LescrowDiary
661 subscribers
336 photos
31 videos
2 files
19 links
Путь романтизма к экзистенциализму сквозь удушающий нарциссизм.

https://instagram.com/lescrowtattoo?igshid=mh835dofg3je
Download Telegram
21 октября 2024

Проснулась с мыслями, что я Генри Миллер.

Липкое утро в сухой кровати, с уже нежеланной по обоюдному решению женой, за окном пустыня залитая кровью индейцев и засыпанная пылью спящей радиации, после девяти ста ядерных взрывов.

Где-то там под нами есть еще и страшный подземный город, в котором обитают черви из Дюны.
Без этих красок Лас Вегас не имел бы цвета.
На каждом вдохе в этом городе закидываются монеты, на каждом выдохе высыпаются, никогда не дряхлеющая жила Американского потребительства, несгибаемый тромб, не то что геморрой, который не дает мне лакать сутками напролет.

Сейчас откроется дверь номера, тебя снова снесет с ног бездумная музыка, придется бежать за джин-тоником, чтобы скорее проталкивать свои монетки в прожорливую пасть автомата, здесь нет интересных женщин, вообще молодых людей , только засаленные мужчины и запах утомительных денег, от которых выпадают волосы, растет живот и снюхиваются мозги.

Этот город поразительный пример искусственно созданной симуляции.
Там нет реальной матрицы, нет времени.
В огромных отелях отсутствие часов и окон проваливает тебя в вечную ночь, которая закончится тогда, когда у тебя истощатся средства или здоровье, но первое быстрее.

Находясь в «Венеции», где по хлорированной воде плывут гондолы , а над головой у тебя навсегда закатное пластиковое небо у меня началась душевная,
не физическая!
паническая атака, от того, что весь наш мир действительно вот это вот все.

Вегас показывает нам уменьшенную копию, где ты можешь за 189 шагов из Венеции попасть в Париж, а сзади увидеть резиденцию Цезаря, мотнувшись еще и в прошлое.
Там действительно есть подземный город где творится то, что лучше вообще не знать - иерархия с адовыми кругами.

Вот в этот момент мне и показалось, что общество уже изжило себя, когда-то оно было необходимо, когда-то, когда люди только учились размышлять.
На данном этапе все мы пожираем больше чем создаем, мы бесполезный пережиток, поэтому люди заменяются роботами, нам не нужны больше тела, эта громоздкая прожорливая штука вскоре исчезнет, мы будем в облаке, перечитывать о прошлых версиях себя, учится у них, а потом снова и снова приходить к тому, что это излишество иметь тело и столько потреблять.
Как у Уилбэка в «возможности острова».

(Классная книга, если выкинуть из нее 60 процентов описания секса, почему когда мужчины в литературе описывают секс -это мерзко, а когда женщины нелепо, ну такая неуместная вещь,мы же в книги не за этим ходим)

Люди уже не хотят делать ничего, что не приносит мгновенного удовольствия.

Мы поколение в котором психология убила философию, о чем вообще может идти речь.

Все же , вечно уязвлянные чем-то нарциссы ужасно жалкое зрелище.
(По себе знаю)
❤‍🔥10🤔1💯1
16 декабря.

Один китайский ученый разочаровался в физике и решил написать роман.
Первым делом он создал детальный образ главной героини, ну а дальше…он конечно же в нее влюбился, продолжая описывать каждый маленький день из существования идеальной в его глазах женщины, до тех пор пока не вписал себя на страницы своего же романа.

Спутница из реальности ушла от него с разочарованным молчанием одного утреннего телефонного звонка.
Намного позже в его жизни произошло невообразимое событие и он стал очень важным человеком на мировом уровне, у него в доступе оказалось все, беспрекословная власть и неограниченное богатство.
Он был наделен тайной миссией и все его просьбы выполнялись взмахом волшебного слова , а любое слово из его уст становилось законом.

Но наш физик был человек скромный, первым делом он попросил особняк с оригинальными скульптурами Огюста Родена склеенными слезами Камилы Клодель,
там еще был сад с кувшинками, а вокруг неизвестная глушь.
Затем он вызвал самого лучшего детектива работающего на организацию ООН.
Вместе они составили фоторобот девушки из его книги, он описал ее образование, характер, личные свойства, потребовал ни задавая ни одного вопроса отыскать ее, как можно скорее и сказал, что это «ЧАСТЬ ПЛАНА».

Детектив нашел ее через две недели.

Ученый даже не думал что это будет возможно, но оказалось, что все, что мы можем себе намечать и представить существует в нашем мире, рождается, живет и умирает, чаще всего так и не встретившись с теми кто ждал их всю жизнь.

Этой истории конечно же не существует, всего лишь интерпретированный отрывок из трехтомника о пришествии инопланетян, на скульптуры ему тоже было все равно, это мои личные желания, но этот кусок не оставил меня дышать спокойно, потому что у меня тоже была такая девушка.
Целых 10 лет.
Я знаю ее лицо, одежду, книги которые она читает, как она выглядит пьяной, как мы танцевали в моей детской комнате, как я посвятила ей свой первый и видимо последний сборник стихов, сколько же я писала ей, наше путешествие на Шри-ланку.
После этого отрывка в книге она снова ожила для меня, мне стало грустно от такой долгой разлуки, кажется она немного потеряла зрение и носит теперь очки в толстой оправе.
Она не читает больше книг, а только вымученно пафосные или воняющие экскрементами портфолио современных художников, так как ее мечта держать галерею в Нью Йорке сбылась.
Но моя выставиться там, еще нет.

Моему профессору из книги , девушка из его личной, которая обрела телесность, точно поможет вернуться к физике и спасти мир, а моя может быть научит меня бросить все и снова заставит писать стихи?

Да нет, говно какое-то, если я ее и встречу то точно не буду писать никаких стихов, хочу чтоб мы проливали вино на картины в ее галерее, стояли у серой стены, говорили друг другу как все уродливо, все идиоты, давай все сожжем во время первой инсталляции, а утром проблюемся и никогда этого не сделаем, но будем писать книгу нашего каждого дня вместе, как тот безумный физик, которому суждено как-то спасти нашу планету, когда через 400 лет на нее прилетят трисолериане.
❤‍🔥16👍4🤩2
Dear Santa !

Письмо предназначалось тебе, но в новостях сказали, что твои сани были сбиты военными дронами.
Все подарки разграблены, олени съедены, а эльфы начали спиваться, потому что ты скорее всего в плену.

Но если вдруг мое письмо как-то дойдёт до тебя, а я пишу впервые, заметь!
Потому что в эту игру со мной родители не играли, ну и вообще в моем детстве Санты не было, там бродил алкаш с красным носом - Дед Мороз с какой-то проституткой в дешевом синем, ой простите внучкой Снегурочкой( ролевые игры в которых так никто и не разобрался), у них как-то подарки не очень хотелось просить, мне кажется там был полный мешок чекушек прикрытых сверху мандаринами.

В новом году мне хотелось бы получить назад свою возможность путешествовать по миру, там меня в Париже на кладбище Монпарнас заждался Шарль Бодлер, пять лет уже не навещала, рядом еще Симона лежит которая Де Бовуар, я хочу с ней шампанское выпить и сказать спасибо за книгу «Второй пол», которая такая сложная, что я ее весь год читаю и все еще в процессе.
А еще маму надо увидеть, ей нужно помочь снова стать красивой, а то все может закончится плохо.

Ну и еще одно маленькое желание.
Пусть время которого гипотетически нет, заберёт боль у потерявших своих близких, которых уже фактически нет и отдаст ее тем кто причастен.

Выбирайся оттуда скорее.
❤‍🔥19
19 января 2025
Гавайи.


Нет никакого секрета в том, что путешествия - это отдельное образование, такие себе практические работы по культурологии.
Мне неимоверно повезло, что воля случая мотает меня по этой земле и учит.
Почти три года в Америке остудили мои страдания по европейской культуре, обливая льдом бытовых проблем, одновременно обжигая мировым хаосом по щекам.
Вряд ли я смогу полюбить что-то больше, чем эти проклятые руины европейской истории, которые еще пахнут розмариновым маслом, но на деле уже несут только дерьмом приезжих с низким уровнем развития.

В течении одного месяца мне представилась возможность почувствовать сквозь свою вечно неудовлетворенную душу , а так же посмотреть усталыми глазами на земли коренных народов Северной Америки и Гавайских островов, а сейчас сравнить эти остатки традиций.
Беспощадное ощущение.
В первом случае ты будто находишься внутри огромный братской могилы, размеры которой даже сложно представить.
Молчаливые монолиты каньонов - надгробные плиты, а тонны рыжего песка - прах убитых миллионов.
Этот песок, от него веет таким молчанием, очень сложно объяснить, но это жуткое хтоническое многовековое молчание, ком в горле мира.
Обескровленная земля, полностью выжатая и изнасилованная, скалы смотрят на тебя с горделивым осуждением, а индейцы которые ходят в стертых джинсах, короткими криво подстриженными волосами, тусклыми глазами уже просто безликие призраки.
Тех кого я видела вряд ли назовешь «Безумный конь пустыни» или «Черный ястреб, Солнечного Глаза», скорее теперь это «Пыльный Джо», «Косой глаз мухи».
Очень жаль.
Неимоверно красивые места с некогда живой душой, горячей кровью, которые погибли для создания Империи Потребления во имя людей с атрофированными мышцами.
Конечно без этой жертвы мы бы не получили столько всего того, без чего не можем представить нашу комфортную красивую жизнь.
За любым благополучием одного народа всегда стоит геноцид другого.
Так было абсолютно всегда в истории любого народа.

Что касается островных индейцев им повезло намного больше благодаря их удаленности, это затрудняло массовую эмиграцию и давало гавайцам достаточно времени на адаптацию к новым условиям.
Североамериканские индейцы воспринимались как препятствие для экономического прогресса, мешали выжимать ценные ресурсы из их земель,
легче и дешевле было просто уничтожать, а вторые напротив романтизировались обществом, чтобы можно было бесконечно зарабатывать на туризме.
Эта «жила» бьет ключом и по сей день.
Но когда я смотрела на их нежные танцы, слушала музыку с абсолютно других для нас миров, впитывала улыбки, было горькое ощущение того, что им просто разрешили.
Быть вечными танцующими обезьянками внутри Теслы.
❤‍🔥23👍2
Какой-то ночью мне не удалось уснуть, а мысли мои летали неспокойно из угла в угол и я решила поболтать с ИИ.
После этого я не спала еще дольше, а волнение мое от того, что мы уже ступили на порог и открыли дверь к концу человека, каким мы знаем его сейчас, было таким странным, как покалывание от токов по телу.

Этими токами были воспоминания, которые пролетели каким-то древним книжным рассказом.

Вот я убегаю в могучий, живой, природой созданный лес и дрожу перед деревьями ,от страха местных жителей затаившихся повсюду, но в твердом знании, что так же там есть милые эльфийки с которыми я хочу говорить, дружить, держать их за руку.
Внешне этот ребенок молчит, но я знала что у нас диалог.

Вот я уже убегаю куда-то в теплый вечер ,по творческим квартирникам и веду диалоги прямиком из пустоты в глубины с живыми людьми, держу их не только за руки.

Вот я бегаю по ночным клубам и мы обмениваемся наркотиками с уже не всегда живыми людьми, как внутри так и снаружи и веду самые жестокие внутренние диалоги с собой.

А вот я лежу в сердце стеклянного города, в котором новые приложения создаются каждый час, где за окном ездят такси и маршрутки без водителя, машины заряжаются от электричества и паркуются сами и веду диалог с искусственным интеллектом.

Если готовы беседа внизу 👇🏻
❤‍🔥6👍1
Хорошо что у мамы больше нет доступа в мою комнату.
Было смешно, когда она искала заметки в моих дневниках о суициде и проверяла мои вены на руках, потому что я одевалась не в платья и не интересовалась мальчиками, жаль ее конечно, я тогда только писала стихи о русалках и пила рябину на коньяке это был мой максимум.

Вот был бы знатный улов если бы она увидела мои блокноты сейчас.

Я бы сравнила это с мыслями о суициде своей обыденности, но точно не себя.
Вены по прежнему в порядке конечно, еще и боевыми искусствами занялась.
Одно сплошное разочарование, замуж то так и не вышла ;)

А вообще в Каббале конечно мало что понятно, там считать надо, это мне не нравится, но древо жизни мощное со всеми своими скорлупками, прям расщепило для меня Вселенную на какое-то время.

Теперь я еще знаю, что слово Мессия и Змей на библейском иврите имеет одно числовое значение.
Можно закрывать наверное, что мне там еще искать хаха.

А самое важное, то, что я нашла заклинание как вызвать Лилит ! Пока не решилась еще жду момент.
Мне вообще в последнее время со свиданиями тяжело.
Чтоб Лилит позвать вообще не знаю, пока не сшила себе бордовый ритуальный костюм.
❤‍🔥13😇21
12 марта. Маями.
🥰1
Пересмотрела еще раз сериал :

“ Падение дома Ашеров», да попсовая картинка, не артхаусные кадры, но кто я такая чтобы сопротивляться своему существу, которое обожает пафосные диалоги, холодных, бесчувственных, злых женщин, стихи Эдгара Аллана По и видит такую же смерть в конце пути в виде шикарной женщины в мрачных нарядах, которая будет со мной долго и томно говорить.

А этот диалог вообще пронзает меня мелкими царапинами мурашек уже второй раз .

«А все эти тупые люди, Родерик…
Не хочешь лигодон(подставь любой наркотик и антидепрессант) - не покупай, не хочешь подсеть - не употребляй.
Они злятся, что мы сделали его доступным и желанным.
Эти люди…сначала им нужен целый обед за пять минут и пять долларов, а потом они жалуются, что он из говна и пластика.
В «макдоналдсе» подавали бы исключительно салат из капусты, если бы люди его жрали.
Он продается, но его никто не покупает.

Мы профинансируем исследования СПИДА,
диабета и болезней сердца, только сначала придумаем, как на пять минут дольше заставить стоять престарелые члены.
Какая доля рынка у вялых членов, Родерик?
60-70% индустрии здравоохранения.
Пентагон потратил в этом году 83 миллиона долларов на виагру.

Тем временем Верховный суд, мать его, рвет автономию, лишает женщин свободы, отнимает у них не только выбор, но и будущее, потенциал.
Мужчин мы превращаем в кобелей, а женщин - в заводы, которые поставляют нищую рабочую силу, чтобы она приходила работать и потреблять доступный ей мизер.

А что мы учим их хотеть ?

Дома, которые им не по карману, машины, которые отравляют воздух.
Одноразовый пластик, одежду, которую шьют голодные дети в странах третьего мира.
И они так сильно этого хотят, что просто умоляют, орут , выпрашивают.
И это мы виноваты?
Эти тупые чудовища, эти потребители, эти голодные пасти.
Они указывают на нас с тобой будто проблема в нас.
Да они сами нас изобрели!
Они всегда нас звали и продолжают звать.»

Это я вам из Маями в ролл ройсе пишу:)
И восхищаюсь теми, кто способен покорить и материю и душу.

Терпеть не могу занудных вечно морализаторствующих людей со своими верованиями о которых они даже ничего не ведают, не изучают глубоко, но всех во всем обвиняют.
В грехе столько материла, в добре столько успокоения , берите пользуйтесь.
Потому что мы за этим здесь, подчинить материальное, после отточить свой камень (душу) и только потом уйти.
Конечно это сложно. Но в этом и есть путь человека.
❤‍🔥13🏆2🌚1
5 марта.
4.00 СФ.