После разговора с другом.
17 июня 2025.
Поломанные люди.
Это был огромный маленький дом склеенный своими руками и годами.
Такой,какой мы в видим в фильмах ужасов, где невидимая рука переставляя фигурки внутри искусственного дома меняет судьбы в реальном.
На одной из вечеринок под строжайшим запретом мне показали этот дом.
На первом этаже жил Ахмет, когда-то его родственники совершали великие дела в жизни этого города, но из-за строгости взглядов в воспитании он никак не мог ужиться с соседями, особенно с этим мерзким,как ему казалось Исааком , с которым они должны были делить одну, черт возьми,ванную комнату, потому что их отцы так и не смогли договориться в вопросе приоритета рулона туалетной бумаги или кувшина с водой в туалете.
Из-за этого жизнь в доме была невыносима всем, но так как у каждого была своя лестница и собственный выход из комнат они не особо их интересовали, до поры до времени конечно.
Хотя их личные споры о том, нужна ли туалетная бумага в уборной или нет, могли довести их до реального кровопролития.
На втором этаже жила шумная компания-Руслана, Ульяны и Богдана.
К ним постоянно приезжали старые и новые друзья и они напивались до беспамятства, играли в игры, прыгали из окон, стреляли в люстры ,что только они не делали за звукоизолирующими стенами и дверьми, все знали,что их этаж самый огромный и лучше туда все же не соваться, там свой быт, свои правила.
Но однажды Ульяна утомилась от этих мужланов и тайно пробралась в гости к Эвридике.
Та жила этажом выше, в небольшой комнатке, но убранство,декорации и каждый предмет ее жилища могли бы привести в восторг самого искушенного посетителя.
Эвридика научила Ульяну изысканности.
Она рассказывала об искусстве,томно глядя в окно в клубах сигаретного дыма.
Она была желанна и знала об этом, но круги усталости под глазами залегли на ее пленительном лице.
Из-за желания обладать ею, которым владели все жильцы этого дома ей приходилось быть очень осторожной любовницей для них всех.
Но их жаркий роман с Ульяной заставил весь дом гореть.
Они как две спички подожгли этот хворост.
Они так сладко и громко стонали, что Руслан схватился за крест,взял за руку Богдана и всех остальных старых друзей да с именем Господа на устах помчался сжигать ведьм.
Дым донесся до еще одного важного жильца и его сестры , практически владельцев этого дома.
Улисс и Бернадетт.
Им не очень нравились все эти ссоры и конфликты,но все всегда было под их контролем-фасад здания итак же как и его наполнение работали исправно.
Благодаря слаженной работе их семей из поколение в поколение они смогли заложить прочный фундамент, полностью подвластный им, и так же строить новые доходные дома тайно от всех на других землях.
Но ситуация неслась подобно ракете с пилотом камикадзе внутри , даже жители поднебесного руфтопа начали чувствовать на себе толчки этих последствий . Огромное семейство Кимов обратило свои взоры вниз.
Улисс пригласил Ульяну к себе чтобы защитить от угроз Руслана, приласкал ее, обещал семью, ну вы понимаете…
Эвридике приказал стиснуть зубы покрепче и ответить на ухаживания Ахмета.
Ослушаться его было выше её сил-ей так не хотелось терять свой дворец и все его несметные исторические подарки без которых весь этот дом превратился бы в кучку вечно воинствующих варваров.
В то время,когда Ахмет брал силой Эвридику, Исаак заставил всю его ванную комнату туалетной бумагой и поменял замки.
Через некоторое время Ульяна узнала, что на самом деле Улисс занимается кровосмешением с Бернадетт.
Стоит ли говорить, что была в ужасе, но бежать ей было уже некуда.
В семье Кимов тоже начался разлад.
Вся башня раскачалась и люди сломались.
Жители города выходили из строя прямо на улицах, теряя шарниры своих суставов.
Кто-то просто отвернулся и решил ждать новых правил и новых имен, а кто-то побежал помогать любимому этажу, чтобы сгореть с выбранным именем на устах и добавить ему баллов в таблице истории.
Вот уж скорее бы забыть эту комнату с разваливающимся картонным домом и его жуткими жителями.
Но сломанные люди с выпавшими шарнирами валяются повсюду.
17 июня 2025.
Поломанные люди.
Это был огромный маленький дом склеенный своими руками и годами.
Такой,какой мы в видим в фильмах ужасов, где невидимая рука переставляя фигурки внутри искусственного дома меняет судьбы в реальном.
На одной из вечеринок под строжайшим запретом мне показали этот дом.
На первом этаже жил Ахмет, когда-то его родственники совершали великие дела в жизни этого города, но из-за строгости взглядов в воспитании он никак не мог ужиться с соседями, особенно с этим мерзким,как ему казалось Исааком , с которым они должны были делить одну, черт возьми,ванную комнату, потому что их отцы так и не смогли договориться в вопросе приоритета рулона туалетной бумаги или кувшина с водой в туалете.
Из-за этого жизнь в доме была невыносима всем, но так как у каждого была своя лестница и собственный выход из комнат они не особо их интересовали, до поры до времени конечно.
Хотя их личные споры о том, нужна ли туалетная бумага в уборной или нет, могли довести их до реального кровопролития.
На втором этаже жила шумная компания-Руслана, Ульяны и Богдана.
К ним постоянно приезжали старые и новые друзья и они напивались до беспамятства, играли в игры, прыгали из окон, стреляли в люстры ,что только они не делали за звукоизолирующими стенами и дверьми, все знали,что их этаж самый огромный и лучше туда все же не соваться, там свой быт, свои правила.
Но однажды Ульяна утомилась от этих мужланов и тайно пробралась в гости к Эвридике.
Та жила этажом выше, в небольшой комнатке, но убранство,декорации и каждый предмет ее жилища могли бы привести в восторг самого искушенного посетителя.
Эвридика научила Ульяну изысканности.
Она рассказывала об искусстве,томно глядя в окно в клубах сигаретного дыма.
Она была желанна и знала об этом, но круги усталости под глазами залегли на ее пленительном лице.
Из-за желания обладать ею, которым владели все жильцы этого дома ей приходилось быть очень осторожной любовницей для них всех.
Но их жаркий роман с Ульяной заставил весь дом гореть.
Они как две спички подожгли этот хворост.
Они так сладко и громко стонали, что Руслан схватился за крест,взял за руку Богдана и всех остальных старых друзей да с именем Господа на устах помчался сжигать ведьм.
Дым донесся до еще одного важного жильца и его сестры , практически владельцев этого дома.
Улисс и Бернадетт.
Им не очень нравились все эти ссоры и конфликты,но все всегда было под их контролем-фасад здания итак же как и его наполнение работали исправно.
Благодаря слаженной работе их семей из поколение в поколение они смогли заложить прочный фундамент, полностью подвластный им, и так же строить новые доходные дома тайно от всех на других землях.
Но ситуация неслась подобно ракете с пилотом камикадзе внутри , даже жители поднебесного руфтопа начали чувствовать на себе толчки этих последствий . Огромное семейство Кимов обратило свои взоры вниз.
Улисс пригласил Ульяну к себе чтобы защитить от угроз Руслана, приласкал ее, обещал семью, ну вы понимаете…
Эвридике приказал стиснуть зубы покрепче и ответить на ухаживания Ахмета.
Ослушаться его было выше её сил-ей так не хотелось терять свой дворец и все его несметные исторические подарки без которых весь этот дом превратился бы в кучку вечно воинствующих варваров.
В то время,когда Ахмет брал силой Эвридику, Исаак заставил всю его ванную комнату туалетной бумагой и поменял замки.
Через некоторое время Ульяна узнала, что на самом деле Улисс занимается кровосмешением с Бернадетт.
Стоит ли говорить, что была в ужасе, но бежать ей было уже некуда.
В семье Кимов тоже начался разлад.
Вся башня раскачалась и люди сломались.
Жители города выходили из строя прямо на улицах, теряя шарниры своих суставов.
Кто-то просто отвернулся и решил ждать новых правил и новых имен, а кто-то побежал помогать любимому этажу, чтобы сгореть с выбранным именем на устах и добавить ему баллов в таблице истории.
Вот уж скорее бы забыть эту комнату с разваливающимся картонным домом и его жуткими жителями.
Но сломанные люди с выпавшими шарнирами валяются повсюду.
❤🔥4⚡3🕊1
25 июля 2025 СФ
Годами выстроенные отношения с литературой продолжаются даже если ты уже все меньше читаешь.
Предательские эти твои уши все время занятые лекциями, подкастами и тру краймом, но так как в этом животном мире я «визуал превосходный», то восемьдесят процентов этой информации не усваивается нигде.
Вот так ты живешь год, потом второй, тебя находит она и ты обманываться рад.
Книга появляется в твоей рутине, как та самая неокрепшая детская влюбленность, когда коленки начинают робко дрожать.
Среди сотен подкастов я просто услышала:
Софи, тлен, все очень плохо кончится, я рыдал.
Эти слова сразу отвлекли меня от работы.
Сделала перерыв, скачала книгу, прослушала две главы, было скучно, но сразу понятно, что я уже не смогу оторваться.
Вечером я уже читала лежа в кровати ГЛАЗАМИ.
Когда книга тебя выбирает она попадает в места где ты живешь, в чем обитали твои мысли и интересы когда либо.
Все началось с Манхеттена, плавно перетекая в Вильямсбург ( где мы недавно сняли апарты для жены которая туда уезжает, я остаюсь писать, читать и рисовать в сан Франциско), так вот этот район в Нью Йорке очень заинтересовал мою душу, особенно эти ортодоксальные районы, где ты попадаешь в реально существующую столетиями секту, где они живут в ужасно обособленном пузыре с непробиваемыми стенами, при чем я ходила там смотрела в их глаза, очень хотелось заглянуть еще и за стены.
Так вот книга в какой-то мере сделала небольшую дыру в этих стенах.
Сложно описать о чем эта история, но она сразу обо всем зле на свете.
Просто перечислю эти слова:
— Польша
— Нацисты
— Освенцим
— Евреи
— Холокост
— Смерть
— Южные штаты
— Рабы
— Травма
— Психоз
— Кокаин
— Алкоголь
— Секс
— Любовь
— Насилие
— Самоубийство
— Вина
— Ад
Но больше всего меня поразили выводы о банальности зла, не о страстном эпичном, ужасном, вопиющем зле который придумали верующие, писатели и обоженные души, а вот о том рутинном, страшном, бездушном, пустотелом.
«Он подписывал смертные приговоры так же, как кто-то утверждает заявку на лампочки или бензин.»
«Убийства не были ни страстными, ни безумными. Это было механическое, математическое истребление, совершаемое людьми с аккуратными бухгалтерскими книгами и заточенными карандашами.»
«То, что приводило в ужас — это не чудовищность, не садизм. Это была почти комичная, тошнотворно тупая деловитость. Гесс был не дьяволом, а мелким, педантичным клерком апокалипсиса.»
Читаю и чувствую неприятный холод, но так же липкие подробности молодого южанина о сексе и своей вине в истории перед чернокожими, где он зачем-то влюбляется в беззубую полячку, ненавидит и обожает сумасшедше гениального еврея , при этом никак не может заняться сексом ни с одной девчонкой , пишет книгу, узнает впервые о наркотиках.
В общем история долгая разная поразительная и бросает меня то в озноб то в горячку пусть и не интеллектуально гениальная , но нам нужны такие истории.
Хорошо когда книга иногда сама находит тебя, а то я устала каждый год перечитывать «Маятник Фуко».
(Кстати не дочитала еще выбор Софи , знаю что она точно умрет, там не может быть иначе, но очень хочу дать ей время на жизнь во Вселенной моего времени.)
Годами выстроенные отношения с литературой продолжаются даже если ты уже все меньше читаешь.
Предательские эти твои уши все время занятые лекциями, подкастами и тру краймом, но так как в этом животном мире я «визуал превосходный», то восемьдесят процентов этой информации не усваивается нигде.
Вот так ты живешь год, потом второй, тебя находит она и ты обманываться рад.
Книга появляется в твоей рутине, как та самая неокрепшая детская влюбленность, когда коленки начинают робко дрожать.
Среди сотен подкастов я просто услышала:
Софи, тлен, все очень плохо кончится, я рыдал.
Эти слова сразу отвлекли меня от работы.
Сделала перерыв, скачала книгу, прослушала две главы, было скучно, но сразу понятно, что я уже не смогу оторваться.
Вечером я уже читала лежа в кровати ГЛАЗАМИ.
Когда книга тебя выбирает она попадает в места где ты живешь, в чем обитали твои мысли и интересы когда либо.
Все началось с Манхеттена, плавно перетекая в Вильямсбург ( где мы недавно сняли апарты для жены которая туда уезжает, я остаюсь писать, читать и рисовать в сан Франциско), так вот этот район в Нью Йорке очень заинтересовал мою душу, особенно эти ортодоксальные районы, где ты попадаешь в реально существующую столетиями секту, где они живут в ужасно обособленном пузыре с непробиваемыми стенами, при чем я ходила там смотрела в их глаза, очень хотелось заглянуть еще и за стены.
Так вот книга в какой-то мере сделала небольшую дыру в этих стенах.
Сложно описать о чем эта история, но она сразу обо всем зле на свете.
Просто перечислю эти слова:
— Польша
— Нацисты
— Освенцим
— Евреи
— Холокост
— Смерть
— Южные штаты
— Рабы
— Травма
— Психоз
— Кокаин
— Алкоголь
— Секс
— Любовь
— Насилие
— Самоубийство
— Вина
— Ад
Но больше всего меня поразили выводы о банальности зла, не о страстном эпичном, ужасном, вопиющем зле который придумали верующие, писатели и обоженные души, а вот о том рутинном, страшном, бездушном, пустотелом.
«Он подписывал смертные приговоры так же, как кто-то утверждает заявку на лампочки или бензин.»
«Убийства не были ни страстными, ни безумными. Это было механическое, математическое истребление, совершаемое людьми с аккуратными бухгалтерскими книгами и заточенными карандашами.»
«То, что приводило в ужас — это не чудовищность, не садизм. Это была почти комичная, тошнотворно тупая деловитость. Гесс был не дьяволом, а мелким, педантичным клерком апокалипсиса.»
Читаю и чувствую неприятный холод, но так же липкие подробности молодого южанина о сексе и своей вине в истории перед чернокожими, где он зачем-то влюбляется в беззубую полячку, ненавидит и обожает сумасшедше гениального еврея , при этом никак не может заняться сексом ни с одной девчонкой , пишет книгу, узнает впервые о наркотиках.
В общем история долгая разная поразительная и бросает меня то в озноб то в горячку пусть и не интеллектуально гениальная , но нам нужны такие истории.
Хорошо когда книга иногда сама находит тебя, а то я устала каждый год перечитывать «Маятник Фуко».
(Кстати не дочитала еще выбор Софи , знаю что она точно умрет, там не может быть иначе, но очень хочу дать ей время на жизнь во Вселенной моего времени.)
⚡4🙏2
13 июля.
Пришла смотреть «28 лет спустя» одна, теперь это мое новое давно забытое состояние где-то уже ,как 10 лет спустя.
Еще до начала своего вечного паломничества в некие точки земли, где ты всегда делишь с кем-то пространство я очень долго жила одна без родителей с раннего возраста, но это был дом по праву рождения, там кости не ломались на тревогу, да и весь город периодически ночевал в моей квартире 69, которую все называли Бордель у Бодлера. (просто в те времена я именовала себя Шарлотта Бодлер 🫣) такой унылый мудень женоненавистник был этот Шарль Бодлер, ну а кто из гениев действительно может любить что-то больше чем свою поломанную душу, тем более противоположный пол вообще ?
Конечно в те времена мы об этом не думали и он стал моим духовным отцом перевернув в свое время для меня весь мир.
Этот момент всегда смогу описать в деталях.
Татуировку в честь него сделала, на могилу в Париж письмо отвозила, почести все оказала.
Спустя все эти дороги сквозь страны и отношения я вернулась назад к себе.
Закрыла дверь, села на диван, открыла бутылку вина, включила Radiohead и оказалась снова дома.
Только вот прошло десять с чем-то лет и теперь за окнами не серый разбитый асфальт, а светящийся город на другом конце земли.
Кстати мое желание жить в отеле сбылось.
Только сейчас это осознала!
Отель должен был быть в самом центре индустриального города, потому что вокруг будет всегда масса людей, а светящийся в огромных окнах город будет рассеивать кромешную тьму, еще всегда где-то фоном слышны звуки проезжающих машин и я могу спать без кошмаров, ненавижу эту плотную как смола липкую темноту ночи.
Так же меня всегда должны встречать улыбкой на ресепшене , будет вкусно пахнуть, я не буду в страхе нестись в подъезд на раз два три, потому что надо успеть за десять секунд добежать до третьего этажа по бетонным лестницам, где тебя может настигнуть крыса, чья-то моча, говно или алкаш под чьей-то дверью.
Так же важно было бы в любой момент выйти из номера/квартиры и насладиться видом города, что-то выпить , получить уборку, сервис, отправиться за водными процедурами, не покидая одно пространство.
Все это у меня есть.
Так устроены билдинги в Америке , как отели.
Жена уехала уже неделю назад и мне пришло это осознание, что у нас получилось разъехаться именно тогда, когда я наконец-то оказалась дома.
Теперь мне нужно заново учиться жить наедине с собой.
Мне 36 а я вернулась к той точке когда мне было 19-26. ( с 27 начался мой путь по миру и все время был кто-то рядом).
Это очень очень сильно забытое чувство, когда МЫ делятся на два Я.
В первый день было так страшно, что пришлось на улице дышать по квадрату, чтобы предотвратить паническую атаку.
Паскуда это тело.
Ты ему все объясняешь по полочкам раскладываешь, а он все равно свои эмоции тебе вкидывает тысячу раз давно забытые, подавленные, на поводок посаженные, но вот клетки проталкивают в мозг свою собственную память, он страшно пугается и ты как идиот стоишь посреди улицы готовясь умереть.
Потом экзамен почти завалила.
Потом напилась.
Потом не смогла уснуть ни разу до вчерашнего дня.
Потом посуда не моется, вещи не стираются, предметы красиво не раскладываются,
время становится хаотичным, распорядок дня не строится, в доме непонятные люди появляются , еда не готовится вместе, в только заказывается, музыка не выключается с утра до вечера,
Перестройка к базовым настройкам.
И вот ты сидишь вернувшись на ту точку какую-то ну очень далекую точку, в которой много чего достигнуто на данный момент, но самые яркие мечты все еще не сбылись, чтобы прогнать их раньше, можно было просто выйти в другую комнату пощипать ее, поругаться, выбесить, напиться, повеселиться и все снова отложить на долгие поминки.
Но теперь нет путей отступления.
Нет шанса работать над отношениями с другим человеком, с семьей или детьми, у меня вообще больше нет никаких оправданий не делать то, что требует мое естество.
Отношения со своим эго вступают в силу.
Тут конечно нет победителей, но надо что-то делать.
Фильм кстати классный.
Где есть Райф Файнс будет красиво, мрачно и романтично мерзко.
Пришла смотреть «28 лет спустя» одна, теперь это мое новое давно забытое состояние где-то уже ,как 10 лет спустя.
Еще до начала своего вечного паломничества в некие точки земли, где ты всегда делишь с кем-то пространство я очень долго жила одна без родителей с раннего возраста, но это был дом по праву рождения, там кости не ломались на тревогу, да и весь город периодически ночевал в моей квартире 69, которую все называли Бордель у Бодлера. (просто в те времена я именовала себя Шарлотта Бодлер 🫣) такой унылый мудень женоненавистник был этот Шарль Бодлер, ну а кто из гениев действительно может любить что-то больше чем свою поломанную душу, тем более противоположный пол вообще ?
Конечно в те времена мы об этом не думали и он стал моим духовным отцом перевернув в свое время для меня весь мир.
Этот момент всегда смогу описать в деталях.
Татуировку в честь него сделала, на могилу в Париж письмо отвозила, почести все оказала.
Спустя все эти дороги сквозь страны и отношения я вернулась назад к себе.
Закрыла дверь, села на диван, открыла бутылку вина, включила Radiohead и оказалась снова дома.
Только вот прошло десять с чем-то лет и теперь за окнами не серый разбитый асфальт, а светящийся город на другом конце земли.
Кстати мое желание жить в отеле сбылось.
Только сейчас это осознала!
Отель должен был быть в самом центре индустриального города, потому что вокруг будет всегда масса людей, а светящийся в огромных окнах город будет рассеивать кромешную тьму, еще всегда где-то фоном слышны звуки проезжающих машин и я могу спать без кошмаров, ненавижу эту плотную как смола липкую темноту ночи.
Так же меня всегда должны встречать улыбкой на ресепшене , будет вкусно пахнуть, я не буду в страхе нестись в подъезд на раз два три, потому что надо успеть за десять секунд добежать до третьего этажа по бетонным лестницам, где тебя может настигнуть крыса, чья-то моча, говно или алкаш под чьей-то дверью.
Так же важно было бы в любой момент выйти из номера/квартиры и насладиться видом города, что-то выпить , получить уборку, сервис, отправиться за водными процедурами, не покидая одно пространство.
Все это у меня есть.
Так устроены билдинги в Америке , как отели.
Жена уехала уже неделю назад и мне пришло это осознание, что у нас получилось разъехаться именно тогда, когда я наконец-то оказалась дома.
Теперь мне нужно заново учиться жить наедине с собой.
Мне 36 а я вернулась к той точке когда мне было 19-26. ( с 27 начался мой путь по миру и все время был кто-то рядом).
Это очень очень сильно забытое чувство, когда МЫ делятся на два Я.
В первый день было так страшно, что пришлось на улице дышать по квадрату, чтобы предотвратить паническую атаку.
Паскуда это тело.
Ты ему все объясняешь по полочкам раскладываешь, а он все равно свои эмоции тебе вкидывает тысячу раз давно забытые, подавленные, на поводок посаженные, но вот клетки проталкивают в мозг свою собственную память, он страшно пугается и ты как идиот стоишь посреди улицы готовясь умереть.
Потом экзамен почти завалила.
Потом напилась.
Потом не смогла уснуть ни разу до вчерашнего дня.
Потом посуда не моется, вещи не стираются, предметы красиво не раскладываются,
время становится хаотичным, распорядок дня не строится, в доме непонятные люди появляются , еда не готовится вместе, в только заказывается, музыка не выключается с утра до вечера,
Перестройка к базовым настройкам.
И вот ты сидишь вернувшись на ту точку какую-то ну очень далекую точку, в которой много чего достигнуто на данный момент, но самые яркие мечты все еще не сбылись, чтобы прогнать их раньше, можно было просто выйти в другую комнату пощипать ее, поругаться, выбесить, напиться, повеселиться и все снова отложить на долгие поминки.
Но теперь нет путей отступления.
Нет шанса работать над отношениями с другим человеком, с семьей или детьми, у меня вообще больше нет никаких оправданий не делать то, что требует мое естество.
Отношения со своим эго вступают в силу.
Тут конечно нет победителей, но надо что-то делать.
Фильм кстати классный.
Где есть Райф Файнс будет красиво, мрачно и романтично мерзко.
💔5😢1😭1
19 июля
Тамплиер вашей души.
Не знаю как так сложилось, но свое недолгое существование я всегда оцениваю столетиями, потому что одной ногой я торчу в современности, набирая от нее при этом все самое лучшее, самое вкусное и красивое, вдоволь пользуясь женскими свободами, а второй прочно бегаю по прошлому.
(Кстати занялась сейчас подробным описанием этого, может будет второй мой самиздат после сборника стихов.)
Поделила бы свою жизнь на три эпохи:
Древняя Греция, средневековье и конечно же в эпоху декаданса в 19 веке.
Конечно больше всего душа моя или что там еще…сознание, провело в средних веках.
Ни в коем случае не хотела бы оказаться там потому что одного раза хватило.
Кстати вы заметили, как сейчас стало модно средневековье?
Подробные игры, курсы, лекции, модные дома добавляют доспехи, кольчуги, рыцари в рекламах на плакатах по городу.
Скорее всего это некий протест всему виртуальному, ведь что может быть более приземленным ,чем тридцати килограммовый доспех и потный мужик под ним ссущий под себя во время смертельного рубилова.
В общем после долгих самокопаний и изучений этого времени, я точно пришла к тому что я была монахом!
Эта ничем не объяснимая с детства тяга к книгам и знаниям, семья у меня была проженных никогда не читающих торговцев, мама книги для красоты приносила в дом, огромными томами и сериями, потому что так презентабельнее в шкафу смотрелись, а я читала все подряд.
Так же, в те времена грамота была доступна только для монахов, лишь они могли читать , переписывать и рисовать на страницах книг в своих тайных скрипториях, можно сказать я и сейчас этим же и занимаюсь.
А как объяснить это тягу к вину каждый день за вечерей?
Пиво, которое я не считаю алкоголем для меня оно сравнимо воде, так же было у монахов и не только , ведь воду было пить опасно в нее сливались все нечистоты, поэтому пиво пили даже дети, от него никогда не умирали, в отличие от воды.
К женщинам монахи ходили тайно, с замиранием сердца, каждый раз подвергая свой сан опасности, поэтому меня и интересует мой пол, это риск, острые эмоции и заведомо обречено на провал!
Лет до 30ти мой дух точно жил в монастыре, пока к нам не заявились рыцари тамплиеры с которыми мы провели очень много времени, а потом пошли в поход из которого, то мое тело уже не вернулось.
Тамплиер вашей души.
Не знаю как так сложилось, но свое недолгое существование я всегда оцениваю столетиями, потому что одной ногой я торчу в современности, набирая от нее при этом все самое лучшее, самое вкусное и красивое, вдоволь пользуясь женскими свободами, а второй прочно бегаю по прошлому.
(Кстати занялась сейчас подробным описанием этого, может будет второй мой самиздат после сборника стихов.)
Поделила бы свою жизнь на три эпохи:
Древняя Греция, средневековье и конечно же в эпоху декаданса в 19 веке.
Конечно больше всего душа моя или что там еще…сознание, провело в средних веках.
Ни в коем случае не хотела бы оказаться там потому что одного раза хватило.
Кстати вы заметили, как сейчас стало модно средневековье?
Подробные игры, курсы, лекции, модные дома добавляют доспехи, кольчуги, рыцари в рекламах на плакатах по городу.
Скорее всего это некий протест всему виртуальному, ведь что может быть более приземленным ,чем тридцати килограммовый доспех и потный мужик под ним ссущий под себя во время смертельного рубилова.
В общем после долгих самокопаний и изучений этого времени, я точно пришла к тому что я была монахом!
Эта ничем не объяснимая с детства тяга к книгам и знаниям, семья у меня была проженных никогда не читающих торговцев, мама книги для красоты приносила в дом, огромными томами и сериями, потому что так презентабельнее в шкафу смотрелись, а я читала все подряд.
Так же, в те времена грамота была доступна только для монахов, лишь они могли читать , переписывать и рисовать на страницах книг в своих тайных скрипториях, можно сказать я и сейчас этим же и занимаюсь.
А как объяснить это тягу к вину каждый день за вечерей?
Пиво, которое я не считаю алкоголем для меня оно сравнимо воде, так же было у монахов и не только , ведь воду было пить опасно в нее сливались все нечистоты, поэтому пиво пили даже дети, от него никогда не умирали, в отличие от воды.
К женщинам монахи ходили тайно, с замиранием сердца, каждый раз подвергая свой сан опасности, поэтому меня и интересует мой пол, это риск, острые эмоции и заведомо обречено на провал!
Лет до 30ти мой дух точно жил в монастыре, пока к нам не заявились рыцари тамплиеры с которыми мы провели очень много времени, а потом пошли в поход из которого, то мое тело уже не вернулось.
❤🔥2😈1
31 июля
Идти по оживленным улицам города - это значит быть в центре всевозможных следов оставленных людьми.
Такие, например, как последующее ужасное предложение :
Это сотни несбывшихся желаний в секунду яркие звоны вновь родившейся мечты вот они проходят мимо делают глоток кофе сердца стучат бегут за ланчем в соседний магазин чтобы успеть вернуться в офис пульс повышается курят и колят в себя на той же улице где малыш смотрит в небо чистыми глазами зрачки расширяются корабли поют где-то вдалеке рыба спешит умереть нам в омакасе красивые цветы моча собачьей суки на асфальте плавно присевшей неприятные чайки глупые голуби круговорот сбытых и разбитых надежд ты я они мы все мы не убиваем себя забрасывая шот из потной груди стриптизерши нас убивает только время каждая секунда избивает меняет забирает отсюда каждая секунда и даже дети не делают тебя бессмертным они точно так же в плену у времени.
Это я все к тому, что бессмертие например точно есть в книге, не в семьях или еще чем-то смертном, но есть в том, что смертные создают, так мы побеждаем время.
Какая разница какая эпоха описана в книге которую я сейчас держу, если она пережила сотни поколений и пойдет дальше и дальше, в этом такая сила, вы только осознайте, эти истории, буквы, слова они больше не подвластны времени, они находятся в вечности, а ты можешь коснуться ее, просто бегая по страницам глазами.
Считаю что людям нужно размножаться, чтобы остановившиеся в книгах моменты продолжали свои жизни, вообще им уже все равно они же вне времени, но плодиться для чтения книг не так то легко, как кажется.
Интересно если спросить у тысячи человек, им было бы легче читать по 5 книг в месяц или пойти на войну, каково бы было процентное соотношение?
Идти по оживленным улицам города - это значит быть в центре всевозможных следов оставленных людьми.
Такие, например, как последующее ужасное предложение :
Это сотни несбывшихся желаний в секунду яркие звоны вновь родившейся мечты вот они проходят мимо делают глоток кофе сердца стучат бегут за ланчем в соседний магазин чтобы успеть вернуться в офис пульс повышается курят и колят в себя на той же улице где малыш смотрит в небо чистыми глазами зрачки расширяются корабли поют где-то вдалеке рыба спешит умереть нам в омакасе красивые цветы моча собачьей суки на асфальте плавно присевшей неприятные чайки глупые голуби круговорот сбытых и разбитых надежд ты я они мы все мы не убиваем себя забрасывая шот из потной груди стриптизерши нас убивает только время каждая секунда избивает меняет забирает отсюда каждая секунда и даже дети не делают тебя бессмертным они точно так же в плену у времени.
Это я все к тому, что бессмертие например точно есть в книге, не в семьях или еще чем-то смертном, но есть в том, что смертные создают, так мы побеждаем время.
Какая разница какая эпоха описана в книге которую я сейчас держу, если она пережила сотни поколений и пойдет дальше и дальше, в этом такая сила, вы только осознайте, эти истории, буквы, слова они больше не подвластны времени, они находятся в вечности, а ты можешь коснуться ее, просто бегая по страницам глазами.
Считаю что людям нужно размножаться, чтобы остановившиеся в книгах моменты продолжали свои жизни, вообще им уже все равно они же вне времени, но плодиться для чтения книг не так то легко, как кажется.
Интересно если спросить у тысячи человек, им было бы легче читать по 5 книг в месяц или пойти на войну, каково бы было процентное соотношение?
💯1
17 августа Нью Йорк
Этот август искрился счастьем и дерьмом.
Как же не хочется лишаться угасающего костра, если ночь заявлена полнолунием.
Подбрасывать дерево в горящий огонь равносильно ускорению времени жизни.
Таким выдался август 2025г года.
Мой новый милый дом в Сан-Франциско дал мне столько людей интересующихся моим творчеством, что я забыла о деньгах и всех вытекающих проблемах это было и есть
очень хорошо.
Когда моя последняя любовь уехала в Нью-Йорк, мне казалось это долгожданным обоюдным решением, глотком грязной свободы в родниковом вялотекущем ручье.
Я не почувствовала ничего.
Впервые осознанное взрослое расставание.
Но потом случился август.
Три дня туманного фестиваля где я еще была счастлива в СФ, по-детски радуясь тому, что мне предоставилась возможность жить сейчас там, где на главных сценах выступают женщины, а слева геи.
Все никак не пойму как вообще можно не любить этих ярких людей ,жить в ненависти и отрицании, да вы бы все охренели и подохли в своем унынии без женщин и геев, запрещая им жизнь со всеми правами, только множиться ничтожество скудоумия.
С самого детства чувствую эти отвратительные щупальца непонимающих и угнетающих, но мне всегда удавалось делегировать и быть любимицей всех классов и сословий.
До 35ти лет. Сейчас дипломатия заброшена.
Счастье этих трех дней было пьяным, меня целовали незнакомые женщины, Корея- Канны, что-то такое.
Но все очень быстро испарилось, когда я прилетела в Нью-Йорк.
Мне пришлось осознать, что она здесь счастлива, нашла себя, выглядит прекрасно и даже с кем-то флиртует.
Понимание того, что без меня ей намного лучше отрезало мой разум напрочь.
Это значит, что она терпела пока не было возможности уехать? Сколько ночей мечтала о независимости ?
Моя фамилия прописана во всех квартирах, но власти уже никакой не имеет?
Пришлось столкнуться с подростковой драмой и закурить сигареты на бруклинской скамье.
Листья деревьев кружились, я слушала Брайана Молко и отрезала головы всем, кто встречался на ее пути, так умиротворенно они лежали у подножия моего средневекового трона.
С одного черепа бы пила вино, с другого газированную воду.
Ож уже эти времена, когда пощады и эмпатии к конкурентам никто даже и не пытался искать.
А в этом мире, что мы можем, кроме как заблокировать оппонентов?
Это конечно все защитная утрированная реакция глупого эгоцентризма, которое казалось бы было полностью отделено в ничего не значащее чучело.
Но Абсолютно срать ему было на твои попытки изучить таксидермию.
Поэтому август искрился, распалялся, пока не было закинуто дерьмо собственничества.
Прожить теперь еще эти 9 дней в Нью Йорке с ней и вернуться изучать свои жалкие человеческие потуги в туманную башню Сан-Франциско.
Первым делом, пожалуй
придется писать стриптизерше по имени Тринити.
Этот август искрился счастьем и дерьмом.
Как же не хочется лишаться угасающего костра, если ночь заявлена полнолунием.
Подбрасывать дерево в горящий огонь равносильно ускорению времени жизни.
Таким выдался август 2025г года.
Мой новый милый дом в Сан-Франциско дал мне столько людей интересующихся моим творчеством, что я забыла о деньгах и всех вытекающих проблемах это было и есть
очень хорошо.
Когда моя последняя любовь уехала в Нью-Йорк, мне казалось это долгожданным обоюдным решением, глотком грязной свободы в родниковом вялотекущем ручье.
Я не почувствовала ничего.
Впервые осознанное взрослое расставание.
Но потом случился август.
Три дня туманного фестиваля где я еще была счастлива в СФ, по-детски радуясь тому, что мне предоставилась возможность жить сейчас там, где на главных сценах выступают женщины, а слева геи.
Все никак не пойму как вообще можно не любить этих ярких людей ,жить в ненависти и отрицании, да вы бы все охренели и подохли в своем унынии без женщин и геев, запрещая им жизнь со всеми правами, только множиться ничтожество скудоумия.
С самого детства чувствую эти отвратительные щупальца непонимающих и угнетающих, но мне всегда удавалось делегировать и быть любимицей всех классов и сословий.
До 35ти лет. Сейчас дипломатия заброшена.
Счастье этих трех дней было пьяным, меня целовали незнакомые женщины, Корея- Канны, что-то такое.
Но все очень быстро испарилось, когда я прилетела в Нью-Йорк.
Мне пришлось осознать, что она здесь счастлива, нашла себя, выглядит прекрасно и даже с кем-то флиртует.
Понимание того, что без меня ей намного лучше отрезало мой разум напрочь.
Это значит, что она терпела пока не было возможности уехать? Сколько ночей мечтала о независимости ?
Моя фамилия прописана во всех квартирах, но власти уже никакой не имеет?
Пришлось столкнуться с подростковой драмой и закурить сигареты на бруклинской скамье.
Листья деревьев кружились, я слушала Брайана Молко и отрезала головы всем, кто встречался на ее пути, так умиротворенно они лежали у подножия моего средневекового трона.
С одного черепа бы пила вино, с другого газированную воду.
Ож уже эти времена, когда пощады и эмпатии к конкурентам никто даже и не пытался искать.
А в этом мире, что мы можем, кроме как заблокировать оппонентов?
Это конечно все защитная утрированная реакция глупого эгоцентризма, которое казалось бы было полностью отделено в ничего не значащее чучело.
Но Абсолютно срать ему было на твои попытки изучить таксидермию.
Поэтому август искрился, распалялся, пока не было закинуто дерьмо собственничества.
Прожить теперь еще эти 9 дней в Нью Йорке с ней и вернуться изучать свои жалкие человеческие потуги в туманную башню Сан-Франциско.
Первым делом, пожалуй
придется писать стриптизерше по имени Тринити.
❤🔥5