Nǐ hǎo из Китая! 🌴
Здесь мы ещё не были, но ощущения от отдыха остались очень приятные, несмотря на множество нюансов.
Отель выбрали Sanya Marriott Yalong Bay 📍
Купались, смеялись, обнимались с детьми, рисовали, вкусно ели. Идеально!
Копим новые истории и воспоминания. Больше всего такие копилки люблю ✨
Здесь мы ещё не были, но ощущения от отдыха остались очень приятные, несмотря на множество нюансов.
Отель выбрали Sanya Marriott Yalong Bay 📍
Купались, смеялись, обнимались с детьми, рисовали, вкусно ели. Идеально!
Копим новые истории и воспоминания. Больше всего такие копилки люблю ✨
❤🔥10😍3❤2
Я не фанат Китайской кухни, поэтому в отпуске собирала тарелки из привычных продуктов. Ну как из привычных 😅 салат чука, устрицы(запеченые!!), сашими из лосося, фунчозу и пак-чой в Москве я ем не часто))
❤5😁2😍1
Примечательно, что устриц обычно едят сырыми, но на Хайнане так не принято и продукт предпочитают придавать термической обработке🦪
по вкусу дрянь конечно 😝
по вкусу дрянь конечно 😝
❤3😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Краткий экскурс как употреблять устрицы 😁
Морепродукты очень концентрированны, в них много насыщенных жиров и протеина, поэтому не стоит есть по 20 устриц за раз - симптомы "передозировки" как у стандартного отравления.
⠀
Если Вам не доводилось раньше пробовать устрицы, гребешки, улитки и другие концентрированные и очень богатые микроэлементами белковые продукты - начинать лучше с 3-4 устриц, не более☝🏼
⠀
И, конечно, это еда не на каждый день даже в отпуске. Следующий день, после приёма таких деликатесов, советую делать вегетарианским🥬
Морепродукты очень концентрированны, в них много насыщенных жиров и протеина, поэтому не стоит есть по 20 устриц за раз - симптомы "передозировки" как у стандартного отравления.
⠀
Если Вам не доводилось раньше пробовать устрицы, гребешки, улитки и другие концентрированные и очень богатые микроэлементами белковые продукты - начинать лучше с 3-4 устриц, не более☝🏼
⠀
И, конечно, это еда не на каждый день даже в отпуске. Следующий день, после приёма таких деликатесов, советую делать вегетарианским🥬
❤4😁2👌2
Найдена идеальная куриная грудка в Самокате ☝🏼❤️
Берите на заметку! Очень нежная и сочная, не соленая. Прекрасно подойдет для салатов или в качестве перекуса на хлеб.
Берите на заметку! Очень нежная и сочная, не соленая. Прекрасно подойдет для салатов или в качестве перекуса на хлеб.
❤7😍2
Неспешный завтрак на зелёной веранде посреди рабочей неделе – редкое удовольствие, которое я люблю всей душой ☺️
Интересный факт: еда на свежем воздухе кажется приятнее, и этому есть научное объяснение.
Когда мы едим на улице, наше обоняние усиливается благодаря свежему воздуху, делая ароматы пищи насыщеннее и аппетитнее. Природа и солнечный свет снижают уровень стресса и способствуют выработке серотонина, который улучшает настроение и общее самочувствие.
Лично я всегда предпочту перекусить на веранде, а не в помещении.
📍”Ritmo” на Малой Никитской — здесь нежно-зеленые стульчики как в Париже, аккуратный цветочный сад и идеальный свет для фото✨
Интересный факт: еда на свежем воздухе кажется приятнее, и этому есть научное объяснение.
Когда мы едим на улице, наше обоняние усиливается благодаря свежему воздуху, делая ароматы пищи насыщеннее и аппетитнее. Природа и солнечный свет снижают уровень стресса и способствуют выработке серотонина, который улучшает настроение и общее самочувствие.
Лично я всегда предпочту перекусить на веранде, а не в помещении.
📍”Ritmo” на Малой Никитской — здесь нежно-зеленые стульчики как в Париже, аккуратный цветочный сад и идеальный свет для фото✨
❤6😍1