Бренд Choux выставлен на продажу.
Что я об этом думаю, была бы я умнее три года назад, я бы тоже свой бренд продала. А так, я его просто закрыла. А наработок и клиентов было много. Но тогда рынок был другим, позволял существовать всем желающим, ещё не было многих законов.Сейчас же, продажа бренда похожа на попытку сохраниться в кризис. И убрать то, что не приносит 100% результата.
У меня лично нет знакомых кто покупал бы вещи в Choux (ну может быть один) и я сама своим клиентам этот бренд не рекомендовала бы, потому что ожидание сильно разниться с реальностью. Это тот момент, когда активный маркетинг играет в минус. Все эти говорящие названия, вроде костюма "утро в кофемании", звучат круто, но я, как специалист с большим стажем, на такое редко ведусь, я смотрю на вещи, на составы, на идею, на дизайн, на соотношение цены и качества, а если ничего этого нет, то и бренд меня не зажигает.
На мой взгляд, бизнес закрывается по трем причинам:
-владелец изначально строил бизнес, чтобы перепродать большой корпорации (как Rhode, например)
-человек просто устал, но в таком случае (если бизнес прибыльный) логичнее передать правление наследникам, коллегам
-человек тратит на бренд, больше, чем с него получает
В случае с choux, на мой взгляд, это бренд сделан как кейс для привлечения внимания, опираясь на который, можно делиться опытом и давать консультации по бизнесу. И это супер стратегия, но очень много таких ярких брендов, так и остаются лишь красивыми картинками в соц сетях.
Как вы думаете, по какой причине продают Choux? Покупали ли там вещи?
Что я об этом думаю, была бы я умнее три года назад, я бы тоже свой бренд продала. А так, я его просто закрыла. А наработок и клиентов было много. Но тогда рынок был другим, позволял существовать всем желающим, ещё не было многих законов.Сейчас же, продажа бренда похожа на попытку сохраниться в кризис. И убрать то, что не приносит 100% результата.
У меня лично нет знакомых кто покупал бы вещи в Choux (ну может быть один) и я сама своим клиентам этот бренд не рекомендовала бы, потому что ожидание сильно разниться с реальностью. Это тот момент, когда активный маркетинг играет в минус. Все эти говорящие названия, вроде костюма "утро в кофемании", звучат круто, но я, как специалист с большим стажем, на такое редко ведусь, я смотрю на вещи, на составы, на идею, на дизайн, на соотношение цены и качества, а если ничего этого нет, то и бренд меня не зажигает.
На мой взгляд, бизнес закрывается по трем причинам:
-владелец изначально строил бизнес, чтобы перепродать большой корпорации (как Rhode, например)
-человек просто устал, но в таком случае (если бизнес прибыльный) логичнее передать правление наследникам, коллегам
-человек тратит на бренд, больше, чем с него получает
В случае с choux, на мой взгляд, это бренд сделан как кейс для привлечения внимания, опираясь на который, можно делиться опытом и давать консультации по бизнесу. И это супер стратегия, но очень много таких ярких брендов, так и остаются лишь красивыми картинками в соц сетях.
Как вы думаете, по какой причине продают Choux? Покупали ли там вещи?
❤5
Симпатичные вещи на распродаже Sorelle. Распродажи таких дизайнерских вещей, это хорошая возможность познакомиться с брендом, протестировать качество, удобство, посмотрите, сможете ли интегрировать сложные изделия в гардероб. Потом можно переходить на следующий уровень⬆️ и почитайте мой пост, как не купить на распродажах лишнего.
У меня, кстати, пока нет ни одной вещи из Sorelle, а у вас?
У меня, кстати, пока нет ни одной вещи из Sorelle, а у вас?
👍4❤1🤩1😍1
Какие классные вечерние сумочки выпустил Питерский бренд Afina, давно к ним присматриваюсь. У них большой ассортимент, все изделия из кожи, цены доступные. В такую сумку возможно даже поместится телефон, что для нас немаловажно:)
У вас есть что-нибудь от этого бренда?
У вас есть что-нибудь от этого бренда?
🤩2😍1
Кстати, вы знали, что существует негласный вечерний "сумочный" этикет? Вечерние сумки не должны быть слишком большими, их цель не практичность, а дополнение образа, это красивый аксессуар. Некоторые сумочки - произведение искусства, в них не поместится ничего кроме помады, но как красиво смотрится. Я часто наряжаю клиентов на мероприятия и красные дорожки, и могу сказать, что сумки даже не в каждом случае нужны, где-то их вообще не стоит делать частью образа, и дать подержать ваши вещи ассистенту, чтобы сделать фото. Тут собрала удачные, на мой взгляд, образы с маленькими сумками.
❤🔥7🦄1
В соц сетях вирусится новый микро тренд "poet core" poet- поэт. На самом деле, тяжело дать характеристику этому тренду в двух словах, каждый может интерпретировать как чувствует, нужно лишь представить себя на месте творца, он в своих мыслях и думах, но вдохновлен, и вдохновляет других. В вашей сумке, вместо телефона и ноутбука, лежит блокнот для записей и книга. Доставайте любимые винтажные вещи, жакеты, жилеты, кейпы, блузы с бантами, как у поэтов Серебряного века. Романтика, страсть, интеллигентость, все одном в флаконе🍸
❤9👍2