Что если прощаясь, мы прощаемся навсегда? Кто придумал и в без того сложный процесс добавлять лишние тревогу и страх? Почему нельзя прощаясь, видеть следующую встречу уже где-то на горизонте, планировать, обсуждать, ждать?
В Мире и так много боли. Давайте прощаться и знать: я обниму тебя уже через 20 сред. Это точно, мы сделаем так, чтобы это случилось.
—
У меня сегодня последний день в Москве. Я прощалась с папой, мамой, братьями и друзьями, глотая слезы и осознавая, что просто боюсь боли в будущем.
Мне захотелось напомнить себе, что страшно прощаться только если это навсегда. Но очень и очень многое в наших руках ❤️🩹
В Мире и так много боли. Давайте прощаться и знать: я обниму тебя уже через 20 сред. Это точно, мы сделаем так, чтобы это случилось.
—
У меня сегодня последний день в Москве. Я прощалась с папой, мамой, братьями и друзьями, глотая слезы и осознавая, что просто боюсь боли в будущем.
Мне захотелось напомнить себе, что страшно прощаться только если это навсегда. Но очень и очень многое в наших руках ❤️🩹
❤22
Выхожу с рекомендациями по книгам (что?). Я уже писала, что абсолютно не книжный червь, но учиться и новые знания я люблю, поэтому для меня оказывается нужно было просто найти свой формат. Теперь я книжки слушаю и для меня это работает.
Рекомендация №1 — «Хрупкие люди».
Прекрасная книга не только про нарциссизм, а еще и про тревогу, контроль, неотраженность, важность родительского и человеческого контакта. Даже если вы не нарцисс и не найдете в себе таких «диагнозов» (напоминаю, диагнозы ставят психиатры, не книжки), книга полезна. Мы все родились в культуре недостаточности, сравнения и идеалов и все пожинаем эти плоды. Книга прекрасно раскладывает эти нарциссические ожидания и через упражнения учит быть к себе мягче.
Рекомендация №2 — «Про любовь».
Коллега, которая работает во всех тех же подходах, что и я. Лично мне очень понятно и дико интересно слушать даже если большую часть я уже знаю. Как-то понятно и просто закрепляет сложные вещи.
Эту книгу я еще не закончила, но уже могу сказать, что она потрясающе раскладывает про сценарии в отношениях, биологию человека, нормализует отличия и помогает разобраться в себе, а в следствии и в отношениях.
Прекрасная книга не только про нарциссизм, а еще и про тревогу, контроль, неотраженность, важность родительского и человеческого контакта. Даже если вы не нарцисс и не найдете в себе таких «диагнозов» (напоминаю, диагнозы ставят психиатры, не книжки), книга полезна. Мы все родились в культуре недостаточности, сравнения и идеалов и все пожинаем эти плоды. Книга прекрасно раскладывает эти нарциссические ожидания и через упражнения учит быть к себе мягче.
Рекомендация №2 — «Про любовь».
Коллега, которая работает во всех тех же подходах, что и я. Лично мне очень понятно и дико интересно слушать даже если большую часть я уже знаю. Как-то понятно и просто закрепляет сложные вещи.
Эту книгу я еще не закончила, но уже могу сказать, что она потрясающе раскладывает про сценарии в отношениях, биологию человека, нормализует отличия и помогает разобраться в себе, а в следствии и в отношениях.
❤6
А еще сегодня делюсь чем-то очень личным и важным
🕊4❤1
Помня фразу, которую мне сказал папа в одну из наших встреч перед возвращением:
«В смерти нет будущего. Когда ты будешь умирать, тебе будет все равно на все то, что там впереди.»
Она все еще звучит в моей голове, напоминая как важно самому создавать свое настоящее.
«В смерти нет будущего. Когда ты будешь умирать, тебе будет все равно на все то, что там впереди.»
Она все еще звучит в моей голове, напоминая как важно самому создавать свое настоящее.
❤8
Наткнулась в сети на стикеры на телефон, провалилась на вб в поисках стикеров на будущий приезд в Москву и увидела это 💔
Как там говорят, все гениальное просто? Вот на мой взгляд просто, гениально, терапевтично и именно про то, как оно и работает(— самокритику заменяют на бережность к себе.)
Ради одного этого готова заказывать целый набор!
Ссылку оставлю тут
Как там говорят, все гениальное просто? Вот на мой взгляд просто, гениально, терапевтично и именно про то, как оно и работает
Ради одного этого готова заказывать целый набор!
Ссылку оставлю тут
❤8
Четыре картинки уходящего лета в Барселоне (потому что лето здесь до 16 сентября)
1 - забота мужа
2 - свежесть дождя
3,4 - закат на море
1 - забота мужа
2 - свежесть дождя
3,4 - закат на море
❤🔥7❤5