За одни выходные я увидела сразу три продукта с чб-фотками, вызывающими ностальгию. Это косметика «Предубеждай», тарелки y.object и одежда 12 storeеz.
Сначала задалась вопросом, почему это вообще становится популярным. А потом вспомнила, что каждый день хожу мимо баннера с пластиковыми ИИ-людьми. И вопрос отпал.
Потребители устали от тарелок с надписями «поспал. поел. ох*ел». Хочется, чтобы простой русский конь бежал по блюдцу, или неумытая пятиэтажка стояла посреди супницы. Устали от натянутых улыбок несуществующих персонажей, хочется ультранастоящую улыбку семилетки на банке с кремом.
Так что берем на вооружение тепло, ностальгию, эмоции, чб — все это в цене.
Сначала задалась вопросом, почему это вообще становится популярным. А потом вспомнила, что каждый день хожу мимо баннера с пластиковыми ИИ-людьми. И вопрос отпал.
Потребители устали от тарелок с надписями «поспал. поел. ох*ел». Хочется, чтобы простой русский конь бежал по блюдцу, или неумытая пятиэтажка стояла посреди супницы. Устали от натянутых улыбок несуществующих персонажей, хочется ультранастоящую улыбку семилетки на банке с кремом.
Так что берем на вооружение тепло, ностальгию, эмоции, чб — все это в цене.
🔥28😍16👏9 1
С Днем бывших, друзья! Пару лет назад мы в makelove стали считать 14 апреля не просто днем бывших возлюбленных, но и днем бывших коллег. С тех пор отмечаем повод спецами.
💅
В этом году запустили проект под кодовым названием «Ноготочки». Будем честны, бывшие сотрудники и работодатели часто следят друг за другом в соцсетях, но не пишут добрых слов под постами о новых кейсах или достижениях: «Вдруг подумают, что у меня все плохо или хочу вернуться…»
На этой неделе мы организуем анонимную доставку добрых слов бывшим коллегам — для этого создали в тг и инсте аккаунт «Ноготочки», тот самый, для слежки за бывшими. Надеемся заполонить страницы компаний и сотрудников словами поддержки! Пишите свои —здесь.
💅
В этом году запустили проект под кодовым названием «Ноготочки». Будем честны, бывшие сотрудники и работодатели часто следят друг за другом в соцсетях, но не пишут добрых слов под постами о новых кейсах или достижениях: «Вдруг подумают, что у меня все плохо или хочу вернуться…»
На этой неделе мы организуем анонимную доставку добрых слов бывшим коллегам — для этого создали в тг и инсте аккаунт «Ноготочки», тот самый, для слежки за бывшими. Надеемся заполонить страницы компаний и сотрудников словами поддержки! Пишите свои —здесь.
😍24🔥14👏7 2🤡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Каждый год датский социальный фонд ZIJkant выпускает иронично-дикий ролик ко Дню равной оплаты труда.
В 2025 году это история о самопровозглашенном боссе-феминисте, который признает, что всем обязан своей женской команде: женщины неприхотливы. Подарил цветы — прыгают, дал потрогать награду — вдохновляются. И что самое важное — получают на 20% меньше!
Агентство — mortierbrigade
👀
Если интересны прежние видео, вот ссылки:
2024: ролик о пенисопожатиях
2022: ролик о том, как ребенок всю жизнь привязан к матери. буквально. пуповиной.
2020: ролик о женщине, которая проходила беременной до пенсии, потому что рожать некогда
В 2025 году это история о самопровозглашенном боссе-феминисте, который признает, что всем обязан своей женской команде: женщины неприхотливы. Подарил цветы — прыгают, дал потрогать награду — вдохновляются. И что самое важное — получают на 20% меньше!
Агентство — mortierbrigade
👀
Если интересны прежние видео, вот ссылки:
2024: ролик о пенисопожатиях
2022: ролик о том, как ребенок всю жизнь привязан к матери. буквально. пуповиной.
2020: ролик о женщине, которая проходила беременной до пенсии, потому что рожать некогда
🔥17 11😍8
Ну что ж, рекламная кампания Яндекса подхвачена ситуативами: Сбер, hh.ru, СИБУР рассказали по аналогии, кого они ждут в команде.
И хоть большинство в моем окружении говорят, что Яндекс унизил сотрудников. Я думаю, если не делать дерзко и не рисковать, можно помереть, так и не создав ничего яркого.
Итак,
Яндекс Go ищет людей, «лучше, чем они».
hh.ru ищет сотрудников, «лучше, чем я».
Сбер ищет «таких же классных, как они».
Сибур ищет «не таких, как все».
Думаю, дальше может встроиться кто-то в поиске синих воротничков с посылом: «а мы ищем простых сварщиков, как все, нормальных рукастых мужиков»
И хоть большинство в моем окружении говорят, что Яндекс унизил сотрудников. Я думаю, если не делать дерзко и не рисковать, можно помереть, так и не создав ничего яркого.
Итак,
Яндекс Go ищет людей, «лучше, чем они».
hh.ru ищет сотрудников, «лучше, чем я».
Сбер ищет «таких же классных, как они».
Сибур ищет «не таких, как все».
Думаю, дальше может встроиться кто-то в поиске синих воротничков с посылом: «а мы ищем простых сварщиков, как все, нормальных рукастых мужиков»
🔥39😍13👏8
Пимс, ваза из Локалов, Серф по дороге на работу, маникюр из Пинтереста — это все наши little treats, маленькие радости, которые помогают жить.
Тренд прогрессирует на фоне того, что все сложнее достигать классических ачивок хорошей жизни: купить машину, накопить на квартиру. Что остается? Не откладывать жизнь до лучших времен, а радовать себя здесь и сейчас более бюджетными способами. И все эти кайфы с фотографиями дофаминового декора и лайфстайл-мелочей выливаются в соцсети.
Ровно то же с работой, которая является частью повседневного образа жизни. Наверное, помните многочисленные рилсы о том, как круто работать на веранде Яндекса, какой кофе в Сбере и зоны отдыха в Авито. И как же сразу хочется так же приложить красивый пропуск к турникету, хранить карточки в брендированном кардхолдере и наклеить веселые стикеры на мак.
Все это не на пустом месте. Следование тренду помогает компаниям поднять показатели. Сотрудники в хорошем настроении продуктивнее, легче находят общий язык друг с другом и проще преодолевают сложности. А еще в офисе с помощью таких little treats можно и работать, и отдыхать, и культурно проводить досуг — радоваться 360.
В галерее несколько примеров таких маленьких радостей:
1
Велком-пак от Skyeng. Ребята заколлабились с Recycle Object и разработали модный брелок-обвес для новых сотрудников.
2
Нора для отдыха в Авито, можно забраться и провести время наедине с ноутбуком.
3
Банковские карты Сбера с кастомным дизайном для амбассадоров.
4
Сайклинг на веранде Т-Банка.
Тренд прогрессирует на фоне того, что все сложнее достигать классических ачивок хорошей жизни: купить машину, накопить на квартиру. Что остается? Не откладывать жизнь до лучших времен, а радовать себя здесь и сейчас более бюджетными способами. И все эти кайфы с фотографиями дофаминового декора и лайфстайл-мелочей выливаются в соцсети.
Ровно то же с работой, которая является частью повседневного образа жизни. Наверное, помните многочисленные рилсы о том, как круто работать на веранде Яндекса, какой кофе в Сбере и зоны отдыха в Авито. И как же сразу хочется так же приложить красивый пропуск к турникету, хранить карточки в брендированном кардхолдере и наклеить веселые стикеры на мак.
Все это не на пустом месте. Следование тренду помогает компаниям поднять показатели. Сотрудники в хорошем настроении продуктивнее, легче находят общий язык друг с другом и проще преодолевают сложности. А еще в офисе с помощью таких little treats можно и работать, и отдыхать, и культурно проводить досуг — радоваться 360.
В галерее несколько примеров таких маленьких радостей:
1
Велком-пак от Skyeng. Ребята заколлабились с Recycle Object и разработали модный брелок-обвес для новых сотрудников.
2
Нора для отдыха в Авито, можно забраться и провести время наедине с ноутбуком.
3
Банковские карты Сбера с кастомным дизайном для амбассадоров.
4
Сайклинг на веранде Т-Банка.
🔥17😍11👏5 2 1
Интересный ход: о культуре «коллектив — это семья» рассказать не через начальника и не через сотрудников, а через третьих лиц. Детей, которые засыпают в конструкторе, пока мать где-то доделывает отчет.
В кампании, кроме ролика, были еще вижи с детьми и собщениями начальников.
агентство: Saatchi & Saatchi Italy
В кампании, кроме ролика, были еще вижи с детьми и собщениями начальников.
агентство: Saatchi & Saatchi Italy
👏16🔥11 6