBonRI2DTnKKtx3Xj7o2GQ
Никогда еще раньше не слышала испанский блюз, это чистый оргазм
https://open.spotify.com/track/44ZphAOkOqtfXSEa0LMULB?si=QBonRI2DTnKKtx3Xj7o2GQ
❤2
Forwarded from Ночной эфир
Флирт как способ защитить себя #контент@zametki_i
*remastered поста, но в картинках, чтобы напомнить вам о нём и опубликовать следующий пост👇 👇 👇
*remastered поста, но в картинках, чтобы напомнить вам о нём и опубликовать следующий пост
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏3