Forwarded from Антонов такой Антонов
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
блин, намного удобней, да
Ни добавить, ни убавить. Нет, я могу набросать комментарии и сверху, но "можно, а зачем?"(с)
Алексей, в целом всё и так сказал, так что просто оставлю как есть.
Алексей, в целом всё и так сказал, так что просто оставлю как есть.
Forwarded from Антонов такой Антонов
Уважаемый Максут Игоревич.
Спасибо за Ваш подробный комментарий в чате популярного национального мессенджера МАХ.
Мы, как граждане нашей любимой Российской Федерации и давние поклонники Министерства Цифрового Развития, имеем ряд вопросов.
Говоря о законодательстве, требования которого исполнительной власти надо исполнять.
Что ж, мы всецело понимаем вашу теорию о разделении ветвей власти, мы тоже её читали в школе, в учебнике Обществознание за 6 класс.
Там она и осталась.
А вот в реальной России как-то так само получается, что парламент принимает любой связанный с запретами и ограничениями закон, действуя с исполнительной властью в полнейший унисон.
Более того, на этих самых, не исполняющих решения законодательства площадках (YouTube, Telegram, экстремистский Instagram) активно работают наши лидеры мнений, годами формируя пророссийскую патриотическую повестку. Как проплаченные-государственные, так и добровольные-независимые.
Эти лидеры мнений как раз-таки решают цели и задачи, ведут ту самую информационную войну и используют эти площадки как единственный рабочий способ достучаться до российской аудитории.
Кроме того, эти перечисленные выше «поганые, скверные, антинародные» площадки являются основой для взаимодействия с клиентами 90% российского бизнеса, особенно малого и индивидуального. Бизнес платит налоги, формирует ВВП, обеспечивает рабочие места.
Может быть, у Вас есть какие-то аналитические выкладки на этот счет?
Может быть, можно как-то при помощи цифр оценить соразмерность принимаемых Вами мер? Не будет ли ущерб от уничтожения результатов многолетнего труда миллионов наших сограждан больше, чем текущий ущерб от экстремистского контента, который вы так старательно пытаетесь побороть? Кстати, где он?
Действительно ли за 0.01% «экстремистского контента» на неконтролируемых площадках следует наказывать российских граждан путем введения административной ответственности за использование VPN? Вы пишите, что «все другие варианты сильно хуже». Это какие варианты ХУЖЕ? Ожидает ли меня условный срок за распространение среди моих детей видеозаписей с YouTube с обучением английскому и китайскому? Скажите, пожалуйста, заранее — от этого зависит демографическая ситуация в стране.
Какие же решения не исполняют эти вражеские площадки? Или может в том дело, что надо всех загнать в свой софт, чтобы по нажатию кнопки душить любой не понравившийся государству нарратив? Во имягарантированной нам Конституцией РФ свободы слова исполнения законодательства РФ? Мне тут тысяча талантливых молодых людей пишет, что теперь точно решили релоцироваться из страны. Мне им рекомендовать поторапливаться до введения выездных виз, или как лучше действовать?
И не являются ли государственные площадки удобным способом контролировать рекламный и медийный рынки, то есть проектом конкретных лиц в их личную пользу, а не в пользу страны?
Поясните пожалуйста вот эти моменты, спасибо.
Спасибо за Ваш подробный комментарий в чате популярного национального мессенджера МАХ.
Мы, как граждане нашей любимой Российской Федерации и давние поклонники Министерства Цифрового Развития, имеем ряд вопросов.
Говоря о законодательстве, требования которого исполнительной власти надо исполнять.
Что ж, мы всецело понимаем вашу теорию о разделении ветвей власти, мы тоже её читали в школе, в учебнике Обществознание за 6 класс.
Там она и осталась.
А вот в реальной России как-то так само получается, что парламент принимает любой связанный с запретами и ограничениями закон, действуя с исполнительной властью в полнейший унисон.
Более того, на этих самых, не исполняющих решения законодательства площадках (YouTube, Telegram, экстремистский Instagram) активно работают наши лидеры мнений, годами формируя пророссийскую патриотическую повестку. Как проплаченные-государственные, так и добровольные-независимые.
Эти лидеры мнений как раз-таки решают цели и задачи, ведут ту самую информационную войну и используют эти площадки как единственный рабочий способ достучаться до российской аудитории.
Кроме того, эти перечисленные выше «поганые, скверные, антинародные» площадки являются основой для взаимодействия с клиентами 90% российского бизнеса, особенно малого и индивидуального. Бизнес платит налоги, формирует ВВП, обеспечивает рабочие места.
Может быть, у Вас есть какие-то аналитические выкладки на этот счет?
Ну, например:
0.01% контента в тг, ютубе и инсте это экстремизм и вам он не нравится, а площадки его не удаляют.
5% контента на площадках политического, патриотического и пророссийского толка (как, например, у меня).
5% антироссийского (хохлы, беглые либералы-предатели).
А остальное всё вообще никакого отношения не имеет к политике, зато имеет непосредственное отношение к бизнесу, культуре, образованию, музыке и саморазвитию. Ну, например.
Может быть, можно как-то при помощи цифр оценить соразмерность принимаемых Вами мер? Не будет ли ущерб от уничтожения результатов многолетнего труда миллионов наших сограждан больше, чем текущий ущерб от экстремистского контента, который вы так старательно пытаетесь побороть? Кстати, где он?
Действительно ли за 0.01% «экстремистского контента» на неконтролируемых площадках следует наказывать российских граждан путем введения административной ответственности за использование VPN? Вы пишите, что «все другие варианты сильно хуже». Это какие варианты ХУЖЕ? Ожидает ли меня условный срок за распространение среди моих детей видеозаписей с YouTube с обучением английскому и китайскому? Скажите, пожалуйста, заранее — от этого зависит демографическая ситуация в стране.
Какие же решения не исполняют эти вражеские площадки? Или может в том дело, что надо всех загнать в свой софт, чтобы по нажатию кнопки душить любой не понравившийся государству нарратив? Во имя
И не являются ли государственные площадки удобным способом контролировать рекламный и медийный рынки, то есть проектом конкретных лиц в их личную пользу, а не в пользу страны?
Поясните пожалуйста вот эти моменты, спасибо.
Ну что тут можно сказать...
Будет весело. У апологетов "А давайте забор с колючей проволокой поставим и Телегу запретим" появится ещё один аргумент.
И теперь это будет вроде как "не про деньги"(они и раньше пытались всем доказать, что это "не про деньги", но выходило крайне плохо), а про "защита суверенного пространства" и "забота о гражданах".
И с "заботой" не поспорить.
Действительно, стране, любой суверенной стране с мало-мальски большим населением, нужны независимые и мессенджеры, и социальные сети, и производство, и сельское хозяйство. Да много чего нужно, по хорошему.
Только хорошо, когда они появляются и _конкурируют_ между собой и с теми же сетями из вне, а не их "назначают" и "запихивают в глотку". Типа "жри, чё дали, и радуйся, что жрёшь, а не к стенке топаешь".
То, что "в повестке не было" абсолютно не значит, что "не появится". Впрочем, можно ведь и "не полностью" запретить. Так, на полшишечки. Чтобы пользоваться было невозможно.
В итоге довести ситуацию до стадии, когда большинству будет или больно, или дорого пользоваться мерами по обходу "блокировок". Впрочем, "дорого" это как раз про "больно". Тарифы у мобильных операторов уже ввели. Вводили их не по своей воле, хотя и навариться на этом они не прочь.
Любопытно, что у власти "не щёлкает", почему произошёл рост VPN трафика. Точнее она делает вид, в лице своих представителей, что не понимает. Так-то там отнюдь не глупые люди сидят.
Особенно связисты.
Как там над хохлами шутят? "Само насралось". Ага-ага.
А ещё это любопытная параллель с "Радио Свобода" и "Небесным СССР". В СССР, несмотря на все запреты, всё равно находились люди, которые слушали, что вещают наши враги. Воспринимая это как глоток свежего воздуха и чистую правду. Ведь "там" лгать не будут. Там свобода, а здесь только одни ограничения.
И от этих запретов было только хуже, потому что даже реальной правде никто не верил из "официальных источников". А вот многочисленным сказкам "Свободы" - запросто.
Не верили "снизу", не верили "сверху", где можно было не слушать "под одеялом", а мотаться в загранку. Как тот же Хрущёв, который в последние годы просто не вылезал из таких поездок. Не верили, потому что картинка лозунгов везде расходилась с реальностью на местах. И не важно где было "место". И кто смотрел на "картинку". И откуда: сверху или снизу.
И получалось прелюбопытно: сословий как бы нет, но в автобиографии своё происхождение зафиксируй, что ты "рабочий", а не какой-то там "буржуа" или, прости Господи(точнее – партия) "дворянин". И есть разные нормы дозволенного. Кто "повыше" - заграница, магазины "Берёзка" и прочие радости из под полы. Кто "пониже" - тому колбасные электрички, очереди и дефицит.
Да, титулы "графы-бароны" ушли в небытие. Но остальное - осталось на месте. Сословия никуда не делись. Не растворились. Просто изменили форму.
Далее
#напильникициркуль #Россия #Иран #суверенитезация #телеком #будущее #двеРоссии
Будет весело. У апологетов "А давайте забор с колючей проволокой поставим и Телегу запретим" появится ещё один аргумент.
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части иранских ВС) пригрозил ударить по объектам американских IT-компаний в регионе, включая Intel, Cisco, Microsoft, в случае продолжения агрессии против Ирана. Об этом сообщила пресс-служба КСИР.
"Поскольку ключевым элементом в разработке и отслеживании целей для терактов являются американские компании в сфере ИКТ и ИИ, в ответ на эту террористическую операцию отныне основные учреждения, участвующие в таких действиях, будут считаться нашими законными целями"
ТАСС
И теперь это будет вроде как "не про деньги"(они и раньше пытались всем доказать, что это "не про деньги", но выходило крайне плохо), а про "защита суверенного пространства" и "забота о гражданах".
И с "заботой" не поспорить.
Действительно, стране, любой суверенной стране с мало-мальски большим населением, нужны независимые и мессенджеры, и социальные сети, и производство, и сельское хозяйство. Да много чего нужно, по хорошему.
Только хорошо, когда они появляются и _конкурируют_ между собой и с теми же сетями из вне, а не их "назначают" и "запихивают в глотку". Типа "жри, чё дали, и радуйся, что жрёшь, а не к стенке топаешь".
В повестке Государственной думы темы полного запрета VPN и введения ответственности за его использования не было, сообщил РБК первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связям Александр Ющенко.
РБК
То, что "в повестке не было" абсолютно не значит, что "не появится". Впрочем, можно ведь и "не полностью" запретить. Так, на полшишечки. Чтобы пользоваться было невозможно.
В итоге довести ситуацию до стадии, когда большинству будет или больно, или дорого пользоваться мерами по обходу "блокировок". Впрочем, "дорого" это как раз про "больно". Тарифы у мобильных операторов уже ввели. Вводили их не по своей воле, хотя и навариться на этом они не прочь.
Любопытно, что у власти "не щёлкает", почему произошёл рост VPN трафика. Точнее она делает вид, в лице своих представителей, что не понимает. Так-то там отнюдь не глупые люди сидят.
Особенно связисты.
Как там над хохлами шутят? "Само насралось". Ага-ага.
А ещё это любопытная параллель с "Радио Свобода" и "Небесным СССР". В СССР, несмотря на все запреты, всё равно находились люди, которые слушали, что вещают наши враги. Воспринимая это как глоток свежего воздуха и чистую правду. Ведь "там" лгать не будут. Там свобода, а здесь только одни ограничения.
И от этих запретов было только хуже, потому что даже реальной правде никто не верил из "официальных источников". А вот многочисленным сказкам "Свободы" - запросто.
Не верили "снизу", не верили "сверху", где можно было не слушать "под одеялом", а мотаться в загранку. Как тот же Хрущёв, который в последние годы просто не вылезал из таких поездок. Не верили, потому что картинка лозунгов везде расходилась с реальностью на местах. И не важно где было "место". И кто смотрел на "картинку". И откуда: сверху или снизу.
И получалось прелюбопытно: сословий как бы нет, но в автобиографии своё происхождение зафиксируй, что ты "рабочий", а не какой-то там "буржуа" или, прости Господи(точнее – партия) "дворянин". И есть разные нормы дозволенного. Кто "повыше" - заграница, магазины "Берёзка" и прочие радости из под полы. Кто "пониже" - тому колбасные электрички, очереди и дефицит.
Да, титулы "графы-бароны" ушли в небытие. Но остальное - осталось на месте. Сословия никуда не делись. Не растворились. Просто изменили форму.
Далее
#напильникициркуль #Россия #Иран #суверенитезация #телеком #будущее #двеРоссии
Начало
В 90-е, со всеми их ужасами, мы получили и прививку от "демократии" и "правды с Запада". На фоне общей вакханалии. Достаточно было дать возможность просто работать с информацией. Любой. И, внезапно, выяснилось, что всё у нас было не так уж и плохо, как вещала "Свобода". И что врали они "немеряно". И что "у них" тоже был отнюдь не рай на Земле. Но для этого нужно было заглянуть "за забор". И в 90-е и начале 2000-х мы это смогли сделать. Всей страной смогли. И так же смогли разрушить ту партноменклатурную кастовую систему.
А сейчас снова запреты, ограничения... Причём даже там, где в этом нет никакой нужды.
Помнится, СССР 1.0 начинал с этого же. Любителям СССР 2.0 должно нравиться. Смешно было, правда?
Смешно и сейчас.
Но на выходе мы получаем ту самую Россию, где появляется новое сословное общество. Причём не из «молодых да ранних», рвачёв от природы, а тех самых, выросших в СССР 1.0 и решивших "закрепить позиции".
Разделив страну на тех, кто может обеспечить себе и своим детям и комфорт, и будущее, и тех, кому это "больно" или "не нужно". У которых не будет даже шанса на что-то другое.
Кому-то это даже может понравиться. Кожанка и наган всегда пьянят. Правда, похмелье бывает больно тяжёлое.
Очень хочется надеяться, что мы до такого не дойдём, что прививки 19 и 20 веков подействовали. Всё же последние четверть века наше государство реагировало на реакции населения.
Иран, стоящий у края пропасти, может позволить себе что угодно. Он и так стоит у края. Он и год назад был там, и десять. Большей частью от собственных нерешаемых проблем. Нет желания или воли их решить.
Ему терять, по большому счёту, просто нечего. И делать можно что угодно. Особенно если за твоей спиной стоят Россия и Китай, подкидывая "дровишки". Экономики у них уже нет.
Только угол, в который их загнали.
Так что, что будет "потом" они решат потом, если это "потом" у них будет.
А нам, России, есть что терять. Сгореть в огне новой "Гражданской" - слишком большой подарок нашим оппонентам, тем более после того, как мы проскочили 2023.
Сжечь всё в "ядерном огне" - слишком радикальный способ, который проблемы не решает, а только создаёт новые. В первую очередь нам.
Что делать? Все взрослые люди и сами смогут принять взвешенное решение: что, как и когда.
И нужно ли.
Уж точно не следует «лезть на баррикады». СССР 1.0 начинался именно с этого — ударов в спину воюющей стране. От стачек и прочих «шествий» 1904-1905 до того самого 1917, который поставил крест на Империи и миллионах жизней людей.
Лично я буду пить чай и «копить папочку», чтобы в сентябре отметить тех, кто мне более мил, чем «крутые и дерзкие», которым мои интересы оказались не важны, а важны бабки «отдельных персоналий». Ради которых можно и народ взбаламутить, сломав об колено, и «государевы» деньги перенаправить в карманы этих же персоналий.
А ещё, как самый «презренный буржуа», буду просто вкалывать, делать сбережения и инвестиции. Чего и всем желаю. В СССР 2.0 я не верю, а вот реальность «две России» – выглядит всё более убедительнее. И к ним нужно быть готовым.
#напильникициркуль #Россия #Иран #суверенитезация #телеком #будущее #двеРоссии
- Папа, скажи, когда я вырасту, стану ли я сержантом?
- Да, конечно же станешь!
- Папа, а лейтенантом?
- И лейтенантом тоже станешь!
- А майором?
- И майором!
- А полковником?
- Да, и полковником станешь.
- А генералом?!
- Нет, сынок, у генерала свой сын есть...
(Народный фольклор)
В 90-е, со всеми их ужасами, мы получили и прививку от "демократии" и "правды с Запада". На фоне общей вакханалии. Достаточно было дать возможность просто работать с информацией. Любой. И, внезапно, выяснилось, что всё у нас было не так уж и плохо, как вещала "Свобода". И что врали они "немеряно". И что "у них" тоже был отнюдь не рай на Земле. Но для этого нужно было заглянуть "за забор". И в 90-е и начале 2000-х мы это смогли сделать. Всей страной смогли. И так же смогли разрушить ту партноменклатурную кастовую систему.
А сейчас снова запреты, ограничения... Причём даже там, где в этом нет никакой нужды.
Помнится, СССР 1.0 начинал с этого же. Любителям СССР 2.0 должно нравиться. Смешно было, правда?
Смешно и сейчас.
Но на выходе мы получаем ту самую Россию, где появляется новое сословное общество. Причём не из «молодых да ранних», рвачёв от природы, а тех самых, выросших в СССР 1.0 и решивших "закрепить позиции".
Разделив страну на тех, кто может обеспечить себе и своим детям и комфорт, и будущее, и тех, кому это "больно" или "не нужно". У которых не будет даже шанса на что-то другое.
Кто-то хочет натянуть эту перчатку на всю Россию, а кто-то – ограничить отдельными регионами. Создать две параллельные России, где в одной будет «небесный СССР», где бедненько, но высокодуховно, и вторую, где с «духовностью» будут проблемы, но зато всё будет хорошо с достатком и перспективами.
Второй вариант становится всё более реальным, хотя желающих реализовать первый тоже немало. Почему второй? Ну потому что даже сейчас есть Россия и Москва, есть Питер и Россия. И так почти со всеми городами миллиониками. Почти. Вот они, с большой долей вероятности, и будут второй Россией.
https://t.me/cupteatalks/36
Кому-то это даже может понравиться. Кожанка и наган всегда пьянят. Правда, похмелье бывает больно тяжёлое.
Очень хочется надеяться, что мы до такого не дойдём, что прививки 19 и 20 веков подействовали. Всё же последние четверть века наше государство реагировало на реакции населения.
Иран, стоящий у края пропасти, может позволить себе что угодно. Он и так стоит у края. Он и год назад был там, и десять. Большей частью от собственных нерешаемых проблем. Нет желания или воли их решить.
Ему терять, по большому счёту, просто нечего. И делать можно что угодно. Особенно если за твоей спиной стоят Россия и Китай, подкидывая "дровишки". Экономики у них уже нет.
Только угол, в который их загнали.
Так что, что будет "потом" они решат потом, если это "потом" у них будет.
А нам, России, есть что терять. Сгореть в огне новой "Гражданской" - слишком большой подарок нашим оппонентам, тем более после того, как мы проскочили 2023.
Сжечь всё в "ядерном огне" - слишком радикальный способ, который проблемы не решает, а только создаёт новые. В первую очередь нам.
Что делать? Все взрослые люди и сами смогут принять взвешенное решение: что, как и когда.
И нужно ли.
Уж точно не следует «лезть на баррикады». СССР 1.0 начинался именно с этого — ударов в спину воюющей стране. От стачек и прочих «шествий» 1904-1905 до того самого 1917, который поставил крест на Империи и миллионах жизней людей.
Лично я буду пить чай и «копить папочку», чтобы в сентябре отметить тех, кто мне более мил, чем «крутые и дерзкие», которым мои интересы оказались не важны, а важны бабки «отдельных персоналий». Ради которых можно и народ взбаламутить, сломав об колено, и «государевы» деньги перенаправить в карманы этих же персоналий.
А ещё, как самый «презренный буржуа», буду просто вкалывать, делать сбережения и инвестиции. Чего и всем желаю. В СССР 2.0 я не верю, а вот реальность «две России» – выглядит всё более убедительнее. И к ним нужно быть готовым.
#напильникициркуль #Россия #Иран #суверенитезация #телеком #будущее #двеРоссии
TACC
КСИР пригрозил ударить по объектам Intel и Microsoft в регионе
Всего Корпус стражей исламской революции указал список из 18 компаний
Очень любопытно, а кто цельному министерству мог поставить задачу? Кто такой храбрый с улицы пришёл? Или не с улицы? Или это что-то другое? Типа того, что буковками записано в УК РФ?
Видно "волна" даже до дяди Вовы докатилась. Посмотрим что будет дальше.
Видно "волна" даже до дяди Вовы докатилась. Посмотрим что будет дальше.
31 марта министр цифрового развития Максут Шадаев в профильном сообществе«Мы – ИТ» сообщил, что Минцифры сейчас реализует меры по снижению использования VPN-сервисов в России в рамках исполнения действующего законодательства. Он уточнил, что ведомство выступает против введения административной ответственности за их использование и хочет решить эту задачу с минимальными последствиями для пользователей. При этом Шадаев отмечал, что министерству поставили такую задачу.
Ведомости
Ведомости
В Кремле не знают о поручении Путина ограничить VPN в России
О нем сообщали СМИ
Злобный ватник: /modeon
Кажется чаяния таких кровожадных ватников, как я, начали пробиваться во властных кабинетах всё больше и больше. И что сначала лучше _менять ландшафт_, а потом уже спрашивать: "Есть у вас бабки с красными флагами?"
Мы очень злобные, потому что хорошо помним 2014 год. И тех людей, которых больше нет.
Злобный ватник: /modeoff
Пятница, конец рабочей недели. Пьёшь чай с мятой, а тут такие новости. Эй, ребята из ФСО! У вас там чемоданчик с кнопкой часом не пропал? Дядя Дима хочет потрафить ряду электората. Лучший занавес - радиоактивный пояс в проливе между берегами Ирландии и западным побережьем Калиниградской области.
ЗЫЖ Чай с мятой какой-то забористый вышел...
Кажется чаяния таких кровожадных ватников, как я, начали пробиваться во властных кабинетах всё больше и больше. И что сначала лучше _менять ландшафт_, а потом уже спрашивать: "Есть у вас бабки с красными флагами?"
Мы очень злобные, потому что хорошо помним 2014 год. И тех людей, которых больше нет.
К чему я это всё клоню? А вот к чему: пора отказаться от толерантного отношения к вступлению в военно-экономический Европейский союз наших соседей. Включая и страну 404.
Это недавно в аккуратной форме уже сделал наш Президент, намекнув некоему товарищу Воваевичу, что членство в ЕАЭС и членство Евросоюзе несовместимы…
ДАМ
Злобный ватник: /modeoff
Пятница, конец рабочей недели. Пьёшь чай с мятой, а тут такие новости. Эй, ребята из ФСО! У вас там чемоданчик с кнопкой часом не пропал? Дядя Дима хочет потрафить ряду электората. Лучший занавес - радиоактивный пояс в проливе между берегами Ирландии и западным побережьем Калиниградской области.
ЗЫЖ Чай с мятой какой-то забористый вышел...
Вы следите за политической жизнью нашей Необъятной? Я поглядываю. Иногда интересные вещи всплывают.
Очень забавно, что на щит «мы против цифрового концлагеря» лозунги поднимают коммунисты, которые в итерации 1.0 ввели тот самый информационный концлагерь. Он обрушился только на исходе СССР.
Ещё смешнее выглядит ЛДПР после всех «чудачеств» одного «отлучённого отцеркви партии» своего члена.
И совсем не вызывает удивление падение рейтинга ЕР, которая в первую очередь, как партия власти, расплачивается за все «чудачества» «сильных, дерзких и инициативных». Не, ну а что? Набрали кредит доверия? Теперь теряйте, расплачивайтесь. И не важно, что это не вы впереди всех бежали (хотя тут я не поручусь). Отражаете власть?
Добро пожаловать в мир, где "предъявы" предъявляют именно вам.
Но знаете что самое смешное? Все эти возмущающиеся депутаты "смело и решительно" голосовали за те самые нововведения. Но что-то пошло не так.
Впрочем, чего удивляться? Осень близко(с). А это выборы, голоса и возможность остаться в своих креслах. Но кто-то явно из них вылетит. А вылетать не хочется. Кресла-то мягкие. И дают много чего сладкого.
Думаю, чем ближе дело будет продвигаться к лету, тем больше любопытного будет вылазить наружу, тем более забавнее будут звучать лозунги.
Может быть к лету вся движуха «А давайте натянем колючую проволоку по периметру» - отвалится. Но ручаться не буду.
Публично откатывать назад вряд ли будут. Это серьёзный имиджевый урон для власти, но по тихому снять ограничения – вполне. Через какое-то время назначить козлов отпущения – тоже нормальная практика.
Но это будет не сразу.
Потом, когда одно с другим большинство просто не свяжет. Можете посмотреть на любопытные перестановки и дела в ряде ведомств по результатам 2022-2023 года. Они пошли массово именно в прошлом и этом годах.
Продолжение ниже
#напильникициркуль #политика #Россия #запреты #суверенитезация #выборы #весеннее обострение
Очень забавно, что на щит «мы против цифрового концлагеря» лозунги поднимают коммунисты, которые в итерации 1.0 ввели тот самый информационный концлагерь. Он обрушился только на исходе СССР.
Ещё смешнее выглядит ЛДПР после всех «чудачеств» одного «отлучённого от
И совсем не вызывает удивление падение рейтинга ЕР, которая в первую очередь, как партия власти, расплачивается за все «чудачества» «сильных, дерзких и инициативных». Не, ну а что? Набрали кредит доверия? Теперь теряйте, расплачивайтесь. И не важно, что это не вы впереди всех бежали (хотя тут я не поручусь). Отражаете власть?
Добро пожаловать в мир, где "предъявы" предъявляют именно вам.
Но знаете что самое смешное? Все эти возмущающиеся депутаты "смело и решительно" голосовали за те самые нововведения. Но что-то пошло не так.
«Вот оно чё, Михалыч»(с)
Впрочем, чего удивляться? Осень близко(с). А это выборы, голоса и возможность остаться в своих креслах. Но кто-то явно из них вылетит. А вылетать не хочется. Кресла-то мягкие. И дают много чего сладкого.
Думаю, чем ближе дело будет продвигаться к лету, тем больше любопытного будет вылазить наружу, тем более забавнее будут звучать лозунги.
Может быть к лету вся движуха «А давайте натянем колючую проволоку по периметру» - отвалится. Но ручаться не буду.
Публично откатывать назад вряд ли будут. Это серьёзный имиджевый урон для власти, но по тихому снять ограничения – вполне. Через какое-то время назначить козлов отпущения – тоже нормальная практика.
Но это будет не сразу.
Потом, когда одно с другим большинство просто не свяжет. Можете посмотреть на любопытные перестановки и дела в ряде ведомств по результатам 2022-2023 года. Они пошли массово именно в прошлом и этом годах.
Продолжение ниже
#напильникициркуль #политика #Россия #запреты #суверенитезация #выборы #весеннее обострение
Продолжение. Начало здесь
Но урон "дерзкие и инициативные" наносят прямо здесь и сейчас. И дело даже не в банках, нашем личном неудобстве. Давайте вспомним Пескова:
Нигде.
Нас пнули из Ютуба. Мы в ответ гордо затормозили его.
Но Ни ВК, ни Рутуб «нешмогли» в Ютуб.
Столько лет вбуханных сил и средств, а на выходе... ничего.
«Мы» ушли в массовом порядке с площадки. «Мы» - это основные ЛОМы и госорганы. И понятно, что выиграть там в таких условиях сложно. Даже нереально.
Но играть всё равно надо. Ведь «смыслы доводить» надо?
Сейчас ещё забавнее происходит. Нас никто не выкидывает из Телеги, но мы сами «выпиливаем» себя оттуда. Ради чего? Ну, наверное, ради того, чтобы отдельные «пассажиры» смогли отжать денег у государства. В первую очередь. А поделить «рыночек», который «нечестно» оказался у «Телеги», а не у «правильных и уважаемых людей».
Так как там? «Смыслы?»
Кому их доводить в Максимке? Тем кто живёт в России? Они их и так узнают ото всюду. А вот что делать с теми же временно оккупированными новыми территориями? Что делать в принципе с «они там есть»?
Мы ушли из Ютуба? «Они» его оккупировали в полный рост.
Мы ушли из Мордокниги(жуткие тридварасы даже до официального признания были. И фу там находиться)? Тоже самое.
Но там нас хотя бы выгоняли. Делали всё, чтобы мы «ушли».
А тут мы САМИ уходим. Ради чего? Ради кого?
Честно, скажите, кто из «Они там есть» (с) ломанётся в Максимку? Можно сколько угодно ухохатываться над хохлами, но умных ИТшников да и не только там хватает. И свои аналоги ТСПУ, думаю, у них там есть. Если кто забыл, то напомню, как в 2015-2016 годах закрывали ВК «у них», а у нас хихикали. «Ну тупые...»(с)
Они не тупые. Они понимают, что за регулярные посещения российских ресурсов к ним придут дяди из «избушки» и ничем хорошим для них это не закончится. Потому и не лезут они к нам, в наши соцсети и ресурсы.
Результат: массово жители страны 404 ушли с наших площадок в RU-сегменте. Осталась СТП из хохлов у ВК (вот сюрприз!), да ЦИПСОшники.
А ещё куча групп любителей запрещённых и террористических организаций. Которые не пятый год войны вычистить не могут. Но это другое, понимать надо.
При этом "там" всё ещё востребовано всё наше, наш контент. И, что самое важное, мы можем бить по их молодёжи. А это дорогого стоит:
Так ради чего весь этот сыр бор войны с Телегой и ВПНами?
Ради того чтобы проиграть войну за умы или за деньги ряда персоналий? А как же "бабки с красными флагами" и их внучата? Уже не надо?
А что так?
Может тогда, всё же, начнём «ландшафт ровнять»? От Карпатских гор, например.
Нет?
Тогда как бороться за умы?
Продолжение ниже
#напильникициркуль #политика #Россия #запреты #суверенитезация #выборы #весеннее обострение
Но урон "дерзкие и инициативные" наносят прямо здесь и сейчас. И дело даже не в банках, нашем личном неудобстве. Давайте вспомним Пескова:
А где нам тогда смыслы доводить?
Нигде.
Нас пнули из Ютуба. Мы в ответ гордо затормозили его.
Но Ни ВК, ни Рутуб «нешмогли» в Ютуб.
Столько лет вбуханных сил и средств, а на выходе... ничего.
«Мы» ушли в массовом порядке с площадки. «Мы» - это основные ЛОМы и госорганы. И понятно, что выиграть там в таких условиях сложно. Даже нереально.
Но играть всё равно надо. Ведь «смыслы доводить» надо?
Сейчас ещё забавнее происходит. Нас никто не выкидывает из Телеги, но мы сами «выпиливаем» себя оттуда. Ради чего? Ну, наверное, ради того, чтобы отдельные «пассажиры» смогли отжать денег у государства. В первую очередь. А поделить «рыночек», который «нечестно» оказался у «Телеги», а не у «правильных и уважаемых людей».
Так как там? «Смыслы?»
Кому их доводить в Максимке? Тем кто живёт в России? Они их и так узнают ото всюду. А вот что делать с теми же временно оккупированными новыми территориями? Что делать в принципе с «они там есть»?
Мы ушли из Ютуба? «Они» его оккупировали в полный рост.
Мы ушли из Мордокниги(жуткие тридварасы даже до официального признания были. И фу там находиться)? Тоже самое.
Но там нас хотя бы выгоняли. Делали всё, чтобы мы «ушли».
А тут мы САМИ уходим. Ради чего? Ради кого?
Честно, скажите, кто из «Они там есть» (с) ломанётся в Максимку? Можно сколько угодно ухохатываться над хохлами, но умных ИТшников да и не только там хватает. И свои аналоги ТСПУ, думаю, у них там есть. Если кто забыл, то напомню, как в 2015-2016 годах закрывали ВК «у них», а у нас хихикали. «Ну тупые...»(с)
Они не тупые. Они понимают, что за регулярные посещения российских ресурсов к ним придут дяди из «избушки» и ничем хорошим для них это не закончится. Потому и не лезут они к нам, в наши соцсети и ресурсы.
Результат: массово жители страны 404 ушли с наших площадок в RU-сегменте. Осталась СТП из хохлов у ВК (вот сюрприз!), да ЦИПСОшники.
А ещё куча групп любителей запрещённых и террористических организаций. Которые не пятый год войны вычистить не могут. Но это другое, понимать надо.
При этом "там" всё ещё востребовано всё наше, наш контент. И, что самое важное, мы можем бить по их молодёжи. А это дорогого стоит:
Около 71% жителей Украины смотрят русскоязычный контент, сообщила заместитель премьер-министра по гуманитарной политике Татьяна Бережная. Ее слова передает «Новини.Live».
По данным политика, многие подростки в стране регулярно слушают русскоязычную музыку и смотрят видео на русском языке. Бережная считает, что причиной служит отсутствие качественной украинской альтернативы и влияния алгоритмов соцсетей.
В августе 2025 года уполномоченный по защите государственного языка Украины Елена Ивановская предложила заблокировать российскую музыку для распространения на платформах Apple Music, Spotify и YouTube Music. По ее словам, распространение такого контента на Украине служит «вызовом национальной безопасности и культурной идентичности».
РБК
Так ради чего весь этот сыр бор войны с Телегой и ВПНами?
Ради того чтобы проиграть войну за умы или за деньги ряда персоналий? А как же "бабки с красными флагами" и их внучата? Уже не надо?
А что так?
Может тогда, всё же, начнём «ландшафт ровнять»? От Карпатских гор, например.
Нет?
Тогда как бороться за умы?
Продолжение ниже
#напильникициркуль #политика #Россия #запреты #суверенитезация #выборы #весеннее обострение
Продолжение Начало здесь и здесь
Раньше там была какая-никакая Церковь, с которой хоть как-то можно было работать. Теперь её нет.
Раньше были площадки, через которые можно было достукиваться: Ютубы, Мордокниги и прочие запретограммы, где можно было показывать, как в России офигенно жить.
Сейчас остаётся только Телега. Или не остаётся.
И мы демонстрируем на весь мир, что нам влияние на умы не нужно. Больше — за это наказывать надо. А то ишь чего удумали — читать заграничное, да ещё говорить буржуинам всякое!
Мы показываем, что "нам привычно быть под гнётом и в концлагере". Т.е не: "Чуваки, у нас тут офигенно, айда к нам! Давайте вы тоже будете такими же офигенными, богатыми, свободными, ТЕХНОЛОГИЧНЫМИ"...
Не, это не наш метод. Наш метод: "Кнут и палка по хребту вместо пряника"
Мы даже сформируем «правильные» опросы, где покажем, что народ хочет «кнут и палку», «затянуть пояса и порвать жилы». А потом удивимся от чего народ внезапно не хочет. И лезет в разные ВПН и прочие сервисы.
Наверное, нужно ещё один опрос провести. Более правильный. Где 90% (лучше 146%, но могут не поверить) осуждают ВПН, гордятся запретами и невзгодами, хотят жить победнее, положить жизнь и здоровье за великие чужие идеалы. Как там было?
Очень хочется надеяться, что весеннее обострение пройдёт и к лету всё устаканится. Весна и осень — время обострений.
Впереди ещё точно есть пара месяцев весёлых пострелушек в колени и прочие выступающие части тела. Так что расслабляться не стоит. Но к лету, всё же, всё должно как-то устаканиться. Или доломают, и тогда придётся привыкать к новой реальности, либо попустятся.
Но точно будет весело в политическом плане. В драке за сердца избирателей всем партиям придётся говорить много всякого разного, которое будет не нравится ряду «ломателей». Но должно отозваться в сердцах и душах именно избирателей. Осень никуда деваться не хочет. Она, бессердечная сука, придёт точно по календарю. А там сентябрь, выборы и последний социальный опрос, который кого-то похоронит в политическом плане, а кого-то вынесет на верх.
Давайте понаблюдаем за процессом. Хотелось бы с холодным сердцем и чистым сознанием. Получится вряд ли.
Но у нас есть вкусный чай. К нему можно добавить приятные дополнения из сладостей, а через недельку даже бутерброд с копчёной колбасой.
И наблюдать будет куда как комфортнее и приятнее.
#напильникициркуль #политика #Россия #запреты #суверенитезация #выборы #весеннее обострение
Раньше там была какая-никакая Церковь, с которой хоть как-то можно было работать. Теперь её нет.
Раньше были площадки, через которые можно было достукиваться: Ютубы, Мордокниги и прочие запретограммы, где можно было показывать, как в России офигенно жить.
Сейчас остаётся только Телега. Или не остаётся.
И мы демонстрируем на весь мир, что нам влияние на умы не нужно. Больше — за это наказывать надо. А то ишь чего удумали — читать заграничное, да ещё говорить буржуинам всякое!
Действия цензуры превосходят всякое вероятие. Чего этим хотят достигнуть? Остановить деятельность мысли? Но ведь это всё равно, что велеть реке плыть обратно.
Вот из тысячи фактов некоторые самые свежие. Цензор Ахматов остановил печатание одной арифметики, потому что между цифрами какой-то задачи помещён ряд точек. Он подозревает здесь какой-то умысел составителя арифметики.
Никитенко А. В. Дневник
Мы показываем, что "нам привычно быть под гнётом и в концлагере". Т.е не: "Чуваки, у нас тут офигенно, айда к нам! Давайте вы тоже будете такими же офигенными, богатыми, свободными, ТЕХНОЛОГИЧНЫМИ"...
Не, это не наш метод. Наш метод: "Кнут и палка по хребту вместо пряника"
Мы даже сформируем «правильные» опросы, где покажем, что народ хочет «кнут и палку», «затянуть пояса и порвать жилы». А потом удивимся от чего народ внезапно не хочет. И лезет в разные ВПН и прочие сервисы.
Наверное, нужно ещё один опрос провести. Более правильный. Где 90% (лучше 146%, но могут не поверить) осуждают ВПН, гордятся запретами и невзгодами, хотят жить победнее, положить жизнь и здоровье за великие чужие идеалы. Как там было?
Я хату покинул, пошёл воевать
Чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать,
Прощайте родные, прощайте семья,
Гренада, Гренада, Гренада моя.
Очень хочется надеяться, что весеннее обострение пройдёт и к лету всё устаканится. Весна и осень — время обострений.
Впереди ещё точно есть пара месяцев весёлых пострелушек в колени и прочие выступающие части тела. Так что расслабляться не стоит. Но к лету, всё же, всё должно как-то устаканиться. Или доломают, и тогда придётся привыкать к новой реальности, либо попустятся.
Но точно будет весело в политическом плане. В драке за сердца избирателей всем партиям придётся говорить много всякого разного, которое будет не нравится ряду «ломателей». Но должно отозваться в сердцах и душах именно избирателей. Осень никуда деваться не хочет. Она, бессердечная сука, придёт точно по календарю. А там сентябрь, выборы и последний социальный опрос, который кого-то похоронит в политическом плане, а кого-то вынесет на верх.
Давайте понаблюдаем за процессом. Хотелось бы с холодным сердцем и чистым сознанием. Получится вряд ли.
Но у нас есть вкусный чай. К нему можно добавить приятные дополнения из сладостей, а через недельку даже бутерброд с копчёной колбасой.
И наблюдать будет куда как комфортнее и приятнее.
#напильникициркуль #политика #Россия #запреты #суверенитезация #выборы #весеннее обострение
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кто сказал РКН КВН? Просто котиков вам в ленту!
Только хороший чай зазря попортили с этим Одноухим.
Ничего, у нас ещё заварочка есть!
ЗЫЖ ну, а в целом это даже неплохо. "Стирание цивилизации" могло выродиться в очень "ядерный" процесс. А Иран у нас, считай, на границе.
Ничего, у нас ещё заварочка есть!
ЗЫЖ ну, а в целом это даже неплохо. "Стирание цивилизации" могло выродиться в очень "ядерный" процесс. А Иран у нас, считай, на границе.
👍1
Я аж чаем поперхнулся
Не, он и раньше о таком кричал, но кричать-хайповать это одно, а тут это... тема переговоров? Серьёзно? Не, ну столь щедрый подарок для России и придумать сложно.
На календаре точно не 1 апреля?
#политика #запискивечности #весеннееобострение #одноухий #сша
Президент США Дональд Трамп обсудит с генсеком НАТО Марком Рютте возможный выход США из альянса, заявила пресс-секретарь Белого Дома Каролин Левитт.
РИА
Не, он и раньше о таком кричал, но кричать-хайповать это одно, а тут это... тема переговоров? Серьёзно? Не, ну столь щедрый подарок для России и придумать сложно.
На календаре точно не 1 апреля?
#политика #запискивечности #весеннееобострение #одноухий #сша
РИА Новости
Трамп обсудит с Рютте вопрос о возможном выходе США из НАТО, заявила Левитт
Пресс-секретарь Белого Дома Каролин Левитт заявила, что президент США Дональд Трамп на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте обсудит вопрос о возможном выходе... РИА Новости, 08.04.2026
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ни на что не намекаю, все совпадения случайны. Тем более это же Англия и крикет, верно?
Пусть этот небольшой ролик из заторможенной трубы скрасит вам конец трудовой недели.
PS; вчера вечером зафиксировано "чудо чудное, диво дивное", которое длится вот уже который час и мобильный интернет ему не помеха, всякие квн-ы и прочие прокси не нужны. Волнительно.
Пусть этот небольшой ролик из заторможенной трубы скрасит вам конец трудовой недели.
PS; вчера вечером зафиксировано "чудо чудное, диво дивное", которое длится вот уже который час и мобильный интернет ему не помеха, всякие квн-ы и прочие прокси не нужны. Волнительно.
❤1