Иногда попивая чай любопытно читать новости науки(зачёркнуто)зоопарка(зачёркнуто) соседей по глобусу. Они бываю часто странные. Местами даже смешные. При этом поучительные. Потому что одни извлекли некоторые уроки из прошлого и подготовились к будущему. Точнее настоящему, но будущему, которое им было в прошлом. А другие уверились в своей богоизбранности или ещё чём-то. И с разгону да на грабли.
Далее: здесь
#напильникициркуль #автопром #хождениеповоде
ВК | ТГ
Далее: здесь
#напильникициркуль #автопром #хождениеповоде
ВК | ТГ
Teletype
Технологический суверенитет нагибает Европу
Иногда попивая чай любопытно читать новости науки(зачёркнуто)зоопарка(зачёркнуто) соседей по глобусу. Они бываю часто странные. Местами...
Есть интересный такой экономист — Джефри Сакс. Вполне себе известный и успешный деятель. Ну как успешный. Результат у него точно был, но вот какой ценой…
России и её гражданам он известен не понаслышке. Именно он, как консультант, и его теории, как инструмент, использовались командой Ельцина и Гайдара в начале 90-х для рыночных «реформ». Это был «профиль» Сакса: реформа экономики в посткоммунистических странах. Шоковая терапия.
Вообще на Западе, как экономист, он оценивается очень высоко. В разных рейтингах входит то в ТОП-3, то в ТОП-10, то в ТОП-100 влиятельных экономистов мира.
Конечно, под «миром» всегда понимается крайне узкая прослойка населения на этом шарике, летящем сквозь безвоздушное пространство, но регалии у человека присутствуют. Как и понимание себя, своих действий в этом мире.
Далее: здесь
#напильникициркуль #политика
ВК | ТГ
России и её гражданам он известен не понаслышке. Именно он, как консультант, и его теории, как инструмент, использовались командой Ельцина и Гайдара в начале 90-х для рыночных «реформ». Это был «профиль» Сакса: реформа экономики в посткоммунистических странах. Шоковая терапия.
Вообще на Западе, как экономист, он оценивается очень высоко. В разных рейтингах входит то в ТОП-3, то в ТОП-10, то в ТОП-100 влиятельных экономистов мира.
Конечно, под «миром» всегда понимается крайне узкая прослойка населения на этом шарике, летящем сквозь безвоздушное пространство, но регалии у человека присутствуют. Как и понимание себя, своих действий в этом мире.
Далее: здесь
#напильникициркуль #политика
ВК | ТГ
Teletype
Взросление России: от бусин одобрения к обратной связи
Есть интересный такой экономист — Джефри Сакс. Вполне себе известный и успешный деятель. Ну как успешный. Результат у него точно был...
Вы задумывались когда нибудь над тем, сколько раз у нас отменяли рабство? Ну сколько раз провозглашалось, что оковы сброшены и всё, теперь новая эра? Иногда, конечно, в слух это не говорилось, но по действиям можно было вполне себе понять.
Все, кто не прогуливал уроки истории в школе, помнят про 1861 год. Когда по указу Александра II отменили крепостное право. Те кто помнит чуть больше, скажут, что сам процесс начался гораздо раньше. Так в Прибалтике его отменили вскоре после Отечественной войны. А ещё до войны был указ Александра I о Вольных хлебопашцах. В общем, процесс в Империи, пусть и не стремительно, но шёл.
Не «зажги» декабристы на Сенатской площади, возможно и целое поколение увидело свободу несколько раньше. Но нет, тем хотелось свободы и счастья(зачёркнуто) власти и непонятных свершений, которые просто так должны были материализоваться сами собой. Вот как резко весь мир должен был стать коммунистическим после 1917 года. Только коммунисты хотя бы осознавали, что мир для этого нужно поджечь. Мировой пожар революции и никак иначе.
Но оковы падут.
Далее: здесь
#напильникициркуль #сословноеобщество
ВК | ТГ
Все, кто не прогуливал уроки истории в школе, помнят про 1861 год. Когда по указу Александра II отменили крепостное право. Те кто помнит чуть больше, скажут, что сам процесс начался гораздо раньше. Так в Прибалтике его отменили вскоре после Отечественной войны. А ещё до войны был указ Александра I о Вольных хлебопашцах. В общем, процесс в Империи, пусть и не стремительно, но шёл.
Не «зажги» декабристы на Сенатской площади, возможно и целое поколение увидело свободу несколько раньше. Но нет, тем хотелось свободы и счастья(зачёркнуто) власти и непонятных свершений, которые просто так должны были материализоваться сами собой. Вот как резко весь мир должен был стать коммунистическим после 1917 года. Только коммунисты хотя бы осознавали, что мир для этого нужно поджечь. Мировой пожар революции и никак иначе.
Но оковы падут.
Далее: здесь
#напильникициркуль #сословноеобщество
ВК | ТГ
Teletype
Холопство, как общественный выбор?
Вы задумывались когда нибудь над тем, сколько раз у нас отменяли рабство? Ну сколько раз провозглашалось, что оковы сброшены и всё...
Не могу не поделиться. И порадоваться, какой я оказывается почти хороший человек:
1. Выполнено с завидным отрывом в зачёте ещё десятилетие назад.
2. Уже есть тихо и громко ненавидящие
3. В процессе...
А как у вас?
1. Выполнено с завидным отрывом в зачёте ещё десятилетие назад.
2. Уже есть тихо и громко ненавидящие
3. В процессе...
А как у вас?
Forwarded from Мараховское время
Минутка максим.
"Хороший человек должен быть ненавидим тремя категориями граждан:
1. нациками
2. комми
3. либералами-западниками".
(с) ув. коллега.
Хорошего нам всем дня.
"Хороший человек должен быть ненавидим тремя категориями граждан:
1. нациками
2. комми
3. либералами-западниками".
(с) ув. коллега.
Хорошего нам всем дня.
Если читать наши сказки, смотреть фильмы по ним, то какой персонаж там выглядит самым-самым? Кощей, что над златом чахнет? Наверное да, но какой-то он… Взять его смерть. Ну какой нормальный злодей, который самый-самый, будет так мучать животинку запихивая одну в другую? Это уровень мелкого вивисектора, который надувает через соломинку жаб на болоте. Фу… Да ещё смерть в таком хрупком предмете.
Не, негодяй он конечно знатный, но самым-самым, как персонаж, не выглядит.
Кот Баюн? Мелкий. Скорее забавный. Так, мышей ловить.
Лихо Одноглазое? Редкое. У болот водится. Сыро, грязно, блекло.
Баба-Яга? Забавная старушка, но чаще всего не так уж и страшна, коварна, да и не так уж сильна. Да и потом, старушка ведь. Не, точно не она.
Далее: здесь
#ведьминоколдунство #стёб #потокибытия #мифыизподплинтуса
ВК | ТГ
Не, негодяй он конечно знатный, но самым-самым, как персонаж, не выглядит.
Кот Баюн? Мелкий. Скорее забавный. Так, мышей ловить.
Лихо Одноглазое? Редкое. У болот водится. Сыро, грязно, блекло.
Баба-Яга? Забавная старушка, но чаще всего не так уж и страшна, коварна, да и не так уж сильна. Да и потом, старушка ведь. Не, точно не она.
Далее: здесь
#ведьминоколдунство #стёб #потокибытия #мифыизподплинтуса
ВК | ТГ
Teletype
Стражи Калинового моста поднимают бокалы
Если читать наши сказки, смотреть фильмы по ним, то какой персонаж там выглядит самым-самым? Кощей, что над златом чахнет? Наверное да...
"То о чём так долго говорили большевики"... получает всё более чёткие очертания. Правда, говорили не совсем то, и не совсем большевики, но суть прежняя: доставка сообщений.
Минцифры обсуждает возможность перевести СМС-уведомления от банков в мессенджер Max, рассказал “Ъ” источник на телеком-рынке. Это подтвердил другой собеседник “Ъ” на рынке. По его словам, такая функция может быть запущена до конца года, однако пока не полноценно, «так как у Max пока нет прямого безопасного стыка с банками». Собеседник на рынке добавляет, что ранее VK (разработчик Max) обсуждал с операторами перевод всех банковских уведомлений в мессенджер, без возможности получения СМС, однако соглашения стороны не достигли.
И да это будет "вариация" PUSH уведомлений. Технические подробности опустим.
Вот и получается, что "не только лишь все" считают экономику и находят рынок вкусным.
Далее: здесь
Я уже раньше говорил о подобном развитии событий (https://t.me/cupteatalks/33), но теперь картина вырисовывается всё чётче.
#напильникициркуль #телеком #хождениеповоде
ВК | ТГ
Минцифры обсуждает возможность перевести СМС-уведомления от банков в мессенджер Max, рассказал “Ъ” источник на телеком-рынке. Это подтвердил другой собеседник “Ъ” на рынке. По его словам, такая функция может быть запущена до конца года, однако пока не полноценно, «так как у Max пока нет прямого безопасного стыка с банками». Собеседник на рынке добавляет, что ранее VK (разработчик Max) обсуждал с операторами перевод всех банковских уведомлений в мессенджер, без возможности получения СМС, однако соглашения стороны не достигли.
И да это будет "вариация" PUSH уведомлений. Технические подробности опустим.
Вот и получается, что "не только лишь все" считают экономику и находят рынок вкусным.
Далее: здесь
Я уже раньше говорил о подобном развитии событий (https://t.me/cupteatalks/33), но теперь картина вырисовывается всё чётче.
#напильникициркуль #телеком #хождениеповоде
ВК | ТГ
Teletype
МАКСимка тыкает палочкой БАНКи?
"То о чём так долго говорили большевики"... получает всё более чёткие очертания. Правда, говорили не совсем то, и не совсем большевики...
А любопытно у них там, на Британщине зажигают.
Если не знать контекста, можно подумать, что наши постарались, но...
Animal activists PETA risk turning stomachs with £75 Christmas jumpers showing dinner favourites being massacredAnimal activists PETA risk turning stomachs with £75 Christmas jumpers showing dinner favourites being massacred
Animal activists PETA is risking turning stomachs with its new range of gruesome Christmas jumpers depicting the slaughter of animals that most commonly bedeck our festive dinner tables.
The sweaters, available for sale on the charity's website from today, are a true nightmare before Christmas complete with blood, gore and weaponry.
The clothing has been launched in a bid to encourage Britons to go vegan, but are sure to bring a rather bitter feeling to any meat-eating family's celebration.
и т.д. и т.п.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-15370951/Animal-activists-PETA-Christmas-jumpers-dinner-favourites-massacred.html
Если не знать контекста, можно подумать, что наши постарались, но...
Animal activists PETA risk turning stomachs with £75 Christmas jumpers showing dinner favourites being massacredAnimal activists PETA risk turning stomachs with £75 Christmas jumpers showing dinner favourites being massacred
Animal activists PETA is risking turning stomachs with its new range of gruesome Christmas jumpers depicting the slaughter of animals that most commonly bedeck our festive dinner tables.
The sweaters, available for sale on the charity's website from today, are a true nightmare before Christmas complete with blood, gore and weaponry.
The clothing has been launched in a bid to encourage Britons to go vegan, but are sure to bring a rather bitter feeling to any meat-eating family's celebration.
и т.д. и т.п.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-15370951/Animal-activists-PETA-Christmas-jumpers-dinner-favourites-massacred.html
У нас в стране есть уникальный способ коммуницирования государства с народом. Он, во многом, сложился очень спонтанно. Само событие, понятно, готовили очень планомерно, но вот как оно само появилось — вопрос. Хотя выглядит именно как спонтанное решение. То, что авторами идеи стали Эрнст и Добродеев достаточно легко находится в сети. Но были ли они истинными авторами идеи? И почему возникла именно такая идея?
Далее: здесь
#хождениеповоде #напильникициркуль
ВК | ТГ
Далее: здесь
#хождениеповоде #напильникициркуль
ВК | ТГ
Teletype
Линия длинною в четверть века
У нас в стране есть уникальный способ коммуницирования государства с народом. Он, во многом, сложился очень спонтанно. Само событие...
Кстати, вопрос возник. Может кто знает ответ?
С каких пор перестал работать Бермудский треугольник? Вот исправно функционировал столько десятилетий, а тут 20-е года этого века, а пароходы, паровозы и даже всякие разные паролёты там не теряются.
Божественный GPS/Глонасс/BeiDou так влияет? Лучи 5G? Или колдуны бассейна Мексиканского залива страшное колдунство сотворили? Ну там последнего йети на консервы пустили или ещё какого снежного человека?
Давненько новостей не было слышно. Волнительно
#ведьминоколдунство #запискивечности
С каких пор перестал работать Бермудский треугольник? Вот исправно функционировал столько десятилетий, а тут 20-е года этого века, а пароходы, паровозы и даже всякие разные паролёты там не теряются.
Божественный GPS/Глонасс/BeiDou так влияет? Лучи 5G? Или колдуны бассейна Мексиканского залива страшное колдунство сотворили? Ну там последнего йети на консервы пустили или ещё какого снежного человека?
Давненько новостей не было слышно. Волнительно
#ведьминоколдунство #запискивечности
😁1
На Канадщине недавно произошло любопытное событие, которое поделило комментаторов всего мира на две половины. Одна скандирует дура! Вторая — молодчина. Что же произошло в стране кленового сиропа и прибежища бандеровских нациков?
Девушка выиграла в какую-то местячковую лотерею 1 млн канадских же долларов. И вместо того, чтобы забрать его, согласилась на пожизненные выплаты раз в неделю 1 тысячи.
Собственно это и вызвало волну обсуждений. С приведением различных обоснований.
Далее: здесь
#криквпустоту #страстилюдские
ВК | ТГ
Девушка выиграла в какую-то местячковую лотерею 1 млн канадских же долларов. И вместо того, чтобы забрать его, согласилась на пожизненные выплаты раз в неделю 1 тысячи.
Собственно это и вызвало волну обсуждений. С приведением различных обоснований.
Далее: здесь
#криквпустоту #страстилюдские
ВК | ТГ
Teletype
Миллион или глупость?
На Канадщине недавно произошло любопытное событие, которое поделило комментаторов всего мира на две половины. Одна скандирует дура...
❤1
До Нового Года осталась всего неделя. И возник животрепещущий вопрос. Ну тот, который возникает каждый раз в его преддверии. Заставляет ворочаться по ночам, не даёт уснуть, бередит душу днём... Будет ли подарок на НГ или нет?
Anonymous Poll
67%
А как же! Дед Мороз существует. Я выучил стишок и он мне подарок под ёлочку положит. Дитёнок 50 лет
0%
Деда Мороза нет, это флуктуация пространственно-временного континиума телепортирует подарок под ёлку
0%
Какой Дед Мороз? Какая ёлочка? Снегурочку гони!
0%
Дед Мороз, Снегурочка... Все взрослые, главное вовремя сожрать конфеты, а то эта мелочь их отберёт
33%
Служу в ПВО. За ночь сбито: два Йоллоупукки, три Санты и кузнец Вакула, на чёрте без госномеров
0%
Яжежмать, мне положено без очереди и два!
Где-то далеко пылится на полке сборник сказок. Ты открываешь его и читаешь милые и знакомые с детства строки: Бабка... Поскребла по сусекам... испекла... Я от бабушки ушёл... Лиса...
И какое возмущение вызывает злодейка Лиса! Какое коварство! Съела такую замечательную булку...
Вот только булка ли это?
Тёмная часть истории скрыта от нас за красивостями рассказа, всё переиначено, негативные герои стали положительными, а положительные наоборот
Сегодня я вам расскажу реальную историю Колобка. И это будет не побег булки от бабки с дедом, точнее не совсем побег.
Далее: здесь
#ведьминоколдунство #сказкиизподлавки #стёб #мистификации
ВК | ТГ
И какое возмущение вызывает злодейка Лиса! Какое коварство! Съела такую замечательную булку...
Вот только булка ли это?
Тёмная часть истории скрыта от нас за красивостями рассказа, всё переиначено, негативные герои стали положительными, а положительные наоборот
Сегодня я вам расскажу реальную историю Колобка. И это будет не побег булки от бабки с дедом, точнее не совсем побег.
Далее: здесь
#ведьминоколдунство #сказкиизподлавки #стёб #мистификации
ВК | ТГ
Teletype
Колобок — беда земли русской
Где-то далеко пылиться на полке сборник сказок. Ты открываешь его и читаешь милые и знакомые с детства строки: Бабка... Поскребла...
Вчера я закинул на несколько платформ текст про Колобка. Честно говоря, текст вышел нескладным. Даже, когда публиковал, не думал, что он «стрельнет». Писался на скорую руку до начала рабочего дня и «вылизать» его не получилось. Но результат, удивил. Нет, то что его разбили в пух и прах практически везде, где хоть кто-то пошёл в комментарии — это ожидаемо. Удивило другое.
Далее: здесь
#размышлизмы #ведьминоколдунство #сказкиизподлавки #запискивечности
ВК | ТГ
Далее: здесь
#размышлизмы #ведьминоколдунство #сказкиизподлавки #запискивечности
ВК | ТГ
Teletype
Заяц попивает чай на зимней опушке
За окном прекрасный зимний пейзаж, лёгкий снежок. На столе чашка чая с облепихой. Суббота, последние выходные перед новогодним марафоном...
А скажите, господа и дамы, насколько интересен формат, где за основу берётся сказка, а может просто пишется иносказательный текст, и там непрямо переносятся реальные события и персонажи. И нужно их угадать. Условно назову его "исторической шарады".
Anonymous Poll
67%
Это любопытно!
0%
Это скучно и не нужно.
33%
Если будет написано увлекательно, то можно и почитать...
Русский язык богат не только отдельными словами, пусть наш словарь и «меньше» английского, но в каждом из них может быть спрятано огромное количество смыслов, тонов и интонаций. Одно то, как именно произносится само слово, может превратить его буквально в антоним, а то и вообще сотворить совсем новый, неожиданный смысл, как будто это другое слово.
При этом язык регулярно пополняется всё новыми и новыми словами. Лингвисты, которые занимаются языком профессионально, а не так, как мы, по-дилетантски лопоча каждый день, говорят, что заимствование из других языков вполне естественный процесс.
И тут трудно с этим не согласиться, когда в наш язык проникли и укоренились там, стали такими родными и привычными, огромное количество «исконно русских». Например: утюг, сарай, сарафан, кабан и даже очаг. Кажется, что это наши «посконные» слова, но, увы, тут мы ошибаемся.
Далее: здесь
#хождениеповоде #язык #русскийязык #размышлизмы
ВК | ТГ
При этом язык регулярно пополняется всё новыми и новыми словами. Лингвисты, которые занимаются языком профессионально, а не так, как мы, по-дилетантски лопоча каждый день, говорят, что заимствование из других языков вполне естественный процесс.
И тут трудно с этим не согласиться, когда в наш язык проникли и укоренились там, стали такими родными и привычными, огромное количество «исконно русских». Например: утюг, сарай, сарафан, кабан и даже очаг. Кажется, что это наши «посконные» слова, но, увы, тут мы ошибаемся.
Далее: здесь
#хождениеповоде #язык #русскийязык #размышлизмы
ВК | ТГ
Teletype
Чай, «Прага» и русский язык
Русский язык богат не только отдельными словами, пусть наш словарь и «меньше» английского, но в каждом из них может быть спрятано...
Необычных произведений, при кажущемся большом объёме, всё же мало. Среди творцов мы замечаем, как правило, самых ярких. Как в солнечный день, мы видим только Солнце, которое затмевает всё. И в его лучах могут скрываться тысячи и тысячи других звёзд.
У нас в литературе, в частности поэзии, главенствует Пушкин, Лермонтов, Есенин. А вот остальные, известные в своё время творцы, чаще всего незаметны.
Кроме красоты слога, обратите внимание, тут нет ни одного глагола. И при этом насколько яркий и насыщенный стих!
Далее: здесь
ЗЫЖ А каких поэтов любите вы? Кого перечитываете, хотя бы время от времени, из классиков или современников?
#криквпустоту #запискивечности #личность
ВК | ТГ
У нас в литературе, в частности поэзии, главенствует Пушкин, Лермонтов, Есенин. А вот остальные, известные в своё время творцы, чаще всего незаметны.
Шепот, робкое дыханье,
Трели соловья,
Серебро и колыханье
Сонного ручья,
Свет ночной, ночные тени,
Тени без конца,
Ряд волшебных изменений
Милого лица,
В дымных тучках пурпур розы,
Отблеск янтаря,
И лобзания, и слезы,
И заря, заря...
Кроме красоты слога, обратите внимание, тут нет ни одного глагола. И при этом насколько яркий и насыщенный стих!
Далее: здесь
ЗЫЖ А каких поэтов любите вы? Кого перечитываете, хотя бы время от времени, из классиков или современников?
#криквпустоту #запискивечности #личность
ВК | ТГ
Teletype
Офицер, помещик, лирик: с мыгяким сердцем и стальной волей
Необычных произведений, при кажущемся большом объёме, всё же мало. Среди творцов мы замечаем, как правило, самых ярких. Как в солнечный...
Достаём чай, плюшки и прочие тортики. Чувствую, все получат подарки. Можно делать ставки какие.
И где.
А ещё даже не Новый Год.
И где.
А ещё даже не Новый Год.
Друзья, участники тёплых «Чайных посиделок»! 🍵
Спасибо вам за внимание, то время, которое мы вместе провели. За то, что находили время остановиться в круговоротое жизни, налить себе чаю и погрузиться в неспешное чаепитие с приятной беседой.
Пусть Новый год принесёт спокойствие, ясность и простые радости: разговоры по душам, искренний смех и ощущение дома — где бы вы ни были.
А сегодня самое время "строгать" вкусные салатики, доставать любимые кружки, заваривать ароматный чай и встречать праздник без спешки, но с теплом.
Пусть в Новом году в вашей чашке всегда будет вкусный чай, а в жизни — чуть больше уюта и хороших людей рядом, с которыми можно этот чай распить за приятной беседой.
С Новым годом! ✨🎉🎊
Спасибо вам за внимание, то время, которое мы вместе провели. За то, что находили время остановиться в круговоротое жизни, налить себе чаю и погрузиться в неспешное чаепитие с приятной беседой.
Пусть Новый год принесёт спокойствие, ясность и простые радости: разговоры по душам, искренний смех и ощущение дома — где бы вы ни были.
А сегодня самое время "строгать" вкусные салатики, доставать любимые кружки, заваривать ароматный чай и встречать праздник без спешки, но с теплом.
Пусть в Новом году в вашей чашке всегда будет вкусный чай, а в жизни — чуть больше уюта и хороших людей рядом, с которыми можно этот чай распить за приятной беседой.
С Новым годом! ✨🎉🎊
🔥2🤝1
Новый год, кроме марафона по поеданию салатов, это ещё и какая-то «культурная программа». Чаще всего просмотр каких-то передач, фильмов. Реже — походы в театр, на концерты. Чем моложе «пациенты», тем разнообразнее «культурная программа» вне дома. Даже бар или кафешка с друзьями — большое приключение, а ведь есть каток или лыжи…
Эх, Красногорский «Снежком», «Снежком»…
Но всё же, чаще всего, Новый год это про время проведённое дома. И тут программа безальтернативная. Почти все имеют в своём списке набор каких-то фильмов, которые смотрят именно на новогодние праздники. У нас культовой является «Ирония судьбы». Я даже представить не могу, сколько поколений выросло под «Я спросил у ясеня...».
Эдакая сказка о Новом годе, любви и отношениях.
Но у меня этот фильм не входит в обязательный просмотр. Скажу больше. Я ни разу не смотрел его «от и до».
Вторым по популярности у всех , наверное,будет фильм «Чародеи». Это ещё более ярковыраженная сказка про Новый год, любовь и отношения. Ах да, ещё магия. Ну какой Новый год без магии?
«Ну кто так строит, кто так строит?..»
Третьим фильмом, который приходит в голову, становится американский «Один дома». Здесь нет любви и Нового года, но есть приключения, комедия и Рождество.
Последний я на новогодние смотрю. Первую и вторую часть. А вот «Чародеи»… по настроению.
Но есть ещё один фильм, который и про Новый год, и про отношения, и даже про любовь и приключения, который я смотрю обязательно.
Ну, нравится он мне.
Это отечественный фильм вышедший в 90-е. Да, в то самое жестокое время. Он не столь утончённый, как остальные, на него наложили отпечатки те самые 90-е… Но он по своему милый, добрый и наивный.
Даже бандитизм в нём какой-то… Ламповый что ли? Там нет трупов, крови и кишок. Но есть отношения, восхитительная девочка, желающая, чтобы мама встретила Новый год с нею… и… Надежда?
«Бедная Саша»
Очень рекомендую к просмотру. Смотреть можно даже с детьми.
А какие фильмы любите вы смотреть на Новый год? Что входит в вашу подборку? Что можете посоветовать?
Эх, Красногорский «Снежком», «Снежком»…
Но всё же, чаще всего, Новый год это про время проведённое дома. И тут программа безальтернативная. Почти все имеют в своём списке набор каких-то фильмов, которые смотрят именно на новогодние праздники. У нас культовой является «Ирония судьбы». Я даже представить не могу, сколько поколений выросло под «Я спросил у ясеня...».
Эдакая сказка о Новом годе, любви и отношениях.
Но у меня этот фильм не входит в обязательный просмотр. Скажу больше. Я ни разу не смотрел его «от и до».
Вторым по популярности у всех , наверное,будет фильм «Чародеи». Это ещё более ярковыраженная сказка про Новый год, любовь и отношения. Ах да, ещё магия. Ну какой Новый год без магии?
«Ну кто так строит, кто так строит?..»
Третьим фильмом, который приходит в голову, становится американский «Один дома». Здесь нет любви и Нового года, но есть приключения, комедия и Рождество.
Последний я на новогодние смотрю. Первую и вторую часть. А вот «Чародеи»… по настроению.
Но есть ещё один фильм, который и про Новый год, и про отношения, и даже про любовь и приключения, который я смотрю обязательно.
Ну, нравится он мне.
Это отечественный фильм вышедший в 90-е. Да, в то самое жестокое время. Он не столь утончённый, как остальные, на него наложили отпечатки те самые 90-е… Но он по своему милый, добрый и наивный.
Даже бандитизм в нём какой-то… Ламповый что ли? Там нет трупов, крови и кишок. Но есть отношения, восхитительная девочка, желающая, чтобы мама встретила Новый год с нею… и… Надежда?
«Бедная Саша»
Очень рекомендую к просмотру. Смотреть можно даже с детьми.
А какие фильмы любите вы смотреть на Новый год? Что входит в вашу подборку? Что можете посоветовать?
👍1
Немного «риал политик» без соплежуйства и «братско-сестёрскости».
Ещё когда пошли первые дни СВО, меня многие называли слишком кровожадным. Потому что я предлагал «сначала стрелять, во всё, что шевелится, а потом разбираться».
А мне доказывали, что мы так «не можем». Братья, «мы хорошие» и вот это вот всё.
Почему не можем — это мне непонятно до сих пор. Сам ход СВО я не обсуждаю. Здесь всё очень просто: Россия в праве и всегда права. И всегда в белом. Что Россия считает «белым» — то и белое.
Но определённую позицию по ряду моментов я обозначил ещё в том самом 2022.
Заметку можно не перечитывать, я кратко поясню суть: есть заявление нашего руководства от того самого 2022 года про «удары по центрам принятия решений», есть практически полное отсутствие таких ударов. И моя позиция простая: управленцев всегда и у всех не хватает, потому всех, кто хоть немного высовывает голову над толпой, нужно тут же «множить на ноль», а не играть в непонятное «благородство».
Ещё когда пошли первые дни СВО, меня многие называли слишком кровожадным. Потому что я предлагал «сначала стрелять, во всё, что шевелится, а потом разбираться».
А мне доказывали, что мы так «не можем». Братья, «мы хорошие» и вот это вот всё.
Почему не можем — это мне непонятно до сих пор. Сам ход СВО я не обсуждаю. Здесь всё очень просто: Россия в праве и всегда права. И всегда в белом. Что Россия считает «белым» — то и белое.
Но определённую позицию по ряду моментов я обозначил ещё в том самом 2022.
Заметку можно не перечитывать, я кратко поясню суть: есть заявление нашего руководства от того самого 2022 года про «удары по центрам принятия решений», есть практически полное отсутствие таких ударов. И моя позиция простая: управленцев всегда и у всех не хватает, потому всех, кто хоть немного высовывает голову над толпой, нужно тут же «множить на ноль», а не играть в непонятное «благородство».