LescrowDiary
663 subscribers
336 photos
31 videos
2 files
19 links
Путь романтизма к экзистенциализму сквозь удушающий нарциссизм.

https://instagram.com/lescrowtattoo?igshid=mh835dofg3je
Download Telegram
«Вот в чем беда в случае с большинством сторонников профилактических прививок и их противников, вегетарианцев и анархистов, и всей "вспыльчивой расы пророков" в целом — они передергивают. Как бы они не были правы в своих убеждениях, и в убеждении о важности своих убеждений, они неправы в том, что забыли о равноценности или даже большей важности других вещей. По-настоящему важные вещи в мире — огромны, молчаливы и неумолимы.»

А. Кроули
Дневник наркомана.
10 декабря. 2021

Декабрь.
У меня в небе солнце.
Под ногами хрустящие свежие листья.
Мама смотрит на костлявую промёрзлую тоску из сквозящего оконца.
Все время грустные вести из России,
Кого-то снова лишили родины, изнасиловали, избили, ничего не спросили.

Выбираю ресторан вечерами, повышая в поиске звезду.
Маму кусают клещи на старом диване.

Бегу утром поближе к морю лечить печаль раздавливая слезу.
Шлю деньги скорее.
А вечером все с лёгкостью оправдаю в бутылке, стакане.
Обещания приехать весной.
Сердце замирает при мысли, что снова не сдержу.

Она будет пить одиноко в ночи,
считая снежинки, слушая вздохи из соседней комнаты, дышит ли ещё ее мать?
Я буду сидеть в баре окружённая друзьями, тратить беспощадно и слушать сладострастные стоны.

У тебя больше ничего не осталось.
Все давно себя исчерпало, сломалось.
Я не дам тебе семейной суеты, прости.
Все ещё живу счастливо, беспечно, но не знаю как тебя спасти.

Стена из непонимания,
грызу своего сердца пустоту.
Больное осознание того, что больше никого не осталось от той шумной семьи.
Только ты да я.
Мы больше ничьи.

От этого все страшнее сесть в самолёт и остаться с тобой на том дико сером печальном берегу, чтобы каждую секунду думать о том как сбегу.
Статистика чтения.

За этот год не считая лекций мною было прослушано художественной литературы на двести часов пятнадцать минут, а в году 2021-м, когда он кончится пройдёт восемь тысяч семьсот шестьдесят часов, убирая где-то четыре тысячи часов на сон, остаётся половина.
То есть из 4т часов всего двести я посвятила книгам.

Прочитано шесть тысяч двенадцать страниц.
Здесь уже сложно посчитать время.

Жаль я не вела статистку раньше, чтобы сравнивать.
Теперь начну, повышая постепенно объём.

Я не гоняюсь за количеством, всего лишь интерес своих возможностей, а так же чтение единственное, что держит мой мозг хоть как-то в строю с таким образом жизни.

Список всех книг прилагаю.

Прослушано:

Альбер Камю - Чума. (8 ч. 40 м.)

Кадзуо Исигуро - Не отпускай меня. ( 10ч.36м.)

Татьяна Толстая - сборник «Легкие миры» ( 13ч. 40м.)

Ханья Янагихара - Маленькая жизнь. (31ч. 40м.)

Френк Герберт - Дюна (24ч. 40м.)
Марина Абрамович - Пройти сквозь стены ( 14ч. 25м.)

Пелевин - Тайные виды на гору Фудзи (11ч. 26м.)

Нора Сакавич - Свита короля 13 ч.
Король Воронов 10ч.
Лисья Нора 8ч.

Иен Бэнкс - Осиная фабрика 8ч.

Никлас Натт-о-Даг - 1793. История одного убийства. ( 13 ч. 50 м.) жутко мрачная книга.

Джеффри Евгенедис - Средний пол (21ч. 50м.)
Девственницы- самоубийцы ( 8ч. 50м.)

Филип Дик - мечтают ли андроиды об электроовцах? 9ч.

Ирвин Ялом - когда Ницше плакал ( 15ч. 45м.)

Прочитано :

Виктор Гюго - девяносто третий год (480стр.)

Уильям Голдинг - Повелитель мух 186 стр.

Жан - Поль Сартр - Тошнота 257 стр.
- Смерть в душе 500стр.

Габриэль Гарсиа Маркес - Осень патриарха 360 стр.

Уильям Сомерсет Моэм - Маг 288стр.
Бремя страстей человеческих - 860 стр.

Умберто Эко - Маятник Фуко 827 стр.

Ирвинг Стоун - Жажда Жизни 640 стр.

Алистер Кроули - Дневник наркомана 509 стр.

Гарри Поттер и философский камень 400стр.
Г.П. И тайная комната 480 стр.
Г.П. И узник Азкабана 513 стр.
17 декабря

It's a common thing, to be out of line.

Как думаете , легко ли бросить вызов обыденности ?
Вполне обычная вещь — быть не таким, как все, в наши дни.
22 декабря 2021

А помнишь, как отключали свет в наших серых коробках ?
Мы бежали на улицы сдирать коленки об асфальт, искать бычки словно клад, мороженое и сухие макароны.
Пока родители на кухне в разборках мы дрожали от пиковой дамы на зеркалах.
Когда мы крутили рулетку на телефоне, а из всех углов жутким взглядом таращились иконы.
Потом мы конечно же выросли, взяли крепко в руки смартфоны.

Узнали, что есть иные миры.
Обезумели от возможностей и информации.
А потом убежали.

Нас атаковали печали, мы много и страстно по кому-то страдали, меняли перроны, вокзалы, от икон и бабушек далеко, очень далеко умчали.

Первый самолёт, Европа, закат на Бали.
Счастье, воздух, свобода, безумства,
Мы мечтаем.
Мамы, папы, бабушки, дедушки - увядают.

Как и когда мы с тобой их всех по пути растеряли?
Как и зачем мы наркоманами выходного дня стали, чтоб смотреть в замедленной съёмке, как все тепло из нас вытекает?

Каждую зиму мы пересматриваем Гарри Поттера, потому что вспоминаем.
Те самые дни в серых коробках, где все было так чудно’
по- волшебному жутко и странно.

А если знать о том, что линейного времени не существует?
И наше прошлое, настоящее, будущее всегда где-то будет проживать своим чередом.
Тогда же нам не обязательно умирать?

Сначала мы бежали, а после будем в пространствах блуждать.
Снова друг друга искать, находить, бросать.
11 декабря 2022 г.

На какое-то время пришлось стать человеком, бросить пить, переехать в светлое помещение, купить телевизор, завести отношения.

Телу комфортно, душа в панике.

Состояние из американского психопата:

«Мне трудно сосредоточиться, потому что в последнее время со мной разговаривают банкоматы, и иногда высвечивают на экране странные обращения зелеными буквами, типа «Разнеси все к чертям в «Sotheby's», или «Убей президента», или «Скорми мне бродячую кошку».

Когда все становится нормальным, энергия гаснет, ведь она больше не нужна, все же и так хорошо, зачем тебе дополнительный заряд, если бежать никуда не надо, тебе не страшно и искать кого-то за углом ради приключений и развлечений не понадобится?

Прикрепляю к этому жалкому посланию картину Михаила Авилова, где изображен перелом в истории России, а именно часть Куликовской битвы, в ходе которой была одержана самая знаменитая победа русских войск над татаро-монголами.
( если они конечно были, ну знаете эту теорию, наверное ).
Мои монголы захватывающие меня годами, набегами в барах, повержены, лежат корчатся в гримасе умиротворения.

Многие из вас покинули мою исповедальню, жаль конечно, но молчание наверное хуже самых убогих мыслей.

Первого февраля я планирую снова захватить эту святую Русь на душе, варварскими набегами и насилием.
Мне понадобится мое проверенное войско ;)
19 января 2022

Начала снова собирать все свои старые записи для книги.
И поняла, что это похоже на что-то из серии: «Ганнибал. Восхождение».
Особенно перечень моих подопытных в виде животных, с помощью которых в возрасте, якобы десяти лет ( мне кажется старше) я познавала чувства.

Да простит меня мир, я там курицу с Маленой сравнивала!

Но возник вопрос, сколько же текста придётся поменять в угоду современным ценностям и миру без жестокости?
Ведь абьюзить животных морально, сейчас детям строго запрещено.

Пока писала, поняла почему не способна на нормальные отношения и всегда все заканчивается, как только все роли заняты, зрители разошлись, диалоги исчерпались.

Так вот же они:
собаки, кошки, кролики и курицы, которых я отбивала у петухов, всю жизнь мою предрекли. 🙆🏻‍♀️



«…Рядом со мной была бесприкословная любовь отца, а любви к псу просто больше не стало.
Вскоре он вернулся, но все мои привычные радости исчезли я не гладила его, не кормила, не играла это было не намеренное равнодушие.
Просто кристальное равнодушие , которое может убить любые привязанности.
За этим пришла скука.

Но я просто не могла не любить и притащила самого убогого котёнка из соседского выводка, я не обиралась, но сказали что тех, кого не заберут они утопят, а у этого была такая непропорционально большая голова что тянула его постоянно « на полежать», вряд ли его бы забрали.
Конечно я знала, что коты были под запретом, но зная тонкий , практически обнаженный душевный склад моей Ба я была уверенна, что спасительницей буду я, но доброе сердце ба даст всю нужную заботу этому котенку.
Конечно я всецело окунулась в свою новую любовь, мой седой пес наверное так и не перенес наш разрыв, а с появлением кота осунулся и стал совсем стариком, который вскоре ушел и не вернулся оставив пустую будку, в которой после него было еще так много псов, но в собак я больше никогда не влюблялась.
Конечно кот меня тоже не устроил, он вырос слишком царем. Это было нприемлимо. Наши интересы разошлись мирно, он стал любимцем ба и без моей любви страдать не собирался. Обиды не было, тоски по псу тоже не появилось.

Ко мне пришло первое понимание, того, что не все в мире будут в восторге от меня, потому что это место занято ими самими.

И меня начало тянуть к особям непокорным. Мне хотелось обмануть их и сделать так, что б они забыли про себя, хотя бы на короткое время ставив на свой собственный пъедестал меня.

Но мои ресурсы были весьма скудны.

В летнем курятнике я приметила курицу, которая всегда находится подле петуха и выскоблена им более остальных, но при этом надменно сторонится своих подруг. Я смекнула что это самая «красотка».
Говорят куры тупейшая из птиц, но законы в их мире весьма идентичны человеческим.
Я принялась серьезно за свой эксперемент. Каждый день я накапывала поллитровую банку земляных червей и шла к ним в загон. Сначала я кидала всем, дав понять как это вкусно ,все они кричали от удовольствия и крутились вокруг меня, даже самые трусливые.
Петух пытался оторвать больше всех. Потом я начала делать так ,что черви доставались только курице «красотке» отгоняя остальных особенно петуха. Много недель все это продолжалась, куры действительно безумно тупы и обладают короткой памятью.

Но понемногу, что-то в их повседневности отложилось, петух перестал кидаться , а все остальные бежали за ним и прятались увидев меня, но моя любимица скромно тянула голову и своими уродливыми куриными глазами косилась в мою сторону и с жадностью поглощала червей.
У меня получилось, она выделила меня запомнила, не искала общества петуха и сносила свой бич отчужденности, но вся ее последующая жизнь была глубоко несчастна.
Когда Ба приносила им зерно, она ела последняя, ее клевал оскорбленный петух, а за ним все остальные квочки.»
«Прогресс ведет к торжеству самодовольного обывателя, которому ничего не интересно, кроме своих микроскопических личных интересов. Наступает эра самодовольных посредственностей и всеобщей серости.»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
23 января


Все течения в искусстве - это однозначно визуальная характеристика того времени, в котором жили творцы.
Нашу современность, безусловно уже можно назвать виртуальной.
А так же, смело предполагать, что Нфт войдёт в книги по истории искусств, как когда-то импрессионизм всколыхнул общественность, поставил все с ног на голову и мало кого устраивал.

А если вы считаете, что далеки от этого и вас это цифровая реальность не касается, то подумайте над тем, сколько времени в день вы проводите смотря в различные экраны.

Мы давно живем в реальной жизни намного меньше времени и все больше отсутствуем.

Сначала новое пугает, это нормально,
но ничего никуда не исчезает.
Просто все созданное в мире понемногу перемещается в матрицу.

P.S.

Мои средневековые вонючие святоши никуда не исчезли, я сама лично воскрешаю их каждый раз рисуя на айпад, а сейчас, в данный момент накидывая на 3д модель тела человека, ко мне и пришли эти мысли.
27 января

Измученный человечек влачил своё жалкое существование мимо двуликой «Саграды Фамилии» и думал, что она такое?
Изнасилованная строительными кранами, никогда не отдыхающая и совершено непонятная ему, шедевральная уродина.
Ничего он не знал об истории страны в которую приехал, да вообще никакой истории он знать не мог.
Из детства он помнит драные сандалии, мяч свернутый из пластиковых бутылок, молитву и костлявую мать.
Потом он приехал сюда.
Молодой, в новых крепких сандалиях, продавал воду, пиво.
Живо и весело улыбался, обещал вдоволь накормить матушку.

Не успел.

Пришёл в первый раз плакать под двуликую башню, выпил все пиво.
Это был его первый алкоголь за 30 лет.
С тех пор, молитву он закинул, а тёплыми насыщенными бездельем испанскими вечерами пил пиво вместе с каменной уродиной.
Любил спать в парках, так, чтобы было видно ее.
Однажды, она подарила ему опасный билет, такой же двуликий как и она сама.
В одну из таких долгих ночей, к нему подошли омерзительно пьяные туристы, слёзно, денежно, просили достать кокаин.
Конечно он знал, что это кривая дорога, но посмотрел в тысячи глаз на Саграде и достал им.
Через тех, других, с которыми такие как он, обычно дел не водят.
Денег на этом он заработал немного, но на билет в лоно каменной любимой хватило.

Заворожённый ее внутренним миром он просто стоял, в уже снова пыльных драных сандалиях, не умея выразить эмоции.
Можно было расплакаться, но не умел, можно было сфотографировать, но не на что, можно было прочесть хоть что-то о ней, получить ответы, но читать на этом языке он тоже не мог.
Сам того не зная, человек далекий от всего снобизма, величия былой красоты, никогда не бывший во Франции стоял поражённый «синдромом Стендаля».

Я стояла рядом, от него дурно пахло, но вот какое дело.
Там внутри так живописно рисует солнце, преломляясь в витражах.
Если включить в наушниках шумоподавление , то ты становишься свидетелем случайной, длиною в жизнь целого человека - инсталляцией.

Дюшан назвал бы ее: «фОнтасмагория» и вошёл в историю.

А я назвала: «мы все имеем шанс на необъяснимый дивный свет внутри» и вышла из собора.
6 февраля.
Осло. Норвегия.

У меня только одно замечание, вроде тот же снег, только на нем нигде не увидишь желтых или коричневых следов.
Никто не гадит.
И наличка какой-то совершено бесполезный элемент, жаль, там же океан на деньгах!

Здесь меня звали Гутфрит.
Седой морщинистый китобой, который однажды пропал в чреве самого чёрного кита атлантического океана.
От него до рвоты несло рыбьими кишками и алкоголем.

Кажется, в том парке сумасшедших скульптур где я стояла вчера, он впервые воспылал страстью к проходящей девушке, обладательницы слоновьих ножек.
Ему нравилось все огромное и китоподобное, каждый раз когда он видел тонны поднимающейся воды, а под ней чёрное склизкое тело его возбуждение достигало пика, а завершалось только тогда, когда битва с китом окрашивала воды и его глаза кровью.
После удачной охоты он возвращался в свою конуру напивался в усмерть и вроде как был достаточно счастлив, а девку с слоновьими ногами ещё кормить надо, место спальное расширять.
Не.

Я вернулась в отель, напилась вина,
а ночью снова всем нутром ощутила вонючего Гутфрита.
Его последний день.
Океан тем утром был агрессивным, с жестокостью терзал огромные уши старого китобоя суровой песней:

Снова эти жалкие паразиты скребутся на поверхности, раздражая мою синюю гладь.
Ледяное нутро сводит вечной болью голода.
Пришло приятное время погибать.
Делиться буду с рыбами, чайками,русалками.
Пришло твоё время умирать.
Страдать, крепко спать.


Он знал что не вернётся, возвращаться на берег тоже было незачем, никто его не ждёт, а океан вроде как приглашает.
Последнее сношение с китом и можно на покой, укрывшись водой.

Но то был не кит, а чёрный гад, безымянный демон океанский, хтонический.
Без следа и борьбы поглотил он Гутфрита, его лодку, не оставив ни единого следа прожитой жизни.

Внутри демона плавал он на своём судне ещё несколько лет, питаясь паразитами, привыкший к зловонию ещё большему, чем когда-то излучал сам.
Не заметил никакой разницы он живя на земле, либо здесь в адской жиже.
Только дела не было никакого.
Больше не страдая от бесполезности своего существования он наконец-то стал самой сутью бесполезности.

Бурление в этом чистилище началось внезапно и вышел он снова в океан.
Только маленьким проворным китенком, который ловко уворачивался от гарпунов, с упоением слушая проклятья моряков, наконец-то наслаждаясь своей жизнью.

А потом пришло мое время просыпаться, собираться в аэропорт и дальше наблюдать за всей суетой этой планеты с бесконечными жизнями на ней.
Завтра была война.

Когда-то я очень любила этот фильм.
Часами перекручивала эту фразу в голове, она казалась мне какой-то катастрофической, потрясающей, страшной.

Было даже как-то невозможно представить тот самый день перед которым случится война.

Никогда не понимала что это такое,
моя страна?
Две бабушки и мама - россиянки.
Папа и дедушка - украинцы.
Я родилась и жила в Украине до 25 лет и они были счастливые чистые, наполненные необыкновенными талантливым людьми, с которыми мы до сих пор покоряем другие страны.
Но так же я выросла на русской сильнейшей культуре, всегда восхищалась и хотела быть частью ее , частью культуры России, не политики.

Сменила украинский паспорт, на русский.
Впервые за столько лет сегодня об этом пожалела.

Сейчас я живу в Европе, жду американскую визу артиста.
И ещё больше не понимаю к кому себя относить.

Теперь украинцы пишут, что их убивают, русским нужно выйти против своей власти, чтобы их тоже убивали тогда мы снова будем едины.

Завтра была война.
28 февраля 2022г. 2:14

Ульяна и Мефодий жили в доме 44 на улице Нной исторической и великой.

Дом им остался в каком-то сотом важном поколении, были они потомками от важности обветшалыми, но к сожалению как и все молодые люди беззаботными и внушаемыми.

Жили они складно без особой любви, но с пониманием родства, обязанностей и кровного братства внутри.

Годы шли, дом ветшал.

Столько гостей прошло мимо.

Мефодий становился все более закрытым, надменным, порой даже агрессивным, но все же любовь к меньшей смягчала его грубое сердце.
Он прощал ей интерес к миру, общение с иностранцами, всегда знал, что если что надо будет она ему покорится,
всех неугодных прогонит, ему место оставит. Если придет он к ней с просьбой серьезной, возможно отчаянной она отдаст предпочтение только ему.

А как может быть по-другому?
Они родственники они против всего мира!

Но не мог он даже и представить, закрываясь в своем маленьком мирке, что она думала иначе.

Ей нравились ее европейские друзья, она все больше влюблялась:
в свободу, в возможности, в лёгкость.

Мефодий был родной надёжный сильный, но такой неотесанный иногда так мало понимающий.
Она думала дом не станет причиной, а ее тело принадлежит ей, она сама выберет и предоставит путь.

А брат закрывался все больше, искал истины в прошлом, жестокостью был вдохновлён, ревностью своей перекрываемый, сказал он себе :
не достанется моя сестра никому! Я заберу ее дом и ее всю!

На комнате ставил решетки и письма писал.

« Дорогая моя сестра!
Как бы тебе не было одиноко и в какие заблуждения не впадала твоя душа, я твое единое и истинное наследие, ты у меня одна!
Я поставил на дверь замки, а на окна засовы, но ты не бойся!
НЕ доберутся до тебя они, подлые иностранцы не растерзают твоей души, пока я твой брат рядом, я сохраню нашу общую честь я не позволю!»

Сколько слез пролила Ульяна, сколько доводов привела.
Он был глух беспощаден и уверен что только его правда верна.
Молила долго она о пощаде, но жить в клетке питаться крохами с братской руки, не достаточно для рвущейся в иную жизнь души.

Она призвала на помощь, а они взяли и пришли.

Подорвали двери, выбили окна, угрозы под самую дверь старшего брата пришли.
Он был непреклонен, он сестру от «иных» защищал и хлестко без страха всем отвечал:

Она уйдет, только тогда, когда последняя кость с меня или кирпичик с этого дома упадет»

Друзей у него тоже было не мало.

И вот этот дом и город, район и даже страну, захлестнуло невидимое доселе горе и жалило ядом в стороны всех тупое беспощадное жало.

Весь мир поделился на Мефодия и Ульяну.
Простые истины от поехавшего психопата-наркомана.

Закон силы – это наш закон и счастье мира.
Делай, что ты хочешь, — и это будет всем твоим законом.
Ты имеешь право лишь исполнять свои желания.
Действуй и не отнекивайся.
Человек имеет право жить по своим собственным законам: жить, как он хочет; путешествовать, куда он хочет; играть, во что он хочет; отдыхать, как он хочет; умирать, когда и как он хочет.
Человек имеет право есть, что он хочет; пить, что он хочет; жить, где он хочет; перемещаться, куда он хочет.
Человек имеет право думать, что он хочет; говорить, что он хочет; писать, что он хочет; рисовать, лепить, конструировать, что он хочет; одеваться, во что он хочет.

Человек имеет право любить, кого он хочет, когда он хочет и где он хочет.
Человек имеет право убить того, кто препятствует ему осуществить эти права.

Алистер Кроули.
6 марта.
Барселона 2022

Ровно сто лет назад из советской России отплывал первый «философский пароход» наполненный разного рода интеллигенцией, философами и культурными деятелями.
Ни в какие времена на этой земле такие люди не приживались.

«Великой» державе нужен «одномерный человек» - тупой обыватель, которого интересует лишь дом, работа, телевизор и страшит радужное мороженое для детей, больше чем нищета.

Но парадокс в том, что именно Великой ее делали и продолжают делать, как раз те, кто были признаны «инакомыслящими», а сейчас иноагентами.