LescrowDiary
661 subscribers
336 photos
31 videos
2 files
19 links
Путь романтизма к экзистенциализму сквозь удушающий нарциссизм.

https://instagram.com/lescrowtattoo?igshid=mh835dofg3je
Download Telegram
Вечно обнюханная Богиня на пути к которой по каплям крови из носа ,ты блуждаешь в лабиринтах жизни и сна.

Формат А2, рапидограф, тушь.
Лос Анджелес
9 мая 2023

Со мной произошел, казалось бы курьезный случай.

Ведь дело было на закрытой горке «Гарри Поттер» с визуальными эффектами и не только, в парке Юниверсал.

Была на ней четыре раза в разные времена.
Первый визг - ребенка, второй - теплая улыбка, третий - жуткое похмелье и эта тележка в которой нас мотало в разные стороны вместе с визуальным рядом,
болтали и мутили меня,
пришлось сидеть с закрытии глазами всю поездку,
контролируя всеми заклинаниями вчерашний алкоголь в чреве.

Есть в этом трех-минутном счастье момент, где ты летишь на метле за Гарри, а потом попадаешь в темную пещеру, оттуда вываливаются огромные дементоры ,
тебя кидают вверх-вниз, кромешная темнота их сосущие душу, как «вуманайзер» клитор лица,
жуткие пальцы тянутся ближе,
так вот в этом момент я всегда закрывала глаза.

Да - да, ведь у всех нас есть страхи.
Мой к сожалению очень тривиальный и абсолютно не заслуживает меня,
но он какой-то не прорабатываемый, хтонический, этот ужас смерти и темноты.

Зато все остальное, что люди лечат у психологов мне вообще не важно не страшно и абсолютно не интересно.
Вот смерть уже другое дело - это же неисправно, она навечно, она сильнее всех, хотя для кого-то это то, чему вообще не стоит придавать значения ;)

Ну и наконец-то я подумала, вот оно то самое время смотреть страху в лицо!
Открыла глаза, такая смелая сижу улыбаюсь ему под капюшон, нас закидывают вверх к потолку чтобы в последний раз заглянуть в пустой лик дементора, перед тем как Гарри закричит - «Экспекто Патронум»!
и вся эта мрачная фигура рассыплется голубым светом, а мы полетим к Хогвартсу, есть сладости и сосиски в общей столовой.

Именно в этот момент!
Конечно же ! Как же еще!
Темнота, ты висишь в воздухе над тобой огромный дементор, веет холодом… и вот! прямо сейчас! ломается, выходит из строя какой-то механизм, мы зависаем там на три минуты.
При этом над ухом орет Поттер - «Экспекто патронум» а на его фоне тихо сообщают о неисправности.

Ну а дальше описывать мои мысли , реакцию моего мозга и тела можно трехтомными романами полными безысходного ужаса.

Хотела посмотреть страху в глаза, вот пожалуйста еще и в таких декорациях.
Скажу честно я не справилась.
Остановить свой мозг мне не удалось, да я даже не успела.

За эти три минуты я умерла, в очередной раз поняла, что подруга детства на букву С всегда со мной, почти за ручки уже подержались.
Я почти уговорила дать мне прочитать настоящий «Некрономикон»,
но в последний момент она опомнилась рассердилась, вышвырнула меня обратно в тело , которое побледнело, немного содрогалось от своей ничтожности.

На выходе нам предложили прокатиться еще раз бесплатно,
но мне нужен был свет, воздух и еще одна кружка Слизерин.

Вообще горка классная, но твои страхи приходят именно тогда, когда ты смелее и счастливее всего.
23 мая 2023

Увязла как в болоте с этими книгами и никуда не могу продвинуться.
От одной к другой хожу да все никак они не поддаются.
Очень интересно, местами совсем ничего непонятно, но в силу загруженности своих путешествий, переездов, сменяющихся людей вокруг, эти книги как бы не хотят со мной дружить, если у тебя нет на них всего твоего времени.

Владимир Набоков - «Дар»
Алан Мур - «Иерусалим»
Тибетская книга мертвых. Бардо Тхедол.
Мистер невыносимость Панасенков - «Первая научная история войны 1812 года»

Взяла последнюю в оборот еще.
С ней легко конечно же, а именно
Лавкрафт - Некрономикон, как сериал на нетфликсе.

У кого какие книги/камни преткновения ?
Ночь в Барселоне.
Или джетлаг отпусти и дай наконец-то уснуть.
7 июня 2023.


Буроглазый Пан играет на лобковых струнах молодой девки, хвост его подталкивает воздух на королевской площади плавными круговыми движениями.
Перед любой «парфюмерской» оргией нужно станцевать.
И они танцуют.
Мокрые рубашки, расширенные зрачки, дождь из колючих слез вдовы Клико.
Все ваши страшные и не очень раны будут зализаны этой ночью.
Сегодня верховодит Пан!

Он наливал вино вашим нынче мертвым и еще существующим Богам, высмеивал их проекты злодейским смехом, ведь все проваливалось, чтобы они не задумывали.
Сколько существ появлялись, а потом пропадали в бездну этой земли, омываясь кровью, задыхаясь от жадности, ослепляясь глупостью.

Страдали ли они сами или приносили боль другим,
он появлялся в миллиардах обличий,
чтобы вылизать им все раны через промежность.

Сегодня он появился так, как нам презентовали его греки:
с дьявольскими копытами, кудрями на висках, сладким голосом,
но впервые со слезами в бурых, как самая плодородная почва глазах.

Потому что уже видел красный крест перечеркивающий проект «человечество».
Он рыдал от того, что новый стартап под названием «искусственный интеллект» уже запущен и он совсем не будет нуждаться в нем, никогда.

Любой танец здесь бесполезен.
Боли не будет, а значит наслаждений тоже.
Смерть людей - его забвение.

Поэтому сегодня я здесь с вами, несу из погребов все эфиры, амброзии, превращаю предметы в золото, разбиваю белые камни в дороги бессмертия, сервируя серебряный поднос поднося под ваш нос.


Рюкзак на случай конца света:
Бутылка вина, бутылка воды, пара дорог, сигареты со вкусом черники, сборник стихов Бодлера, Polaroid для последнего снимка, песня Johnny Cash - “Hurt”.

А соберите свой ;) правда интересно.
Сказали это кино обязательно к просмотру для меня.

И тут моментально ты встречаешься с трепетом.
Неужели ? Кино , какое-то настоящее?
Тягучее, красивое, где можно подумать, помечтать, как в то время, когда если ты не увлекался арт-хаусом, то не имел права открыть рта на квартирниках.

И вот фатальным образом отмена двух сеансов, то есть появилось неожиданное свободное время для этого.

Тяну весь день, смотрю два других фильма ни о чем, в предвкушении полного и эстетического.
Заказываю невкусный кофе с кокосовым молоком в Старбакс.
Жду.
Читаю новости.
Ничего хорошего кажется там больше не будет никогда.
Забираю кофе у курьера забыв, что в трусах и короткой футболке.
Грасиас. Чао.

Первый глоток, второй.
И наконец ….
Я решаю прочитать перед просмотром «тибетскую книгу мёртвых. Бардо Тхедол» 😂
Чтобы точно уже и правильно переместиться в реальность.
До кино еще 120, 118, 116 … страниц…
Channel name was changed to «LescrowDiary»
Кровь засыпали песком, убрали разбитое стекло и жизнь пошла дальше.
24 июля 2023 год.

Мысли из снов, подсознаний и предчувствий.


В этой неумолимой гонке ———
Жить каждый своей жизнью,
не оборачиваясь на руины того,
что еще недавно было частью твоей обыденности.
Мы как герои фильмов катастроф,
бегущие ровно, без отдыха, не дающие слабины,
устремлены вперед, а под нами дает трещина земная кора, нас догоняет цунами, торнадо, стреляют молнии и извергаются вулканы.

Но ведь все это позади.
Если не оборачиваться, то уже и не так страшно.

Позволю себе предположить, что мое ныне живущее земное тело очень молодо и отчаянно наслаждается всеми благами земными и по сей день!
Ничего не может разрушить эту жажду к каждому дню, каким-то абсолютно греховным во всем своем чревоугодии от еды, вина , книг и визуальной частью человеческих обликов.

Абсолютно отрицая душевную составляющую всего этого социального зоопарка.

Это уже другая часть меня, не физическая, а та древняя, уже издыхающая, которая существовала в земных мирах, но не в линейном времени, которого на самом деле нет, а там где результат может порождать причину.

Эта уставшая сущность чувствует что-то знакомотревожное.

Мир начинает накаляться.
Солнце спускается все ближе.
Деревья засыхают.
Тени в которых мы можем отдохнуть и привести в порядок свои мысли, исчезают.

Начинается великое противоборство всего.
То время, когда уже нельзя будет не выбирать никакую сторону.
Это сейчас касается абсолютно всего.
Ни в какой сфере жизни больше не безопасно.
Мир снова делится на стаи.

Никаких прав ни у кого нет, все чего добились меньшинства за последние десятилетия уже начинает рушится.

Я это вижу в Европе и более того в Америке.

Религии восстанут на религии, чтобы потом объединиться и искоренить атеистов, защитники традиционных ценностей во всех странах мира снова пытаются самоутвердиться и перекинуть все проблемы человечества на людей, которые якобы не хотят размножаться.
Видя в этом катастрофу нашей вселенной, хотя она совершенно в другом.

Это всего лишь первый этап привычных установок: убрать инакомыслящих, утвердиться в силе, а дальше по накатанной.

При чем не хочется попробовать им новые рычаги, стать новаторами.
Люди трусливые и жалкие в своем желании повелевать.
За «новое» со слюнями у рта не получится орать , ведь люди натравлены столетиями всего лишь на несколько рабочих установок.

Мужчины перестают мириться с женскими свободами, в неразвитых странах физическое насилие снова набирает обороты, а некоторые страны намерено выбирают регресс.

Все готовится к долгому противостоянию между теми, кто будет держаться за религиозные скрепы и людьми будущего, которые станут частью искусственного интеллекта и тем самым тоже потеряют свободу человеческой души.

Мы еще долго сможем бежать и прятаться в своих последних островках надежды в виде любимых людей, искусства, работы, гедонизма, бутылке, медитациях, но в будущем от материальных вещей придется отказываться все больше и больше, не обременяйте себя имуществом, все равно придется долго бегать.

Вторая ветка это конечно эра искусственного интеллекта, который уже многие из первой коалиции назвали Антихристом ( видимо наконец-то уже дождались его пришествия спустя тысячи лет и можно объявлять официальные крестовые походы)

По идее он не может проиграть людям и сделает их стадом в единой операционной системе.

Таким как я, кто совершенно не видит свою жизнь под гнетом традиционных ценностей будет сложнее всего, потому что мы как были так и остались меньшинством, как бы вам там не казалось со стороны, из-за того, что таких людей теперь показывают в кино.

Нам придется следовать за роботами, потому что другого выбора не останется, люди будут от нас избавляться,
но все что любимо сейчас исчезнет, наслаждения землей изживает себя так же как и ее ресурсы, открывается величие космоса, где все и закончится.

Дальше мое предчувствие замолкает, возможно это моя последняя жизнь поэтому мне так сильно она нравится и я не хочу тратить ее ни на что лишнее, кроме удовольствий.
6 сентября.

День начался с резкого пробуждения и желания прослушать эти книги.

Без понятия как это работает, но понимаю что очень надо и в течении этой недели.

Так же поняла, что через несколько дней приближается годовая дата моего переезда в США и мне просто необходимо написать ядерный язвительный текст о жизни здесь.
Скинуть эту бомбу.

Так что, те кто еще здесь остался в этой безмолвной тишине, ждите.

Мне вообще есть много чего сказать.
Но почему- то период, когда хочется свои мысли прятать, хотя всю мою жизнь мне хотелось орать о своем мировоззрении каждому лично и желательно на ухо.
Моему году в Америке посвящается.

Когда-то маленький человек, сидя в пшеничном поле под одиноким вишневым деревом, которое непонятно как оказалось в семье колосьев.
Решил, что рожден наблюдать:
за течением жизней, лун, ветров, осеней весь набор классического романтизма, питавший и травивший организм, однажды переросший в хроническую язву.

Так вот,
впервые в жизни наблюдать мне не интересно, ни за ветром, а тем более жизнями, я отвернута от города в котором живу, в сторону своего творчества и внутреннего диалога.
( чего мне кстати очень не хватало, как раз из-за любви часами и неделями наблюдать за жизнями в богатых историей и культурой городах, так что мы всегда находимся в том месте где и должны быть).

Недавно сидя на балконе пластикового муравейника в городе «ангелов» я читала слова итальянца про бульвар Тампль в Париже под музыку Чайковского и кажется, даже прослезилась.
У меня еще есть короткая возможность посетить любые города Европы до весны.

Но так как я перестала наблюдать и начала размышлять, я поняла, что эта тоска мне безумно сладка, а в людей я больше не влюбляюсь и тем более не занимаюсь их идеализацией ( глупеейшая вещь на земле), то по ускользающей от меня Европы я хочу убиваться днями напролет, как пожилой человек о своей мертвой юности.
Брюзжа на все вокруг, с болью в груди о своей утраченной Атлантиде.

Я жила в трех разных мирах.
Харьков.
Санкт-Петербург.
Барселона.
Но так как первый город убит вторым и ни в какой из них скорее всего больше не вернусь,
то на данном этапе этой гадкой войны,
мой мозг блокирует воспоминания об этих двух местах.

Первое больно вспоминать, потому что растерзаны и кровоточат все артерии города сейчас.
А еще, потому что , тогда давно, когда моя жизнь там началась медленно растекаясь и все, все были живы, а еще это было самое счастливое, наполненное детство, безумная творческая юность, боже как же я тогда писала, как сильно, как часто, с какой агонией.
Никогда больше такого не испытывала.
Надо было после своего самиздатного сборника стихов бросить все и уйти в пустыню, как Артюр Р.
Ну а второй по понятным причинам просто перечеркнут и все хорошее что там было, на нем стоит печать z.


Поэтому на данном этапе кажется, что всю жизнь я жила только в Барселоне.

Да, да, типичный снобствубщий либерал с книгой, бокалом вина, живущий историей мертвой европейской богемы.

Все это уже не имеет никакого отношения к будущему.

Но именно здесь в Америке, томные веки немного подтянулись, не без передовых технологий, а
пустыня подсветила оазисы по которым я бегала находясь в комфортных улочках Барселоны построенных римлянами, ютясь на маленьких прокуренных балконах, поедая целыми днями вкусности, летая между одной книгой к другой, я все еще жила в прошлом.

Наконец-то я увидела что такое этот мир в данном моменте, на какой точке стоит, в какую химеру перевоплощается и как будут выглядеть города будущего.
Если честно стало немного жутковато.
Чтобы туда попасть и не остаться в компании существ превратившихся в потребительских животных, нужно будет еще постараться, особенно мне с моей тягой к разложению себя и всего вокруг.

О том в каком «крэковом» бомже я увидела то, что нас в скором времени ждёт,
расскажу в следующий раз.

Пишу я теперь коротко и редко, но вы не уходите , не нарушайте мой последний уют на земле 🌙
Писала грустное продолжение о наших реалиях, но внезапно нашла умопомрачительно европейский парк на вид и тут произошло то, что нельзя ожидать.

P.S. Обычно сладости я не ем вообще.


Шарлотке из Сан Франциско.

Двадцать седьмым числом сентября мир перевернулся
И Америка показалась мне хороша!
Виной всему:
Случайная встреча с шарлоткой цвета осеннего листа.

Нежное тертое тесто припорошившее тонкие уста.
Наложено вето на тоску без начала,
Теплым яблоком согревая желудок,
Будет греться внутри разложившись до самого грязного своего конца.

О, шарлотка из Сан-Франциско как ты была мне в этой стране нужна!
😂
Год в Америке часть вторая.

Пустыня возможностей.
Города будущего и вяло текущий зомбиапокалипсис.

Представь себе дорогу идущую в блудливый закат, открытый кабриолет, изредка встречающиеся на обочине заправки, Старбакс, короткие горы, одноэтажные картонные дома, пыль, солнце, пыль, солнце;
Картину которую ты с детства видел в кино или когда читал: «в дороге».
Это перманентное состояние страны.
Если мысленно вставить в этот пейзаж индейцев на конях или обгаженного блевотиной Тревора из ГТА, ничего не изменится.
Будет столько же пыли, столько же солнца и закатов.
Бери машину и катайся сколько влезет по кругу изо дня в день.

Но вот впереди виднеются стеклянные гиганты, они в тумане, они купаются в лучах, они отражают, они самодовольно красуются, как бы тихо шепча: здесь будущее, здесь деньги, возможности, все что тебе скармливают с экранов паукообразных девайсов, упаковывая тебя в куколку, размягчая мозг, чтобы удобнее и вкуснее было его сожрать.

Подъезжая к сердцу города, мостам и первым улицам, тебя берет в плен легкое беспокойство, ты возвращаешь крышу на машине, чувствуешь себя спокойнее.

Дальше встречается все больше предметов жизнедеятельности человека.
Они разбросаны всюду и хаотично.
Грязь уже говорит с тобой на другом языке, она показывает тебе, что ты чужак.
Сладкий человечек боящийся мусора, жилищ под мостами и вони.
Тебя начинает тошнить от тревоги, когда ты понимаешь, что здесь всюду живут зомби.
Среди нас, бок о бок.
Они когда-то были людьми, но система пережевала их мозги беспощадно и чтобы хоть как-то нанести урон тем, кто еще держится, кто оказался более стойким они устроили ад на земле, показывая тебе, как можно жить живым трупом, если ты слаб, по потребляешь все помои что дают, не работаешь над разумом, не сопротивляешься, их создает государство, а платим за них мы.
Днем они нюхают, курят и колются, а ночью охотятся на тех кто выбрал поворот не туда.
Чтобы ты работал еще больше, еще усерднее , ведь вокруг пример того, что же будет когда ты не сможешь оплатить налоги, генерировать деньги, идеи , энергию ты несешься со скорость ветра, с такой же скоростью увеличиваются твои счета, один раз ты оступаешься, пытаешься замедлиться, подумать, отдохнуть, поразмышлять о бессмертном, впоследствие просыпаешься на улице с ними.

И тебе кажется, да вот же она свобода где была ! Отныне я буду лежать где хочу, спать, гулять, петь, а если захочу поесть или обдолбатсья за меня заплатят те, кто еще работает, но потом мы все равно здесь встретимся.

Ну вы поняли да ?

Живые мертвецы - люди без свойств- тонкая грань между человеком разумным и богатым троллем - Илон Маск.

Если ты гений лицемерия, или просто гений, или ну очень стойкий человек, тебе умопомрачительно повезло и ты попал в категорию Илона, то
ты объединяешься с такими же 0.02 процентами вы едете в абсолютно любую другую такую же пустыню, строите там город будущего под куполом и создаете новые продукты выкармливания своего глупенького скота, овечки которым кинули соцсети для самолюбования чтоб они почувствовали себя голодными хищниками которые могут завоевать мир своими пустыми блогами, а когда у них все это заберут, придется им ходить со своей пустой оболочкой, протянутой рукой в дорогой одежде ставить новую палатку.

Конспирологи говорят, что новый купол в Лас - Вегасе, как храм искусственного интеллекта и пришествия антихриста на земле, который собирает все данные о человеке, подтасовывает их, а так же гипнотизирует нас с помощью дикой красивой визуализации.
Не терпится туда попасть.

Всего шесть часов езды по пустыне с откидным верхом и ты в зазеркалье, где реальности уже нет вообще.
Еще и этот храм/купол возвели с огромным двигающимся глазом.

Лас-Вегас, кстати - определено интересное место, если посмотреть на него под углом создателя, ты внутри него чувствуешь себя лабораторной крысой
Вот вам живая история, похожая на оконченный бессмертный рассказ.

Раз в месяц на протяжении 28 лет режиссер Джери Фиалка собирал книжный клуб, чтобы почитать «Поминки по Финнегану» Джеймса Джойса.
Это непростая книга, поэтому заседание было устроено так: клуб читал одну страницу, а потом два часа обсуждал ее. «Вот поэтому нам потребовалось 28 лет», — говорит Фиалка. Сегодня, 3 октября, клуб прочитает последнюю страницу книги.

Но есть нюанс. Последнее предложение романа обрывается, а затем возобновляется в начале. «Это цикличная книга. Она никогда не кончается», — говорит Фиалка. В следующем месяце клуб начнет читать книгу сначала.

Иногда люди, узнающие о клубе, спрашивают Фиалку: «Окей, а какую следующую книгу вы будете читать?». «Мы никогда не будем читать другую книгу, у нас только одна книга, понимаете?», — говорит Фиалка о своем проекте.

Клуб собирался в публичной библиотеке Лос-Анджелеса, но после пандемии ковида перекочевал в зум. Фиалка говорит, что люди способны уделять больше внимания книге по зуму. 
Но есть и еще одна причина, по которой он предпочитает онлайн-встречи. «Мы уже старые, в онлайне не нужно парковаться, а мне — расставлять стулья», — говорит Фиалка: «Я уже 40 лет расставляю стулья на своих мероприятиях. С меня достаточно».
1