Поговори с Дари
181 subscribers
667 photos
46 videos
2 files
66 links
Канал терапевта, где я пишу о терапии, эмиграции, делюсь личным и близким мне по духу 🛋️

Запись на сессии в личных сообщениях — @daribalashova

Психолог ACT, CFT | Семейный EFT терапевт и Системный Секс терапевт | Коуч ICI
Download Telegram
И с мамой фоткались
23😍6
Что если прощаясь, мы прощаемся навсегда? Кто придумал и в без того сложный процесс добавлять лишние тревогу и страх? Почему нельзя прощаясь, видеть следующую встречу уже где-то на горизонте, планировать, обсуждать, ждать?

В Мире и так много боли. Давайте прощаться и знать: я обниму тебя уже через 20 сред. Это точно, мы сделаем так, чтобы это случилось.



У меня сегодня последний день в Москве. Я прощалась с папой, мамой, братьями и друзьями, глотая слезы и осознавая, что просто боюсь боли в будущем.

Мне захотелось напомнить себе, что страшно прощаться только если это навсегда. Но очень и очень многое в наших руках ❤️‍🩹
22
Выхожу с рекомендациями по книгам (что?). Я уже писала, что абсолютно не книжный червь, но учиться и новые знания я люблю, поэтому для меня оказывается нужно было просто найти свой формат. Теперь я книжки слушаю и для меня это работает.
Рекомендация №1 — «Хрупкие люди».

Прекрасная книга не только про нарциссизм, а еще и про тревогу, контроль, неотраженность, важность родительского и человеческого контакта. Даже если вы не нарцисс и не найдете в себе таких «диагнозов» (напоминаю, диагнозы ставят психиатры, не книжки), книга полезна. Мы все родились в культуре недостаточности, сравнения и идеалов и все пожинаем эти плоды. Книга прекрасно раскладывает эти нарциссические ожидания и через упражнения учит быть к себе мягче.

Рекомендация №2 — «Про любовь».

Коллега, которая работает во всех тех же подходах, что и я. Лично мне очень понятно и дико интересно слушать даже если большую часть я уже знаю. Как-то понятно и просто закрепляет сложные вещи.

Эту книгу я еще не закончила, но уже могу сказать, что она потрясающе раскладывает про сценарии в отношениях, биологию человека, нормализует отличия и помогает разобраться в себе, а в следствии и в отношениях.
6
А еще сегодня делюсь чем-то очень личным и важным
🕊41
Помня фразу, которую мне сказал папа в одну из наших встреч перед возвращением:

«В смерти нет будущего. Когда ты будешь умирать, тебе будет все равно на все то, что там впереди.»

Она все еще звучит в моей голове, напоминая как важно самому создавать свое настоящее.
8
Наткнулась в сети на стикеры на телефон, провалилась на вб в поисках стикеров на будущий приезд в Москву и увидела это 💔

Как там говорят, все гениальное просто? Вот на мой взгляд просто, гениально, терапевтично и именно про то, как оно и работает (— самокритику заменяют на бережность к себе.)
Ради одного этого готова заказывать целый набор!

Ссылку оставлю тут
8
Четыре картинки уходящего лета в Барселоне (потому что лето здесь до 16 сентября)

1 - забота мужа
2 - свежесть дождя
3,4 - закат на море
❤‍🔥75