Говорит Маргарита
700 subscribers
6.9K photos
547 videos
14 files
782 links
Маргарита Давыдова стилист, выпускница Istituto Marangoni.

Здесь пишу про моду, рассказываю, где беру одежду на свой рост 155см :)

Для связи @mdavydova1992 @mdavydova inst

Max https://max.ru/join/yK3fJsl_KbLFzT9GvCibXPE1jzyDfObc4QNHJXW3QU0
Download Telegram
Мы с вами не обсудили назначение нового креативного директора в бренд Balmain. С 2010 года над брендом работал Оливье Рустен, и на мой взгляд "золотая эра" Balmain была примерно с 2011 по 2016 год, все помнят эти мини платья с длинным рукавом и обилием вышивки и декора, такие хотели все. Когда H&M сделал коллаборацию с Balmain в 2015, она стала из самых успешных в истории. Далее, бренд продолжал выдавать
много интересных вещей, стабильно, красиво, понятно, нет скандалов/интриг/расследлваний, и в их коллекциях творчество преобладало над коммерцией, поэтому бренд достаточно быстро перестал быть интересен модникам. Был ещё громкий кейс с песочным платьем для певицы Тайлы на Met Gala, это привлекло внимание к бренду. Но в целом, я не видела большого ажиотажа вокруг бренда за последние 10 лет. И сейчас, после назначения нового дизайнера все снова о нем заговорили.
6👍1
Сейчас в Balmain назначен новый креативный директор Антонин Трон, работал в таких модных домах, как Louis Vuitton, Givenchy и Balenciaga.

В 2016 он создал свой бренд Atlein, вот некоторые изделия. Обратите внимание на цены, они высокие для такого незамысловатого дизайна, (такие трикотажные вещи можно найти во многих Российских брендах) То есть, он супер коммерческий дизайнер.

На мой взгляд, минимализм был популярен последние 10 лет, и в этот вагон нужно было запрыгивать хотя бы пару лет назад. А сейчас, все как будто бы наоборот хотят вернуться в ту блестящую и яркую прайм эру. Да и про то, что "гусарские жакеты" снова в тренде, думаю вы уже слышали в запрещенной соц сети, а такие, как раз были в Balmain.

Очень интересно, в таком ли направлении хотят развивать бренд Balmain? Одно известно точно, Антонин Трон пока приостановит работу над собственным брендом, пока будет работать в Balmain.
3
Кто знает, что делать в ВК, чтобы раскрутить сообщество?))) возьму консультацию
Попалась моя презентация в архивах 2023 года. С Сабриной у нас интересно всегда получалось, мы практически никогда не использовали референсы, многие трендовые образы собирались на площадке случайным образом. На подсознании мы понимали, в какую сторону нам двигаться.

При этом, я всегда придерживаюсь такой позиции, что нужно использовать то, что есть в доступе, а не наоборот. Многие хотят собрать образы по конкретной картинке, и тратят время на то, чтобы подобрать идентичные вещи, которых А.может не быть в наличии в нашей стране Б.это будет выглядеть хуже, чем оригинал В.в этом не будет вашей творческой задумки, и так далее. Я же стараюсь отталкиваться от того, какие дизайнеры меня окружают, и кого я могу поддержать, какие бренды я знаю, и с кем могу без проблем договориться, какие молодые имена есть, и я вижу в них потенциал. Всё это даёт свой результат. Я знаю, что наши съемки с Сабриной многие (в России) использовали как референсы, хотя это не нужно. Приходите, я сделаю вам то, что будет отражать именно вашу суть🫶🏻

PS: фотографии рядом с Сабриной выходили уже после наших
👌1
А вот этот кейс уже давно пылится у меня в телефоне😂я как настоящий скорпион храню долго и потом жалю. Я знаю, что бренд Kylie+Kendall взял у меня идеи образов, но не могу это доказать))) на фото, моя выпускная коллекция 2016 года, показ был в Лондоне, я её разрабатывала своими ручками целый год. А их коллекция вышла в 2017. И в целом, заимствование идей у молодых дизайнеров, это не новость. У нас такое постоянно происходило во время учебы. А вы что думаете?
🔥7❤‍🔥2💯2
Конкурс национальных костюмов мисс Вселенная, ну Виктория Сикрет шоу нервно курит в сторонке😅😂

Эстония, Эквадор, Каймановы Острова, Шри-Ланка, Пуэрто-Рико, Аргентина
🔥5