Очень тяжело идет моя «Вавилонская блудница».
«И на челе ее написано имя, тайна:
Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным».
Наш мозг конечно самый опасный соперник.
Как только было решено найти компромисс интересов и попробовать еще раз масло, вместе с привычным мне стилем, то подсознательное нежелание начинать что-то новое, шанс на провал и трату времени, то всегда находились оправдания почему бы не садится сегодня за картину.
Как видите масло так еще и не начато.
И будто страсти между нами больше нет.
Между мной и блудницей.
P.S
Только сейчас поняла, что книжку в Сиетле из сотни других вытащила как раз про Вавилон.
Сама о себе напомнила получается, что там по знакам Вселенной?
«И на челе ее написано имя, тайна:
Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным».
Наш мозг конечно самый опасный соперник.
Как только было решено найти компромисс интересов и попробовать еще раз масло, вместе с привычным мне стилем, то подсознательное нежелание начинать что-то новое, шанс на провал и трату времени, то всегда находились оправдания почему бы не садится сегодня за картину.
Как видите масло так еще и не начато.
И будто страсти между нами больше нет.
Между мной и блудницей.
P.S
Только сейчас поняла, что книжку в Сиетле из сотни других вытащила как раз про Вавилон.
Сама о себе напомнила получается, что там по знакам Вселенной?
❤🔥6⚡1
Мои хаотичные заметки по поводу женского вопроса.
Почитайте - это и правда интересно.
Декларация прав человека и гражданина её первая же фраза утверждала - все люди рождаются свободными и равными в правах, все, без каких быто они были исключений, чтобы снять это очевидное противоречие законодатели были вынуждены дополнить декларацию целым рядом актов в которых разъяснялась кто же в революционной Франции попадает в категорию свободных и равных. женщины в неё не попали.
От Франц. Femme - женщина.
Мужчина, сюзерен гарантирует женщине - вассалу материальную защищенность и берет на себя оправдание существования: ведь вместе с экономическим риском она избегает и риска метафизического, ибо свобода вынуждает самостоятельно определять собственные цели, на самом деле, наряду со стремлением любого индивида утвердить себя в качестве субъекта существуют ещё соблазн избежать своей свободы и превратить себя в вещь.
Но это лёгкий путь и он дает возможность избежать тревоги и напряжения, свойственных подлинному существованию, таким образом мужчина конституирующий женщину как Другого находит в ней сильнейшую тягу пособничеству.
Так, женщина не требует признания себя субъектом, потому что для этого у неё нет конкретных средств потому что она испытывает необходимость привязанность к мужчине, не предполагая обратной связи, и потому ей часто нравится быть в роли Другого.
Одна из выгод которые угнетения предоставляет угнетателем заключается в том что самый ничтожный из них чувствует себя существом высшим.
Точно также любая посредственность мужского пола рядом женщиной чувствует себя полубогом.
Никто не относится к женщинам столь надменно – агрессивное или презрительно, – как мужчина, опасающийся за свою мужественность.
Сперматозоиды яйцеклетки образовались в процессе эволюции и первоначально идентичны яйцеклетке. Искру жизни не несёт себе ни одна из двух гамет – она вспыхивает от их встречи., Ядро яйцеклетки представляет собой жизненное начало, в точности соответствующее ядру сперматозоида.
Было бы ошибкой утверждать, будто яйцеклетка хищно пожирает мужскую гамету, и не менее ошибочно считать, будто сперматозоид победно владеет резервами женской яйцеклетки, поскольку в объединяющем их акте индивидуальность каждого в отдельности теряется.
Огромная раскормленная царица термитов производящая по одному яйцу в секунду, до тех пор пока не станет бесплодной и ее безжалостно не уничтожат, такая же рабыня как и карликовый самец, прицепившийся к животу и оплодотворяющий яйца по мере их выбрасывания. Матриархат, который представляют собой муравейники и ульи:
самцы в них всегда только мешают и каждый сезон их убивают.
В момент брачного лета все муравьи самцы вылетают из муравейника к самкам, если им удастся нагнать и оплодотворить самку, они сразу же истощенные погибают, если нет рабочие самки не пускают их обратно – убивают на пороге или оставляют умирать с голоду.
Но и оплодотворенную самку ждёт печально участь, она в одиночестве зарывается в землю и часто погибает от истощения, откладывая первые яйца, но если же ей удастся создать новый муравейник, она живёт там 12 лет взаперти, беспрестанно откладывая яйца.
Производство сперматозоидов не требует никаких усилий, а вот развитие и превращения в взросло животное является для самки изнурительным трудом.
Если девочка лазит по деревьям, то это по его мнению для того чтобы сравнятся с мальчиками – ему даже в голову не приходит что лазит по деревьям ей просто нравится.
Дело в том, что с точки зрения мужчин а именно её принимают психоаналитики мужского и женского пола, – отчуждения рассматривается как женское поведение а мужским считается то, при котором субъект полагает свою трансцендентность.
мужчина определяется как человек, а женщина как представительница женского пола: и каждый раз, когда она ведёт себя как человек, говорят что она подражает мужчине .
Почитайте - это и правда интересно.
После этого будет большим контрастом моя история из последней поездки в Нью Йорк.Декларация прав человека и гражданина её первая же фраза утверждала - все люди рождаются свободными и равными в правах, все, без каких быто они были исключений, чтобы снять это очевидное противоречие законодатели были вынуждены дополнить декларацию целым рядом актов в которых разъяснялась кто же в революционной Франции попадает в категорию свободных и равных. женщины в неё не попали.
От Франц. Femme - женщина.
Мужчина, сюзерен гарантирует женщине - вассалу материальную защищенность и берет на себя оправдание существования: ведь вместе с экономическим риском она избегает и риска метафизического, ибо свобода вынуждает самостоятельно определять собственные цели, на самом деле, наряду со стремлением любого индивида утвердить себя в качестве субъекта существуют ещё соблазн избежать своей свободы и превратить себя в вещь.
Но это лёгкий путь и он дает возможность избежать тревоги и напряжения, свойственных подлинному существованию, таким образом мужчина конституирующий женщину как Другого находит в ней сильнейшую тягу пособничеству.
Так, женщина не требует признания себя субъектом, потому что для этого у неё нет конкретных средств потому что она испытывает необходимость привязанность к мужчине, не предполагая обратной связи, и потому ей часто нравится быть в роли Другого.
Одна из выгод которые угнетения предоставляет угнетателем заключается в том что самый ничтожный из них чувствует себя существом высшим.
Точно также любая посредственность мужского пола рядом женщиной чувствует себя полубогом.
Никто не относится к женщинам столь надменно – агрессивное или презрительно, – как мужчина, опасающийся за свою мужественность.
Сперматозоиды яйцеклетки образовались в процессе эволюции и первоначально идентичны яйцеклетке. Искру жизни не несёт себе ни одна из двух гамет – она вспыхивает от их встречи., Ядро яйцеклетки представляет собой жизненное начало, в точности соответствующее ядру сперматозоида.
Было бы ошибкой утверждать, будто яйцеклетка хищно пожирает мужскую гамету, и не менее ошибочно считать, будто сперматозоид победно владеет резервами женской яйцеклетки, поскольку в объединяющем их акте индивидуальность каждого в отдельности теряется.
Огромная раскормленная царица термитов производящая по одному яйцу в секунду, до тех пор пока не станет бесплодной и ее безжалостно не уничтожат, такая же рабыня как и карликовый самец, прицепившийся к животу и оплодотворяющий яйца по мере их выбрасывания. Матриархат, который представляют собой муравейники и ульи:
самцы в них всегда только мешают и каждый сезон их убивают.
В момент брачного лета все муравьи самцы вылетают из муравейника к самкам, если им удастся нагнать и оплодотворить самку, они сразу же истощенные погибают, если нет рабочие самки не пускают их обратно – убивают на пороге или оставляют умирать с голоду.
Но и оплодотворенную самку ждёт печально участь, она в одиночестве зарывается в землю и часто погибает от истощения, откладывая первые яйца, но если же ей удастся создать новый муравейник, она живёт там 12 лет взаперти, беспрестанно откладывая яйца.
Производство сперматозоидов не требует никаких усилий, а вот развитие и превращения в взросло животное является для самки изнурительным трудом.
Если девочка лазит по деревьям, то это по его мнению для того чтобы сравнятся с мальчиками – ему даже в голову не приходит что лазит по деревьям ей просто нравится.
Дело в том, что с точки зрения мужчин а именно её принимают психоаналитики мужского и женского пола, – отчуждения рассматривается как женское поведение а мужским считается то, при котором субъект полагает свою трансцендентность.
мужчина определяется как человек, а женщина как представительница женского пола: и каждый раз, когда она ведёт себя как человек, говорят что она подражает мужчине .
⚡5
Человек возвышается над животным не тем, что дает жизнь а тем, что рискует жизнью; поэтому человечество дает предпочтение не рождающего полу, а полу убивающему.
Тотемические предок, многие ипостаси которого берет на себя женщина, представляет собой под именем животного или дерево более или менее ярко выраженное мужское начало.; В женщине увековечено его плотское существование, но
её роль в лишь том, чтобы вскармливать, а не созидать; она не созидает ни в одной области; она поддерживает жизнь племени, давай ему детей и хлеб, больше ничего – она остается обречённый на имманентность.; Она воплощает лишь статичность общества и его замкнутость на себе.
Дух одержал верх над жизнью, трансцендентность – над имманентностью, техника – над магией, разум – над суеверием.
Культ женщины был связан с царством земледелия, царством неизменной длительности, случайности, непредсказуемости, ожидания, тайны, царство же homo faber – это торжество времени, которое можно покорить, как пространство; победа необходимости, проекта, действий, разума.
После того как мужчина овладел техникой инструментами овладел землёй, охотой перестал бояться природы, мужчина обнаружил что для продолжения рода он также необходим как мать именно эта мысль отражает стремление к могуществу превосходящее всякое знание , приписывая потомство исключительно себе мужчина окончательно освобождается из-под власти женского начало и отвоевывает у женщин господство над миром, теперь уделом женщины становится рождения детей и выполнения второстепенной работы она утрачивает и практическую значимость и мистическое влияние, а поэтому оказывается всего лишь прислугой.
Закрепляя господство над женщиной, законодатели сами её боятся в её амбивалентный свойствах выделяют один лишь пагубные аспект: из священной она становится нечистой.
Ева, дарованная Адаму, чтобы стать его подругой погубила человеческий род:
когда языческие боги хотят отомстить людям, они создают женщину, и первое же такое существо женского пола – Пандора – выпустила на землю все невзгоды на погибли человечеству.
Другой – это пассивность перед лицом активности, отличие, разбивающее единство, материя, противостоящая форме, беспорядок сопротивляющийся порядку.
Так предназначением женщины стало зло. «Есть доброе начало сотворившее порядок свет и мужчину, и злое начало, сотворившие хаос, мрак и женщину.»– говорит Пифагор.
Законы Ману определяет её как существо низкое, которое подобает держать в рабстве. Левит приравнивает её к скоту, находящемуся во владение главы семьи. Законодательство салона не представляет ей никаких прав. Римский кодекс отдает её опеку и заявляет о её глупости. Каноническая право рассматривает её как врата дьявола. Каран говорит о ней величайшим презрением.
Но в то же время зло необходимо добру материя – идеи а ночь – свету. Мужчина знает, что если он хочет удовлетворить свои желания и продлить существование, без женщины ему не обойтись.; Её приходится увлекать в общество – и померить того, как она подчиняется заведённому мужчинам и порядку, она очищается это изначальной скверны с помощью законного брака женщин обретает те же достоинства что её супруг подобно тому как река теряется в океане и после смерти может быть допущена в тот же же небесный рай. Библия же одобрением рисует портрет сильной женщины. Несмотря на свою ненависть к плоть христианство почитает посвященную девственницу и целомудренную и послушную супругу. Если женщина причастна культу, она даже может играть важную роль в религии.; Женщины брахманы в Индии или в Риме наделены не меньше святостью чем их мужья; супружеской паре повелевает мужчина но Союз мужского и женского начало по-прежнему необходим для обеспечения плодородия жизни и общественного порядка.
Наиболее благоприятным положением женщины было в Египте. Из-за отсутствие частной собственности женщина смогла сохранить свое человеческое достоинство.
Тотемические предок, многие ипостаси которого берет на себя женщина, представляет собой под именем животного или дерево более или менее ярко выраженное мужское начало.; В женщине увековечено его плотское существование, но
её роль в лишь том, чтобы вскармливать, а не созидать; она не созидает ни в одной области; она поддерживает жизнь племени, давай ему детей и хлеб, больше ничего – она остается обречённый на имманентность.; Она воплощает лишь статичность общества и его замкнутость на себе.
Дух одержал верх над жизнью, трансцендентность – над имманентностью, техника – над магией, разум – над суеверием.
Культ женщины был связан с царством земледелия, царством неизменной длительности, случайности, непредсказуемости, ожидания, тайны, царство же homo faber – это торжество времени, которое можно покорить, как пространство; победа необходимости, проекта, действий, разума.
После того как мужчина овладел техникой инструментами овладел землёй, охотой перестал бояться природы, мужчина обнаружил что для продолжения рода он также необходим как мать именно эта мысль отражает стремление к могуществу превосходящее всякое знание , приписывая потомство исключительно себе мужчина окончательно освобождается из-под власти женского начало и отвоевывает у женщин господство над миром, теперь уделом женщины становится рождения детей и выполнения второстепенной работы она утрачивает и практическую значимость и мистическое влияние, а поэтому оказывается всего лишь прислугой.
Закрепляя господство над женщиной, законодатели сами её боятся в её амбивалентный свойствах выделяют один лишь пагубные аспект: из священной она становится нечистой.
Ева, дарованная Адаму, чтобы стать его подругой погубила человеческий род:
когда языческие боги хотят отомстить людям, они создают женщину, и первое же такое существо женского пола – Пандора – выпустила на землю все невзгоды на погибли человечеству.
Другой – это пассивность перед лицом активности, отличие, разбивающее единство, материя, противостоящая форме, беспорядок сопротивляющийся порядку.
Так предназначением женщины стало зло. «Есть доброе начало сотворившее порядок свет и мужчину, и злое начало, сотворившие хаос, мрак и женщину.»– говорит Пифагор.
Законы Ману определяет её как существо низкое, которое подобает держать в рабстве. Левит приравнивает её к скоту, находящемуся во владение главы семьи. Законодательство салона не представляет ей никаких прав. Римский кодекс отдает её опеку и заявляет о её глупости. Каноническая право рассматривает её как врата дьявола. Каран говорит о ней величайшим презрением.
Но в то же время зло необходимо добру материя – идеи а ночь – свету. Мужчина знает, что если он хочет удовлетворить свои желания и продлить существование, без женщины ему не обойтись.; Её приходится увлекать в общество – и померить того, как она подчиняется заведённому мужчинам и порядку, она очищается это изначальной скверны с помощью законного брака женщин обретает те же достоинства что её супруг подобно тому как река теряется в океане и после смерти может быть допущена в тот же же небесный рай. Библия же одобрением рисует портрет сильной женщины. Несмотря на свою ненависть к плоть христианство почитает посвященную девственницу и целомудренную и послушную супругу. Если женщина причастна культу, она даже может играть важную роль в религии.; Женщины брахманы в Индии или в Риме наделены не меньше святостью чем их мужья; супружеской паре повелевает мужчина но Союз мужского и женского начало по-прежнему необходим для обеспечения плодородия жизни и общественного порядка.
Наиболее благоприятным положением женщины было в Египте. Из-за отсутствие частной собственности женщина смогла сохранить свое человеческое достоинство.
👍4
Поскольку причина угнетения женщины кроется в желании бесконечно продлевать род и содержать вотчину в неприкосновенности, она может избежать этой абсолютной зависимости в той мере, в какой удастся избежать семьи; если общество, отрицающее частную собственность, отвергает и семью, судьба женщины тем самым значительно улучшается.
Спарта, где преобладал общинный строй, была единственным городом, где женщина считалась почти равным мужчине.
Девочек воспитывали также, как и мальчиков; супруга не заточалась в доме мужа - ему разрешалось всего лишь украдкой навещать её по ночам: он имел так мало прав на свою супругу, что другой мужчина мог воимя совершенствование рода потребовать соединение с ней - само понятие супружеской неверности исчезает, когда исчезает наследство.
А так как все дети вместе принадлежат всему городу, женщины также не попадают в кабалу к ревнивому хозяину – или, наоборот можно сказать, что не владея имуществом, не имея собственных потомков, мужчина не владеет и женой.
Женщины несут на себе тяготы материнства, как мужчина – тяготы войны; за исключением исполнения этого гражданского долга, ничто не стесняет их свободы
Гетеры (единственные свободные женщины в Греции) - первые светские женщины.
Они свободно распоряжались собой и своим состоянием, были умны, образованы, знали искусство, и мужчины восхищавшиеся их талантами, относились к ним как полноправным личностям.
Избежав семьи и поставив себя вне общества, они избегали также и власти мужчины – он видел в них себе подобных, почти равных.
Проституция - это жертва человечества на алтарь моногамии.
Кристина Пизанская, Жанна Арагонская, Жанна Неаполитанская, Изабелла де Эсте, Лукреция Торнабуони, Екатерина Медичи, Елизавета Английская, Изабелла Католическая, Королева Марго, Маргарита Навварская, Олимпия де Гуж
Женщина выше мужчины, а именно: материально: ибо Адам был создан из глины, а Ева – из ребра Адама.
Из-за места: ибо Адам был создан вне Рая, а Ева в раю.
Из-за явления: Христос после смерти явился женщине, а именно Магдалине .
Из-за вознесения: ибо женщина воспарила над хором ангел, а именно – благодатная Мария.
Женственность - это что-то вроде «постоянного детства», не дающего женщине приблизится к «идеальному типу представителя людского. (Огюст Конт)
Предназначение женщины и единственная ее слава - это заставлять биться мужские сердца. Женщина - это собственность, приобретаемая по контракту; причем недвижимость, ибо владение не требует документального подтверждения, то есть, в сущности говоря, женщина - не что иное, как приложение к мужчине.
Надо закрыть ей путь к образованию и культуре, запретить все, что могло бы способствовать развитию индивидуальности, заставить носить неудобные одежды, предписать обескровливающую диету. Буржуазия в точности следует этой программе; кухня, хозяйство закрепощает женщин, нравственность их- под ревнивым наблюдением; их держат в рамках принятых правил хорошего тона, что пресекает любое стремление к независимости.
В качестве компенсации их окружают почетом и изысканной вежливостью. «Замужняя женщина» - это рабыня, которую надо уметь посадить на трон», - говорит Бальзак; в любых незначительных обстоятельствах мужчине положено пропускать женщин вперед, уступать им первые места; их не только не заставляют носить тяжести, как в примитивных обществах, - их старательно освобождают от всех трудных обязанностей и забот, а тем самым и о всякой ответственности. И все это - в надежде, что одураченные и соблазненные легкой жизнью, они согласятся на роль матери и домохозяйки, которую им хотят навязать.
Женщину спасли «машины» техническая революция.
Спарта, где преобладал общинный строй, была единственным городом, где женщина считалась почти равным мужчине.
Девочек воспитывали также, как и мальчиков; супруга не заточалась в доме мужа - ему разрешалось всего лишь украдкой навещать её по ночам: он имел так мало прав на свою супругу, что другой мужчина мог воимя совершенствование рода потребовать соединение с ней - само понятие супружеской неверности исчезает, когда исчезает наследство.
А так как все дети вместе принадлежат всему городу, женщины также не попадают в кабалу к ревнивому хозяину – или, наоборот можно сказать, что не владея имуществом, не имея собственных потомков, мужчина не владеет и женой.
Женщины несут на себе тяготы материнства, как мужчина – тяготы войны; за исключением исполнения этого гражданского долга, ничто не стесняет их свободы
Гетеры (единственные свободные женщины в Греции) - первые светские женщины.
Они свободно распоряжались собой и своим состоянием, были умны, образованы, знали искусство, и мужчины восхищавшиеся их талантами, относились к ним как полноправным личностям.
Избежав семьи и поставив себя вне общества, они избегали также и власти мужчины – он видел в них себе подобных, почти равных.
Проституция - это жертва человечества на алтарь моногамии.
Кристина Пизанская, Жанна Арагонская, Жанна Неаполитанская, Изабелла де Эсте, Лукреция Торнабуони, Екатерина Медичи, Елизавета Английская, Изабелла Католическая, Королева Марго, Маргарита Навварская, Олимпия де Гуж
Женщина выше мужчины, а именно: материально: ибо Адам был создан из глины, а Ева – из ребра Адама.
Из-за места: ибо Адам был создан вне Рая, а Ева в раю.
Из-за явления: Христос после смерти явился женщине, а именно Магдалине .
Из-за вознесения: ибо женщина воспарила над хором ангел, а именно – благодатная Мария.
Женственность - это что-то вроде «постоянного детства», не дающего женщине приблизится к «идеальному типу представителя людского. (Огюст Конт)
Предназначение женщины и единственная ее слава - это заставлять биться мужские сердца. Женщина - это собственность, приобретаемая по контракту; причем недвижимость, ибо владение не требует документального подтверждения, то есть, в сущности говоря, женщина - не что иное, как приложение к мужчине.
Надо закрыть ей путь к образованию и культуре, запретить все, что могло бы способствовать развитию индивидуальности, заставить носить неудобные одежды, предписать обескровливающую диету. Буржуазия в точности следует этой программе; кухня, хозяйство закрепощает женщин, нравственность их- под ревнивым наблюдением; их держат в рамках принятых правил хорошего тона, что пресекает любое стремление к независимости.
В качестве компенсации их окружают почетом и изысканной вежливостью. «Замужняя женщина» - это рабыня, которую надо уметь посадить на трон», - говорит Бальзак; в любых незначительных обстоятельствах мужчине положено пропускать женщин вперед, уступать им первые места; их не только не заставляют носить тяжести, как в примитивных обществах, - их старательно освобождают от всех трудных обязанностей и забот, а тем самым и о всякой ответственности. И все это - в надежде, что одураченные и соблазненные легкой жизнью, они согласятся на роль матери и домохозяйки, которую им хотят навязать.
Женщину спасли «машины» техническая революция.
❤🔥1
Единственное правильное мнение на счет срача про открытие «Олимпийских игр» 🫢.
👍15👎3😁1
20 июля Нью-Йорк.
Как я побывала на g.org.y
Часть первая
Это была липкая ночь летнего Нью-Йорка.
Безумный город действительно нравится только нам:
тем кто одержим образами, лицами, грубостью, тем кто ненавидит стабильность и отфильтрованные стандарты «американской мечты», да вообще любой мечты.
Это не просто город - это настоящий библейский Вавилон, с самыми пугающими и захватывающими глотку зданиями.
Не люди, а персонажи там на каждом шагу, вперемешку с крысами, самые дорогие духи встречаются с мочой, на каждом светофоре, а католическая церковь вывешивает плакаты, что Иисус был квир, когда мы еще даже не знали, что это такое.
Я провела там три безумных дня и снова решила повременить с переездом.
Не могу ничего с этим поделать, но так было всегда, то, что или кто мне нравится обязательно должны быть изучены и получены после долгого наблюдения , многих встреч и изнуряющего томления.
Одной такой мокрой, летней ночью из трех мы спустились по приглашению в подвальный завод/заводный подвал.
Красный свет, дым и раздирающее техно встретили нас запахом пота и десятками голых тел, только мужских тел.
Никогда в своей жизни я не чувствовала себя женщиной, этого ни случалось ни дня.
Я могла быть в своей голове, вороной, драконом, наблюдателем, темным эльфом, вампиром, но там впервые я до кончика пальцев и всех остальных кончиков поняла, что я все таки женщина, сейчас в данную минуту меня так видят все.
В туалете без дверей, в арках где мужчины целуют гениталии друг другу, на танцполе где льется пот и другие жидкости, на улице за столиком и под огромной заводской трубой где они улыбаются друг другу, ласкают и выбирают из всего в мире любовь или похоть без границ , мне явно было некомфортно впервые в моей вселенной, что я стою одетая и без чего-то еще ниже пояса.
Как я побывала на g.org.y
Часть первая
Это была липкая ночь летнего Нью-Йорка.
Безумный город действительно нравится только нам:
тем кто одержим образами, лицами, грубостью, тем кто ненавидит стабильность и отфильтрованные стандарты «американской мечты», да вообще любой мечты.
Это не просто город - это настоящий библейский Вавилон, с самыми пугающими и захватывающими глотку зданиями.
Не люди, а персонажи там на каждом шагу, вперемешку с крысами, самые дорогие духи встречаются с мочой, на каждом светофоре, а католическая церковь вывешивает плакаты, что Иисус был квир, когда мы еще даже не знали, что это такое.
Я провела там три безумных дня и снова решила повременить с переездом.
Не могу ничего с этим поделать, но так было всегда, то, что или кто мне нравится обязательно должны быть изучены и получены после долгого наблюдения , многих встреч и изнуряющего томления.
Одной такой мокрой, летней ночью из трех мы спустились по приглашению в подвальный завод/заводный подвал.
Красный свет, дым и раздирающее техно встретили нас запахом пота и десятками голых тел, только мужских тел.
Никогда в своей жизни я не чувствовала себя женщиной, этого ни случалось ни дня.
Я могла быть в своей голове, вороной, драконом, наблюдателем, темным эльфом, вампиром, но там впервые я до кончика пальцев и всех остальных кончиков поняла, что я все таки женщина, сейчас в данную минуту меня так видят все.
В туалете без дверей, в арках где мужчины целуют гениталии друг другу, на танцполе где льется пот и другие жидкости, на улице за столиком и под огромной заводской трубой где они улыбаются друг другу, ласкают и выбирают из всего в мире любовь или похоть без границ , мне явно было некомфортно впервые в моей вселенной, что я стою одетая и без чего-то еще ниже пояса.
❤🔥9👀3🌭2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
G.org.y
Часть вторая.
Не найдя ничего в своих штанах тверже долларов я пошла выдохнуть и вдохнуть в туалет без дверей.
Стоя на полу залитом спермой мочой, присыпанной кокаином, мне снова представились комнаты и двери.
Где-то выше поднимаясь по этому дневнику есть несколько историй про комнаты.
Так вот осознание того, что ты открыл каждую греховную дверь и нигде не задержался, все ощутил через визуальное, аудиальное и кенестическое восприятие делает тебя настолько ближе к свету, что мне режет глаза.
Потому что свои тени кормить надо, голодные сущности потом вас наизнанку вывернут, а когда кончится ресурс на все ваши жертвы во благо, ты однажды очень больно сломаешься.
Из всех семи смертных грехов я была в каждом.
Нигде не страшно, везде можно найти классную компанию, но в какой-то момент всегда щелкает.
Этот щелчок, не знаю, чем его заслужила, может врожденное, может начитанное, где/то как нужная бактерия подцепленное , но всегда щелкает, работает, ключи мне на веревочки скидывает.
В каждой комнате случался пожар, терялись люди, друзья-товарищи, а я бежала по пожарной лестнице, надышавшись смрадом вываливалась вместе с дверью.
Выбираюсь, высыпаюсь, с новым опытом снова в реальность заселяюсь.
Вот и пришло время, когда грехи не особо интересуют, просто по привычке еще на квартирники эти заходишь.
Говорят в 30 ты уже постепенно отключаешься от телесного, земного и зажигаются звезды, начинается новый путь.
Та сама лестница Иакова часто изображаемая на гравюрах и масонских рисунках.
«Божественная лестница, которую Иаков видел в своем сне поднимающейся от Земли до Небес; и три основных ее пролета носят названия Веры, Надежды и Милосердия; они поощряют нас к обладанию Верой в Господа, Надеждой на бессмертие и Милосердием ко всему человечеству».
Чтобы возвратиться к своему источнику в Бесконечности, человеческая душа, как считали древние, должна возвыситься ровно настолько, насколько ранее пала, то есть на семь сфер.
(Луна, Меркурий, Венера, Солнце, Марс, Юпитер и Сатурн).
Получается время входить в комнаты добродетелей?
Вот интересно есть ли у меня шанс двигаться там так же легко, будет ли интерес, сработает ли спасительный «щелчок» или там он не нужен ?
Как я закончу весь этот путь, как Толстой в ясной поляне , как умирающий от репрессий Хармс, хотелось бы как Дали конечно, идеальная жизнь, прекрасное место захоронения, я по «нему» тоже ходила.
Себя не сравниваю, ничего такого я не сделала, хотя мечтала.
Просто эти три биографии показывают три ветки пути, по ним могут прожить все.
Яркие примеры.
Часть вторая.
Не найдя ничего в своих штанах тверже долларов я пошла выдохнуть и вдохнуть в туалет без дверей.
Стоя на полу залитом спермой мочой, присыпанной кокаином, мне снова представились комнаты и двери.
Где-то выше поднимаясь по этому дневнику есть несколько историй про комнаты.
Так вот осознание того, что ты открыл каждую греховную дверь и нигде не задержался, все ощутил через визуальное, аудиальное и кенестическое восприятие делает тебя настолько ближе к свету, что мне режет глаза.
Потому что свои тени кормить надо, голодные сущности потом вас наизнанку вывернут, а когда кончится ресурс на все ваши жертвы во благо, ты однажды очень больно сломаешься.
Из всех семи смертных грехов я была в каждом.
Нигде не страшно, везде можно найти классную компанию, но в какой-то момент всегда щелкает.
Этот щелчок, не знаю, чем его заслужила, может врожденное, может начитанное, где/то как нужная бактерия подцепленное , но всегда щелкает, работает, ключи мне на веревочки скидывает.
В каждой комнате случался пожар, терялись люди, друзья-товарищи, а я бежала по пожарной лестнице, надышавшись смрадом вываливалась вместе с дверью.
Выбираюсь, высыпаюсь, с новым опытом снова в реальность заселяюсь.
Вот и пришло время, когда грехи не особо интересуют, просто по привычке еще на квартирники эти заходишь.
Говорят в 30 ты уже постепенно отключаешься от телесного, земного и зажигаются звезды, начинается новый путь.
Та сама лестница Иакова часто изображаемая на гравюрах и масонских рисунках.
«Божественная лестница, которую Иаков видел в своем сне поднимающейся от Земли до Небес; и три основных ее пролета носят названия Веры, Надежды и Милосердия; они поощряют нас к обладанию Верой в Господа, Надеждой на бессмертие и Милосердием ко всему человечеству».
Чтобы возвратиться к своему источнику в Бесконечности, человеческая душа, как считали древние, должна возвыситься ровно настолько, насколько ранее пала, то есть на семь сфер.
(Луна, Меркурий, Венера, Солнце, Марс, Юпитер и Сатурн).
Получается время входить в комнаты добродетелей?
Вот интересно есть ли у меня шанс двигаться там так же легко, будет ли интерес, сработает ли спасительный «щелчок» или там он не нужен ?
Как я закончу весь этот путь, как Толстой в ясной поляне , как умирающий от репрессий Хармс, хотелось бы как Дали конечно, идеальная жизнь, прекрасное место захоронения, я по «нему» тоже ходила.
Себя не сравниваю, ничего такого я не сделала, хотя мечтала.
Просто эти три биографии показывают три ветки пути, по ним могут прожить все.
Яркие примеры.
❤🔥14⚡3👍1
19 августа
Мой переезд в Сан-Франциско был лучшим решением за последние два года.
Это странное ощущение внутренней улыбки и наконец-то спокойствия, где ничего не пожирает тебя изнутри.
Отсюда бегут американцы и кажется на улицах только индусы, азиаты, полчища роботов машин на дорогах, бесконтрольные геи, бомжи, наркоманы и я.
Мини версия закрытых городов будущего или наоборот оазис отмирающей демократии во всех ее проявлениях.
За несколько недель здесь я увидела первую лгбт церковь, ночью заходила в храм сайентологии, а вчера во время работы в наушниках закончилась очередная лекция Леонида Мациха и следом рекомендация ознакомила меня с первой церковью Сатаны открытой в этом городе, сыном русской эмигрантки Антоном Лавеем в 1966 году.
На самом деле - это был просто дом нуждающегося во внимании харизматичного “нетакогокаквсе”, который был увлечен историей, фэнтези и мистикой, гедонист разочаровавшийся и ужаснувшийся от раболепной веры своей матери и сбежавший в свои фантазии.
Все что они делали в своей «демонической» обители - это мечтали, играли на пианино, пели , разговаривали и любили друг друга устраивая обычные такие вписки творческих и влиятельных людей, а кровь младенцев заменяла им кровавая мэри.
По сути, Сатана был для них лишь символом, чем-то вроде флага, под которым они выступали против традиционного мира.
Но традиционный мир очень жесток, все это знают, но столетиями молчат.
Лавей и его последователи считали греховными:
глупость, стадные инстинкты, незнание истории и невежественность в вопросах искусства и эстетики.
Причем, именно глупость была самым главным из грехов.
В их заповедях, напротив, каждому предписывалось радоваться жизни, стремиться к мудрости, никогда не терпеть обиду и не причинять боль ни животным, ни людям и уважать право каждого человека на неприкосновенность личного пространства.
Если бы такие могли править миром, то нас бы было на множество миллиардов меньше и наверное нам даже не удалось пересекаться на этой планете, хватало бы богатств и территорий. Утопия, утопия, утопленница. Ну ладно скорее всего все бы быстро вымерли, ведь кто-то должен пахать землю доить корову и ковать железо.
Но дом некогда перекрашенный в черный просто снесли и застроили, а детей пугают сказками о страшных отродьях.
Но не об этом была история, просто новые городские факты о которых узнала невзначай.
Хотелось отметить, что кажется теперь знаю, что испытывают женщины которые живут с ненавистным им мужчиной, и не могут сбежать из-за каких-то там бытовых вещей, так у меня было с Лос Анджелесом и зачем-то мне нужно было это все испытать.
Мне казалось время которое текло так медленно и бесполезно застывало у меня на пальцах зеленой жижей.
Из всех щелей мне воняло мерзкой едой, казалось весь этот город пластиковый и похож на отхожую яму с другой стороны которой стоят красочные дешевые декорации, где все делают селфи, а затем спиной вниз падают в эту же отхожую яму.
( лично мои ощущения для кого-то это действительно рай на земле).
Внутри меня поселилась дрянь, которая впервые в моей жизни не давала мне наслаждаться собой книгами и мечтами, да я полыхала от безнадежности бытия и могла мечтать только капая на ночь какие-то грибные капли!
Во сне плавала с русалками, считала их переливающуюся чешую, вокруг нас проплывали ярко розовые надувные матрасы с шампанским.
Потом просыпалась, не зная куда себя деть.
Именно в таких состояниях начинает рушится все, личные отношения, отсутствие работы, не те люди вокруг, апатия ко всему что делаешь.
Моя личная вальпургиева ночь, кажется закончилась здесь в Сан-Франциско , теперь я живу в сердце каменных джунглей, ем вкусную еду вижу тех людей, которые мне нравятся, слушаю чаек, пью глазами мерцающий залив, океан, волшебный парк, классные музеи, мосты!, подходящая мне история города, множество соборов, мистических мест, самый современный дом в котором живу, где тебя каждый день и вечер встречает надушенный консьерж, а весь сервис, который тебе нужен работает исключительно по приложениям, но самое главное никто тебе не звонит !
Кажется я вернула себя на место.
Мой переезд в Сан-Франциско был лучшим решением за последние два года.
Это странное ощущение внутренней улыбки и наконец-то спокойствия, где ничего не пожирает тебя изнутри.
Отсюда бегут американцы и кажется на улицах только индусы, азиаты, полчища роботов машин на дорогах, бесконтрольные геи, бомжи, наркоманы и я.
Мини версия закрытых городов будущего или наоборот оазис отмирающей демократии во всех ее проявлениях.
За несколько недель здесь я увидела первую лгбт церковь, ночью заходила в храм сайентологии, а вчера во время работы в наушниках закончилась очередная лекция Леонида Мациха и следом рекомендация ознакомила меня с первой церковью Сатаны открытой в этом городе, сыном русской эмигрантки Антоном Лавеем в 1966 году.
На самом деле - это был просто дом нуждающегося во внимании харизматичного “нетакогокаквсе”, который был увлечен историей, фэнтези и мистикой, гедонист разочаровавшийся и ужаснувшийся от раболепной веры своей матери и сбежавший в свои фантазии.
Все что они делали в своей «демонической» обители - это мечтали, играли на пианино, пели , разговаривали и любили друг друга устраивая обычные такие вписки творческих и влиятельных людей, а кровь младенцев заменяла им кровавая мэри.
По сути, Сатана был для них лишь символом, чем-то вроде флага, под которым они выступали против традиционного мира.
Но традиционный мир очень жесток, все это знают, но столетиями молчат.
Лавей и его последователи считали греховными:
глупость, стадные инстинкты, незнание истории и невежественность в вопросах искусства и эстетики.
Причем, именно глупость была самым главным из грехов.
В их заповедях, напротив, каждому предписывалось радоваться жизни, стремиться к мудрости, никогда не терпеть обиду и не причинять боль ни животным, ни людям и уважать право каждого человека на неприкосновенность личного пространства.
Если бы такие могли править миром, то нас бы было на множество миллиардов меньше и наверное нам даже не удалось пересекаться на этой планете, хватало бы богатств и территорий. Утопия, утопия, утопленница. Ну ладно скорее всего все бы быстро вымерли, ведь кто-то должен пахать землю доить корову и ковать железо.
Но дом некогда перекрашенный в черный просто снесли и застроили, а детей пугают сказками о страшных отродьях.
Но не об этом была история, просто новые городские факты о которых узнала невзначай.
Хотелось отметить, что кажется теперь знаю, что испытывают женщины которые живут с ненавистным им мужчиной, и не могут сбежать из-за каких-то там бытовых вещей, так у меня было с Лос Анджелесом и зачем-то мне нужно было это все испытать.
Мне казалось время которое текло так медленно и бесполезно застывало у меня на пальцах зеленой жижей.
Из всех щелей мне воняло мерзкой едой, казалось весь этот город пластиковый и похож на отхожую яму с другой стороны которой стоят красочные дешевые декорации, где все делают селфи, а затем спиной вниз падают в эту же отхожую яму.
( лично мои ощущения для кого-то это действительно рай на земле).
Внутри меня поселилась дрянь, которая впервые в моей жизни не давала мне наслаждаться собой книгами и мечтами, да я полыхала от безнадежности бытия и могла мечтать только капая на ночь какие-то грибные капли!
Во сне плавала с русалками, считала их переливающуюся чешую, вокруг нас проплывали ярко розовые надувные матрасы с шампанским.
Потом просыпалась, не зная куда себя деть.
Именно в таких состояниях начинает рушится все, личные отношения, отсутствие работы, не те люди вокруг, апатия ко всему что делаешь.
Моя личная вальпургиева ночь, кажется закончилась здесь в Сан-Франциско , теперь я живу в сердце каменных джунглей, ем вкусную еду вижу тех людей, которые мне нравятся, слушаю чаек, пью глазами мерцающий залив, океан, волшебный парк, классные музеи, мосты!, подходящая мне история города, множество соборов, мистических мест, самый современный дом в котором живу, где тебя каждый день и вечер встречает надушенный консьерж, а весь сервис, который тебе нужен работает исключительно по приложениям, но самое главное никто тебе не звонит !
Кажется я вернула себя на место.
❤🔥20⚡2✍1