24 июля 2023 год.
Мысли из снов, подсознаний и предчувствий.
В этой неумолимой гонке ———
Жить каждый своей жизнью,
не оборачиваясь на руины того,
что еще недавно было частью твоей обыденности.
Мы как герои фильмов катастроф,
бегущие ровно, без отдыха, не дающие слабины,
устремлены вперед, а под нами дает трещина земная кора, нас догоняет цунами, торнадо, стреляют молнии и извергаются вулканы.
Но ведь все это позади.
Если не оборачиваться, то уже и не так страшно.
Позволю себе предположить, что мое ныне живущее земное тело очень молодо и отчаянно наслаждается всеми благами земными и по сей день!
Ничего не может разрушить эту жажду к каждому дню, каким-то абсолютно греховным во всем своем чревоугодии от еды, вина , книг и визуальной частью человеческих обликов.
Абсолютно отрицая душевную составляющую всего этого социального зоопарка.
Это уже другая часть меня, не физическая, а та древняя, уже издыхающая, которая существовала в земных мирах, но не в линейном времени, которого на самом деле нет, а там где результат может порождать причину.
Эта уставшая сущность чувствует что-то знакомотревожное.
Мир начинает накаляться.
Солнце спускается все ближе.
Деревья засыхают.
Тени в которых мы можем отдохнуть и привести в порядок свои мысли, исчезают.
Начинается великое противоборство всего.
То время, когда уже нельзя будет не выбирать никакую сторону.
Это сейчас касается абсолютно всего.
Ни в какой сфере жизни больше не безопасно.
Мир снова делится на стаи.
Никаких прав ни у кого нет, все чего добились меньшинства за последние десятилетия уже начинает рушится.
Я это вижу в Европе и более того в Америке.
Религии восстанут на религии, чтобы потом объединиться и искоренить атеистов, защитники традиционных ценностей во всех странах мира снова пытаются самоутвердиться и перекинуть все проблемы человечества на людей, которые якобы не хотят размножаться.
Видя в этом катастрофу нашей вселенной, хотя она совершенно в другом.
Это всего лишь первый этап привычных установок: убрать инакомыслящих, утвердиться в силе, а дальше по накатанной.
При чем не хочется попробовать им новые рычаги, стать новаторами.
Люди трусливые и жалкие в своем желании повелевать.
За «новое» со слюнями у рта не получится орать , ведь люди натравлены столетиями всего лишь на несколько рабочих установок.
Мужчины перестают мириться с женскими свободами, в неразвитых странах физическое насилие снова набирает обороты, а некоторые страны намерено выбирают регресс.
Все готовится к долгому противостоянию между теми, кто будет держаться за религиозные скрепы и людьми будущего, которые станут частью искусственного интеллекта и тем самым тоже потеряют свободу человеческой души.
Мы еще долго сможем бежать и прятаться в своих последних островках надежды в виде любимых людей, искусства, работы, гедонизма, бутылке, медитациях, но в будущем от материальных вещей придется отказываться все больше и больше, не обременяйте себя имуществом, все равно придется долго бегать.
Вторая ветка это конечно эра искусственного интеллекта, который уже многие из первой коалиции назвали Антихристом ( видимо наконец-то уже дождались его пришествия спустя тысячи лет и можно объявлять официальные крестовые походы)
По идее он не может проиграть людям и сделает их стадом в единой операционной системе.
Таким как я, кто совершенно не видит свою жизнь под гнетом традиционных ценностей будет сложнее всего, потому что мы как были так и остались меньшинством, как бы вам там не казалось со стороны, из-за того, что таких людей теперь показывают в кино.
Нам придется следовать за роботами, потому что другого выбора не останется, люди будут от нас избавляться,
но все что любимо сейчас исчезнет, наслаждения землей изживает себя так же как и ее ресурсы, открывается величие космоса, где все и закончится.
Дальше мое предчувствие замолкает, возможно это моя последняя жизнь поэтому мне так сильно она нравится и я не хочу тратить ее ни на что лишнее, кроме удовольствий.
Мысли из снов, подсознаний и предчувствий.
В этой неумолимой гонке ———
Жить каждый своей жизнью,
не оборачиваясь на руины того,
что еще недавно было частью твоей обыденности.
Мы как герои фильмов катастроф,
бегущие ровно, без отдыха, не дающие слабины,
устремлены вперед, а под нами дает трещина земная кора, нас догоняет цунами, торнадо, стреляют молнии и извергаются вулканы.
Но ведь все это позади.
Если не оборачиваться, то уже и не так страшно.
Позволю себе предположить, что мое ныне живущее земное тело очень молодо и отчаянно наслаждается всеми благами земными и по сей день!
Ничего не может разрушить эту жажду к каждому дню, каким-то абсолютно греховным во всем своем чревоугодии от еды, вина , книг и визуальной частью человеческих обликов.
Абсолютно отрицая душевную составляющую всего этого социального зоопарка.
Это уже другая часть меня, не физическая, а та древняя, уже издыхающая, которая существовала в земных мирах, но не в линейном времени, которого на самом деле нет, а там где результат может порождать причину.
Эта уставшая сущность чувствует что-то знакомотревожное.
Мир начинает накаляться.
Солнце спускается все ближе.
Деревья засыхают.
Тени в которых мы можем отдохнуть и привести в порядок свои мысли, исчезают.
Начинается великое противоборство всего.
То время, когда уже нельзя будет не выбирать никакую сторону.
Это сейчас касается абсолютно всего.
Ни в какой сфере жизни больше не безопасно.
Мир снова делится на стаи.
Никаких прав ни у кого нет, все чего добились меньшинства за последние десятилетия уже начинает рушится.
Я это вижу в Европе и более того в Америке.
Религии восстанут на религии, чтобы потом объединиться и искоренить атеистов, защитники традиционных ценностей во всех странах мира снова пытаются самоутвердиться и перекинуть все проблемы человечества на людей, которые якобы не хотят размножаться.
Видя в этом катастрофу нашей вселенной, хотя она совершенно в другом.
Это всего лишь первый этап привычных установок: убрать инакомыслящих, утвердиться в силе, а дальше по накатанной.
При чем не хочется попробовать им новые рычаги, стать новаторами.
Люди трусливые и жалкие в своем желании повелевать.
За «новое» со слюнями у рта не получится орать , ведь люди натравлены столетиями всего лишь на несколько рабочих установок.
Мужчины перестают мириться с женскими свободами, в неразвитых странах физическое насилие снова набирает обороты, а некоторые страны намерено выбирают регресс.
Все готовится к долгому противостоянию между теми, кто будет держаться за религиозные скрепы и людьми будущего, которые станут частью искусственного интеллекта и тем самым тоже потеряют свободу человеческой души.
Мы еще долго сможем бежать и прятаться в своих последних островках надежды в виде любимых людей, искусства, работы, гедонизма, бутылке, медитациях, но в будущем от материальных вещей придется отказываться все больше и больше, не обременяйте себя имуществом, все равно придется долго бегать.
Вторая ветка это конечно эра искусственного интеллекта, который уже многие из первой коалиции назвали Антихристом ( видимо наконец-то уже дождались его пришествия спустя тысячи лет и можно объявлять официальные крестовые походы)
По идее он не может проиграть людям и сделает их стадом в единой операционной системе.
Таким как я, кто совершенно не видит свою жизнь под гнетом традиционных ценностей будет сложнее всего, потому что мы как были так и остались меньшинством, как бы вам там не казалось со стороны, из-за того, что таких людей теперь показывают в кино.
Нам придется следовать за роботами, потому что другого выбора не останется, люди будут от нас избавляться,
но все что любимо сейчас исчезнет, наслаждения землей изживает себя так же как и ее ресурсы, открывается величие космоса, где все и закончится.
Дальше мое предчувствие замолкает, возможно это моя последняя жизнь поэтому мне так сильно она нравится и я не хочу тратить ее ни на что лишнее, кроме удовольствий.
6 сентября.
День начался с резкого пробуждения и желания прослушать эти книги.
Без понятия как это работает, но понимаю что очень надо и в течении этой недели.
Так же поняла, что через несколько дней приближается годовая дата моего переезда в США и мне просто необходимо написать ядерный язвительный текст о жизни здесь.
Скинуть эту бомбу.
Так что, те кто еще здесь остался в этой безмолвной тишине, ждите.
Мне вообще есть много чего сказать.
Но почему- то период, когда хочется свои мысли прятать, хотя всю мою жизнь мне хотелось орать о своем мировоззрении каждому лично и желательно на ухо.
День начался с резкого пробуждения и желания прослушать эти книги.
Без понятия как это работает, но понимаю что очень надо и в течении этой недели.
Так же поняла, что через несколько дней приближается годовая дата моего переезда в США и мне просто необходимо написать ядерный язвительный текст о жизни здесь.
Скинуть эту бомбу.
Так что, те кто еще здесь остался в этой безмолвной тишине, ждите.
Мне вообще есть много чего сказать.
Но почему- то период, когда хочется свои мысли прятать, хотя всю мою жизнь мне хотелось орать о своем мировоззрении каждому лично и желательно на ухо.
Моему году в Америке посвящается.
Когда-то маленький человек, сидя в пшеничном поле под одиноким вишневым деревом, которое непонятно как оказалось в семье колосьев.
Решил, что рожден наблюдать:
за течением жизней, лун, ветров, осеней весь набор классического романтизма, питавший и травивший организм, однажды переросший в хроническую язву.
Так вот,
впервые в жизни наблюдать мне не интересно, ни за ветром, а тем более жизнями, я отвернута от города в котором живу, в сторону своего творчества и внутреннего диалога.
( чего мне кстати очень не хватало, как раз из-за любви часами и неделями наблюдать за жизнями в богатых историей и культурой городах, так что мы всегда находимся в том месте где и должны быть).
Недавно сидя на балконе пластикового муравейника в городе «ангелов» я читала слова итальянца про бульвар Тампль в Париже под музыку Чайковского и кажется, даже прослезилась.
У меня еще есть короткая возможность посетить любые города Европы до весны.
Но так как я перестала наблюдать и начала размышлять, я поняла, что эта тоска мне безумно сладка, а в людей я больше не влюбляюсь и тем более не занимаюсь их идеализацией ( глупеейшая вещь на земле), то по ускользающей от меня Европы я хочу убиваться днями напролет, как пожилой человек о своей мертвой юности.
Брюзжа на все вокруг, с болью в груди о своей утраченной Атлантиде.
Я жила в трех разных мирах.
Харьков.
Санкт-Петербург.
Барселона.
Но так как первый город убит вторым и ни в какой из них скорее всего больше не вернусь,
то на данном этапе этой гадкой войны,
мой мозг блокирует воспоминания об этих двух местах.
Первое больно вспоминать, потому что растерзаны и кровоточат все артерии города сейчас.
А еще, потому что , тогда давно, когда моя жизнь там началась медленно растекаясь и все, все были живы, а еще это было самое счастливое, наполненное детство, безумная творческая юность, боже как же я тогда писала, как сильно, как часто, с какой агонией.
Никогда больше такого не испытывала.
Надо было после своего самиздатного сборника стихов бросить все и уйти в пустыню, как Артюр Р.
Ну а второй по понятным причинам просто перечеркнут и все хорошее что там было, на нем стоит печать z.
Поэтому на данном этапе кажется, что всю жизнь я жила только в Барселоне.
Да, да, типичный снобствубщий либерал с книгой, бокалом вина, живущий историей мертвой европейской богемы.
Все это уже не имеет никакого отношения к будущему.
Но именно здесь в Америке, томные веки немного подтянулись, не без передовых технологий, а
пустыня подсветила оазисы по которым я бегала находясь в комфортных улочках Барселоны построенных римлянами, ютясь на маленьких прокуренных балконах, поедая целыми днями вкусности, летая между одной книгой к другой, я все еще жила в прошлом.
Наконец-то я увидела что такое этот мир в данном моменте, на какой точке стоит, в какую химеру перевоплощается и как будут выглядеть города будущего.
Если честно стало немного жутковато.
Чтобы туда попасть и не остаться в компании существ превратившихся в потребительских животных, нужно будет еще постараться, особенно мне с моей тягой к разложению себя и всего вокруг.
О том в каком «крэковом» бомже я увидела то, что нас в скором времени ждёт,
расскажу в следующий раз.
Пишу я теперь коротко и редко, но вы не уходите , не нарушайте мой последний уют на земле 🌙
Когда-то маленький человек, сидя в пшеничном поле под одиноким вишневым деревом, которое непонятно как оказалось в семье колосьев.
Решил, что рожден наблюдать:
за течением жизней, лун, ветров, осеней весь набор классического романтизма, питавший и травивший организм, однажды переросший в хроническую язву.
Так вот,
впервые в жизни наблюдать мне не интересно, ни за ветром, а тем более жизнями, я отвернута от города в котором живу, в сторону своего творчества и внутреннего диалога.
( чего мне кстати очень не хватало, как раз из-за любви часами и неделями наблюдать за жизнями в богатых историей и культурой городах, так что мы всегда находимся в том месте где и должны быть).
Недавно сидя на балконе пластикового муравейника в городе «ангелов» я читала слова итальянца про бульвар Тампль в Париже под музыку Чайковского и кажется, даже прослезилась.
У меня еще есть короткая возможность посетить любые города Европы до весны.
Но так как я перестала наблюдать и начала размышлять, я поняла, что эта тоска мне безумно сладка, а в людей я больше не влюбляюсь и тем более не занимаюсь их идеализацией ( глупеейшая вещь на земле), то по ускользающей от меня Европы я хочу убиваться днями напролет, как пожилой человек о своей мертвой юности.
Брюзжа на все вокруг, с болью в груди о своей утраченной Атлантиде.
Я жила в трех разных мирах.
Харьков.
Санкт-Петербург.
Барселона.
Но так как первый город убит вторым и ни в какой из них скорее всего больше не вернусь,
то на данном этапе этой гадкой войны,
мой мозг блокирует воспоминания об этих двух местах.
Первое больно вспоминать, потому что растерзаны и кровоточат все артерии города сейчас.
А еще, потому что , тогда давно, когда моя жизнь там началась медленно растекаясь и все, все были живы, а еще это было самое счастливое, наполненное детство, безумная творческая юность, боже как же я тогда писала, как сильно, как часто, с какой агонией.
Никогда больше такого не испытывала.
Надо было после своего самиздатного сборника стихов бросить все и уйти в пустыню, как Артюр Р.
Ну а второй по понятным причинам просто перечеркнут и все хорошее что там было, на нем стоит печать z.
Поэтому на данном этапе кажется, что всю жизнь я жила только в Барселоне.
Да, да, типичный снобствубщий либерал с книгой, бокалом вина, живущий историей мертвой европейской богемы.
Все это уже не имеет никакого отношения к будущему.
Но именно здесь в Америке, томные веки немного подтянулись, не без передовых технологий, а
пустыня подсветила оазисы по которым я бегала находясь в комфортных улочках Барселоны построенных римлянами, ютясь на маленьких прокуренных балконах, поедая целыми днями вкусности, летая между одной книгой к другой, я все еще жила в прошлом.
Наконец-то я увидела что такое этот мир в данном моменте, на какой точке стоит, в какую химеру перевоплощается и как будут выглядеть города будущего.
Если честно стало немного жутковато.
Чтобы туда попасть и не остаться в компании существ превратившихся в потребительских животных, нужно будет еще постараться, особенно мне с моей тягой к разложению себя и всего вокруг.
О том в каком «крэковом» бомже я увидела то, что нас в скором времени ждёт,
расскажу в следующий раз.
Пишу я теперь коротко и редко, но вы не уходите , не нарушайте мой последний уют на земле 🌙
Писала грустное продолжение о наших реалиях, но внезапно нашла умопомрачительно европейский парк на вид и тут произошло то, что нельзя ожидать.
P.S. Обычно сладости я не ем вообще.
Шарлотке из Сан Франциско.
Двадцать седьмым числом сентября мир перевернулся
И Америка показалась мне хороша!
Виной всему:
Случайная встреча с шарлоткой цвета осеннего листа.
Нежное тертое тесто припорошившее тонкие уста.
Наложено вето на тоску без начала,
Теплым яблоком согревая желудок,
Будет греться внутри разложившись до самого грязного своего конца.
О, шарлотка из Сан-Франциско как ты была мне в этой стране нужна!
😂
P.S. Обычно сладости я не ем вообще.
Шарлотке из Сан Франциско.
Двадцать седьмым числом сентября мир перевернулся
И Америка показалась мне хороша!
Виной всему:
Случайная встреча с шарлоткой цвета осеннего листа.
Нежное тертое тесто припорошившее тонкие уста.
Наложено вето на тоску без начала,
Теплым яблоком согревая желудок,
Будет греться внутри разложившись до самого грязного своего конца.
О, шарлотка из Сан-Франциско как ты была мне в этой стране нужна!
😂
Год в Америке часть вторая.
Пустыня возможностей.
Города будущего и вяло текущий зомбиапокалипсис.
Представь себе дорогу идущую в блудливый закат, открытый кабриолет, изредка встречающиеся на обочине заправки, Старбакс, короткие горы, одноэтажные картонные дома, пыль, солнце, пыль, солнце;
Картину которую ты с детства видел в кино или когда читал: «в дороге».
Это перманентное состояние страны.
Если мысленно вставить в этот пейзаж индейцев на конях или обгаженного блевотиной Тревора из ГТА, ничего не изменится.
Будет столько же пыли, столько же солнца и закатов.
Бери машину и катайся сколько влезет по кругу изо дня в день.
Но вот впереди виднеются стеклянные гиганты, они в тумане, они купаются в лучах, они отражают, они самодовольно красуются, как бы тихо шепча: здесь будущее, здесь деньги, возможности, все что тебе скармливают с экранов паукообразных девайсов, упаковывая тебя в куколку, размягчая мозг, чтобы удобнее и вкуснее было его сожрать.
Подъезжая к сердцу города, мостам и первым улицам, тебя берет в плен легкое беспокойство, ты возвращаешь крышу на машине, чувствуешь себя спокойнее.
Дальше встречается все больше предметов жизнедеятельности человека.
Они разбросаны всюду и хаотично.
Грязь уже говорит с тобой на другом языке, она показывает тебе, что ты чужак.
Сладкий человечек боящийся мусора, жилищ под мостами и вони.
Тебя начинает тошнить от тревоги, когда ты понимаешь, что здесь всюду живут зомби.
Среди нас, бок о бок.
Они когда-то были людьми, но система пережевала их мозги беспощадно и чтобы хоть как-то нанести урон тем, кто еще держится, кто оказался более стойким они устроили ад на земле, показывая тебе, как можно жить живым трупом, если ты слаб, по потребляешь все помои что дают, не работаешь над разумом, не сопротивляешься, их создает государство, а платим за них мы.
Днем они нюхают, курят и колются, а ночью охотятся на тех кто выбрал поворот не туда.
Чтобы ты работал еще больше, еще усерднее , ведь вокруг пример того, что же будет когда ты не сможешь оплатить налоги, генерировать деньги, идеи , энергию ты несешься со скорость ветра, с такой же скоростью увеличиваются твои счета, один раз ты оступаешься, пытаешься замедлиться, подумать, отдохнуть, поразмышлять о бессмертном, впоследствие просыпаешься на улице с ними.
И тебе кажется, да вот же она свобода где была ! Отныне я буду лежать где хочу, спать, гулять, петь, а если захочу поесть или обдолбатсья за меня заплатят те, кто еще работает, но потом мы все равно здесь встретимся.
Ну вы поняли да ?
Живые мертвецы - люди без свойств- тонкая грань между человеком разумным и богатым троллем - Илон Маск.
Если ты гений лицемерия, или просто гений, или ну очень стойкий человек, тебе умопомрачительно повезло и ты попал в категорию Илона, то
ты объединяешься с такими же 0.02 процентами вы едете в абсолютно любую другую такую же пустыню, строите там город будущего под куполом и создаете новые продукты выкармливания своего глупенького скота, овечки которым кинули соцсети для самолюбования чтоб они почувствовали себя голодными хищниками которые могут завоевать мир своими пустыми блогами, а когда у них все это заберут, придется им ходить со своей пустой оболочкой, протянутой рукой в дорогой одежде ставить новую палатку.
Конспирологи говорят, что новый купол в Лас - Вегасе, как храм искусственного интеллекта и пришествия антихриста на земле, который собирает все данные о человеке, подтасовывает их, а так же гипнотизирует нас с помощью дикой красивой визуализации.
Не терпится туда попасть.
Всего шесть часов езды по пустыне с откидным верхом и ты в зазеркалье, где реальности уже нет вообще.
Еще и этот храм/купол возвели с огромным двигающимся глазом.
Лас-Вегас, кстати - определено интересное место, если посмотреть на него под углом создателя, ты внутри него чувствуешь себя лабораторной крысой
Пустыня возможностей.
Города будущего и вяло текущий зомбиапокалипсис.
Представь себе дорогу идущую в блудливый закат, открытый кабриолет, изредка встречающиеся на обочине заправки, Старбакс, короткие горы, одноэтажные картонные дома, пыль, солнце, пыль, солнце;
Картину которую ты с детства видел в кино или когда читал: «в дороге».
Это перманентное состояние страны.
Если мысленно вставить в этот пейзаж индейцев на конях или обгаженного блевотиной Тревора из ГТА, ничего не изменится.
Будет столько же пыли, столько же солнца и закатов.
Бери машину и катайся сколько влезет по кругу изо дня в день.
Но вот впереди виднеются стеклянные гиганты, они в тумане, они купаются в лучах, они отражают, они самодовольно красуются, как бы тихо шепча: здесь будущее, здесь деньги, возможности, все что тебе скармливают с экранов паукообразных девайсов, упаковывая тебя в куколку, размягчая мозг, чтобы удобнее и вкуснее было его сожрать.
Подъезжая к сердцу города, мостам и первым улицам, тебя берет в плен легкое беспокойство, ты возвращаешь крышу на машине, чувствуешь себя спокойнее.
Дальше встречается все больше предметов жизнедеятельности человека.
Они разбросаны всюду и хаотично.
Грязь уже говорит с тобой на другом языке, она показывает тебе, что ты чужак.
Сладкий человечек боящийся мусора, жилищ под мостами и вони.
Тебя начинает тошнить от тревоги, когда ты понимаешь, что здесь всюду живут зомби.
Среди нас, бок о бок.
Они когда-то были людьми, но система пережевала их мозги беспощадно и чтобы хоть как-то нанести урон тем, кто еще держится, кто оказался более стойким они устроили ад на земле, показывая тебе, как можно жить живым трупом, если ты слаб, по потребляешь все помои что дают, не работаешь над разумом, не сопротивляешься, их создает государство, а платим за них мы.
Днем они нюхают, курят и колются, а ночью охотятся на тех кто выбрал поворот не туда.
Чтобы ты работал еще больше, еще усерднее , ведь вокруг пример того, что же будет когда ты не сможешь оплатить налоги, генерировать деньги, идеи , энергию ты несешься со скорость ветра, с такой же скоростью увеличиваются твои счета, один раз ты оступаешься, пытаешься замедлиться, подумать, отдохнуть, поразмышлять о бессмертном, впоследствие просыпаешься на улице с ними.
И тебе кажется, да вот же она свобода где была ! Отныне я буду лежать где хочу, спать, гулять, петь, а если захочу поесть или обдолбатсья за меня заплатят те, кто еще работает, но потом мы все равно здесь встретимся.
Ну вы поняли да ?
Живые мертвецы - люди без свойств- тонкая грань между человеком разумным и богатым троллем - Илон Маск.
Если ты гений лицемерия, или просто гений, или ну очень стойкий человек, тебе умопомрачительно повезло и ты попал в категорию Илона, то
ты объединяешься с такими же 0.02 процентами вы едете в абсолютно любую другую такую же пустыню, строите там город будущего под куполом и создаете новые продукты выкармливания своего глупенького скота, овечки которым кинули соцсети для самолюбования чтоб они почувствовали себя голодными хищниками которые могут завоевать мир своими пустыми блогами, а когда у них все это заберут, придется им ходить со своей пустой оболочкой, протянутой рукой в дорогой одежде ставить новую палатку.
Конспирологи говорят, что новый купол в Лас - Вегасе, как храм искусственного интеллекта и пришествия антихриста на земле, который собирает все данные о человеке, подтасовывает их, а так же гипнотизирует нас с помощью дикой красивой визуализации.
Не терпится туда попасть.
Всего шесть часов езды по пустыне с откидным верхом и ты в зазеркалье, где реальности уже нет вообще.
Еще и этот храм/купол возвели с огромным двигающимся глазом.
Лас-Вегас, кстати - определено интересное место, если посмотреть на него под углом создателя, ты внутри него чувствуешь себя лабораторной крысой
Вот вам живая история, похожая на оконченный бессмертный рассказ.
Раз в месяц на протяжении 28 лет режиссер Джери Фиалка собирал книжный клуб, чтобы почитать «Поминки по Финнегану» Джеймса Джойса.
Это непростая книга, поэтому заседание было устроено так: клуб читал одну страницу, а потом два часа обсуждал ее. «Вот поэтому нам потребовалось 28 лет», — говорит Фиалка. Сегодня, 3 октября, клуб прочитает последнюю страницу книги.
Но есть нюанс. Последнее предложение романа обрывается, а затем возобновляется в начале. «Это цикличная книга. Она никогда не кончается», — говорит Фиалка. В следующем месяце клуб начнет читать книгу сначала.
Иногда люди, узнающие о клубе, спрашивают Фиалку: «Окей, а какую следующую книгу вы будете читать?». «Мы никогда не будем читать другую книгу, у нас только одна книга, понимаете?», — говорит Фиалка о своем проекте.
Клуб собирался в публичной библиотеке Лос-Анджелеса, но после пандемии ковида перекочевал в зум. Фиалка говорит, что люди способны уделять больше внимания книге по зуму.
Но есть и еще одна причина, по которой он предпочитает онлайн-встречи. «Мы уже старые, в онлайне не нужно парковаться, а мне — расставлять стулья», — говорит Фиалка: «Я уже 40 лет расставляю стулья на своих мероприятиях. С меня достаточно».
Раз в месяц на протяжении 28 лет режиссер Джери Фиалка собирал книжный клуб, чтобы почитать «Поминки по Финнегану» Джеймса Джойса.
Это непростая книга, поэтому заседание было устроено так: клуб читал одну страницу, а потом два часа обсуждал ее. «Вот поэтому нам потребовалось 28 лет», — говорит Фиалка. Сегодня, 3 октября, клуб прочитает последнюю страницу книги.
Но есть нюанс. Последнее предложение романа обрывается, а затем возобновляется в начале. «Это цикличная книга. Она никогда не кончается», — говорит Фиалка. В следующем месяце клуб начнет читать книгу сначала.
Иногда люди, узнающие о клубе, спрашивают Фиалку: «Окей, а какую следующую книгу вы будете читать?». «Мы никогда не будем читать другую книгу, у нас только одна книга, понимаете?», — говорит Фиалка о своем проекте.
Клуб собирался в публичной библиотеке Лос-Анджелеса, но после пандемии ковида перекочевал в зум. Фиалка говорит, что люди способны уделять больше внимания книге по зуму.
Но есть и еще одна причина, по которой он предпочитает онлайн-встречи. «Мы уже старые, в онлайне не нужно парковаться, а мне — расставлять стулья», — говорит Фиалка: «Я уже 40 лет расставляю стулья на своих мероприятиях. С меня достаточно».
The Orange County Register
Books | 28 years ago, a book club began reading one novel. It’s finally reached the end
Filmmaker Gerry Fialka has convened a book group to read James Joyce’s ‘Finnegans Wake,’ a book famously tough to grasp.
⚡1
22 октября. Гавайи.
Купила первый в своей жизни вебинар посвященный Апокалипсису.
Первое вводное видео не открыло мне новых тайн, так как в принципе это достаточно понятная общая информация зачем и как, что работает.
Законспектировала важные моменты, где-то прямые цитаты автора вебинара Олега Горчинского.
Сейчас происходит очень важный переход.
ἀποκάλυψις — новые знания, раскрытие, откровение; снятие покрова.
Библия - это проект, написанный на нескольких уровнях языков, поэтому толкования могут подходить для различных религий и управлять отличными друг от друга массами, в зависимости от прочтения кода.
У кода тысячи, миллионы вариаций - символизм.
Кода нет - душа не развивается.
Роботизация- тупое бездумное следование правилам.
Ненависть, гнев- рычаги правления и истребления масс.
Сейчас все рычаги запущены на максимум, люди бездумно пенятся хотят мстить убивать, желают смерти глобально , целым странам, еще сильнее делят на расы, религии, стаи.
Из-за приобщения себя к той или иной системе - мы становимся расходным материалом этой системы.
Выживет только человек мира - базовые настройки осознанности.
Апокалипсис нашей современности - «искусственно созданная иллюзия планетарного масштаба на несколько тысяч лет, которая подводится к конкретному периоду появления технологий.»
Всадники:
Война - то как я отношусь к внешнему миру ( гнев, агрессия, желание справедливости для одних и смерть для других, одни не должны существовать другие могут, гомофобия, расизм, агрессивный атеизм, религиозный фанатизм)
Голод - то как я отношусь к планете и природе ( мертвая земля- синтетическая еда).
Опять же испанский гениальный фильм “платформа”.
Эпидемия/Чума - отношения к себе и телу.
Болезнь - движение не туда.
Смерть - то как я отношусь к жизни и Богу(чистая энергия, верный вектор познания себя).
Всадники - уроки для человечества.
Купила первый в своей жизни вебинар посвященный Апокалипсису.
Первое вводное видео не открыло мне новых тайн, так как в принципе это достаточно понятная общая информация зачем и как, что работает.
Законспектировала важные моменты, где-то прямые цитаты автора вебинара Олега Горчинского.
Сейчас происходит очень важный переход.
ἀποκάλυψις — новые знания, раскрытие, откровение; снятие покрова.
Библия - это проект, написанный на нескольких уровнях языков, поэтому толкования могут подходить для различных религий и управлять отличными друг от друга массами, в зависимости от прочтения кода.
У кода тысячи, миллионы вариаций - символизм.
Кода нет - душа не развивается.
Роботизация- тупое бездумное следование правилам.
Ненависть, гнев- рычаги правления и истребления масс.
Сейчас все рычаги запущены на максимум, люди бездумно пенятся хотят мстить убивать, желают смерти глобально , целым странам, еще сильнее делят на расы, религии, стаи.
Из-за приобщения себя к той или иной системе - мы становимся расходным материалом этой системы.
Выживет только человек мира - базовые настройки осознанности.
Апокалипсис нашей современности - «искусственно созданная иллюзия планетарного масштаба на несколько тысяч лет, которая подводится к конкретному периоду появления технологий.»
Всадники:
Война - то как я отношусь к внешнему миру ( гнев, агрессия, желание справедливости для одних и смерть для других, одни не должны существовать другие могут, гомофобия, расизм, агрессивный атеизм, религиозный фанатизм)
Голод - то как я отношусь к планете и природе ( мертвая земля- синтетическая еда).
Опять же испанский гениальный фильм “платформа”.
Эпидемия/Чума - отношения к себе и телу.
Болезнь - движение не туда.
Смерть - то как я отношусь к жизни и Богу(чистая энергия, верный вектор познания себя).
Всадники - уроки для человечества.
1 ноября лечу в Сан Франциско полежать в любимом парке.
Жизнь на грани конца света.
Во второй части курса была дана общая информация о семи мировых глобальных проектах на которых строится вся наша цивилизация.
Конспирология или история все можно притянуть к себе как кому будет удобнее и приятнее.
Опять же вездесущий в моем дневнике маятник Фуко.
Но совпадения конечно видны.
Про «Вавилон» точно могу сказать находясь в Америке.
Напишу пять самых главных проектов.
1. План Соломона.
Подготовка началась 1004г до н.э. - 1995 н.э.
Становление 33 года - 2028г.
Исполнение плана до 2040г.
Цель - очистка человека от «греха»
( борьба с абортами , женскими правами , меньшинствами, свободой слова ).
Исправление его стремлений и намерений, обращение человечества к традиционным ценностям.
По плану предконечные дни гнева до 2044 года пройдёт в старых границах России/Хартленд.
Авторы первые масоны.
Цвет красный.
Китай, Корея, Россия.
2. Новый Вавилон.
Исполнение плана до 2045 года.
Башня достроенная в Нью Йорке.
Цель - построение общества трансгуманизма ( власть технологий и освобождение от иллюзии духовности).
Реализация через катастрофы, безжалостность, управление поведением, СМИ, ИИ, генная инженерия , чипы, оружие массового поражения, соц сети, крипта, акции, власть денег.
Главный враг - традиционные ценности, вера.
Главные авторы последователи Гермеса.
Цвет Синий.
Материальный мир , логика, наука.
Биороботы корректоры.
Цвет синий - либералы, демократы.
Иллюминаты отвалившиеся от масонов / братство череп и кости ( Байден).
( я что с ними получается? еще и в США нахожусь ))
Великая Европа. Третий проект.
Цель удержание старых порядков, Империи Рима., власть интеллигенции.
Цвет - черный.
Габсбурги, Бурбоны, Романовы
Идейный центр Ватикан, мальтийский орден, опус деи, иезуиты, тевтоны.( Германия)
Большой риск что план не выстоит под наплывом беженцев (новый халифат).
Проект четвертый. Новый халифат.
Исполннние плана до 2025
Большое объединение исламских стран.
Объединение правоверных.
Два флага красный ислам и радикальный ислам черный.
Пятый проект.
Великое единение.
Всемирное объединение под руководством центра мира Китая при помощи современного коммунизма и социального равенства, социального рейтинга в основе которого желтые люди.
Не конфликтуют не воюют развивают технологии накапливают информацию.
Даосские мудрецы , конфуцианство.
Цвет красный и желтый.
Открытые большой потенциал.
Планируют контролировать полюса, океаны, производство товаров.
Далее предположения!! автора по датам.
ДАТИРОВКА:
Приблизительные даты.
2024- начало ядерной войны ( возможно один два удара)
2025 новая финансовая система ( ядерный удар и будет толчком к этому)
Появление мошиаха(ИИ) новая система
Кризис европейского союза (мигранты, ограничение прав, свобод с цифровыми документами).
Создание халифата ( объединение всех исламских стран )
2028 год все циклы сходятся.
Большой переход тот самый апокалипсис, смена эпохи.
Новый мировой порядок.
Социальный рейтинг.
Тотал контроль.
2030 год
Десятилетний цикл России.
Во всех системах ИИ, вместо президентов тоже.
Усилятся все катаклизмы.болезнь природы.
Частичный голод, новая система питания, безработица.
2032 Китай новый мировой лидер побеждает Америку.
Эпидемия.
Киборги.
Замена органов тканей на принтерах.
2040
Реализация плана Соломона.
Смена законов.
2045
Новый Вавилон - чипы в мозг.
2050
Китайская система будет контролировать моря океаны космос.
Создание вторжения иллюзии.
Новый мир новое небо Новая Земля
Человек снова станет важнее чем деньги , чем системы , возвращение к духовности.
Согласитесь какой-то смысл сразу в мировых событиях приоткрывается.
Еще пять лет назад я бы прочитала такой текст и подумала, что все же, кибер панк, и антиутопия совсем не мое, но мы всеми руками и ногами уже живем в этом, нет смысла больше отрицать, можно просто перечитать Брэдбери и Оруэлла и готовиться к кровавому «празднику» на каждой улице.
А вы что думаете насчет этого ? Обсудите со мной пожалуйста ))
Очень не хватает дискуссии по этому поводу.
Жизнь на грани конца света.
Во второй части курса была дана общая информация о семи мировых глобальных проектах на которых строится вся наша цивилизация.
Конспирология или история все можно притянуть к себе как кому будет удобнее и приятнее.
Опять же вездесущий в моем дневнике маятник Фуко.
Но совпадения конечно видны.
Про «Вавилон» точно могу сказать находясь в Америке.
Напишу пять самых главных проектов.
1. План Соломона.
Подготовка началась 1004г до н.э. - 1995 н.э.
Становление 33 года - 2028г.
Исполнение плана до 2040г.
Цель - очистка человека от «греха»
( борьба с абортами , женскими правами , меньшинствами, свободой слова ).
Исправление его стремлений и намерений, обращение человечества к традиционным ценностям.
По плану предконечные дни гнева до 2044 года пройдёт в старых границах России/Хартленд.
Авторы первые масоны.
Цвет красный.
Китай, Корея, Россия.
2. Новый Вавилон.
Исполнение плана до 2045 года.
Башня достроенная в Нью Йорке.
Цель - построение общества трансгуманизма ( власть технологий и освобождение от иллюзии духовности).
Реализация через катастрофы, безжалостность, управление поведением, СМИ, ИИ, генная инженерия , чипы, оружие массового поражения, соц сети, крипта, акции, власть денег.
Главный враг - традиционные ценности, вера.
Главные авторы последователи Гермеса.
Цвет Синий.
Материальный мир , логика, наука.
Биороботы корректоры.
Цвет синий - либералы, демократы.
Иллюминаты отвалившиеся от масонов / братство череп и кости ( Байден).
( я что с ними получается? еще и в США нахожусь ))
Великая Европа. Третий проект.
Цель удержание старых порядков, Империи Рима., власть интеллигенции.
Цвет - черный.
Габсбурги, Бурбоны, Романовы
Идейный центр Ватикан, мальтийский орден, опус деи, иезуиты, тевтоны.( Германия)
Большой риск что план не выстоит под наплывом беженцев (новый халифат).
Проект четвертый. Новый халифат.
Исполннние плана до 2025
Большое объединение исламских стран.
Объединение правоверных.
Два флага красный ислам и радикальный ислам черный.
Пятый проект.
Великое единение.
Всемирное объединение под руководством центра мира Китая при помощи современного коммунизма и социального равенства, социального рейтинга в основе которого желтые люди.
Не конфликтуют не воюют развивают технологии накапливают информацию.
Даосские мудрецы , конфуцианство.
Цвет красный и желтый.
Открытые большой потенциал.
Планируют контролировать полюса, океаны, производство товаров.
Далее предположения!! автора по датам.
ДАТИРОВКА:
Приблизительные даты.
2024- начало ядерной войны ( возможно один два удара)
2025 новая финансовая система ( ядерный удар и будет толчком к этому)
Появление мошиаха(ИИ) новая система
Кризис европейского союза (мигранты, ограничение прав, свобод с цифровыми документами).
Создание халифата ( объединение всех исламских стран )
2028 год все циклы сходятся.
Большой переход тот самый апокалипсис, смена эпохи.
Новый мировой порядок.
Социальный рейтинг.
Тотал контроль.
2030 год
Десятилетний цикл России.
Во всех системах ИИ, вместо президентов тоже.
Усилятся все катаклизмы.болезнь природы.
Частичный голод, новая система питания, безработица.
2032 Китай новый мировой лидер побеждает Америку.
Эпидемия.
Киборги.
Замена органов тканей на принтерах.
2040
Реализация плана Соломона.
Смена законов.
2045
Новый Вавилон - чипы в мозг.
2050
Китайская система будет контролировать моря океаны космос.
Создание вторжения иллюзии.
Новый мир новое небо Новая Земля
Человек снова станет важнее чем деньги , чем системы , возвращение к духовности.
Согласитесь какой-то смысл сразу в мировых событиях приоткрывается.
Еще пять лет назад я бы прочитала такой текст и подумала, что все же, кибер панк, и антиутопия совсем не мое, но мы всеми руками и ногами уже живем в этом, нет смысла больше отрицать, можно просто перечитать Брэдбери и Оруэлла и готовиться к кровавому «празднику» на каждой улице.
А вы что думаете насчет этого ? Обсудите со мной пожалуйста ))
Очень не хватает дискуссии по этому поводу.
4 ноября.
Мы живем в артхаусе.
Украинка с русским паспортом, смотрит сериал «Корона», ест японские суши в отеле Сан Франциско по улицам которого идут американские дети с плакатами :
квир персоны и лгбт, стэнд виз Палестайн💥
Рядом с ними гордо шествуют угнетенные мужчинами женщины в хиджабах и танцуют бомжи наркоманы порожденные системой.
Мы живем в артхаусе.
Украинка с русским паспортом, смотрит сериал «Корона», ест японские суши в отеле Сан Франциско по улицам которого идут американские дети с плакатами :
квир персоны и лгбт, стэнд виз Палестайн💥
Рядом с ними гордо шествуют угнетенные мужчинами женщины в хиджабах и танцуют бомжи наркоманы порожденные системой.
📝
Статистика чтения.
За этот год не считая лекций мною было прослушано художественной литературы на двести часов пятнадцать минут, а в году 2021-м, когда он кончится, пройдёт восемь тысяч семьсот шестьдесят часов, убирая где-то четыре тысячи часов на сон, остаётся половина.
То есть из 4т часов всего двести я посвятила книгам.
Прочитано шесть тысяч двенадцать страниц.
Здесь уже сложно посчитать время.
Жаль я не вела статистку раньше, чтобы сравнивать.
Теперь начну, повышая постепенно объём.
Я не гоняюсь за количеством, всего лишь интерес своих возможностей, а так же чтение единственное, что держит мой мозг хоть как-то в строю с таким образом жизни.
Список всех книг прилагаю.
Прослушано:
Альбер Камю - Чума. (8 ч. 40 м.)
Кадзуо Исигуро - Не отпускай меня. ( 10ч.36м.)
Татьяна Толстая - сборник «Легкие миры» ( 13ч. 40м.)
Ханья Янагихара - Маленькая жизнь. (31ч. 40м.)
Френк Герберт - Дюна (24ч. 40м.)
Марина Абрамович - Пройти сквозь стены ( 14ч. 25м.)
Пелевин - Тайные виды на гору Фудзи (11ч. 26м.)
Нора Сакавич - Свита короля 13 ч.
Король Воронов 10ч.
Лисья Нора 8ч.
Иен Бэнкс - Осиная фабрика 8ч.
Никлас Натт-о-Даг - 1793. История одного убийства. ( 13 ч. 50 м.) жутко мрачная книга.
Джеффри Евгенедис - Средний пол (21ч. 50м.)
Девственницы- самоубийцы ( 8ч. 50м.)
Филип Дик - мечтают ли андроиды об электроовцах? 9ч.
Ирвин Ялом - когда Ницше плакал ( 15ч. 45м.)
Прочитано :
Виктор Гюго - девяносто третий год (480стр.)
Уильям Голдинг - Повелитель мух 186 стр.
Жан - Поль Сартр - Тошнота 257 стр.
- Смерть в душе 500стр.
Габриэль Гарсиа Маркес - Осень патриарха 360 стр.
Уильям Сомерсет Моэм - Маг 288стр.
Бремя страстей человеческих - 860 стр.
Умберто Эко - Маятник Фуко 827 стр.
Ирвинг Стоун - Жажда Жизни 640 стр.
Алистер Кроули - Дневник наркомана 509 стр.
Гарри Поттер и философский камень 400стр.
Г.П. И тайная комната 480 стр.
Г.П. И узник Азкабана 513 стр.
2022 год потрачено потеряла все книги на устройстве и не помню что читала
2023 год
Я еще раз перечитала Маятник Фуко 827 стр.
Бунин - Окаянные дни 10 часов ( будто про современные дни в России читаешь, ей богу )
Евгений Жаринов - Падшее просвещение. Тень эпохи -18 часов ( очень интересно было смотреть его рассуждения о литературе и авторах, но вот его личная книга - это просто сухие факты, энциклопедия не заметила никакого литературного таланта, хотя он так любит поносить современных авторов )
Набоков - Приглашение на Казнь - 6 часов.
Курт Воннегут - Колыбель для кошки - 6 часов.
Сомерсет Моэм - Острие бритвы - 380 страниц. ( люблю этого автора когда хочется легкости и жизни богемы)
Набоков - Дар - 17 часов ( очень сложно, эмигрантам будет близко)
Тибетская книга мертвых. Бардо Тхедол.- 100 стр.
Еще много начато , но вряд ли будет закончено, разница поразительная, вот тебе и переезд в Америку 🙈
Прослушаны все лекции Минаева и Эйдельман, а так же началось странное влечение к еврейской конспирологии и потрачено множество часов в пабликах.
Скатилась или современная повестка 🤔
Кто смелый опишите свои книги за год.
Мне нужен свежий воздух других мнений и жизней.
Статистика чтения.
За этот год не считая лекций мною было прослушано художественной литературы на двести часов пятнадцать минут, а в году 2021-м, когда он кончится, пройдёт восемь тысяч семьсот шестьдесят часов, убирая где-то четыре тысячи часов на сон, остаётся половина.
То есть из 4т часов всего двести я посвятила книгам.
Прочитано шесть тысяч двенадцать страниц.
Здесь уже сложно посчитать время.
Жаль я не вела статистку раньше, чтобы сравнивать.
Теперь начну, повышая постепенно объём.
Я не гоняюсь за количеством, всего лишь интерес своих возможностей, а так же чтение единственное, что держит мой мозг хоть как-то в строю с таким образом жизни.
Список всех книг прилагаю.
Прослушано:
Альбер Камю - Чума. (8 ч. 40 м.)
Кадзуо Исигуро - Не отпускай меня. ( 10ч.36м.)
Татьяна Толстая - сборник «Легкие миры» ( 13ч. 40м.)
Ханья Янагихара - Маленькая жизнь. (31ч. 40м.)
Френк Герберт - Дюна (24ч. 40м.)
Марина Абрамович - Пройти сквозь стены ( 14ч. 25м.)
Пелевин - Тайные виды на гору Фудзи (11ч. 26м.)
Нора Сакавич - Свита короля 13 ч.
Король Воронов 10ч.
Лисья Нора 8ч.
Иен Бэнкс - Осиная фабрика 8ч.
Никлас Натт-о-Даг - 1793. История одного убийства. ( 13 ч. 50 м.) жутко мрачная книга.
Джеффри Евгенедис - Средний пол (21ч. 50м.)
Девственницы- самоубийцы ( 8ч. 50м.)
Филип Дик - мечтают ли андроиды об электроовцах? 9ч.
Ирвин Ялом - когда Ницше плакал ( 15ч. 45м.)
Прочитано :
Виктор Гюго - девяносто третий год (480стр.)
Уильям Голдинг - Повелитель мух 186 стр.
Жан - Поль Сартр - Тошнота 257 стр.
- Смерть в душе 500стр.
Габриэль Гарсиа Маркес - Осень патриарха 360 стр.
Уильям Сомерсет Моэм - Маг 288стр.
Бремя страстей человеческих - 860 стр.
Умберто Эко - Маятник Фуко 827 стр.
Ирвинг Стоун - Жажда Жизни 640 стр.
Алистер Кроули - Дневник наркомана 509 стр.
Гарри Поттер и философский камень 400стр.
Г.П. И тайная комната 480 стр.
Г.П. И узник Азкабана 513 стр.
2022 год потрачено потеряла все книги на устройстве и не помню что читала
2023 год
Я еще раз перечитала Маятник Фуко 827 стр.
Бунин - Окаянные дни 10 часов ( будто про современные дни в России читаешь, ей богу )
Евгений Жаринов - Падшее просвещение. Тень эпохи -18 часов ( очень интересно было смотреть его рассуждения о литературе и авторах, но вот его личная книга - это просто сухие факты, энциклопедия не заметила никакого литературного таланта, хотя он так любит поносить современных авторов )
Набоков - Приглашение на Казнь - 6 часов.
Курт Воннегут - Колыбель для кошки - 6 часов.
Сомерсет Моэм - Острие бритвы - 380 страниц. ( люблю этого автора когда хочется легкости и жизни богемы)
Набоков - Дар - 17 часов ( очень сложно, эмигрантам будет близко)
Тибетская книга мертвых. Бардо Тхедол.- 100 стр.
Еще много начато , но вряд ли будет закончено, разница поразительная, вот тебе и переезд в Америку 🙈
Прослушаны все лекции Минаева и Эйдельман, а так же началось странное влечение к еврейской конспирологии и потрачено множество часов в пабликах.
Скатилась или современная повестка 🤔
Кто смелый опишите свои книги за год.
Мне нужен свежий воздух других мнений и жизней.
22 декабря. Нью Йорк.
Как провести идеальный вечер в Нью Йорке. Записываем.
1. Шоппинг, какой-нибудь абсолютно бесполезный.
(повестись на яркое потребительство, отключив разум, не забывать выпивать по дороге в старых барах)
2. Пойти на знаменитый Бродвей, выбрать Суини Тодда.
(Американцы лихо смеются с черного юмора, любят расчлененку, пироги из человечины, а во время драматичных любовных сцен зевают. Это мне понравилось.
Если вспомнить, например театры в Питере, где снобствубщая публика, бездвижная и натянутая как струна, изображает потомков расстрелянного и эмигрировавшего дворянства, являясь на самом деле отрыжками красных хулиганов, ну это всегда было мне смешно.
Вести себя прилично в обществе это замечательно, но нести свою деревню внутри, тоже нужно с чувством стиля)
3. Заказать двойной Бурбон с яблочным сидром, от яблочного сиропа отказаться, в Америке и так тебя травят сахаром везде, нужно им хотя бы не помогать в этом.
Там дают очень крутой герметичный стакан, с двигающейся крышкой, чтоб не разлить, пить можно прямо на местах и во время спектакля, опять же ближе к народу, больше билетов продано.
Но миссис Ловетт была очень хороша !
4. Очень удивиться в конце актерского поклона быстрому аукциону от лица главного актера и острый реквизит - бритва с автографом того самого Тодда/.
Ставки закончились на суме в 700 долларов.
5. Ну а дальше пройти двадцать минут среди всего этого цифрового и человеческого безумия до ресторана Марь Ванна.
Взять блины с икрой, холодец, селедку, коктейль «преступление и наказание» в простонародье мартини личи, либо смородиновую настойку.
Это просто божественно.
Говно я не ем вообще, к еде отношусь не как к топливу,а как к золотой начинке своего существования, поэтому это было очень вкусно.
Как провести идеальный вечер в Нью Йорке. Записываем.
1. Шоппинг, какой-нибудь абсолютно бесполезный.
(повестись на яркое потребительство, отключив разум, не забывать выпивать по дороге в старых барах)
2. Пойти на знаменитый Бродвей, выбрать Суини Тодда.
(Американцы лихо смеются с черного юмора, любят расчлененку, пироги из человечины, а во время драматичных любовных сцен зевают. Это мне понравилось.
Если вспомнить, например театры в Питере, где снобствубщая публика, бездвижная и натянутая как струна, изображает потомков расстрелянного и эмигрировавшего дворянства, являясь на самом деле отрыжками красных хулиганов, ну это всегда было мне смешно.
Вести себя прилично в обществе это замечательно, но нести свою деревню внутри, тоже нужно с чувством стиля)
3. Заказать двойной Бурбон с яблочным сидром, от яблочного сиропа отказаться, в Америке и так тебя травят сахаром везде, нужно им хотя бы не помогать в этом.
Там дают очень крутой герметичный стакан, с двигающейся крышкой, чтоб не разлить, пить можно прямо на местах и во время спектакля, опять же ближе к народу, больше билетов продано.
Но миссис Ловетт была очень хороша !
4. Очень удивиться в конце актерского поклона быстрому аукциону от лица главного актера и острый реквизит - бритва с автографом того самого Тодда/.
Ставки закончились на суме в 700 долларов.
5. Ну а дальше пройти двадцать минут среди всего этого цифрового и человеческого безумия до ресторана Марь Ванна.
Взять блины с икрой, холодец, селедку, коктейль «преступление и наказание» в простонародье мартини личи, либо смородиновую настойку.
Это просто божественно.
Говно я не ем вообще, к еде отношусь не как к топливу,а как к золотой начинке своего существования, поэтому это было очень вкусно.