LescrowDiary
661 subscribers
336 photos
31 videos
2 files
19 links
Путь романтизма к экзистенциализму сквозь удушающий нарциссизм.

https://instagram.com/lescrowtattoo?igshid=mh835dofg3je
Download Telegram
20 марта
Набережная Сан-Франциско.

Парочка напротив Алькатраса продает горящие путевки в рай.
Молча так стоят, смотрят вдаль, потирают руки о штанины внутри карманов, но что им этот ветер они миссионеры, их души согреты и пристроены в лучших апартаментах при Боге.
А вот нам всем еще предстоит подумать об этом.
Я подошла к ним и спросила: а где путевки в Ад? я люблю потеплее.
( конечно нет, все это было в параллельной реальности моих мыслей, там мы зачастую проживаем более достойную жизнь).
Они бы мне конечно ответили, что я ищу не в том направлении, сослались на слово божье в котором прописаны уже все ответы, предложив сделать первый взнос.
Но мы то знаем, что никаких ответов и уютных палат на облачке нет.
Просто бессмертный маркетинг.

Еще через пару минут подскакал одноногий голубь, мы долго смотрели друг другу в глаза, ну точнее он просто по бокам.
Казалось, что вот стоит наш маленький вшивый мирок уже совсем на одной ноге, обдуваемым всеми смертными цунами, вот вот рухнет, уснет и разложится уже насовсем, не как с динозаврами, в этот раз без шансов на восстановление.

Параллельно с этими безответными ужасами
в голову лезли приятные запахи самой лучшей утки по-пекински, которую я когда либо ела, именно здесь в чайнатауне Сан Франциско, запивая мартини-личи.
Осознание того, что твои мирские слабости от которых все йоги, религии, коучи постоянно предлагают избавиться - единственное спасение в мире, который вот вот развалится от засилия психически нестабильных людей бьющихся стенка об стенку со старыми маразматиками, которые хотят вернуть прошлое.

Художник дня - Люсьен Фрейд.
Люсьен Фрейд.

Художник который платил своим натурщицам сексом и не оставил из своего миллионного состояния ни копейки детям и родственникам.
👏🏻
Вечно обнюханная Богиня на пути к которой по каплям крови из носа ,ты блуждаешь в лабиринтах жизни и сна.

Формат А2, рапидограф, тушь.
Лос Анджелес
9 мая 2023

Со мной произошел, казалось бы курьезный случай.

Ведь дело было на закрытой горке «Гарри Поттер» с визуальными эффектами и не только, в парке Юниверсал.

Была на ней четыре раза в разные времена.
Первый визг - ребенка, второй - теплая улыбка, третий - жуткое похмелье и эта тележка в которой нас мотало в разные стороны вместе с визуальным рядом,
болтали и мутили меня,
пришлось сидеть с закрытии глазами всю поездку,
контролируя всеми заклинаниями вчерашний алкоголь в чреве.

Есть в этом трех-минутном счастье момент, где ты летишь на метле за Гарри, а потом попадаешь в темную пещеру, оттуда вываливаются огромные дементоры ,
тебя кидают вверх-вниз, кромешная темнота их сосущие душу, как «вуманайзер» клитор лица,
жуткие пальцы тянутся ближе,
так вот в этом момент я всегда закрывала глаза.

Да - да, ведь у всех нас есть страхи.
Мой к сожалению очень тривиальный и абсолютно не заслуживает меня,
но он какой-то не прорабатываемый, хтонический, этот ужас смерти и темноты.

Зато все остальное, что люди лечат у психологов мне вообще не важно не страшно и абсолютно не интересно.
Вот смерть уже другое дело - это же неисправно, она навечно, она сильнее всех, хотя для кого-то это то, чему вообще не стоит придавать значения ;)

Ну и наконец-то я подумала, вот оно то самое время смотреть страху в лицо!
Открыла глаза, такая смелая сижу улыбаюсь ему под капюшон, нас закидывают вверх к потолку чтобы в последний раз заглянуть в пустой лик дементора, перед тем как Гарри закричит - «Экспекто Патронум»!
и вся эта мрачная фигура рассыплется голубым светом, а мы полетим к Хогвартсу, есть сладости и сосиски в общей столовой.

Именно в этот момент!
Конечно же ! Как же еще!
Темнота, ты висишь в воздухе над тобой огромный дементор, веет холодом… и вот! прямо сейчас! ломается, выходит из строя какой-то механизм, мы зависаем там на три минуты.
При этом над ухом орет Поттер - «Экспекто патронум» а на его фоне тихо сообщают о неисправности.

Ну а дальше описывать мои мысли , реакцию моего мозга и тела можно трехтомными романами полными безысходного ужаса.

Хотела посмотреть страху в глаза, вот пожалуйста еще и в таких декорациях.
Скажу честно я не справилась.
Остановить свой мозг мне не удалось, да я даже не успела.

За эти три минуты я умерла, в очередной раз поняла, что подруга детства на букву С всегда со мной, почти за ручки уже подержались.
Я почти уговорила дать мне прочитать настоящий «Некрономикон»,
но в последний момент она опомнилась рассердилась, вышвырнула меня обратно в тело , которое побледнело, немного содрогалось от своей ничтожности.

На выходе нам предложили прокатиться еще раз бесплатно,
но мне нужен был свет, воздух и еще одна кружка Слизерин.

Вообще горка классная, но твои страхи приходят именно тогда, когда ты смелее и счастливее всего.
23 мая 2023

Увязла как в болоте с этими книгами и никуда не могу продвинуться.
От одной к другой хожу да все никак они не поддаются.
Очень интересно, местами совсем ничего непонятно, но в силу загруженности своих путешествий, переездов, сменяющихся людей вокруг, эти книги как бы не хотят со мной дружить, если у тебя нет на них всего твоего времени.

Владимир Набоков - «Дар»
Алан Мур - «Иерусалим»
Тибетская книга мертвых. Бардо Тхедол.
Мистер невыносимость Панасенков - «Первая научная история войны 1812 года»

Взяла последнюю в оборот еще.
С ней легко конечно же, а именно
Лавкрафт - Некрономикон, как сериал на нетфликсе.

У кого какие книги/камни преткновения ?
Ночь в Барселоне.
Или джетлаг отпусти и дай наконец-то уснуть.
7 июня 2023.


Буроглазый Пан играет на лобковых струнах молодой девки, хвост его подталкивает воздух на королевской площади плавными круговыми движениями.
Перед любой «парфюмерской» оргией нужно станцевать.
И они танцуют.
Мокрые рубашки, расширенные зрачки, дождь из колючих слез вдовы Клико.
Все ваши страшные и не очень раны будут зализаны этой ночью.
Сегодня верховодит Пан!

Он наливал вино вашим нынче мертвым и еще существующим Богам, высмеивал их проекты злодейским смехом, ведь все проваливалось, чтобы они не задумывали.
Сколько существ появлялись, а потом пропадали в бездну этой земли, омываясь кровью, задыхаясь от жадности, ослепляясь глупостью.

Страдали ли они сами или приносили боль другим,
он появлялся в миллиардах обличий,
чтобы вылизать им все раны через промежность.

Сегодня он появился так, как нам презентовали его греки:
с дьявольскими копытами, кудрями на висках, сладким голосом,
но впервые со слезами в бурых, как самая плодородная почва глазах.

Потому что уже видел красный крест перечеркивающий проект «человечество».
Он рыдал от того, что новый стартап под названием «искусственный интеллект» уже запущен и он совсем не будет нуждаться в нем, никогда.

Любой танец здесь бесполезен.
Боли не будет, а значит наслаждений тоже.
Смерть людей - его забвение.

Поэтому сегодня я здесь с вами, несу из погребов все эфиры, амброзии, превращаю предметы в золото, разбиваю белые камни в дороги бессмертия, сервируя серебряный поднос поднося под ваш нос.


Рюкзак на случай конца света:
Бутылка вина, бутылка воды, пара дорог, сигареты со вкусом черники, сборник стихов Бодлера, Polaroid для последнего снимка, песня Johnny Cash - “Hurt”.

А соберите свой ;) правда интересно.