Говорит Маргарита
700 subscribers
6.9K photos
547 videos
14 files
782 links
Маргарита Давыдова стилист, выпускница Istituto Marangoni.

Здесь пишу про моду, рассказываю, где беру одежду на свой рост 155см :)

Для связи @mdavydova1992 @mdavydova inst

Max https://max.ru/join/yK3fJsl_KbLFzT9GvCibXPE1jzyDfObc4QNHJXW3QU0
Download Telegram
Уже прошла половина наших первых школьных каникул, а я до сих пор ещё не ничего не рассказала. Мы приехали в Эмираты. Я тут не первый раз, мы уже были в Дубае несколько раз, в Абу Даби, в Аджмане. В этот раз, по совету туроператора, поехали в город Рас-Эль-Хайма. Это час езды от аэропорта Дубай, и ехали мы по настоящей пустыне. Прилетая отдыхать в Дубай, люди специально берут туда экскурсии, но тут у тебя получается два в одном, и нам даже удалось встретить верблюдов, не спешно разгуливающих по дороге, как у нас коровы по деревням))

Наш отель Movenpick находится на острове Al Marjan, полностью насыпной остров (как пальма Джумейра в Дубае) через несколько лет, в Рас-Эль-Хайма планируют сделать новый Лас Вегас, с огромным количеством новых гостиниц и казино, и все подорожает, как минимум в 2 раза. Будут скоростные поезда между городами.

До самого города Рас-Эль-Хайма ещё нужно ехать, а мы находимся в центре пустыни и цивилизации вне гостиницы тут особо нет, но зато есть классный пляж с чистейшим песком и более открытое море (а в Дубае очень многие гостиницы расположены в маленьких заливах и вода там плохо циркулирует). Тут, отсутствие больших волн, плавный вход в море и нет резких обрывов, для детей идеально, можно сидеть рядом на шезлонге, пока дети сами купается (в Турции, мне все время приходилось купаться вместе. Ещё большой плюс (лично для меня) много русскоговорящих семей с детьми и они знакомятся и играют вместе.

Гостиница работает по системе all inclusive, на напитках немного экономят, например, безалкогольный мохито мне сделали из сэвен апа и дольки лимона😂 но еда очень вкусная и разнообразная, есть детская зона (без картошки фри!) В целом, мне очень нравится гостиница, много места, красивых локаций для фото (хотя, в этот раз я халявлю и почти не делаю контент) гостиницу могу смело рекомендовать (если нужен турагент пишите в личку mdavydova1992)

А вы бывали в Эмиратах?
4
Так выглядит искусственный остров Al Marjan. Мне до сих пор не понятно, как это так он не растворяется в море😂
Пока что, единственные фотографии с этого отпуска))) перед отъездом купила себе босоножки на танкетке, хотелось что-то на вечер, но удобное, эти босоножки идеально подошли под задачу. Вчера начали немного натирать только после 5-ти часов активного хождения по Дубай Моллу. Купила на Lamoda бренд Geox на них просто какая-то нереальная скидка, учитывая, что это кожа, хорошая покупка. Вообще, люблю покупать обувь в тех брендах, которые на ней специализируются.

Блузка Zarina
Юбка Lime
Сумка Longchamp
6
Новый кампейн бренда Jacquemus выглядит так. Но мы то знаем, что есть неповторимый оригинал😂

я абрикос, на юге рос
😁11
На днях была в Дубай Молле и зашла в Викторию Сикрет, Я была только в трех магазинах Victoria’s Secret в Лондоне, Москве и Дубае, уже не помню как было в Москве, но Лондонский и Дубайский магазины запомнились сильно. Я не люблю когда консультанты нападают на меня в магазине (привет Calzedonia, Incanto, Intimissimi, Tezenis…) при этом, хочется чтобы они были в доступе, когда тебе нужно принести размер или цвет. И у VS все получается хорошо. У каждой девушки своя кабинка, где на мониторе высвечивается твоё имя и вещи, которые ты примеряешь. Если ты вдруг забыл свой размер😂 тут же тебя сразу измерят. Зеркала чистые, свет красивый, в общем можно пропасть в этих примерочных надолго. По всему магазину стоят выдвижные шкафы как дома, можно самому все открывать смотреть, выбирать.

Я не скажу что вышло дорого, ночная рубашка стразами, 5 пар трусов, кружевной лиф и раздельный купальник вышло мне в 1000 дирхам, это примерно 22 тысячи рублей.
❤‍🔥73
Кстати, недавно прошло второе шоу VS после "обратного ребрендинга" поэтому, пишу свой запоздавший отзыв. Я все ещё верю в то, что бренд просто специально уничтожили 😅 такой успешный проект всем мешал, а им не хватило духу гнуть свою линию.

Сначала, они давали нам красивую картинку и праздник много лет. Потом им начали предъявлять претензии, что модели пропагандируют слишком идеальные образы, что не хватает разнообразия, и бренд поменял свою концепцию, они отказались от ангелов супермоделей, стали приземленными и драматичными. Но люди снова остались недовольны. И вот, пару лет назад VS объявили о возвращении шоу и ангелов, и снова люди негодуют.

А мы вообще сами понимаем, что мы хотим от бренда Victoria’s Secret…?

Я видела комментарии от женщин по типу "стареющая Адриана Лима", "Белла Хадид еле тащится по подиуму", и читать это грустно. Я увидела только много красивых женщин и каждая со своей историей. Белла Хадид несла на спине крылья весом 23 кг и вышла на шоу после длительной хронической болезни и реабилитации, Адриане Лиме 44 года и у неё развод и трое детей, Жасмин Тукс вышла на подиум на 9 месяце беременности, Барбара Пальвин вышла на подиум после перелома ноги.. При этом всем, они выбирают сиять.

Если раньше не было соц сетей и все происходящее вне шоу держалось в секрете, то сейчас, мы можем изучить жизнь каждой девушки и окажется, что несмотря на свою идеальную внешность они проживают обычные человеческие проблемы. И это может быть тот самый феномен который вернет бренду Виктория Сикрет былую славу (хотя, судя по очередям в магазине, с продажами у них все супер).

Что касается шоу, оно красивое, меня зацепила часть в красных оттенках (обязательно посмотрите видео, фото не передают всю атмосферу) но видно, как будто бренд на шоу экономит, двигаются очень осторожно, а мне кажется, мы хотим увидеть максимально отлетевший женский Диснейленд ))) да же?
10