Люсьен Фрейд.
Художник который платил своим натурщицам сексом и не оставил из своего миллионного состояния ни копейки детям и родственникам.
👏🏻
Художник который платил своим натурщицам сексом и не оставил из своего миллионного состояния ни копейки детям и родственникам.
👏🏻
9 мая 2023
Со мной произошел, казалось бы курьезный случай.
Ведь дело было на закрытой горке «Гарри Поттер» с визуальными эффектами и не только, в парке Юниверсал.
Была на ней четыре раза в разные времена.
Первый визг - ребенка, второй - теплая улыбка, третий - жуткое похмелье и эта тележка в которой нас мотало в разные стороны вместе с визуальным рядом,
болтали и мутили меня,
пришлось сидеть с закрытии глазами всю поездку,
контролируя всеми заклинаниями вчерашний алкоголь в чреве.
Есть в этом трех-минутном счастье момент, где ты летишь на метле за Гарри, а потом попадаешь в темную пещеру, оттуда вываливаются огромные дементоры ,
тебя кидают вверх-вниз, кромешная темнота их сосущие душу, как «вуманайзер» клитор лица,
жуткие пальцы тянутся ближе,
так вот в этом момент я всегда закрывала глаза.
Да - да, ведь у всех нас есть страхи.
Мой к сожалению очень тривиальный и абсолютно не заслуживает меня,
но он какой-то не прорабатываемый, хтонический, этот ужас смерти и темноты.
Зато все остальное, что люди лечат у психологов мне вообще не важно не страшно и абсолютно не интересно.
Вот смерть уже другое дело - это же неисправно, она навечно, она сильнее всех, хотя для кого-то это то, чему вообще не стоит придавать значения ;)
Ну и наконец-то я подумала, вот оно то самое время смотреть страху в лицо!
Открыла глаза, такая смелая сижу улыбаюсь ему под капюшон, нас закидывают вверх к потолку чтобы в последний раз заглянуть в пустой лик дементора, перед тем как Гарри закричит - «Экспекто Патронум»!
и вся эта мрачная фигура рассыплется голубым светом, а мы полетим к Хогвартсу, есть сладости и сосиски в общей столовой.
Именно в этот момент!
Конечно же ! Как же еще!
Темнота, ты висишь в воздухе над тобой огромный дементор, веет холодом… и вот! прямо сейчас! ломается, выходит из строя какой-то механизм, мы зависаем там на три минуты.
При этом над ухом орет Поттер - «Экспекто патронум» а на его фоне тихо сообщают о неисправности.
Ну а дальше описывать мои мысли , реакцию моего мозга и тела можно трехтомными романами полными безысходного ужаса.
Хотела посмотреть страху в глаза, вот пожалуйста еще и в таких декорациях.
Скажу честно я не справилась.
Остановить свой мозг мне не удалось, да я даже не успела.
За эти три минуты я умерла, в очередной раз поняла, что подруга детства на букву С всегда со мной, почти за ручки уже подержались.
Я почти уговорила дать мне прочитать настоящий «Некрономикон»,
но в последний момент она опомнилась рассердилась, вышвырнула меня обратно в тело , которое побледнело, немного содрогалось от своей ничтожности.
На выходе нам предложили прокатиться еще раз бесплатно,
но мне нужен был свет, воздух и еще одна кружка Слизерин.
Вообще горка классная, но твои страхи приходят именно тогда, когда ты смелее и счастливее всего.
Со мной произошел, казалось бы курьезный случай.
Ведь дело было на закрытой горке «Гарри Поттер» с визуальными эффектами и не только, в парке Юниверсал.
Была на ней четыре раза в разные времена.
Первый визг - ребенка, второй - теплая улыбка, третий - жуткое похмелье и эта тележка в которой нас мотало в разные стороны вместе с визуальным рядом,
болтали и мутили меня,
пришлось сидеть с закрытии глазами всю поездку,
контролируя всеми заклинаниями вчерашний алкоголь в чреве.
Есть в этом трех-минутном счастье момент, где ты летишь на метле за Гарри, а потом попадаешь в темную пещеру, оттуда вываливаются огромные дементоры ,
тебя кидают вверх-вниз, кромешная темнота их сосущие душу, как «вуманайзер» клитор лица,
жуткие пальцы тянутся ближе,
так вот в этом момент я всегда закрывала глаза.
Да - да, ведь у всех нас есть страхи.
Мой к сожалению очень тривиальный и абсолютно не заслуживает меня,
но он какой-то не прорабатываемый, хтонический, этот ужас смерти и темноты.
Зато все остальное, что люди лечат у психологов мне вообще не важно не страшно и абсолютно не интересно.
Вот смерть уже другое дело - это же неисправно, она навечно, она сильнее всех, хотя для кого-то это то, чему вообще не стоит придавать значения ;)
Ну и наконец-то я подумала, вот оно то самое время смотреть страху в лицо!
Открыла глаза, такая смелая сижу улыбаюсь ему под капюшон, нас закидывают вверх к потолку чтобы в последний раз заглянуть в пустой лик дементора, перед тем как Гарри закричит - «Экспекто Патронум»!
и вся эта мрачная фигура рассыплется голубым светом, а мы полетим к Хогвартсу, есть сладости и сосиски в общей столовой.
Именно в этот момент!
Конечно же ! Как же еще!
Темнота, ты висишь в воздухе над тобой огромный дементор, веет холодом… и вот! прямо сейчас! ломается, выходит из строя какой-то механизм, мы зависаем там на три минуты.
При этом над ухом орет Поттер - «Экспекто патронум» а на его фоне тихо сообщают о неисправности.
Ну а дальше описывать мои мысли , реакцию моего мозга и тела можно трехтомными романами полными безысходного ужаса.
Хотела посмотреть страху в глаза, вот пожалуйста еще и в таких декорациях.
Скажу честно я не справилась.
Остановить свой мозг мне не удалось, да я даже не успела.
За эти три минуты я умерла, в очередной раз поняла, что подруга детства на букву С всегда со мной, почти за ручки уже подержались.
Я почти уговорила дать мне прочитать настоящий «Некрономикон»,
но в последний момент она опомнилась рассердилась, вышвырнула меня обратно в тело , которое побледнело, немного содрогалось от своей ничтожности.
На выходе нам предложили прокатиться еще раз бесплатно,
но мне нужен был свет, воздух и еще одна кружка Слизерин.
Вообще горка классная, но твои страхи приходят именно тогда, когда ты смелее и счастливее всего.
23 мая 2023
Увязла как в болоте с этими книгами и никуда не могу продвинуться.
От одной к другой хожу да все никак они не поддаются.
Очень интересно, местами совсем ничего непонятно, но в силу загруженности своих путешествий, переездов, сменяющихся людей вокруг, эти книги как бы не хотят со мной дружить, если у тебя нет на них всего твоего времени.
Владимир Набоков - «Дар»
Алан Мур - «Иерусалим»
Тибетская книга мертвых. Бардо Тхедол.
Мистер невыносимость Панасенков - «Первая научная история войны 1812 года»
Взяла последнюю в оборот еще.
С ней легко конечно же, а именно
Лавкрафт - Некрономикон, как сериал на нетфликсе.
У кого какие книги/камни преткновения ?
Увязла как в болоте с этими книгами и никуда не могу продвинуться.
От одной к другой хожу да все никак они не поддаются.
Очень интересно, местами совсем ничего непонятно, но в силу загруженности своих путешествий, переездов, сменяющихся людей вокруг, эти книги как бы не хотят со мной дружить, если у тебя нет на них всего твоего времени.
Владимир Набоков - «Дар»
Алан Мур - «Иерусалим»
Тибетская книга мертвых. Бардо Тхедол.
Мистер невыносимость Панасенков - «Первая научная история войны 1812 года»
Взяла последнюю в оборот еще.
С ней легко конечно же, а именно
Лавкрафт - Некрономикон, как сериал на нетфликсе.
У кого какие книги/камни преткновения ?
Ночь в Барселоне.
Или джетлаг отпусти и дай наконец-то уснуть.
7 июня 2023.
Буроглазый Пан играет на лобковых струнах молодой девки, хвост его подталкивает воздух на королевской площади плавными круговыми движениями.
Перед любой «парфюмерской» оргией нужно станцевать.
И они танцуют.
Мокрые рубашки, расширенные зрачки, дождь из колючих слез вдовы Клико.
Все ваши страшные и не очень раны будут зализаны этой ночью.
Сегодня верховодит Пан!
Он наливал вино вашим нынче мертвым и еще существующим Богам, высмеивал их проекты злодейским смехом, ведь все проваливалось, чтобы они не задумывали.
Сколько существ появлялись, а потом пропадали в бездну этой земли, омываясь кровью, задыхаясь от жадности, ослепляясь глупостью.
Страдали ли они сами или приносили боль другим,
он появлялся в миллиардах обличий,
чтобы вылизать им все раны через промежность.
Сегодня он появился так, как нам презентовали его греки:
с дьявольскими копытами, кудрями на висках, сладким голосом,
но впервые со слезами в бурых, как самая плодородная почва глазах.
Потому что уже видел красный крест перечеркивающий проект «человечество».
Он рыдал от того, что новый стартап под названием «искусственный интеллект» уже запущен и он совсем не будет нуждаться в нем, никогда.
Любой танец здесь бесполезен.
Боли не будет, а значит наслаждений тоже.
Смерть людей - его забвение.
Поэтому сегодня я здесь с вами, несу из погребов все эфиры, амброзии, превращаю предметы в золото, разбиваю белые камни в дороги бессмертия, сервируя серебряный поднос поднося под ваш нос.
Рюкзак на случай конца света:
Бутылка вина, бутылка воды, пара дорог, сигареты со вкусом черники, сборник стихов Бодлера, Polaroid для последнего снимка, песня Johnny Cash - “Hurt”.
А соберите свой ;) правда интересно.
Или джетлаг отпусти и дай наконец-то уснуть.
7 июня 2023.
Буроглазый Пан играет на лобковых струнах молодой девки, хвост его подталкивает воздух на королевской площади плавными круговыми движениями.
Перед любой «парфюмерской» оргией нужно станцевать.
И они танцуют.
Мокрые рубашки, расширенные зрачки, дождь из колючих слез вдовы Клико.
Все ваши страшные и не очень раны будут зализаны этой ночью.
Сегодня верховодит Пан!
Он наливал вино вашим нынче мертвым и еще существующим Богам, высмеивал их проекты злодейским смехом, ведь все проваливалось, чтобы они не задумывали.
Сколько существ появлялись, а потом пропадали в бездну этой земли, омываясь кровью, задыхаясь от жадности, ослепляясь глупостью.
Страдали ли они сами или приносили боль другим,
он появлялся в миллиардах обличий,
чтобы вылизать им все раны через промежность.
Сегодня он появился так, как нам презентовали его греки:
с дьявольскими копытами, кудрями на висках, сладким голосом,
но впервые со слезами в бурых, как самая плодородная почва глазах.
Потому что уже видел красный крест перечеркивающий проект «человечество».
Он рыдал от того, что новый стартап под названием «искусственный интеллект» уже запущен и он совсем не будет нуждаться в нем, никогда.
Любой танец здесь бесполезен.
Боли не будет, а значит наслаждений тоже.
Смерть людей - его забвение.
Поэтому сегодня я здесь с вами, несу из погребов все эфиры, амброзии, превращаю предметы в золото, разбиваю белые камни в дороги бессмертия, сервируя серебряный поднос поднося под ваш нос.
Рюкзак на случай конца света:
Бутылка вина, бутылка воды, пара дорог, сигареты со вкусом черники, сборник стихов Бодлера, Polaroid для последнего снимка, песня Johnny Cash - “Hurt”.
А соберите свой ;) правда интересно.
Сказали это кино обязательно к просмотру для меня.
И тут моментально ты встречаешься с трепетом.
Неужели ? Кино , какое-то настоящее?
Тягучее, красивое, где можно подумать, помечтать, как в то время, когда если ты не увлекался арт-хаусом, то не имел права открыть рта на квартирниках.
И вот фатальным образом отмена двух сеансов, то есть появилось неожиданное свободное время для этого.
Тяну весь день, смотрю два других фильма ни о чем, в предвкушении полного и эстетического.
Заказываю невкусный кофе с кокосовым молоком в Старбакс.
Жду.
Читаю новости.
Ничего хорошего кажется там больше не будет никогда.
Забираю кофе у курьера забыв, что в трусах и короткой футболке.
Грасиас. Чао.
Первый глоток, второй.
И наконец ….
Я решаю прочитать перед просмотром «тибетскую книгу мёртвых. Бардо Тхедол» 😂
Чтобы точно уже и правильно переместиться в реальность.
До кино еще 120, 118, 116 … страниц…
И тут моментально ты встречаешься с трепетом.
Неужели ? Кино , какое-то настоящее?
Тягучее, красивое, где можно подумать, помечтать, как в то время, когда если ты не увлекался арт-хаусом, то не имел права открыть рта на квартирниках.
И вот фатальным образом отмена двух сеансов, то есть появилось неожиданное свободное время для этого.
Тяну весь день, смотрю два других фильма ни о чем, в предвкушении полного и эстетического.
Заказываю невкусный кофе с кокосовым молоком в Старбакс.
Жду.
Читаю новости.
Ничего хорошего кажется там больше не будет никогда.
Забираю кофе у курьера забыв, что в трусах и короткой футболке.
Грасиас. Чао.
Первый глоток, второй.
И наконец ….
Я решаю прочитать перед просмотром «тибетскую книгу мёртвых. Бардо Тхедол» 😂
Чтобы точно уже и правильно переместиться в реальность.
До кино еще 120, 118, 116 … страниц…