LescrowDiary
661 subscribers
336 photos
31 videos
2 files
19 links
Путь романтизма к экзистенциализму сквозь удушающий нарциссизм.

https://instagram.com/lescrowtattoo?igshid=mh835dofg3je
Download Telegram
30 ноября.

Нельзя не отметить дату в дневнике, когда я стала экстремистом и уголовно наказуемым человеком за свою деятельность - жизнь,
в некой уже почти такой же северной, как Корея стране.

Официально любить всех, кто нравится душе и телу теперь снова становится привилегией.

Хотела написать о десятках знаменитых культурных деятелей, и как они свободно жили за фиктивными браками, до прихода революции 1917го, но теперь получается это вне закона.🚫

За маму надо волноваться.

«Все кто не умеет штамповать солдат - должны быть сданы в утиль.» Зыгарь
1 декабря 2023.

Работа в Эквадоре давалась мне легко.

Это была странная белая пирамида на дне океана, которую мы изучали вместе с учеными, художниками, фотографами, конспирологами, физиками, алхимиками, католиками, атеистами, и всеми возможными «ами» в мире.

Единственное, что угнетало меня каждое утро, это 44, 45, 46, 47 минут пути, до этих остатков белоснежной крепости Атлантиды.

Дорога от пристани до точки в океане занимала 30 минут.
Но остальные 14,15,16,17 зависели от того насколько долго продержится обреченная обществом душа.

В кафе Casa можно было выпить самый дешевый черный кофе в жизни и смотреть на шумную кричащую толпу, которая делает ставки, начинающиеся с одной секунды.

Уродливая карлица с голубыми бантами выходила под лишенные всякой человеческой сущности возбужденные крики.

Она дергала засаленную веревку, буквально подвисала на ней, в это время две клетки под водой открывались и жирные прикормленные акулы открывали свои ленивые челюсти и не то, чтобы им хотелось кого-то сожрать; они были сыты, просто так уже работала система, такими они были созданы.

Выпускали их, кидали человека, прямо с той самой возбужденной толпы, да, да , конечно , ты же пришел насладиться чужим горем, а если впустить в себя такое зло как злорадство, то ты всегда можешь оказаться на противоположной стороне.
И зная это, они все равно делали ставки, они все равно шли каждое утро на пристань.

Не было ни одного особенного, от двух до четырех секунд, челюсти смыкались, обожравшиеся акулы плыли спать.

Я допивала кофе, садилась в лодку, окровавленную еще теплую воду и мотор перемалывая остатки плоти, вез меня в сторону затерянного мира.

Из недавнего сна.

Но этот сон и вовсе не сон, мы живем в точно таких же условиях сейчас.

Дело только в том, какую роль ты забронировал себе всей своей жизнью до этого.

Ты акула, карлица, возбужденная толпа = жертва, продавец кофе, водитель лодки, мечтатель который идет сквозь трупы не опуская взгляд видя перед собой потерянные или будущие миры, а может быть ты что-то прекрасное, как Атлантида или уже труп,?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2 декабря.

О какое же увлекательное путешествие меня ждёт.

Друзья-это наш самый ценный клад и вклад.

Песня на фоне считаю должна обязательно остаться.

Теперь у меня есть шикарные и редкие издания Умберто Эко, получается это вообще мой любимый автор за последние три года.

«История уродства»
«История красоты»
«На плечах гигантов».


🖤🤍
Что я увидела сразу с первого просмотра, возможно нужно будет посмотреть еще раз.
Мое личное восприятие не претендующее на истинну!

Фабула не важна, это фильм - символизм.

С самого начала бросается в глаза синий цвет, который сопровождает главную героиню и весь фильм в целом.
Глубокий насыщенный синий, он же индиго - олицетворение тревожности, напряжения, подвижной мысли ( характер героини)
Так же - это космос.
Показаны спутники вышедшие из строя, футболка НАСА на дочке ( как главные элементы управления)
Нарушается работа спутников в космосе - мы все попадаем в пост апокалипсис и боремся за пищу, выживание с помощью грубой силы.

Семья.

Как наша планета в целом.

Мать - Земля.
Напряжена, ждёт во всем подвоха, очень устала, ненавидит людей, хочет уединиться/ избавиться от них.
Интересный момент, что когда она смогла расслабиться ей помогла беседа с интеллектуалом, а так же музыка, вино - олицетворение искусств.

Отец - показывает современное поколение людей: беспомощные, не умеющие существовать без гаджетов, наивные, принимают любую информацию которую подкинут сразу как правду, слабые;
травка, желание только расслабляться и потреблять, не желание брать ответственность ( бросил женщину на дороге ), не умение решать проблемы и думать, страх, паника в его глазах, лишь бы идти за каким-то лидером/ богом/мессией, которого в фильме представляет второй мужчина (статный, спокойный, идеальный, из-за этого его история кажется неправдоподобной в начале).


Дочь - чистая душа, которой некомфортно здесь, над ней смеются, не слушают, она идет за высшей идеей, ищет в ней спасение ( сериал).
Попадает в конце в рай/бункер.

Сын - обычный грешник, бездушный, бездумный, секс, высмеивание слабых, внимание только к примитивным удовольствиям.
Страдает как обычный грешник показанный в средневековье/ болезнь/чума/ разложение.

Вторая семья.

Принципы, идеалы, борьба за равенство.

Интересный момент, что сказали про мировые заговоры на которых все сейчас помешались и это странно, что именно сейчас все вкинули в таком количестве и на публику выливают якобы скрытую информацию.
Религия больше не работает поэтому все эти фишки с конспирологией сейчас просто формируют новую веру.
Иначе не было бы так громко и доступно.

Те же листовки, которые летят с воздуха, где-то на китайском, где- то на арабском.
Главные страхи европейско/британско/Американского общества.

Нью- Йорк подвергнут ядерной атаке, этот сюжет предвестник спада влияния Америки в мире.

Так же в конце дочь/ чистая душа ( кстати именно животные выводят ее к спасению)
Она их слушает и спасается, в отличие от двух других.
Девочка объедается ужасной вредной едой, как символ падения, потом проходит через коридор с красными стенами , через ад и все же попадает в рай/ мир будущего/ смотрит сериал/ верит/ , все остальные за стенами будут бороться за выживание и умрут, их в новый мир не возьмут.

Человек с ружьем который готовился к концу света, откат в прошлое, когда решала сила и жестокость.

Но там еще очень много всего уверена.

Думаю в книге лучше разложено ( не читала )
❤‍🔥1😨1
23 декабря 2023 года.
Сан- Франциско

Осень в Сан Франциско,
Но на самом деле зима.
Живем в иллюзии принятия,
Но на самом деле война.
Наш путь казалось бы такой огромный,
Но на самом деле секунда одна.
Ругаемся из-за придуманных историй в истории,
Но на самом деле их не было никогда.
Пишем картины чтоб уйти в вечность,
Но на самом деле только в процессе создания ты испытываешь бессмертность.
Грыземся за поставленные на нас другими ярлыки,
Но на самом деле другие - это ад, из-за которых мы вынуждены точить клыки и клинки.


Но - мир
На - огромная
Самом- вселенская
Деле - Пустота.
👍2❤‍🔥1🙏1
7 января.

Из лекции Ольги Тогоевой.

«Ещё с античности и средних веков палач воспринимался как человек отверженный. Его дети не имели права учиться в школе, не могли получить другую специальность, поэтому Европа так была славна династиями палачей. С ними не общались, им не подавали руки.
Например, есть легенда, согласно которой Наполеон Бонапарт, как будто бы гуляя по саду Тюильри, забыл на скамье перед Лувром книгу, которую он читал. Прохожий, который это увидел, подал императору забытый им томик. Но дело в том, что этим прохожим оказался главный палач Парижа Шарль Анри Сансон, человек, происходящий из целой династии французских палачей. Шарль Анри был, конечно, самым известным представителем этой семьи, поскольку именно он казнил короля Людовика XVI и Марию Антуанетту. Так вот, Наполеон не подал ему руки и не забрал у него свою забытую книгу.

Интересно, что во Франции до сих пор сохранилась традиция надрезать багет полосками: чтобы одна сторона была гладкая, а вторая ребристая. Считается, что эта традиция тоже из средних веков, потому что палачу нужно было не только обязательно заплатить за его услуги, но и как следует накормить. Чтобы та часть хлеба, которая предназначалась палачу, не была спутана с остальным, который предназначался для обычных покупателей, его багет переворачивали полосками вниз, другие же лежали полосками вверх — для этого и нужны были эти насечки.»

Интересно, какой род деятельности мог бы считаться отверженным в наше время?
Не подпольные даркнетовские делишки, а именно профессия, которая должна существовать, но неприемлема этически.
👍10👀2🤯1
8 января.

Мы живем в мире дня и ночи, как и все живое с нами на Земле.
Но вот незадача, ни у каких животных на планете нет бога и тем более страшного и ужасного дьявола с которым нужно постоянно сражаться.
А так как наше существование без этого просто невозможно представить, ни одну культуру, вся наша суть пропитана вечным присутствием антагониста, страха ночи и смерти.
Мне все больше кажется (сейчас будет страшно) что мы не часть природного замысла.
Мы вообще не природный элемент понимаете?
Никто в животном мире не считает змей дьявольскими животными, орлы и мангусты прекрасно с ними справляются, а кроты едят червей на десерт, летучие мыши ничем не отличаются от обычных.
Люди это что-то очень инородное, потребляющее, разрушающее, а если и создающие прекрасное, то только для другого человека.

Но скорее всего так было не всегда.
В какой-то момент мы просто потеряли связь с природой.
Либо мы и есть инопланетяне, строящие свою цивилизацию там где ее не должно быть.
❤‍🔥13👍4🤯2💯1🎃1
👍3❤‍🔥2🤩1
12 января.

Я рисовала Лилит два раза.
Первый, когда горел Собор Парижской Богоматери,
мне очень захотелось, чтоб она пришла и подала мне руку,
ведь тогда я дико переживала.
Это было то уютное время, когда меня еще искренне заботило и вызывало эмпатию все, что происходит в текущем мире.

Второй раз мне было важно, чтобы они посмотрели друг другу в глаза и у каждой было свое яблоко.

А сегодня я спросила у искусственного интеллекта, какой бы диалог мог произойти если бы Ева и Лилит встретились.
Вот, что он написал, такой милый и загадочный, справедливый и все время кажется, что он издевается, когда пишет так складно без намека на агрессию и конфликт.
Особенно когда ты видишь печатающийся текст и понимаешь, что это происходит не из мозга и пальцев, а из огромной невидимой паутины знаний сотканной из опыта всех наших предков и поколений.
Наконец-то я дожила когда фантастика пришла в реальность.
Но пока она очень положительная, но все мы знаем, как потом святые поступают с неверными.



Ева: Привет, я Ева. Приятно, наконец, познакомиться, Лилит.

Лилит: Здравствуй, Ева. Я слышала о тебе многое. Наши истории, должно быть, разошлись в разные стороны.

Ева: Да, это правда. Меня создали первой женщиной, чтобы быть спутницей Адама.

Лилит: Ах, послушная и подчиненная спутница. В то же время меня создали как равную Адаму, отказывающуюся быть подчиненной.

Ева: Я сделала выбор в пользу гармонии и единства. Но я могу понять, почему ты отвергла такую идею.

Лилит: Да, это был вопрос принципа для меня. Я отказывалась быть подчиненной или контролируемой. Я хотела быть признанной как равная, а не подчиненная.

Ева: Я уважаю твою силу и независимость, Лилит. Хотя наши пути разные, мы обе воплощаем разные аспекты женственности.

Лилит: Правда, мы представляем разные точки зрения и опыты. Но в конечном счете, мы обе являемся частью истории создания человечества.

Ева: Это прекрасный взгляд на это. Может быть, мы можем учиться друг у друга и найти общую почву, несмотря на наши различия.

Лилит: Возможно, Ева. Пришло время объединиться и принять наши разнообразные повествования.
🤔3❤‍🔥1👍1🌚1
❤‍🔥7🥰2
14 января

Это я и мой опыт прошлых жизней.
Потому что мне не 34, а как минимум 3400 лет, но с тем что время совершенно не линейно я никогда не знаю где окажусь пока тело спит и с каким новым опытом открою глаза.
Говорят Вселенная совершенна и наша внутренняя энергия способна слиться с ней воедино, чтобы петь сладкие песни в унисон.
Да, так оно и есть, весной все от растений до млекопитающих просыпается и начинает сосать влагу, а зимой сосать молча лапу.
Все повторяется миллионы лет.
Это просто циклы и системы хорошо настроенные налаженные и замкнутые.
Ничего далее не эволюционирует.
Кроме нашего разума.
Казалось бы.
Это наша главная функция вообще-то, задача человечества- интеллектуальное творение.

Но век за веком люди слушают монахов и королей (пока они шепчутся со своими Эго) , чтобы просто переживать циклы рождения и смерти и сосать то влагу, то лапу.
Вот я снова проснулась в одном из этих циклов с лапой во рту, вся такая наделенная опытом прошлых лет и что?
И ничего.
Где-то мы просчитались, очень тесно уже в своем теле, хочется познать большего.
Только новые религии и наркотики не предлагать.
👍7❤‍🔥2💯1
18 января.

Три дня назад наконец была прикончена картина состоящая из 4х частей (40/60 см каждая).
На нее было потрачено неизведанное количество часов, прослушано десятки лекций, на удивление не выпито ни бокала вина, все было в трезвом уме от этого еще страшнее.
Начитавшееся подсознание буквально выблевало все это на бумагу.

Но суть истории в том, что уже третий день мы пытаемся правильно снять видео.
Идеально пропорционально донести смысл.

Примерно десять лет назад я все смыслы доносила через ТЕКСТ.
Поколение настолько сменило свой вектор, что слова нужны только для того,чтобы доказывать стенания своих эго в комментариях.
То ли Америка, то ли еще что, люди буквально больше не разговаривают.
Обмен сальными любезностями, и неприкасаемые полые души.

А потом они идут и делают какие-то безумно красивые картинки.
Очень много здесь такого.
Но ничего не говорится не объясняется, эпический консьюмеризм без права на осмысление.
😈5❤‍🔥4🤔2😢1
12 февраля 2024.
Существует некая катастрофическая проблема которую я не могу решить с самого детства.
Точное и непоколебимое определения чего-либо - ярлычки оценивания личности.

Начнём с профессии.
Например, после девяти лет в татуировке я не хочу называть себя тату мастером,
мне не особо интересно, что делают в этом направлении другие и какой культурный и не культурный есть в этом деле след, хотя конечно же я это изучила.
В первую очередь- это часть моего личного творческого самовыражения, на новом интересном, всегда разном индивидуальном и труднопокоряеемом холсте - теле.
Во-вторых - это дань моему обожанию мифологии, истории и искусству в целом.
Даю тому что вечно, еще раз возродиться и потом снова умереть ( вместе с хозяином который носит на себе полотно).
Так что какая - это татуировка-это вечность.
Поэтому моя профессия это вечная смертность искусства , а не тату мастер.

Теперь перейдем на личность.

Помню в детстве из-за моей нескладности, одновременно скромности и дикости, а так же желанию выглядеть как AJ из “Backstreet Boys”, меня называли мальчиком всякие не имеющие начинки и критического разума тетки дядьки, бабки - бесило.
Когда меня называют девушкой и женщиной тоже дико, ну какая из меня женщина, мне и 20 процентов того что они хотят и делают не интересует и отталкивает.
Считаю ли я себя мужчиной ? Ахаха конечно же нет, что за глупости вообще.
Мне нравится моя хрупкость, скромность и животный эгоцентризм одновременно.
Может тогда можно называть меня they/them?
Однозначно нет. Это тогда получается жизнь вдвойне сложнее и нужно выполнять обязанности всех сразу.

Короче, все, что хотя бы как-то характеризует тебя на этой планете и обязывает делать те или иные вещи мне противно на физическом уровне.
А если бы в паспорте ставили еще и ориентацию, то уверена я бы тогда сразу же смогла влюбиться всей силой в мужчину, лишь бы не соответствовать написанному.
Сложно так даются эти условности.
Паспорт свой вообще видеть не могу, такое уничтожение всех твоих духовных цепей, путей, переселений, клеймо на всю жизнь ходить с одним и тем же именем и местом рождения.
❤‍🔥12🦄41