LescrowDiary
661 subscribers
336 photos
31 videos
2 files
19 links
Путь романтизма к экзистенциализму сквозь удушающий нарциссизм.

https://instagram.com/lescrowtattoo?igshid=mh835dofg3je
Download Telegram
https://telegra.ph/Kratkij-put-istorii-urodstva-v-iskusstve-03-02

Краткий путь истории уродства в искусстве.

Часть вторая.
❤‍🔥311🤓1👀1
❤‍🔥4🥰1😢1🆒1
22 апреля 2024

Не было меня здесь почти два месяца, а это значит все это время я ни разу не рассуждала,не думала о бытие своем/нашем.
Это длительный срок, борьба с бытовой жизнью шла не в мою пользу, но кажется я что-то нащупала и скоро выберусь.
Что было за это время?

Я вышла из своей крохотной проросшей различными растениями резиденции, дверь захлопнулась, вместо старого замка появился экран с кодом, который мне теперь неизвестен, ржавый ключ в моей бледной руке превратился в старинный сувенир.
( резиденция в Испанию окончила свой срок и возвращение в Европу теперь туманно).

Вдали виднелись серые стеклянные небоскребы, не имеющие души, а только отражающие людские - от того место липкое, тяжелое, сродни болоту.
Но на болотах стоят умные идеальные дома, за них люди сражаются с этой городской пылью и друг другом.
(США)

На первое время тебе дают лодку и ручного крокодила.
На болотах движение медленное, но иногда ты ловишь быстрое и свежее течение, оно сильно дурманит голову и кажется ты практически ничего не потеряв уже выплываешь к океану возможностей.
Естественным образом все течения до меня, уже были наполнены другими людьми,
где каждый точно так же стремится к великой воде и образовываются катастрофические заторы.
Лодка начинает протекать (моральное состояние).
Крокодил который защищал тебя, медленно поворачивается в твою сторону и начинает покусывать ноги.
(Налоги, кредиты, документы, денежные трудности).

И вот ты стоишь среди всего этого безумия точно таких же лодок, а люди из соседних умных богатых домов скидывают вам послания.
Все они орут во всю глотку, что время посмотреть внутрь себя, отпустить время и проблемы, ловить внутренний свет, становиться сверх человеком именно с той точки где ты сейчас стоишь, ведь тебя привело сюда все не просто так, ты там где и должен быть!
О боги да ты избранный !
Скорее плыви ко мне!
Религии всех мастей, челленджи, намерения, колоды судьбы, астрологи, йоги, целители тела и души, просто успешные наставники, эзотерики, тайные знания, учения, давай давай плыви скорее, иначе если ты этого не сделаешь ты погрязнешь в низких вибрациях информационного поля, тебя поглотит эгрегор ненависти, в организме появится смертельная доза кортизола, ты попадешь в военные действия, больше не выберешься, скорее плыви к нам !!
И вот все понемногу расплываются, причаливают к своим умным судьбоносным домам, замораживая все свои проблемы, перенимают чужие мечты, идеологии, вам дают новую лодку и вот вы плаваете и уже сами просветляя всех кто погряз в болоте.

(Я не стала исключением и вступила в одну закрытую группу масонской наклонности, следовала всяким правилам несвойственным мне, разговоры со своей сущностью в темноте, посты, очищения, самоконтроль, дисциплина, медитации.
Но вскоре начала задавать вопросы как наставнику так и себе и почувствовала, что ну как-то , эти люди очень даже мало образованы, начитаны, знания дают уже давно мной в молодости изученные, забытые, а хочется же чего-то эдакого, грандиозного, чего ты вообще не знал , а они гнут одну и ту же повторяющуюся везде линию, почему-то она у всех общая, какая бы это ни была религия или течение, используются одни и те же слова, да и рычаги там одинаковые, наше поколение сейчас буквально захвачено этим.
Либо у просветления действительно один код, просто разбросанный под разными фасадами.
Естественно я не скажу что это плохо - это определенно развитие, какое никакое, оно человека освобождает, многим поднимает самооценку пониженную жестокой циничной модой прошлого поколения, которая сменилась новой- стать человеком сотканным из эфира.

Но конечно я не могу посмотреть на все это из головы другого человека, для меня все эти базы базовые и так видны, оно же все есть в мифологиях, сказках, библиях есть , как в восточных так и авраамических религиях.
Наверное мне очень сложно понять, как люди могут слепо верить и так быстро впитывать в себя слова других таких же просто людей, если они плавают в других отвлеченных знаниях и например неправильно произносят слова своего языка.
❤‍🔥16💯3👍2
Ну это то, что встречалось мне конечно, кем бы я не увлекалась и не наблюдала, все однажды обсираются и я вижу в них просто мальчиков и девочек 😅.

Мое снобство либо спасет меня, либо утопит, потому что мне так сложно найти какой либо авторитет в себе или в других людях.
Ни в коем случае не хочу сказать, что вот я то очень умна и вообще все знаю, вы бы поговорили со мной в жизни, ничего высокого , знаки препинания так и ре научилась правильно ставить,
но покоряться чьим то мнениям учениям, все это мне кажется насмешкой над свой личностью, личность же от личного, ты сам все можешь понять и с собой разобраться, покорить мир зримый и незримый, ведь другого пути нет.
Все это очень интересно если изучать обязательно с разных сторон.
А иначе либо ты отлетел совсем и потерял свое земное, либо стал просто рабом тела и биомассой, смысл в том, чтобы оседлать всех своих коней и научиться перескакивать в галопе с одного на другого.)

Поэтому кажется заторы на течениях стали рассасываться и я планирую плыть дальше к океану возможностей, а крокодила поменять на русалку.

Кстати через три дня мне 35.
И у меня абсолютно нет ничего кроме сильной внутренней свободы и желания двигаться куда-то дальше наугад, как и до этого мне прекрасно удавалось.
Забыла уже немного из скольких болот уже выплывала.

Кажется мне… ключи раскиданы повсюду и совсем не нужно их выпрашивать у других.
❤‍🔥18💯7👍1😈1
Мое литературное образование выглядело примерно так. ( цифры лет примерные)
Интересно я пришла к тому чему и была должна или что-то где-то упустила и не там свернула ? 😅

14-17 лет: приключения и сказки, греческие мифы, детская библия, фэнтези.

17-20 лет: классика русской и Английской литературы, очень много классической литературы. Фэнтези.

20-25 лет: русская и французская поэзия, эпистолярный жанр, французская классика, декаданс, эзотерика, символизм.
Фэнтези.

26-30 лет: история , Вторая Мировая война, биографии Гитлера, Сталина, общества Туле, Аненербе, письма с второй мировой, русские символисты, всевозможные биографии диктаторов.
Фэнтези.

30-34 лет: манга, конспирология, история масонства, библия, каббала.
Фэнтези.

Надеюсь уже наконец следующий период станет написанием собственной литературы.

Но как же хорошо, что есть что-то неизменное в этой жизни - спасибо тебе жанр фэнтези за это🙏🏼
👍6🕊4❤‍🔥3🤓3🌚2
20 мая

Как думаете, что-то может быть романтичнее, чем смерть?
Она же всегда первая, последняя, у всех своя и на очень короткое время.

Оскар Уайльд умирал в комнате с безвкусными обоями.
После слов: «убийственная расцветка! Одному из нас придется уйти», он ушел.

Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: «Простите, пожалуйста,
месье, я сделала это случайно».

Салтыков-Щедрин приветствовал смерть вопросом «Это ты, дура?».

Сомерсет Моэм: «Умирать — скучное и безотрадное дело. Мой вам совет — никогда этим не занимайтесь».

Антон Чехов, умер в немецком курортном городке Баденвейлер. Немецкий врач угостил его шампанским (по старой немецкой врачебной традиции доктор, поставивший своему коллеге смертельный диагноз, угощает умирающего шампанским). Чехов сказал «Ich sterbe» (пер.«Я умираю»), выпил бокал до дна и добавил: «Давно я не пил шампанского».

Стив Джобс - «О вау, о, вау».
Никто не знает точно, что он имел в виду.

Хемингуэй произнёс, обращаясь к супруге: «Спокойной ночи, котёнок». Затем он ушёл в свою комнату, а через несколько минут жена услышала громкий отрывистый звук.

Леонардо да Винчи решил, что: «Я оскорбил Бога и людей! Мои произведения не достигли той высоты, к которой я стремился!»

Вроде ищешь мудрость, развиваешься, познаешь мир с разных сторон, а некоторые вопросы и ощущения, как из самой зеленой юности и упокаиваться не собираются.
🌚6❤‍🔥11🥰1
Мой солнечный и лунный друг.
😍2
История солнечного и лунного мальчика.

С самого детства я знала, что солнце и луна наши главные земные божества.
Люди просто помешаны на солнце, под ним они хотят отдыхать, улыбаться, гулять.
Мы относимся к нему как к давнему приятелю, всегда ждём встречи- это генерация нашей жизненной энергии.

Под луной же нам прохладно, задумчиво, хочется страдать, горестно влюбляться, либо наоборот делать скрытые от всех, порой страшные и постыдные действа- это сакральные тайны знания, пронизывающий холодом хаос, тайные влечения.

Так же я смотрела, как моя бабушка каждое утро и каждую ночь кому-то молится.
Кому-то строгому, деспотичному, очень могущественному, его все в мире боятся, потому что милосердием он не балует, но наказывает очень жестоко.
Строгий отец из-за которого у вас всех миллиарды комплексов и травм.

Ну а когда я узнала, что однажды, кто-то дерзнул его всевластию, пошел своим путем, забрал важные знания, спустился в самое дно, а точнее к нам на Землю, но при этом люди возненавидели его, потому что очень боялись Всемогущего,
то мне было абсолютно непонятно почему люди выбирают преклонение и молитв, но бегут от знания и личного выбора, своей собственной судьбы, не написанной по пунктам одинаковым для всех?

Позже я уже все мифы и религию собрала в что-то наподобие этой схемы:

Священный тоталитарный порядок, стабильность Закона и Структуры :
Ра- Лев- Зевс - Юпитер -Тор - Яхве- Аллах- .

Гностические Знания Хаоса, отключение от общего мироустройства:
Сет-Дракон- Прометей - Гиперион - Аполлон - Локи- Люцифер - Шайтан - Мара.

Естественным образом картинка сложилась и стало ясно, что одно без другого просто не существует.
Как и абсолютно все в нашем парадоксальном мире.
Все что нам нужно не совершать механические действия, а изучать, познавать обе стороны, потому что они созданы и постоянно переписываются под нужные религии, культуры и столетия для того, что мы всегда смогли понять эту единственную истину.

Приведу в пример эти красивые важные слова:

«Мятежник – это тот, кто оставляет на теле универсума зияющую рану, а Творец – тот, кто защищает смертных от последствий. Поэтому традиционно считается, что злодей здесь именно Мятежник, ведь если бы не он, то жили бы все счастливо. Но повторюсь, если бы не он, то никто бы не жил и все бы оставались в примитивно-младенческом состоянии.
В этом случае травма становится Даром, открывающим для смертных путь к спасению, который всегда пролегает через Ад. Травма – это возможность осознания субъектом себя, своей ограниченности, обречённости и, конечно же, смертности.

Ведь его информированность напоминает гностическое Знание, освобождающее от деспотичной власти Демиурга и Падшего мира материи. Надежда – это гарантия возможности обновления универсума, пусть даже через его распад.

Безумный не понимает добра и зла, потому что добро и зло – всегда атрибуты Этого мира, а безумец уже не Здесь.

Будучи выпавшими из конвенционального дискурса, или, чаще, считая себя таковыми, всё большее число людей исповедовали иные ценности и мечтали жить не так, как их предки. Это накладывало на них бремя вины снаружи и изнутри, подвергая мукам и отмечая печатью Проклятия.
Их инфернальным покровителем был и остаётся Люцифер. Духовным отцом изгоев, сломанных и проклятых детей, отверженных отцами и отвергающих их. Незримый наставник еретиков и поэтов проложил для них в мифе путь, который те воплощают своей жизнью. Люцифер восстал в тщетной борьбе против вселенского тирана, пал, обрёл собственный Ад, ставший ему домом, и дорогой ценой открыл людям Знание о том, что лежит за пределами Космоса, об Истине Изначального Хаоснования.
Хаоснование и есть предельная трансцендентность, то Неведомое, к которому обращаются еретики и художники, чувствуя свою причастность Другой Истине и открывая её вновь и вновь для себя и других. Истине пламени, тьмы и боли, потому что только затронутое осквернением свято, и только осквернённое есть то, что несёт на себе меты Иного. И это неизбежно сопряжено со страданием, ведь проникновения Иного всегда сокрушают и разлагают смертных, пронзают их Копьём Судьбы.
❤‍🔥3
Люцифер ни в коем случае не добр и не милосерден, потому что не мир он несёт.»
(Артур Крумин).


Но так как все это невыносимо опасная дорожка и говорить обо всем этом с другими людьми лучше не стоит я создала себе своего солнечного и лунного мальчика на которых держится наша земная ось, внутри которой где-то на маленькой экспериментальной ферме - Терре барахтаемся мы.

Солнечный мальчик обласкан любовью, вниманием, он очень щедр, но в то же время вспыльчив.
Он может миллион раз распадаться и собираться, генерируя таким образом для нас тепло и энергию.
Его взгляд - это безмятежность, усталость обоюдно с уверенностью, устойчивость и гордость, он восхищает нас, но его строгость правил иногда выматывает.

И тогда мы обращаемся к лунному мальчику.
С ним мы изучаем тайны Вселенной, он обладает запретными знаниями, поэтому очень осторожен, его сложно найти, с ним хотят встретиться утонченные хрупкие души, он покровитель искусств, но не разврата.
Неуемная сексуальная энергия брата все больше отталкивает его от света и уводит в тень.
Поэтому со своего лунного корабля в личной лунной библиотеке он смотрит на нас своим внутренним глазом, а привычные нам два глаза всегда опущены в книгу.
Он знает язык всех животных и очищает нас от солнечного пота холодными дождями.
❤‍🔥10
29 мая

Слово китч восходит ко второй половине XIX века, когда американские туристы в Мюнхене, желая приобретать картины, но не тратить много денег, спрашивали у продавцов эскиз (sketch). Отсюда, вроде бы, и пошел термин, обозначающий примитивную дешевку для тех, кто стремится к доступному эстетическому опыту.

Так же на меклембургском диалекте в то время уже существовал глагол kitshen, означающий «собирать уличную грязь».
Другое значение того же глагола - «маскировать мебель под антиквариат», а еще есть глагол verkitshen, что означает продавать по дешевке.

В итоге, китч - это творчество, которое в оправдание своей установки на результат обряжается в обноски других эстетических течений и жаждет продаваться как настоящее искусство.

Это определение похоже на татуировку, не правда ли?
Все задумываюсь искусству ли я посвятила свои уже, как девять лет жизни?…
💯3❤‍🔥1
Мое маленькое уютное сообщество, кто сейчас где ?
Anonymous Poll
7%
Украина
66%
Россия
23%
Европа
4%
Сша
17 июня. Сиетл.

В этом городе растет много каштанов, пахнет дождем и вкусным кофе.

Мистический лес из Твин Пикса.

Нашла такую вот книгу и сразу узнала немного нового для себя об английском языке на котором я неплохо научилась читать, но не говорить.

-What is the reason Babylon is referred to as "she"?

-Babylon is often referred to as "she" in literature and historical texts because in many languages, including English, cities and countries are personified as female entities. This personification is based on linguistic tradition and poetic imagery rather than any specific gender assigned to the city itself.
❤‍🔥5
XX век с его социальными катастрофами, Поль Сартр и Симона де Бовуар называли «Миром абсурда», из-за страшных революций, мировых войн, фашизма всех видов и оттенков,
в нем не было абсолютно никакого Смысла и Бога.
Философы считали, что верным содержанием его может наполнить только свободный, цельный человек.

Ну что же дорогие, XXI век.

Свободный цельный человек создал обезоруживающий маркетинг, а потом добавил к нему искусственный интеллект, чтобы передать ему все бразды правления и не руководить больше, все такими же неразумными стадами, а сам уехал есть кактусы в Перу или строить новые умные закрытые города в пустынях калифорнии сугубо для своих.

Живодеры наконец-то расправили плечи и вернулись в XX век, чтобы подавлять, запрещать и выписывать индульгенции.

Экзистенциальный кризис превратился в судорожный поиск своего внутреннего ребенка, пола, веса, количества волос на теле и бесконечный срач в соцсетях.

Это я наконец-то пришла к тому, чтобы в осознанном возрасте перечитать женскую библию - « Второй Пол».

Особенно на фоне вот таких вот постоянно мелькающих новостей :

Главный муфтий Саудовской Аравии Абдулазиз Али Шейх заявил, что мужья имеют право есть своих жен в случае смертельного голода

При этом, добавил священнослужитель, женщины не должны сопротивляться, так как «они с супругом одно целое».

«Если мужчина будет смертельно голоден и не найдет дома еды, он может отрезать фрагмент тела своей жены и съесть его», — заявил в своей фетве муфтий Абдулазиз Али Шейх.
————
2👍1
Очень тяжело идет моя «Вавилонская блудница».

«И на челе ее написано имя, тайна:
Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным».

Наш мозг конечно самый опасный соперник.
Как только было решено найти компромисс интересов и попробовать еще раз масло, вместе с привычным мне стилем, то подсознательное нежелание начинать что-то новое, шанс на провал и трату времени, то всегда находились оправдания почему бы не садится сегодня за картину.
Как видите масло так еще и не начато.
И будто страсти между нами больше нет.
Между мной и блудницей.

P.S

Только сейчас поняла, что книжку в Сиетле из сотни других вытащила как раз про Вавилон.
Сама о себе напомнила получается, что там по знакам Вселенной?
❤‍🔥61
Мои хаотичные заметки по поводу женского вопроса.
Почитайте - это и правда интересно.

После этого будет большим контрастом моя история из последней поездки в Нью Йорк.

Декларация прав человека и гражданина её первая же фраза утверждала - все люди рождаются свободными и равными в правах, все, без каких быто они были исключений, чтобы снять это очевидное противоречие законодатели были вынуждены дополнить декларацию целым рядом актов в которых разъяснялась кто же в революционной Франции попадает в категорию свободных и равных. женщины в неё не попали.

От Франц. Femme - женщина.

Мужчина, сюзерен гарантирует женщине - вассалу материальную защищенность и берет на себя оправдание существования: ведь вместе с экономическим риском она избегает и риска метафизического, ибо свобода вынуждает самостоятельно определять собственные цели, на самом деле, наряду со стремлением любого индивида утвердить себя в качестве субъекта существуют ещё соблазн избежать своей свободы и превратить себя в вещь.
Но это лёгкий путь и он дает возможность избежать тревоги и напряжения, свойственных подлинному существованию, таким образом мужчина конституирующий женщину как Другого находит в ней сильнейшую тягу пособничеству.
Так, женщина не требует признания себя субъектом, потому что для этого у неё нет конкретных средств потому что она испытывает необходимость привязанность к мужчине, не предполагая обратной связи, и потому ей часто нравится быть в роли Другого.

Одна из выгод которые угнетения предоставляет угнетателем заключается в том что самый ничтожный из них чувствует себя существом высшим.
Точно также любая посредственность мужского пола рядом женщиной чувствует себя полубогом.

Никто не относится к женщинам столь надменно – агрессивное или презрительно, – как мужчина, опасающийся за свою мужественность.

Сперматозоиды яйцеклетки образовались в процессе эволюции и первоначально идентичны яйцеклетке. Искру жизни не несёт себе ни одна из двух гамет – она вспыхивает от их встречи., Ядро яйцеклетки представляет собой жизненное начало, в точности соответствующее ядру сперматозоида.

Было бы ошибкой утверждать, будто яйцеклетка хищно пожирает мужскую гамету, и не менее ошибочно считать, будто сперматозоид победно владеет резервами женской яйцеклетки, поскольку в объединяющем их акте индивидуальность каждого в отдельности теряется.

Огромная раскормленная царица термитов производящая по одному яйцу в секунду, до тех пор пока не станет бесплодной и ее безжалостно не уничтожат, такая же рабыня как и карликовый самец, прицепившийся к животу и оплодотворяющий яйца по мере их выбрасывания. Матриархат, который представляют собой муравейники и ульи:
самцы в них всегда только мешают и каждый сезон их убивают.
В момент брачного лета все муравьи самцы вылетают из муравейника к самкам, если им удастся нагнать и оплодотворить самку, они сразу же истощенные погибают, если нет рабочие самки не пускают их обратно – убивают на пороге или оставляют умирать с голоду.
Но и оплодотворенную самку ждёт печально участь, она в одиночестве зарывается в землю и часто погибает от истощения, откладывая первые яйца, но если же ей удастся создать новый муравейник, она живёт там 12 лет взаперти, беспрестанно откладывая яйца.

Производство сперматозоидов не требует никаких усилий, а вот развитие и превращения в взросло животное является для самки изнурительным трудом.

Если девочка лазит по деревьям, то это по его мнению для того чтобы сравнятся с мальчиками – ему даже в голову не приходит что лазит по деревьям ей просто нравится.

Дело в том, что с точки зрения мужчин а именно её принимают психоаналитики мужского и женского пола, – отчуждения рассматривается как женское поведение а мужским считается то, при котором субъект полагает свою трансцендентность.

мужчина определяется как человек, а женщина как представительница женского пола: и каждый раз, когда она ведёт себя как человек, говорят что она подражает мужчине .
5
Человек возвышается над животным не тем, что дает жизнь а тем, что рискует жизнью; поэтому человечество дает предпочтение не рождающего полу, а полу убивающему.

Тотемические предок, многие ипостаси которого берет на себя женщина, представляет собой под именем животного или дерево более или менее ярко выраженное мужское начало.; В женщине увековечено его плотское существование, но
её роль в лишь том, чтобы вскармливать, а не созидать; она не созидает ни в одной области; она поддерживает жизнь племени, давай ему детей и хлеб, больше ничего – она остается обречённый на имманентность.; Она воплощает лишь статичность общества и его замкнутость на себе.

Дух одержал верх над жизнью, трансцендентность – над имманентностью, техника – над магией, разум – над суеверием.

Культ женщины был связан с царством земледелия, царством неизменной длительности, случайности, непредсказуемости, ожидания, тайны, царство же homo faber – это торжество времени, которое можно покорить, как пространство; победа необходимости, проекта, действий, разума.

После того как мужчина овладел техникой инструментами овладел землёй, охотой перестал бояться природы, мужчина обнаружил что для продолжения рода он также необходим как мать именно эта мысль отражает стремление к могуществу превосходящее всякое знание , приписывая потомство исключительно себе мужчина окончательно освобождается из-под власти женского начало и отвоевывает у женщин господство над миром, теперь уделом женщины становится рождения детей и выполнения второстепенной работы она утрачивает и практическую значимость и мистическое влияние, а поэтому оказывается всего лишь прислугой.


Закрепляя господство над женщиной, законодатели сами её боятся в её амбивалентный свойствах выделяют один лишь пагубные аспект: из священной она становится нечистой.
Ева, дарованная Адаму, чтобы стать его подругой погубила человеческий род:
когда языческие боги хотят отомстить людям, они создают женщину, и первое же такое существо женского пола – Пандора – выпустила на землю все невзгоды на погибли человечеству.
Другой – это пассивность перед лицом активности, отличие, разбивающее единство, материя, противостоящая форме, беспорядок сопротивляющийся порядку.
Так предназначением женщины стало зло. «Есть доброе начало сотворившее порядок свет и мужчину, и злое начало, сотворившие хаос, мрак и женщину.»– говорит Пифагор.
Законы Ману определяет её как существо низкое, которое подобает держать в рабстве. Левит приравнивает её к скоту, находящемуся во владение главы семьи. Законодательство салона не представляет ей никаких прав. Римский кодекс отдает её опеку и заявляет о её глупости. Каноническая право рассматривает её как врата дьявола. Каран говорит о ней величайшим презрением.

Но в то же время зло необходимо добру материя – идеи а ночь – свету. Мужчина знает, что если он хочет удовлетворить свои желания и продлить существование, без женщины ему не обойтись.; Её приходится увлекать в общество – и померить того, как она подчиняется заведённому мужчинам и порядку, она очищается это изначальной скверны с помощью законного брака женщин обретает те же достоинства что её супруг подобно тому как река теряется в океане и после смерти может быть допущена в тот же же небесный рай. Библия же одобрением рисует портрет сильной женщины. Несмотря на свою ненависть к плоть христианство почитает посвященную девственницу и целомудренную и послушную супругу. Если женщина причастна культу, она даже может играть важную роль в религии.; Женщины брахманы в Индии или в Риме наделены не меньше святостью чем их мужья; супружеской паре повелевает мужчина но Союз мужского и женского начало по-прежнему необходим для обеспечения плодородия жизни и общественного порядка.

Наиболее благоприятным положением женщины было в Египте. Из-за отсутствие частной собственности женщина смогла сохранить свое человеческое достоинство.
👍4