Сейчас в Balmain назначен новый креативный директор Антонин Трон, работал в таких модных домах, как Louis Vuitton, Givenchy и Balenciaga.
В 2016 он создал свой бренд Atlein, вот некоторые изделия. Обратите внимание на цены, они высокие для такого незамысловатого дизайна, (такие трикотажные вещи можно найти во многих Российских брендах) То есть, он супер коммерческий дизайнер.
На мой взгляд, минимализм был популярен последние 10 лет, и в этот вагон нужно было запрыгивать хотя бы пару лет назад. А сейчас, все как будто бы наоборот хотят вернуться в ту блестящую и яркую прайм эру. Да и про то, что "гусарские жакеты" снова в тренде, думаю вы уже слышали в запрещенной соц сети, а такие, как раз были в Balmain.
Очень интересно, в таком ли направлении хотят развивать бренд Balmain? Одно известно точно, Антонин Трон пока приостановит работу над собственным брендом, пока будет работать в Balmain.
В 2016 он создал свой бренд Atlein, вот некоторые изделия. Обратите внимание на цены, они высокие для такого незамысловатого дизайна, (такие трикотажные вещи можно найти во многих Российских брендах) То есть, он супер коммерческий дизайнер.
На мой взгляд, минимализм был популярен последние 10 лет, и в этот вагон нужно было запрыгивать хотя бы пару лет назад. А сейчас, все как будто бы наоборот хотят вернуться в ту блестящую и яркую прайм эру. Да и про то, что "гусарские жакеты" снова в тренде, думаю вы уже слышали в запрещенной соц сети, а такие, как раз были в Balmain.
Очень интересно, в таком ли направлении хотят развивать бренд Balmain? Одно известно точно, Антонин Трон пока приостановит работу над собственным брендом, пока будет работать в Balmain.
❤3
Попалась моя презентация в архивах 2023 года. С Сабриной у нас интересно всегда получалось, мы практически никогда не использовали референсы, многие трендовые образы собирались на площадке случайным образом. На подсознании мы понимали, в какую сторону нам двигаться.
При этом, я всегда придерживаюсь такой позиции, что нужно использовать то, что есть в доступе, а не наоборот. Многие хотят собрать образы по конкретной картинке, и тратят время на то, чтобы подобрать идентичные вещи, которых А.может не быть в наличии в нашей стране Б.это будет выглядеть хуже, чем оригинал В.в этом не будет вашей творческой задумки, и так далее. Я же стараюсь отталкиваться от того, какие дизайнеры меня окружают, и кого я могу поддержать, какие бренды я знаю, и с кем могу без проблем договориться, какие молодые имена есть, и я вижу в них потенциал. Всё это даёт свой результат. Я знаю, что наши съемки с Сабриной многие (в России) использовали как референсы, хотя это не нужно. Приходите, я сделаю вам то, что будет отражать именно вашу суть🫶🏻
PS: фотографии рядом с Сабриной выходили уже после наших
При этом, я всегда придерживаюсь такой позиции, что нужно использовать то, что есть в доступе, а не наоборот. Многие хотят собрать образы по конкретной картинке, и тратят время на то, чтобы подобрать идентичные вещи, которых А.может не быть в наличии в нашей стране Б.это будет выглядеть хуже, чем оригинал В.в этом не будет вашей творческой задумки, и так далее. Я же стараюсь отталкиваться от того, какие дизайнеры меня окружают, и кого я могу поддержать, какие бренды я знаю, и с кем могу без проблем договориться, какие молодые имена есть, и я вижу в них потенциал. Всё это даёт свой результат. Я знаю, что наши съемки с Сабриной многие (в России) использовали как референсы, хотя это не нужно. Приходите, я сделаю вам то, что будет отражать именно вашу суть🫶🏻
PS: фотографии рядом с Сабриной выходили уже после наших
👌1
А вот этот кейс уже давно пылится у меня в телефоне😂я как настоящий скорпион храню долго и потом жалю. Я знаю, что бренд Kylie+Kendall взял у меня идеи образов, но не могу это доказать))) на фото, моя выпускная коллекция 2016 года, показ был в Лондоне, я её разрабатывала своими ручками целый год. А их коллекция вышла в 2017. И в целом, заимствование идей у молодых дизайнеров, это не новость. У нас такое постоянно происходило во время учебы. А вы что думаете?
🔥7❤🔥2💯2
Конкурс национальных костюмов мисс Вселенная, ну Виктория Сикрет шоу нервно курит в сторонке😅😂
Эстония, Эквадор, Каймановы Острова, Шри-Ланка, Пуэрто-Рико, Аргентина
Эстония, Эквадор, Каймановы Острова, Шри-Ланка, Пуэрто-Рико, Аргентина
🔥5
От России был такой скромный и лаконичный наряд дизайнера Игоря Чапурина. На мой взгляд, это красиво, и выделяется на фоне всего остального за счет своей простоты и сдержанности. Но как будто бы, конкретно это шоу, нуждается в чем то более театрализованном.
Платье вдохновлено архитектурой древнерусских городов, белокаменные русские города, белоснежные церкви, много золота, как ассоциация с куполами церквей, национальные традиционные узоры.
Но люди жалуются, что им не хватило экспрессии, величия. А вы что думаете?
Платье вдохновлено архитектурой древнерусских городов, белокаменные русские города, белоснежные церкви, много золота, как ассоциация с куполами церквей, национальные традиционные узоры.
Но люди жалуются, что им не хватило экспрессии, величия. А вы что думаете?
❤7👌1
Вчера узнала о том, что Риз Уизерспун забрала себе практически весь гардероб из фильма «Блондинка в законе 2», включая 77 пар обуви от Jimmy Choo, это всё она прописала в контракте заранее.Вот тебе и блондинка в законе.
⠀
Напомню, что Риз Уизерспун так же продала свою медиакомпанию hellosunshine почти за миллиард долларов! (выпустила всего несколько сериалов «Большая маленькая ложь» «И повсюду тлеют пожары»)
⠀
А в 2000 году, ее студия Type A Films, выпустила фильмы «Блондинка в законе», «Блондинка в законе — 2» обожаю их с детства, тогда они казались просто весёлой комедией, но сейчас я понимаю насколько они рушили стереотипы, быть красивой и умной одновременно, да как это возможно?
⠀
Многие до сих пор считают, что женщины, которые уделяют внимание и время своей внешности «умом не блещут».
⠀
Это идёт издалека, возьмем ту же Мерлин Монро. Ее образ красивой блондинки-дурочки активно популяризировался в кино. Хотя Мерлин, была совсем не глупой женщиной.
⠀
Позже, конкурсы красоты внесли свою лепту, в интеллектуальных конкурсах, многие девушки затруднялись дать ответы, что ещё больше укрепило в нашем сознании убеждение "все красивые - глупые".
⠀
И этот стереотип поддерживают не только мужчины, но и женщины. А вот если бы не ваша внешность, где бы вы были..?Но это странный вопрос. Многие люди чем-то пользуются для достижения своих целей: связи или деньги родителей, друзей, родственников, кто-то использует свой дар красноречия, хитрость. Актрисы/модели/певицы помимо таланта используют в том числе и свою внешность. Обычно все работает в совокупности, просто не у всех.
⠀
Персонаж Риз Уизерспун - Эль Вудс рушил стереотипы, а теперь и сама Риз, маленькая (напомню 156см) и красивая, личным примером доказывает то, что внешность бывает обманчива.
Женщины способны на многое. Носить каблуки, красить ногти и зарабатывать деньги, очень много денег…
⠀
Напомню, что Риз Уизерспун так же продала свою медиакомпанию hellosunshine почти за миллиард долларов! (выпустила всего несколько сериалов «Большая маленькая ложь» «И повсюду тлеют пожары»)
⠀
А в 2000 году, ее студия Type A Films, выпустила фильмы «Блондинка в законе», «Блондинка в законе — 2» обожаю их с детства, тогда они казались просто весёлой комедией, но сейчас я понимаю насколько они рушили стереотипы, быть красивой и умной одновременно, да как это возможно?
⠀
Многие до сих пор считают, что женщины, которые уделяют внимание и время своей внешности «умом не блещут».
⠀
Это идёт издалека, возьмем ту же Мерлин Монро. Ее образ красивой блондинки-дурочки активно популяризировался в кино. Хотя Мерлин, была совсем не глупой женщиной.
⠀
Позже, конкурсы красоты внесли свою лепту, в интеллектуальных конкурсах, многие девушки затруднялись дать ответы, что ещё больше укрепило в нашем сознании убеждение "все красивые - глупые".
⠀
И этот стереотип поддерживают не только мужчины, но и женщины. А вот если бы не ваша внешность, где бы вы были..?Но это странный вопрос. Многие люди чем-то пользуются для достижения своих целей: связи или деньги родителей, друзей, родственников, кто-то использует свой дар красноречия, хитрость. Актрисы/модели/певицы помимо таланта используют в том числе и свою внешность. Обычно все работает в совокупности, просто не у всех.
⠀
Персонаж Риз Уизерспун - Эль Вудс рушил стереотипы, а теперь и сама Риз, маленькая (напомню 156см) и красивая, личным примером доказывает то, что внешность бывает обманчива.
Женщины способны на многое. Носить каблуки, красить ногти и зарабатывать деньги, очень много денег…
❤13
Сегодня была в школе у своего сына, в предверии Дня Матери, одну из мам попросили прийти в каждый класс и рассказать немного о своей профессии. Ну я подумала, ладно схожу))) про стайлинг, правда, не стала рассказывать, ещё рано😂 рассказала про дизайн одежды, тем более это и есть моя основная специализация. И когда то в 2017 у меня был бренд одежды. Я тот человек, который не просто открыл бренд, но реально умеет делать всё, что связано с одеждой (рисовать эскизы, шить, кроить, конструировать) другой вопрос, что я уже давно этого не делаю.
Ну так вот, я придумала такую активность для детей, распечатала бланковые футболки, чтобы каждый мог сам почувствовать себя дизайнером и раскрасить вещь, как ему угодно. Следующий шаг, для продвинутых, придумать саму футболку с нуля)))
Но все просили по 2-3 штуки, из чего делаю вывод, активность понравилась. И мальчики и девочки и были увлечены. Сразу же видно, на чем ребенок сфокусирован, потому что, все делают рисунок исходя из своих интересов, кто-то рисует сразу спортивную форму, кто-то делает героя любимого кинофильма (мой нарисовал на футболке Брат 2😅). Ну и было интересно ответить на разные вопросы из серии, "можно ли сшить джинсы из меха?"
Это была моя первая лекция, кстати😂дальше - больше
Ну так вот, я придумала такую активность для детей, распечатала бланковые футболки, чтобы каждый мог сам почувствовать себя дизайнером и раскрасить вещь, как ему угодно. Следующий шаг, для продвинутых, придумать саму футболку с нуля)))
Но все просили по 2-3 штуки, из чего делаю вывод, активность понравилась. И мальчики и девочки и были увлечены. Сразу же видно, на чем ребенок сфокусирован, потому что, все делают рисунок исходя из своих интересов, кто-то рисует сразу спортивную форму, кто-то делает героя любимого кинофильма (мой нарисовал на футболке Брат 2😅). Ну и было интересно ответить на разные вопросы из серии, "можно ли сшить джинсы из меха?"
Это была моя первая лекция, кстати😂дальше - больше
🔥16👍7