Единственное правильное мнение на счет срача про открытие «Олимпийских игр» 🫢.
👍15👎3😁1
20 июля Нью-Йорк.
Как я побывала на g.org.y
Часть первая
Это была липкая ночь летнего Нью-Йорка.
Безумный город действительно нравится только нам:
тем кто одержим образами, лицами, грубостью, тем кто ненавидит стабильность и отфильтрованные стандарты «американской мечты», да вообще любой мечты.
Это не просто город - это настоящий библейский Вавилон, с самыми пугающими и захватывающими глотку зданиями.
Не люди, а персонажи там на каждом шагу, вперемешку с крысами, самые дорогие духи встречаются с мочой, на каждом светофоре, а католическая церковь вывешивает плакаты, что Иисус был квир, когда мы еще даже не знали, что это такое.
Я провела там три безумных дня и снова решила повременить с переездом.
Не могу ничего с этим поделать, но так было всегда, то, что или кто мне нравится обязательно должны быть изучены и получены после долгого наблюдения , многих встреч и изнуряющего томления.
Одной такой мокрой, летней ночью из трех мы спустились по приглашению в подвальный завод/заводный подвал.
Красный свет, дым и раздирающее техно встретили нас запахом пота и десятками голых тел, только мужских тел.
Никогда в своей жизни я не чувствовала себя женщиной, этого ни случалось ни дня.
Я могла быть в своей голове, вороной, драконом, наблюдателем, темным эльфом, вампиром, но там впервые я до кончика пальцев и всех остальных кончиков поняла, что я все таки женщина, сейчас в данную минуту меня так видят все.
В туалете без дверей, в арках где мужчины целуют гениталии друг другу, на танцполе где льется пот и другие жидкости, на улице за столиком и под огромной заводской трубой где они улыбаются друг другу, ласкают и выбирают из всего в мире любовь или похоть без границ , мне явно было некомфортно впервые в моей вселенной, что я стою одетая и без чего-то еще ниже пояса.
Как я побывала на g.org.y
Часть первая
Это была липкая ночь летнего Нью-Йорка.
Безумный город действительно нравится только нам:
тем кто одержим образами, лицами, грубостью, тем кто ненавидит стабильность и отфильтрованные стандарты «американской мечты», да вообще любой мечты.
Это не просто город - это настоящий библейский Вавилон, с самыми пугающими и захватывающими глотку зданиями.
Не люди, а персонажи там на каждом шагу, вперемешку с крысами, самые дорогие духи встречаются с мочой, на каждом светофоре, а католическая церковь вывешивает плакаты, что Иисус был квир, когда мы еще даже не знали, что это такое.
Я провела там три безумных дня и снова решила повременить с переездом.
Не могу ничего с этим поделать, но так было всегда, то, что или кто мне нравится обязательно должны быть изучены и получены после долгого наблюдения , многих встреч и изнуряющего томления.
Одной такой мокрой, летней ночью из трех мы спустились по приглашению в подвальный завод/заводный подвал.
Красный свет, дым и раздирающее техно встретили нас запахом пота и десятками голых тел, только мужских тел.
Никогда в своей жизни я не чувствовала себя женщиной, этого ни случалось ни дня.
Я могла быть в своей голове, вороной, драконом, наблюдателем, темным эльфом, вампиром, но там впервые я до кончика пальцев и всех остальных кончиков поняла, что я все таки женщина, сейчас в данную минуту меня так видят все.
В туалете без дверей, в арках где мужчины целуют гениталии друг другу, на танцполе где льется пот и другие жидкости, на улице за столиком и под огромной заводской трубой где они улыбаются друг другу, ласкают и выбирают из всего в мире любовь или похоть без границ , мне явно было некомфортно впервые в моей вселенной, что я стою одетая и без чего-то еще ниже пояса.
❤🔥9👀3🌭2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
G.org.y
Часть вторая.
Не найдя ничего в своих штанах тверже долларов я пошла выдохнуть и вдохнуть в туалет без дверей.
Стоя на полу залитом спермой мочой, присыпанной кокаином, мне снова представились комнаты и двери.
Где-то выше поднимаясь по этому дневнику есть несколько историй про комнаты.
Так вот осознание того, что ты открыл каждую греховную дверь и нигде не задержался, все ощутил через визуальное, аудиальное и кенестическое восприятие делает тебя настолько ближе к свету, что мне режет глаза.
Потому что свои тени кормить надо, голодные сущности потом вас наизнанку вывернут, а когда кончится ресурс на все ваши жертвы во благо, ты однажды очень больно сломаешься.
Из всех семи смертных грехов я была в каждом.
Нигде не страшно, везде можно найти классную компанию, но в какой-то момент всегда щелкает.
Этот щелчок, не знаю, чем его заслужила, может врожденное, может начитанное, где/то как нужная бактерия подцепленное , но всегда щелкает, работает, ключи мне на веревочки скидывает.
В каждой комнате случался пожар, терялись люди, друзья-товарищи, а я бежала по пожарной лестнице, надышавшись смрадом вываливалась вместе с дверью.
Выбираюсь, высыпаюсь, с новым опытом снова в реальность заселяюсь.
Вот и пришло время, когда грехи не особо интересуют, просто по привычке еще на квартирники эти заходишь.
Говорят в 30 ты уже постепенно отключаешься от телесного, земного и зажигаются звезды, начинается новый путь.
Та сама лестница Иакова часто изображаемая на гравюрах и масонских рисунках.
«Божественная лестница, которую Иаков видел в своем сне поднимающейся от Земли до Небес; и три основных ее пролета носят названия Веры, Надежды и Милосердия; они поощряют нас к обладанию Верой в Господа, Надеждой на бессмертие и Милосердием ко всему человечеству».
Чтобы возвратиться к своему источнику в Бесконечности, человеческая душа, как считали древние, должна возвыситься ровно настолько, насколько ранее пала, то есть на семь сфер.
(Луна, Меркурий, Венера, Солнце, Марс, Юпитер и Сатурн).
Получается время входить в комнаты добродетелей?
Вот интересно есть ли у меня шанс двигаться там так же легко, будет ли интерес, сработает ли спасительный «щелчок» или там он не нужен ?
Как я закончу весь этот путь, как Толстой в ясной поляне , как умирающий от репрессий Хармс, хотелось бы как Дали конечно, идеальная жизнь, прекрасное место захоронения, я по «нему» тоже ходила.
Себя не сравниваю, ничего такого я не сделала, хотя мечтала.
Просто эти три биографии показывают три ветки пути, по ним могут прожить все.
Яркие примеры.
Часть вторая.
Не найдя ничего в своих штанах тверже долларов я пошла выдохнуть и вдохнуть в туалет без дверей.
Стоя на полу залитом спермой мочой, присыпанной кокаином, мне снова представились комнаты и двери.
Где-то выше поднимаясь по этому дневнику есть несколько историй про комнаты.
Так вот осознание того, что ты открыл каждую греховную дверь и нигде не задержался, все ощутил через визуальное, аудиальное и кенестическое восприятие делает тебя настолько ближе к свету, что мне режет глаза.
Потому что свои тени кормить надо, голодные сущности потом вас наизнанку вывернут, а когда кончится ресурс на все ваши жертвы во благо, ты однажды очень больно сломаешься.
Из всех семи смертных грехов я была в каждом.
Нигде не страшно, везде можно найти классную компанию, но в какой-то момент всегда щелкает.
Этот щелчок, не знаю, чем его заслужила, может врожденное, может начитанное, где/то как нужная бактерия подцепленное , но всегда щелкает, работает, ключи мне на веревочки скидывает.
В каждой комнате случался пожар, терялись люди, друзья-товарищи, а я бежала по пожарной лестнице, надышавшись смрадом вываливалась вместе с дверью.
Выбираюсь, высыпаюсь, с новым опытом снова в реальность заселяюсь.
Вот и пришло время, когда грехи не особо интересуют, просто по привычке еще на квартирники эти заходишь.
Говорят в 30 ты уже постепенно отключаешься от телесного, земного и зажигаются звезды, начинается новый путь.
Та сама лестница Иакова часто изображаемая на гравюрах и масонских рисунках.
«Божественная лестница, которую Иаков видел в своем сне поднимающейся от Земли до Небес; и три основных ее пролета носят названия Веры, Надежды и Милосердия; они поощряют нас к обладанию Верой в Господа, Надеждой на бессмертие и Милосердием ко всему человечеству».
Чтобы возвратиться к своему источнику в Бесконечности, человеческая душа, как считали древние, должна возвыситься ровно настолько, насколько ранее пала, то есть на семь сфер.
(Луна, Меркурий, Венера, Солнце, Марс, Юпитер и Сатурн).
Получается время входить в комнаты добродетелей?
Вот интересно есть ли у меня шанс двигаться там так же легко, будет ли интерес, сработает ли спасительный «щелчок» или там он не нужен ?
Как я закончу весь этот путь, как Толстой в ясной поляне , как умирающий от репрессий Хармс, хотелось бы как Дали конечно, идеальная жизнь, прекрасное место захоронения, я по «нему» тоже ходила.
Себя не сравниваю, ничего такого я не сделала, хотя мечтала.
Просто эти три биографии показывают три ветки пути, по ним могут прожить все.
Яркие примеры.
❤🔥14⚡3👍1
19 августа
Мой переезд в Сан-Франциско был лучшим решением за последние два года.
Это странное ощущение внутренней улыбки и наконец-то спокойствия, где ничего не пожирает тебя изнутри.
Отсюда бегут американцы и кажется на улицах только индусы, азиаты, полчища роботов машин на дорогах, бесконтрольные геи, бомжи, наркоманы и я.
Мини версия закрытых городов будущего или наоборот оазис отмирающей демократии во всех ее проявлениях.
За несколько недель здесь я увидела первую лгбт церковь, ночью заходила в храм сайентологии, а вчера во время работы в наушниках закончилась очередная лекция Леонида Мациха и следом рекомендация ознакомила меня с первой церковью Сатаны открытой в этом городе, сыном русской эмигрантки Антоном Лавеем в 1966 году.
На самом деле - это был просто дом нуждающегося во внимании харизматичного “нетакогокаквсе”, который был увлечен историей, фэнтези и мистикой, гедонист разочаровавшийся и ужаснувшийся от раболепной веры своей матери и сбежавший в свои фантазии.
Все что они делали в своей «демонической» обители - это мечтали, играли на пианино, пели , разговаривали и любили друг друга устраивая обычные такие вписки творческих и влиятельных людей, а кровь младенцев заменяла им кровавая мэри.
По сути, Сатана был для них лишь символом, чем-то вроде флага, под которым они выступали против традиционного мира.
Но традиционный мир очень жесток, все это знают, но столетиями молчат.
Лавей и его последователи считали греховными:
глупость, стадные инстинкты, незнание истории и невежественность в вопросах искусства и эстетики.
Причем, именно глупость была самым главным из грехов.
В их заповедях, напротив, каждому предписывалось радоваться жизни, стремиться к мудрости, никогда не терпеть обиду и не причинять боль ни животным, ни людям и уважать право каждого человека на неприкосновенность личного пространства.
Если бы такие могли править миром, то нас бы было на множество миллиардов меньше и наверное нам даже не удалось пересекаться на этой планете, хватало бы богатств и территорий. Утопия, утопия, утопленница. Ну ладно скорее всего все бы быстро вымерли, ведь кто-то должен пахать землю доить корову и ковать железо.
Но дом некогда перекрашенный в черный просто снесли и застроили, а детей пугают сказками о страшных отродьях.
Но не об этом была история, просто новые городские факты о которых узнала невзначай.
Хотелось отметить, что кажется теперь знаю, что испытывают женщины которые живут с ненавистным им мужчиной, и не могут сбежать из-за каких-то там бытовых вещей, так у меня было с Лос Анджелесом и зачем-то мне нужно было это все испытать.
Мне казалось время которое текло так медленно и бесполезно застывало у меня на пальцах зеленой жижей.
Из всех щелей мне воняло мерзкой едой, казалось весь этот город пластиковый и похож на отхожую яму с другой стороны которой стоят красочные дешевые декорации, где все делают селфи, а затем спиной вниз падают в эту же отхожую яму.
( лично мои ощущения для кого-то это действительно рай на земле).
Внутри меня поселилась дрянь, которая впервые в моей жизни не давала мне наслаждаться собой книгами и мечтами, да я полыхала от безнадежности бытия и могла мечтать только капая на ночь какие-то грибные капли!
Во сне плавала с русалками, считала их переливающуюся чешую, вокруг нас проплывали ярко розовые надувные матрасы с шампанским.
Потом просыпалась, не зная куда себя деть.
Именно в таких состояниях начинает рушится все, личные отношения, отсутствие работы, не те люди вокруг, апатия ко всему что делаешь.
Моя личная вальпургиева ночь, кажется закончилась здесь в Сан-Франциско , теперь я живу в сердце каменных джунглей, ем вкусную еду вижу тех людей, которые мне нравятся, слушаю чаек, пью глазами мерцающий залив, океан, волшебный парк, классные музеи, мосты!, подходящая мне история города, множество соборов, мистических мест, самый современный дом в котором живу, где тебя каждый день и вечер встречает надушенный консьерж, а весь сервис, который тебе нужен работает исключительно по приложениям, но самое главное никто тебе не звонит !
Кажется я вернула себя на место.
Мой переезд в Сан-Франциско был лучшим решением за последние два года.
Это странное ощущение внутренней улыбки и наконец-то спокойствия, где ничего не пожирает тебя изнутри.
Отсюда бегут американцы и кажется на улицах только индусы, азиаты, полчища роботов машин на дорогах, бесконтрольные геи, бомжи, наркоманы и я.
Мини версия закрытых городов будущего или наоборот оазис отмирающей демократии во всех ее проявлениях.
За несколько недель здесь я увидела первую лгбт церковь, ночью заходила в храм сайентологии, а вчера во время работы в наушниках закончилась очередная лекция Леонида Мациха и следом рекомендация ознакомила меня с первой церковью Сатаны открытой в этом городе, сыном русской эмигрантки Антоном Лавеем в 1966 году.
На самом деле - это был просто дом нуждающегося во внимании харизматичного “нетакогокаквсе”, который был увлечен историей, фэнтези и мистикой, гедонист разочаровавшийся и ужаснувшийся от раболепной веры своей матери и сбежавший в свои фантазии.
Все что они делали в своей «демонической» обители - это мечтали, играли на пианино, пели , разговаривали и любили друг друга устраивая обычные такие вписки творческих и влиятельных людей, а кровь младенцев заменяла им кровавая мэри.
По сути, Сатана был для них лишь символом, чем-то вроде флага, под которым они выступали против традиционного мира.
Но традиционный мир очень жесток, все это знают, но столетиями молчат.
Лавей и его последователи считали греховными:
глупость, стадные инстинкты, незнание истории и невежественность в вопросах искусства и эстетики.
Причем, именно глупость была самым главным из грехов.
В их заповедях, напротив, каждому предписывалось радоваться жизни, стремиться к мудрости, никогда не терпеть обиду и не причинять боль ни животным, ни людям и уважать право каждого человека на неприкосновенность личного пространства.
Если бы такие могли править миром, то нас бы было на множество миллиардов меньше и наверное нам даже не удалось пересекаться на этой планете, хватало бы богатств и территорий. Утопия, утопия, утопленница. Ну ладно скорее всего все бы быстро вымерли, ведь кто-то должен пахать землю доить корову и ковать железо.
Но дом некогда перекрашенный в черный просто снесли и застроили, а детей пугают сказками о страшных отродьях.
Но не об этом была история, просто новые городские факты о которых узнала невзначай.
Хотелось отметить, что кажется теперь знаю, что испытывают женщины которые живут с ненавистным им мужчиной, и не могут сбежать из-за каких-то там бытовых вещей, так у меня было с Лос Анджелесом и зачем-то мне нужно было это все испытать.
Мне казалось время которое текло так медленно и бесполезно застывало у меня на пальцах зеленой жижей.
Из всех щелей мне воняло мерзкой едой, казалось весь этот город пластиковый и похож на отхожую яму с другой стороны которой стоят красочные дешевые декорации, где все делают селфи, а затем спиной вниз падают в эту же отхожую яму.
( лично мои ощущения для кого-то это действительно рай на земле).
Внутри меня поселилась дрянь, которая впервые в моей жизни не давала мне наслаждаться собой книгами и мечтами, да я полыхала от безнадежности бытия и могла мечтать только капая на ночь какие-то грибные капли!
Во сне плавала с русалками, считала их переливающуюся чешую, вокруг нас проплывали ярко розовые надувные матрасы с шампанским.
Потом просыпалась, не зная куда себя деть.
Именно в таких состояниях начинает рушится все, личные отношения, отсутствие работы, не те люди вокруг, апатия ко всему что делаешь.
Моя личная вальпургиева ночь, кажется закончилась здесь в Сан-Франциско , теперь я живу в сердце каменных джунглей, ем вкусную еду вижу тех людей, которые мне нравятся, слушаю чаек, пью глазами мерцающий залив, океан, волшебный парк, классные музеи, мосты!, подходящая мне история города, множество соборов, мистических мест, самый современный дом в котором живу, где тебя каждый день и вечер встречает надушенный консьерж, а весь сервис, который тебе нужен работает исключительно по приложениям, но самое главное никто тебе не звонит !
Кажется я вернула себя на место.
❤🔥20⚡2✍1
Спасибо за все преподнесенные уроки и последующие вознаграждения.
❤🔥10⚡1
Напиши два параллельных столбца.
От чего я хочу в себе избиваться и что обрести.
Избавиться:
•страх темноты
•страх смерти
•стеснительность
•пассивная ненависть к мужчинам, из-за всех прекрасных женщин на земле которые любят их больше чем меня по природе своей.
•раздражения от слишком религиозных людей.
•планирования
•цинизма
•снобизма
•пессимизма
•болезней
Приобрести:
•вернуть мечты на ночь об эльфийской принцессе (если возможно пожалуйста)
•хорошо поставленную речь
•обрести смелость доводить до конца все свои начинания и идеи.
•победить свое эго так чтобы манипулировать своим супер эго
•полюбить природу больше чем на сутки
•поверить что мечты еще сбудутся
•признать что мечты уже никогда не сбудутся
•способ прожить 300 лет
•узнать историю человечества перед концом( так чтоб прям каждый год, каждую эпоху, каждую координату )
От чего я хочу в себе избиваться и что обрести.
Избавиться:
•страх темноты
•страх смерти
•стеснительность
•пассивная ненависть к мужчинам, из-за всех прекрасных женщин на земле которые любят их больше чем меня по природе своей.
•раздражения от слишком религиозных людей.
•планирования
•цинизма
•снобизма
•пессимизма
•болезней
Приобрести:
•вернуть мечты на ночь об эльфийской принцессе (если возможно пожалуйста)
•хорошо поставленную речь
•обрести смелость доводить до конца все свои начинания и идеи.
•победить свое эго так чтобы манипулировать своим супер эго
•полюбить природу больше чем на сутки
•поверить что мечты еще сбудутся
•признать что мечты уже никогда не сбудутся
•способ прожить 300 лет
•узнать историю человечества перед концом( так чтоб прям каждый год, каждую эпоху, каждую координату )
❤🔥20💯3✍1⚡1👍1
16 сентября.
Сидела я как- то этим летом в Сиетле,
на камне под бушующей рекой и смотрела на стену из густого зеленого вязко-недружелюбного леса;
казалось сейчас там бегает Элли, чтобы найти и отомстить Эбби, а по реке вот вот да проплывет труп Лолы Палмер.
Обожаю это чувство попадания в места, где ты был уже в прошлом,
через книги , кино, клипы, когда твое физическое тело обязательно попадает рано или поздно туда, к чему изначально было привязано метафизическое, это происходит постоянно, что еще раз доказывает, как важна в нашей жизни каждая деталь к которой притянуто наше внимание.
Гобелен своей жизни прядем, как прилежная римлянка.
Именно в этом месте пришло сообщение от дальнего причального родственника , мне 12 было я даже не знаю как он нашел меня в соцсетях.
Пишет: “как отец на какой стороне воюет?” (он украинец, но последние 15 лет жил в России)
А я пишу,что успел раньше умереть, чтобы выбор не делать. (конечно же я не так пишу,но думаю).
Рассказываю ему всю историю, он в ужасе, мой папа же самый красивый всегда был на любой деревне и выглядел, как Геракл, ночами перевоплощавшийся в шального Диониса.
Пишет родственник мол, а как же так его брат, отец и мать в Украине лежат, а он в Ру.
А что мне ответить ?
Что это страх его самый был главный, быть похороненным вдали от всей семьи?
И что его гроб закрытый в машине лежал, а священник по пустому месту кадилом водил, я в это время стояла среди этого груза 200 испытывая только ненависть, вышла из этого цирка в своем черном пальто и просто у машины стояла, пугала всех еще больше.
Пока они свои ряженые обряды пустые проводили создавая хоть какую-то значимость в своих холодных дырах, которые они замаливают механическими движениями.
Родственник душевный оказался ,сказал давай я табличку с фото хотя бы там возле всей семьи поставлю.
Сказала, спасибо всплакнула в реку, а сегодня утром он фото прислал спустя три месяца.
На нем то самое кладбище где я половину зачарованного своего детства провела, могилы вокруг, которые помню как сейчас, имена , вот только мы с папой туда ездили и он там самый красивый был, самый надушенный, бабки плакальщицы сбегались, копари какие-то, когда мы приезжали, он всех угощал искренне, мама как обычно жаловалась на его расточительство, а он и тратился и плакался и матерился так по-детски, так по-живому.
Так вот это фото с теми всеми надгробиями знакомыми, но на которых теперь и он ,
просто взорвало мою душу, последнее нетронутое место из прошлого, даже бомбами, но потревоженное этой фотографией.
Хорошо что тексты есть где я могу переживать чувства, ведь в жизни меня так не застанешь, как здесь, всех и вся засмею, обесценю любые чувства и мы очень весело напьемся, но я прям вам рот закрою или намертво замолчу если начнется вот это вот нытье вслух, так не интересно жуть, это толко в книгах хорошо в буквах.
Сил нет как хорошо, что есть письменность, но будьте прокляты “саммари”!
А теперь приложите к этому всему книгу, которую я прочитала - М. Елизаров «Земля».
(как всегда спасибо @Sulfid , за поставку ярких книг в моей жизни )
и поймите как же плавно плетется гобелен моей жизни, стежок за стежком все канонично так, вовремя, все так экзистенциально, с таким сладким романтизмом, я такая древняя боже как же меня занесло сюда?
Цитаты из книги приложу, чтобы потом поразится в очередной раз слаженности своей судьбы.
“единственная территория, где мы по-настоящему живём, – это люди, на которых мы излучали своё бытие; уходя, они забирают в могилу и наши частицы. Мы ежедневно исчезаем в наших мертвецах, умираем в них. Чем больше было излучения, тем горше ощущение потери, ведь хороним не покойника (его по метафизическому счёту невозможно похоронить, он уже по другую сторону реальности), а самих себя. Поэтому и кладбище бывает только наше, а не чьё-то. Нам кажется, что памятью мы как бы воскрешаем мёртвого, но по сути пытаемся удержать собственную ускользнувшую тень.”
“На кладбища люди ходят, чтобы удостовериться, что у них есть время, – для чего же ещё? Время – удел живых, у мёртвых оно остановилось.
Сидела я как- то этим летом в Сиетле,
на камне под бушующей рекой и смотрела на стену из густого зеленого вязко-недружелюбного леса;
казалось сейчас там бегает Элли, чтобы найти и отомстить Эбби, а по реке вот вот да проплывет труп Лолы Палмер.
Обожаю это чувство попадания в места, где ты был уже в прошлом,
через книги , кино, клипы, когда твое физическое тело обязательно попадает рано или поздно туда, к чему изначально было привязано метафизическое, это происходит постоянно, что еще раз доказывает, как важна в нашей жизни каждая деталь к которой притянуто наше внимание.
Гобелен своей жизни прядем, как прилежная римлянка.
Именно в этом месте пришло сообщение от дальнего причального родственника , мне 12 было я даже не знаю как он нашел меня в соцсетях.
Пишет: “как отец на какой стороне воюет?” (он украинец, но последние 15 лет жил в России)
А я пишу,что успел раньше умереть, чтобы выбор не делать. (конечно же я не так пишу,но думаю).
Рассказываю ему всю историю, он в ужасе, мой папа же самый красивый всегда был на любой деревне и выглядел, как Геракл, ночами перевоплощавшийся в шального Диониса.
Пишет родственник мол, а как же так его брат, отец и мать в Украине лежат, а он в Ру.
А что мне ответить ?
Что это страх его самый был главный, быть похороненным вдали от всей семьи?
И что его гроб закрытый в машине лежал, а священник по пустому месту кадилом водил, я в это время стояла среди этого груза 200 испытывая только ненависть, вышла из этого цирка в своем черном пальто и просто у машины стояла, пугала всех еще больше.
Пока они свои ряженые обряды пустые проводили создавая хоть какую-то значимость в своих холодных дырах, которые они замаливают механическими движениями.
Родственник душевный оказался ,сказал давай я табличку с фото хотя бы там возле всей семьи поставлю.
Сказала, спасибо всплакнула в реку, а сегодня утром он фото прислал спустя три месяца.
На нем то самое кладбище где я половину зачарованного своего детства провела, могилы вокруг, которые помню как сейчас, имена , вот только мы с папой туда ездили и он там самый красивый был, самый надушенный, бабки плакальщицы сбегались, копари какие-то, когда мы приезжали, он всех угощал искренне, мама как обычно жаловалась на его расточительство, а он и тратился и плакался и матерился так по-детски, так по-живому.
Так вот это фото с теми всеми надгробиями знакомыми, но на которых теперь и он ,
просто взорвало мою душу, последнее нетронутое место из прошлого, даже бомбами, но потревоженное этой фотографией.
Хорошо что тексты есть где я могу переживать чувства, ведь в жизни меня так не застанешь, как здесь, всех и вся засмею, обесценю любые чувства и мы очень весело напьемся, но я прям вам рот закрою или намертво замолчу если начнется вот это вот нытье вслух, так не интересно жуть, это толко в книгах хорошо в буквах.
Сил нет как хорошо, что есть письменность, но будьте прокляты “саммари”!
А теперь приложите к этому всему книгу, которую я прочитала - М. Елизаров «Земля».
(как всегда спасибо @Sulfid , за поставку ярких книг в моей жизни )
и поймите как же плавно плетется гобелен моей жизни, стежок за стежком все канонично так, вовремя, все так экзистенциально, с таким сладким романтизмом, я такая древняя боже как же меня занесло сюда?
Цитаты из книги приложу, чтобы потом поразится в очередной раз слаженности своей судьбы.
“единственная территория, где мы по-настоящему живём, – это люди, на которых мы излучали своё бытие; уходя, они забирают в могилу и наши частицы. Мы ежедневно исчезаем в наших мертвецах, умираем в них. Чем больше было излучения, тем горше ощущение потери, ведь хороним не покойника (его по метафизическому счёту невозможно похоронить, он уже по другую сторону реальности), а самих себя. Поэтому и кладбище бывает только наше, а не чьё-то. Нам кажется, что памятью мы как бы воскрешаем мёртвого, но по сути пытаемся удержать собственную ускользнувшую тень.”
“На кладбища люди ходят, чтобы удостовериться, что у них есть время, – для чего же ещё? Время – удел живых, у мёртвых оно остановилось.
💔11🕊1
Поэтому кладбище – единственное место, где мы по-настоящему чувствуем себя живыми.”
“Мысль о смерти предвосхищает мысль о Боге, – голос Дениса Борисовича, наоборот, звучал обыденно, как если бы вдруг неторопливо разговорился таксист. – Можно сказать, смерть породила Бога…”
“Желание придать личной трагедии общественный статус называется “эксгибиционизмом скорби”. Кажется это происходит именно сейчас
“ Смерть – либо будущее, неподвластное уму: “когда-нибудь умру”, либо свершившееся событие, не имеющее места, времени и смысла…”
Ну и все в таком духе, в книге кстати весь фон, который был создан для этих диалогов о смерти очень проигрывает, но в то же время, среди матов, жизни гопников и описаний секса, лишнего абсолютно всегда в любой литературе, эти диалоги, как изумрудная пыль в говне, намного ярче читаются, отличный прием.
“Мысль о смерти предвосхищает мысль о Боге, – голос Дениса Борисовича, наоборот, звучал обыденно, как если бы вдруг неторопливо разговорился таксист. – Можно сказать, смерть породила Бога…”
“Желание придать личной трагедии общественный статус называется “эксгибиционизмом скорби”. Кажется это происходит именно сейчас
“ Смерть – либо будущее, неподвластное уму: “когда-нибудь умру”, либо свершившееся событие, не имеющее места, времени и смысла…”
Ну и все в таком духе, в книге кстати весь фон, который был создан для этих диалогов о смерти очень проигрывает, но в то же время, среди матов, жизни гопников и описаний секса, лишнего абсолютно всегда в любой литературе, эти диалоги, как изумрудная пыль в говне, намного ярче читаются, отличный прием.
Мой новый дом в долине искусственного интеллекта, живу напротив компании black rock 💀
❤🔥8⚡3
16 октября
На тридцать пятом этаже в солнечный день, где за окном плывут шоссейные реки из машин, которые светятся и бликуют, как кристальная вода в горном ручье.
Я думаю о том, что конечно же нам всем более менее разумным людям понятно, что жизнь каждого человека- это отдельная вселенная обусловленная местом рождения, воспитанием и образованием/самообразованием.
Поэтому увидев огромную палку в лесу, кто-то сделает из нее оружие, кто-то плуг, кто-то компас, кто-то кисть, а кто-то бумагу.
И суть не в том, чтобы спорить чье изобретение важнее, а пользоваться трудами друг друга не осуждая, не навязывая, отпуская что не твое , дав человеку идти свой путь, элементарно сил нет, но не работает, же.
Тот кто с палкой копьем все у всех заберёт и заставит того, кто сделал бумагу писать свои правила, тот кто пишет историю на своей бумаге, захочет есть больше того, кто рисует, ну а все они будут забирать еду у того кто с плугом не оставляя ему ничего кроме работы, а потом он злой ,голодный и несчастный сделает из другой палки фаллос поставит его в доме чтоб баба молилась на него, а если нет, то будет бита.
И только тот кто сделал компас сможет уйти от них всех в райское местечко, пока те вместе все не объединятся, объявят его колдуном, найдут убьют и заберут его дом.
А потом снова разойдутся по своим ролям, как только искоренять своеволие.
История мира за 15 секунд.
Века топора и мяса прошли, токсичный патриархат отмирает забирая с собой в могилу суждения о том, что Бог мужского пола.
Если плотно изучать мифологию и религию различных культур и ответвлений (авраамические религии кстати самые тоталитарные, если хотя бы вернуть все вырезанные и не принятые туда апокрифы в библии и мидраши в торе смешать с гностиками, была бы более сносная картина)
Начитавшись и наслушавшись этого всего понятно же становится, что Бог- это двуполая история, иначе не было бы ни мужчин ни женщин и все мы уже должны скорее объединится в один религиозный мономиф, где тысячеликий герой будет впитываться с молоком матери.
(Это я конечно же говорю о том мире, где живу сейчас и который выбираю, естественно осознавая, что где-то все только усиливается в своей регрессии назад, к истокам силы, невежества и порабощения воли, надеюсь в такие места, к таким людям, мой падший ангел хранитель меня уже никогда не отправит, заботясь обо мне как и прежде).
Не так страшны люди меняющие гендер, которые ищут эту двуполую гармонию не через партнера противоположного пола, а в себе, как те, кто запрещает женщинам разговаривать на улице или убивает камнем собственного сына за любовь к мужчине.
Так вот вернемся к двуполому Богу через Кэмпбелла конечно же.
Если вас уже выбесил этот текст, то прочитать цитаты просто необходимо, остужает.
На тридцать пятом этаже в солнечный день, где за окном плывут шоссейные реки из машин, которые светятся и бликуют, как кристальная вода в горном ручье.
Я думаю о том, что конечно же нам всем более менее разумным людям понятно, что жизнь каждого человека- это отдельная вселенная обусловленная местом рождения, воспитанием и образованием/самообразованием.
Поэтому увидев огромную палку в лесу, кто-то сделает из нее оружие, кто-то плуг, кто-то компас, кто-то кисть, а кто-то бумагу.
И суть не в том, чтобы спорить чье изобретение важнее, а пользоваться трудами друг друга не осуждая, не навязывая, отпуская что не твое , дав человеку идти свой путь, элементарно сил нет, но не работает, же.
Тот кто с палкой копьем все у всех заберёт и заставит того, кто сделал бумагу писать свои правила, тот кто пишет историю на своей бумаге, захочет есть больше того, кто рисует, ну а все они будут забирать еду у того кто с плугом не оставляя ему ничего кроме работы, а потом он злой ,голодный и несчастный сделает из другой палки фаллос поставит его в доме чтоб баба молилась на него, а если нет, то будет бита.
И только тот кто сделал компас сможет уйти от них всех в райское местечко, пока те вместе все не объединятся, объявят его колдуном, найдут убьют и заберут его дом.
А потом снова разойдутся по своим ролям, как только искоренять своеволие.
История мира за 15 секунд.
Века топора и мяса прошли, токсичный патриархат отмирает забирая с собой в могилу суждения о том, что Бог мужского пола.
Если плотно изучать мифологию и религию различных культур и ответвлений (авраамические религии кстати самые тоталитарные, если хотя бы вернуть все вырезанные и не принятые туда апокрифы в библии и мидраши в торе смешать с гностиками, была бы более сносная картина)
Начитавшись и наслушавшись этого всего понятно же становится, что Бог- это двуполая история, иначе не было бы ни мужчин ни женщин и все мы уже должны скорее объединится в один религиозный мономиф, где тысячеликий герой будет впитываться с молоком матери.
(Это я конечно же говорю о том мире, где живу сейчас и который выбираю, естественно осознавая, что где-то все только усиливается в своей регрессии назад, к истокам силы, невежества и порабощения воли, надеюсь в такие места, к таким людям, мой падший ангел хранитель меня уже никогда не отправит, заботясь обо мне как и прежде).
Не так страшны люди меняющие гендер, которые ищут эту двуполую гармонию не через партнера противоположного пола, а в себе, как те, кто запрещает женщинам разговаривать на улице или убивает камнем собственного сына за любовь к мужчине.
Так вот вернемся к двуполому Богу через Кэмпбелла конечно же.
👍7❤🔥5⚡1🌚1
Тысячеликий герой.
Цитаты из главы «Апофеоз».
Одним из самых могущественных и почитаемых Боддхисаттв в Махаяна буддизме Тибета, Китая и Японии является Носящий Лотос, Авалокитешвара, «Владыка, Глядящий Вниз с Жалостью», называемый так потому, что он с состраданием относится ко всем живым существам, страдающим от экзистенциального зла бытия.
В Китае и Японии этот возвышенно мягкий Боддхисаттва представлен не только в мужском образе, но также и в женском Кван Инь в Китае, Кваннон в Японии – эта Мадонна Дальнего Востока – являет миру милосердную заботу женщины.
Объединяющие в себе мужское и женское начало боги нередко встречаются в мире мифа.
Об Авонавилоне, главном божестве народности зуни, боге – создателе и вместилище всего сущего, иногда говорят как о мужском образе, однако в действительности это он – она. Священная женщина Тай Юань, Великая и изначальная из Китайских хроник, сочетает в своем образе мужской принцип Ян и женский – Инь.
Каббалистические учения средневековых иудеев, так же как писания христианских гностиков II столетия представляют Слово, Ставшее Плотью, как андрогинию – каковым было состояние Адама на момент его сотворения, до того как женский аспект, Ева, был перемещен в другую форму. И у греков не только Гермафродит (сын Гермеса и Афродиты), но также и Эрос, бог любви (первый из богов согласно Платону), были двуполы.
«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их».
Если задаться вопросом относительно природы образа Божьего, то ответ на него следует искать в тексте, где он выражен вполне ясно.
«Когда Священный, будь Он Благословен, создал первого человека, Он создал его двуполым».
С перемещением женского начала в другую форму начинается нисхождение от совершенства к двойственности; за этим, естественно, следует открытие двойственности добра и зла, изгнание из Рая, где «Бог ходил по земле», и возведение стены Рая, образуемой «совпадением противоположностей»; посредством этой стены Человек (теперь мужчина и женщина) отрезан не только от видения, но даже от воспоминания образа Бога.
Это библейский вариант мифа, известного во многих странах. В нем представлен один из основных путей символизации таинства творения: развитие вечности во время, разделение одного на два, а затем на множество, а также зарождение новой жизни посредством воссоединения пары.
Иресий, слепой провидец, был двупол – его глаза были закрыты для ломанных форм мира отраженного света и пар противоположностей, однако в своей внутренней темноте он увидел судьбу Эдипа.
В одной из своих форм, известной как Ардханариша (Бог полуженщина – полумужчина), Шива является слитым в одном теле с Шакти, своей супругой (он как правая сторона, она как левая).
Образы предков некоторых африканских и меланезийских племен имеют на одном теле груди матери, бороду и пенис отца.
И в Австралии, примерно через год после тяжелого испытания обрезания юноша, вступающий в полную зрелость, подвергается второй ритуальной операции – нижнего надрезания (нижняя часть пениса разрезается для образования постоянной щели в уретре) Этот разрез называется «лоном пениса», символизируя мужское влагалище Благо даря обряду герой становится больше, чем мужчиной.
Это суть первого чуда Боддхисаттвы: двуполый характер его образа. К тому же два явно противоположных мифологических свершения объединяются: Встреча с Богиней и Примирение с Отцом.
Ибо в первом посвященный узнает, что мужчина и женщина являются (как это сказано в Упанишадах) «двумя половинами расколотой горошины»; тогда как во втором обнаруживается, что Отец предшествует разделению полов: местоимение «Он» было не более чем манерой выражения, миф с привлечением темы Сына – не более чем направляющей линией, которую следует стереть.
И в обоих случаях обнаруживается (или, скорее, вспоминается), что герой сам является тем, кого он был призван найти.
Третий удивительный момент мифа о Боддхисаттве заключается в том, что первое чудо (а именно двуполая форма) символизирует второе (тождественность вечности и времени).
Цитаты из главы «Апофеоз».
Одним из самых могущественных и почитаемых Боддхисаттв в Махаяна буддизме Тибета, Китая и Японии является Носящий Лотос, Авалокитешвара, «Владыка, Глядящий Вниз с Жалостью», называемый так потому, что он с состраданием относится ко всем живым существам, страдающим от экзистенциального зла бытия.
В Китае и Японии этот возвышенно мягкий Боддхисаттва представлен не только в мужском образе, но также и в женском Кван Инь в Китае, Кваннон в Японии – эта Мадонна Дальнего Востока – являет миру милосердную заботу женщины.
Объединяющие в себе мужское и женское начало боги нередко встречаются в мире мифа.
Об Авонавилоне, главном божестве народности зуни, боге – создателе и вместилище всего сущего, иногда говорят как о мужском образе, однако в действительности это он – она. Священная женщина Тай Юань, Великая и изначальная из Китайских хроник, сочетает в своем образе мужской принцип Ян и женский – Инь.
Каббалистические учения средневековых иудеев, так же как писания христианских гностиков II столетия представляют Слово, Ставшее Плотью, как андрогинию – каковым было состояние Адама на момент его сотворения, до того как женский аспект, Ева, был перемещен в другую форму. И у греков не только Гермафродит (сын Гермеса и Афродиты), но также и Эрос, бог любви (первый из богов согласно Платону), были двуполы.
«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их».
Если задаться вопросом относительно природы образа Божьего, то ответ на него следует искать в тексте, где он выражен вполне ясно.
«Когда Священный, будь Он Благословен, создал первого человека, Он создал его двуполым».
С перемещением женского начала в другую форму начинается нисхождение от совершенства к двойственности; за этим, естественно, следует открытие двойственности добра и зла, изгнание из Рая, где «Бог ходил по земле», и возведение стены Рая, образуемой «совпадением противоположностей»; посредством этой стены Человек (теперь мужчина и женщина) отрезан не только от видения, но даже от воспоминания образа Бога.
Это библейский вариант мифа, известного во многих странах. В нем представлен один из основных путей символизации таинства творения: развитие вечности во время, разделение одного на два, а затем на множество, а также зарождение новой жизни посредством воссоединения пары.
Иресий, слепой провидец, был двупол – его глаза были закрыты для ломанных форм мира отраженного света и пар противоположностей, однако в своей внутренней темноте он увидел судьбу Эдипа.
В одной из своих форм, известной как Ардханариша (Бог полуженщина – полумужчина), Шива является слитым в одном теле с Шакти, своей супругой (он как правая сторона, она как левая).
Образы предков некоторых африканских и меланезийских племен имеют на одном теле груди матери, бороду и пенис отца.
И в Австралии, примерно через год после тяжелого испытания обрезания юноша, вступающий в полную зрелость, подвергается второй ритуальной операции – нижнего надрезания (нижняя часть пениса разрезается для образования постоянной щели в уретре) Этот разрез называется «лоном пениса», символизируя мужское влагалище Благо даря обряду герой становится больше, чем мужчиной.
Это суть первого чуда Боддхисаттвы: двуполый характер его образа. К тому же два явно противоположных мифологических свершения объединяются: Встреча с Богиней и Примирение с Отцом.
Ибо в первом посвященный узнает, что мужчина и женщина являются (как это сказано в Упанишадах) «двумя половинами расколотой горошины»; тогда как во втором обнаруживается, что Отец предшествует разделению полов: местоимение «Он» было не более чем манерой выражения, миф с привлечением темы Сына – не более чем направляющей линией, которую следует стереть.
И в обоих случаях обнаруживается (или, скорее, вспоминается), что герой сам является тем, кого он был призван найти.
Третий удивительный момент мифа о Боддхисаттве заключается в том, что первое чудо (а именно двуполая форма) символизирует второе (тождественность вечности и времени).
Ибо на языке божественных образов мир времени является великим материнским лоном. Жизнь в нем, зачатая отцом, состоит из ее тьмы и его света. Мы были зачаты в матери и жили в ней отделенные от отца, но когда мы покидаем лоно времени в момент нашей смерти (которая является нашим рождением в вечность), мы попадаем в его руки. Мудрые понимают, даже пребывая в этом лоне, что они пришли от отца и вернутся к нему; в то время как очень мудрые знают, что он и она по существу есть одно.
В этом заключается смысл тех тибетских образов соединения Будды и Боддхисаттвы со своими собственными женскими аспектами, которые казались такими непристойными многим христианским критикам. Согласно одному из традиционных взглядов на эти вспомогательные средства медитации, женскую форму (тибетское: уит) следует рассматривать как время, а мужскую (yab) – как вечность. Объединение этой пары дает начало миру, в котором все вещи являются одновременно преходящими и вечными, созданными по образу этого самопознавшего себя полумужского – полуженского воплощения Бога
. Посвященный через медитацию подходит к воспоминанию этой Формы форм (yab – yum) внутри себя. Или же, с другой стороны, мужскую фигуру можно рассматривать как символизирующую инициирующий принцип и путь инициации; в этом случае женская представляет цель, к которой ведет инициация. Но этой целью является Нирвана (вечность). Таким образом, получается, что обе фигуры, мужскую и женскую, следует попеременно представлять себе и как время, и как бесконечность. То есть обе они суть одно и то же, каждая есть и то и другое, и двойственная форма (yab – yum) является лишь следствием иллюзии, которая сама по себе, однако, ничем не отличается от просветления1.
Это высшее выражение великого парадокса, посредством которого раскалывается стена, образуемая парами противоположностей, и инициант допускается к видению Бога, который, создавая человека по своему подобию, сотворил его мужчиной и женщиной. В правой, мужской, руке он держит молнию, которая является наиболее полным соответствием его мужского образа, в то время как в своей левой руке он держит колокол, символизирующий богиню. Молния представляет одновременно и путь и вечность, тогда как колокол – «просветленный дух»; звук этого колокола есть прекрасный голос вечности, который слышим для чистого ума во всем мироздании, а следовательно и в себе самом.
В этом заключается смысл тех тибетских образов соединения Будды и Боддхисаттвы со своими собственными женскими аспектами, которые казались такими непристойными многим христианским критикам. Согласно одному из традиционных взглядов на эти вспомогательные средства медитации, женскую форму (тибетское: уит) следует рассматривать как время, а мужскую (yab) – как вечность. Объединение этой пары дает начало миру, в котором все вещи являются одновременно преходящими и вечными, созданными по образу этого самопознавшего себя полумужского – полуженского воплощения Бога
. Посвященный через медитацию подходит к воспоминанию этой Формы форм (yab – yum) внутри себя. Или же, с другой стороны, мужскую фигуру можно рассматривать как символизирующую инициирующий принцип и путь инициации; в этом случае женская представляет цель, к которой ведет инициация. Но этой целью является Нирвана (вечность). Таким образом, получается, что обе фигуры, мужскую и женскую, следует попеременно представлять себе и как время, и как бесконечность. То есть обе они суть одно и то же, каждая есть и то и другое, и двойственная форма (yab – yum) является лишь следствием иллюзии, которая сама по себе, однако, ничем не отличается от просветления1.
Это высшее выражение великого парадокса, посредством которого раскалывается стена, образуемая парами противоположностей, и инициант допускается к видению Бога, который, создавая человека по своему подобию, сотворил его мужчиной и женщиной. В правой, мужской, руке он держит молнию, которая является наиболее полным соответствием его мужского образа, в то время как в своей левой руке он держит колокол, символизирующий богиню. Молния представляет одновременно и путь и вечность, тогда как колокол – «просветленный дух»; звук этого колокола есть прекрасный голос вечности, который слышим для чистого ума во всем мироздании, а следовательно и в себе самом.
👍1
P.S
Вот бы люди отписывающиеся после постов, писали прощальное письмо с тем, что вызвало их негодование, интересно же.
На данный момент уже трое оскорбились двуполому Богу🫢
Вот бы люди отписывающиеся после постов, писали прощальное письмо с тем, что вызвало их негодование, интересно же.
На данный момент уже трое оскорбились двуполому Богу🫢
😁9