LescrowDiary
662 subscribers
336 photos
31 videos
2 files
19 links
Путь романтизма к экзистенциализму сквозь удушающий нарциссизм.

https://instagram.com/lescrowtattoo?igshid=mh835dofg3je
Download Telegram
Хаотичный поток мыслей во время пребывания в Бразилии.

..Вот он первый вечер в Рио… какой липкий стол, какие грязные улицы, какое красивое побережье.

Скорее бы вернуться в родной европейский дворец.
Мой дом настолько Европа, что понимание того что я живу в отдельной стране, городе и квартире, отсутсвует напрочь.
Каждый раз приземляясь в какой-то стране вне Евросоюза я вспоминаю свой дом, как Версальский дворец.
Поэтому так сладостно всегда туда возвращаться, я же не снимаю какую-то квартиру в какой-то Барселоне, я же живу везде, во всем этом дворце.

…здесь слишком бедные люди, они вызывают жалость и отвращение к этому огромному куску мяса, за который бы они работали месяц.
Вокруг одни попрошайки, все жутко липкое, они будто брошены здесь на выживание в самое нутро кита, снаружи так красиво, но эта жизнь ужасно липнет и воняет.

…ненавижу просто лежать ня пляже, там же все крутится работает, а я выпавший винтик прыгающий на океанских волнах, в это время уже изготовляют новый вместо меня.
…каперинья ..: вторая каперинья…. да пошло оно все к черту ,
- Денис! Я хочу на ту гору пешком, сейчас пошли и ещё каперинью.
..какой же я невыносимый для людей и в первую очередь для себя человек, пока не выпью….готова утопить этот мир в желчи и безразличии…
не покинуть его нет, никогда, но вот обезобразить любую мечту и стремление о дааа, привести к нулю все свои старания и таланты, а других так тем более.

… купили дурацкое ожерелье из ракушек на пляже у девочки, которая приехала в Рио из Перу, чтобы заработать и две недели ходила по пляжу бесплатно, вот продала нам за 10 евро.
10 евро за две недели… и то я купила у неё потому что улыбка приятная, на остальных я даже голову не поднимала чтобы ответить нет, как им вообще заработать в этом мире что-то, а не своровать?
Больше не могу здесь находится.
Дома война, здесь бедность, одинокая мать, бежать бежать скорее в свой Версальский дворец окружая себя такими же, чтобы не думать об этой вопиющей боли под названием «жизнь» других людей.

… вместо кокаина привезли героин, шок, страх, отвращение, реквием по мечте никогда не было так близко… все смыто в унитаз… как хорошо в кровати просто спать, больше никаких приключений, никаких приключений, особенно здесь.

… вот так вот я отдыхаю. слишком много времени на то чтобы думать и замечать.
Лучше работать.

…хороший ресторан и ты будто бы снова в своём воображаемом дворце, счастлив и беззаботен, когда-то мне казалось что мой грех похоть, но давайте быть честными я бы все променяла на еду, это какое-то безумие, нездоровый фетиш и искренняя улыбка не сходит с лица если ужин удался, это уже психическое отклонение или нет, если тебя приводит в ярость плохо приготовленное блюдо и липкий стол?
хотя дома у тебя уборщица раз в две недели, куча пыли и пустых бутылок.
А потом я вспоминаю маму, войну и думаю что я нечто жалкое избалованное, злое, потому что она мечтает всего лишь о новой стиральной машине, увидеть море и вылечить зубы, а я снова слила в свой золотой воображаемый унитаз.

Ты с таким трудом находишь вещи которые делают тебя счастливым, а потом думаешь…
немного больше минуты и понимаешь, что любое личное счастье всегда будет построено на несчастье других.
Тем временем многогранность жизни продолжается.

8 июня мы прилетели в Амстердам, на на выходе из самолёта нас ждала миграционная полиция.

Мою девчонку забрали в тюрьму.
Полтора дня мы бегали, обзванивали, писали, все оказалось тщетно.
Мы же не родственники просто подруги.

Такой хорошей добросовестной полиции в стиле Марвел я ещё не видела.
Накаченная высокая татуированная женщина мечта молоденьких лесбиянок отработала свой статус на все баллы.

Перед полетом подарила ей книгу «Щегол» и это единственное что развлекало ее в пустой холодной камере.
Правда начало книги, как раз начинается с Нидерландов и тюрьмы.
Ох уж эти непростительнее игры совпадений.

Так как мне ничего не удалось сделать за сутки, пришлось делать то, что я умею лучше всего.
Идти смотреть в ресторан на танцы потасканных женщин с нотками бурлеска, пить вино, смеяться, а внутри очень больно страдать и представлять как она читает мою книгу под присмотром полиции, плачет и ждёт следующего дня чтобы выйти со мной на связь.
Три минуты в день.
Эти минуты самое яркое что случалось в истории наших каких то там чувств.

Через два дня ей аннулировали все имеющиеся документы и она стала человеком без имени и национальности до суда, который решит всю дальнейшую судьбу через две недели.

Сейчас уже 13е я лечу назад в Барселону и даже не знаю где и через сколько теперь мы увидимся.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Может кто-то красиво мне переведёт на английский ?
Ну вдруг, а то я в своём главном блоге кажется часто околесицу пишу.
А я завтра утром встану со спокойной душой скопирую и все будут радоваться.
👇🏻👇🏻👇🏻

Кажется даже те, кто никогда не читал и не интересовался никаким видом искусств, знают кто такой Зевс!
Но не все читали детали и на то, как много женщин он изнасиловал принимая те или иные образы вниманиям не обращал.
Я взяла самый популярный в мире искусства образ:
Зевс в виде лебедя берет хитростью и обманом Леду.

Популярный, потому что картин и скульптур на эту тему огромное количество !
Наверное тогда это было красиво и каждому понятно.

Романтизация насилия являлась обыденной вещью, женщина была просто сосудом для «др*чки».

Кажется у современных Лед уже есть все необходимое чтобы сопротивляться.
Ножи, соцсети, но самое главное мозги и образование, надеюсь все этим с удовольствием пользуются 😂
19 июня.

В наше безумное время конспирология заиграла кислотными красками и эти философы и проповедники ходят с напыщенными довольными лицами « а вот я же говорил!»

А дальше по списку:
евреи, американцы, русские, массоны, рептилии, инопланетяне.

Кажется вот этот вот список и есть всемирное зло, которое так мешает планете быть процветающей, а людям обрести счастье.

А как классно теперь люди без образования и извилин «щёлкают» политику, просто загляденье.

Все больше утверждаюсь во мнении, что весь наш мир полнейшая череда случайностей и противостояние глупцов с интеллектуалами.
А вытекают из этого противостояния только бесконечные трагедии.

Не буду лукавить, мне конечно же нравились теории еврейского могущества, истории тамплиеров и без книги «маятник фуко» было бы намного легче во все это верить.

Советую от души эту книгу, как холодный очистительный душ 🚿
Если вас беспокоят какие-то вселенские заговоры.
P.S.

Очень долгими веками люди же верили в Бога, но не так как сейчас.
Это была незыблемая точная истина сотни поколений и различные этнические группы не сомневались в этом, вся их жизнь и культура была отдана на волю различных богов.

Затем мы вместе с Ницше убили Бога😎стали независимыми и все предоставили науке и технологиям.

Но то что мир случаен это людей не устраивает до сих пор.
Отсюда вся вера и могущество передаётся политикам и вселенским заговорам, вот и все, ну и буддизм не сдаётся потому что очень удобная религия для современных реалий.

Но если богов и вселенских заговоров нет, а наша жизнь и планета не нечто великое если сравнивать с галактикой, то получается с этим очень очень тяжело и бессмысленно жить.

Парадокс в том, что множество биографий людей, которые внесли тот или иной вклад в разных сферах и заключен в том, что они просто зная эту истину пытались жить хорошо, найти баланс и веру без какой-либо веры!

Жить без веры самое сложное это вообще мало кому дано.

Очень к этому стремлюсь.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
22 июня.
Амстердам. Рейксмузей.

Возле картины Вермеера «Молочница» встретила Настю Ивлееву, весьма была удивлена.
Забавно, как визуальное восприятие может поменять внутреннее за долю секунды.
Музейный антураж облагородит любого гопника.

Голландская живопись очень насыщенная контрастная, всегда всего хватает в картинах взгляду, но кажется самые уродливые люди жили именно здесь, ни одного симпатичного короля, женщины вообще все с одинаковым лицом во всем музее.

Облагородилась, ушла, в саду у музея настигли приятные мысли, но потом вспомнила что завтра у Ксюши суд.

Может посадят даже.

Не шутите с визами.
6 июля.
Самолёт Барселона - Мюнхен.

Когда в тебя влюблена смерть и больше не может молчать, а ты читаешь ее письма во сне.

Здравствуй.

Как давно мы вместе, ты знала?
Все твои нескончаемые чувства опустошения и бессмысленности - это моя любовь.
Так случилось, что однажды увидев тебя я не смогла покинуть маленькую жизнь, для меня это всего лишь мгновение, но мне так захотелось провести тебя через этот миг за руку.
Конечно я вершу великие и ужасные дела, пришлось взять небольшой отпуск, чтобы прожить твою жизнь вместе, в конце концов Смерть я или нет!?
Танатос давно метит на мое место, дала ему время позаигрывать с миром, тем более чтобы быть везде и сразу мои миллионы помощников трудятся уже тысячелетиями.

Помню, как встретила тебя впервые в роддоме, внутри твоей матери теплилось нечто такое привлекательное для меня, что я застыла, но от этого долгого взгляда тебе, ещё не выйдя в мир пришлось прочувствовать свой первый страх, маленькое существо задвигалось и обмотало своё хрупкое горлышко пуповиной.
Вовремя очнувшись я шепнула на ухо врачу и он сделал успешное разрезание.
Когда ты родилась, твоя мать ещё спала под наркозом после операции.
Первой кто тебе улыбнулся была я.
И только тогда ты заплакала, через несколько минут тишины.
Любовь с первого взгляда в первую минуту рождения, знаешь ли не всем дана.

С тобой всегда было сложно.
Ты пыталась убегать от меня к солнцу, твоя влюблённость в красоту мира, а потом и женщин выводила меня из себя, порой я злилась на тебя и вокруг постоянно умирали какие-то родственники.
Свой первый стих ты написала после смерти бабушки под выращенной ею березой.
Я подарила тебе талант болью потерь.
После этого мы начали часто ссориться, но когда ты писала стихи, то заставляла меня плакать от того, какие они печальные, лишь эти чувства для меня важны и чем больше их внутри, тем крепче наши отношения.


Мы вместе ходили на тусовки помнишь?
Иначе почему бы при тебе столько людей умирало от передозировки наркотиками или вышел в окно тот странный поэт, который так докучал тебе в Петербурге.
Возможно ты думаешь, что это ужасно, но я постоянно оберегаю тебя, столько раз должны были упасть самолёты, разбиться машины, за твоими путешествиями даже мне довольно сложно уследить.

Хотелось бы уже чтобы ты смирилась, перестала убегать и поняла, почему так мало любви в тебе для других, потому что всю ее я оставила для себя.
Пожалуйста перестань сопротивляться, я беру все что мне нужно.
Пока я рядом ты в безопасности, но остальные нет.

Не хочу говорить тебе об отце и войне, которая идёт.
Дальше ты переживёшь уже любую потерю, поверь мне.

Совсем скоро ты остановишься, ты же чувствуешь как тривиально банально становится все, кроме мыслей в твоей голове - это наши сокровенные беседы.
Хватит убегать.
Все что тебе нужно - это сесть и написать мне ответное письмо не меньше, чем на тысячу страниц.
10 июля
Мюнхен.

Какое же искренне сочувствие вызывают люди которые никогда ничего не видели, кроме страдающего «величия» своей страны, осуждающие стремления других к красоте и свободе, выставляя это как самые страшные пороки современности.

Сложно даже представить их ментальную инвалидность.

Они сами того не осознавая уже разводят костры инквизиции и смотрят с радостью на пытки других.
Ещё немного информации о лживости «мужской» мировой истории.

“Гипатия оказалась далеко не единственной женщиной философом и математиком - книга Жиль Менажа “Histoire des femmes philosophes”, посвящённая античности, предлагает нашему вниманию целый ряд вдохновляющих фигур: учительница Сократа Диотима, Арета из киренской школы, Никарета - из мегарской, киник Гиппархия, перипатетик Феодора, эпикурейка Леонтия, пифагорейка Фемистоклея - копаясь в античных текстах и трудах церкви, Менаж находит упоминание о шестидесяти пяти женщинах философах.
Если при этом учесть, что в древнегреческом обществе женщина была обязана сидеть дома, что философы предпочитали беседовать не с девами, а с юношами и что женщине, чтобы добиться известности, надо было быть куртизанкой, становится понятно, чего стоило этим мыслительницам завоевать признание.
С другой стороны, Аспасию до сих пор вспоминают как куртизанку, хотя высшего разряда, забывая, что она была сведуща в риторике и философии и что Сократ ( по свидетельству Платона) слушал ее с интересом.
Я просмотрел не менее трёх современных философских энциклопедий и не обнаружил там ни одного из этих имён ( не считая Гипатии) и то только потому, что феминистки отстояли ее имя для истории.
И не в том дело, что не было женщин, занимавшихся философией. Просто философы предпочли о них забыть - возможно, предварительно присвоив их идеи.»

Умбэрто Эко.
Поэтому, когда в очередной раз говорят зачем так орать о феминизме у вас все уже есть, зачем геям показывать все напоказ, существуйте тихо.

Если не продолжать орать все вернётся к началу.

Эта машина традиционных ценностей, которая сейчас со скрипом и грохотом зеведена в России просто слово прикрывающее, то другое слово на букву Ф.

Избранный народ, империя.
Романтизация смерти, культ героя.
Подчиняться и сражаться, рожать как можно больше детей, политика - как главная цель для существования.
Символы созданные объединять нацию и обезличивать сущность человека.
Четкое распределение женщины и мужчины.
Рупор церкви выставляющий наслаждение жизнью и развитие отдельной уникальной личности, как порок.
Доносы на однополые отношения, свободомыслие и несогласие с режимом, которые уже начались.

🪦 rip
Зинаида Гиппиус была моим кумиром.

В студенчестве я так же мечтала быть замужем за интеллигентом бисексуалом, соблазнять красавиц в богемных кругах, принимать у себя в доме всю интеллектуальную элиту, цинично критиковать скудоумие, создать свою религию, открывать молодых Есениных, потом бежать в Париж от ужасов власти и умереть там за своими дневниками пережив всех своих близких.

«Не угнаться и драматургу За тем, что выдумает жизнь сама. Бродила собака по Петербургу И сошла собака с ума.
Долго выла в своем подвале, Ей противно, что пол нечист. Прежних невинных нету в зале, Завсегдатаем стал чекист.
Ей бы тёплых помоев корыто, — Чекистских красных она не ест. И обезумев, стала открыто Она стремиться из этих мест.
Беженства всем известна картина, Было опасностей без числа. Впрочем, собака до Берлина Благополучно добрела.
«Здесь останусь, — решила псина, — Будет вдоволь мягких помой; Народ знакомый, родные лица, Вот Есенин, а вот Толстой».
Увы, и родные не те уж ныне! Нет невинных, грязен подвал. И тот же дьявол-чекист в Берлине Правит тот же красный бал.
Пришлось собаке в Берлине круто. Бредет, качаясь, на худых ногах — Куда? Не найдет ли она приюта У нас, на сенских берегах?
Что ж? Здесь каждый — бродяга-собака, И поглупел — скажу не в укор. Конечно, позорна собака, однако Это еще невинный позор.»
25 июля


Где-то в сырой квартире ты меняла пластинки.
Снова передознулась и не умерла.
Не держи меня больше за руку
Мне уже все равно.
Синева там этих всех бездонных морей превратилась в серую безликую дымку.

Кому мне теперь писать стихи ?
Ты стала изможденной высохшей старухой.
Меня тошнит от людей.

Вообще больше не интригует дёргать за ручки закрытых дверей.
В военное время подаются коктейли с прозрачными крыльями фей.
Я поехала дальше сменила ступень,
Ты осталась в своей стране и перешла с кокаина на фен, теперь там самое безопасное место - клоака монастырей.

Мне все ещё некому писать это письмо.
Адресаты кажется сгинули.
Всем нам так сейчас обидно и тяжело,
Либо нужно играть эту роль.
Иначе, придёт и заберёт страшное безликое Оно.
Красное лето.
Твоё когда-то красивое молодое лицо.
Все обезображено, изменено.
Мы привязаны цепями и выкинуты на дно.

Строить судьбу из говеных прогнивших палок ,
То что нам суждено.
Выглядит неплохо.

Пока есть что показать в виртуальном мире ты недостаточно жалок.
Каждый вздох нынче подарок.
Чего только не узнаешь из книг )
4 августа.

В бездонную яму на окраине волшебного леса упал проповедник.
Но вера его была крепка.
Он питался червями, пил росу и молился.
Как бы не закончилась его жизнь на все воля божья.

Через несколько дней в яму угодил старый паршивый политик, с оспинами на лице, каждая отвечала за взятку и убитого его законами человека.

Яма была просторная, но через день он уже занял насиженное вырытое прохладное место проповедника.
Спорили они от заката до рассвета на разные темы, ни в чем не соглашались.
Держались к друг другу насторожено, присматривались.

Ещё через сутки в яму упал малообразованный человек.

Проповедник и политик переглянулись, а потом каждый по очереди задвинул речь.
О Божьем величии, о долге перед народом и великой жертве ради будущего человечества.
И уже вечером они ели не червей, а ногу малообразованного человека, который пожирал сам себя же с тупорылой улыбкой и верой в свою великую миссию.

А потом….
Потом в яму упали влюблённые.
Они сидели молча, никого не трогали и в сторону тех троих не смотрели.
Раздражение нарастало, причиной было всего лишь их присутствие в этой яме.
Они не верили в Бога, им не интересны были великие цели, родины, войны, мировое господство, а на все разговоры они отвечали вежливо, но без интереса к другим.

Совсем обессиливший один взял другого за руку, обнял, чтобы согреть от холода.

Глаза проповедника, политика и убогого моментально налились кровью, ненависть разорвала их груди, никто из этих двоих не представлял угрозы им нужно было просто обняться и умереть вместе.

Но не на глазах у всех. Не в их смену, то что не понимали эти трое не имело право на существование.

Через неделю живыми в яме нашли лишь политика и проповедника.
Союз их был крепок построен на чужом невежестве, крови и костях.

Они убили влюблённых руками дурака.
Построили на этом месте храм, вырубили волшебный лес и воздвигли очередное государство, в котором бесконечно будут рождаться новые проповедники, политики, дураки и влюблённые .