Креатигры
1.59K subscribers
308 photos
121 videos
50 links
Этот канал называется «Креатигры», потому что я делаю «р-р-р» —
разыскиваю рекламные разъ*бы.

Кто я? Креативный директор из @makeloveagency@olesya_dudnik.
Download Telegram
А это точно наша страна? 👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡43199🤯8🔥3
Рядом с плакатом выше висит эта реклама работы в Мираторге 👾

Заход «Блогер, иди на завод» нам знаком. «Классная работа для вашего сына» — тоже. Но такую интерпретацию я еще не видела. Наверное, потому что инсайта «мой сын — стример, я не работаю и жду его миллионы» нет?
🤡361111🔥1
Очень крутой ролик Adrenaline Rush. Главная его особенность в том, что внутри — рассказ о простых работягах, выходящих в ночную смену. А ЦА у ролика — молодежь 18-25 лет. На первый взгляд, не клеится.

Но в основе проекта — опросы этих ребят. Когда креативная группа спросила у аудитории, кем каждый из них хочет быть, ответы были банальными: блогерами, медийными людьми... Но когда их попросили сказать, кого они считают героями, ребята ответили: «родителей». А дальше начали перечислять абсолютно обычные профессии: «мама работает на скорой», «папа — на заводе, он делает реально полезное дело»...

Так получился ролик с кавером на песню Цоя «Спокойная ночь» о людях-героях, которым требуется энергия на работе, пока другие спят.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥3714👏9😍7🤯1
Тру-крайм сейчас дико модный. Мы с креативной командой много раз и сами пытались внедрить рекламу работы в этот жанр, но все никак не получалось. А у Х5 получилось.

🔍
Х5 разработала 5-серийный подкаст «Тайна штрихкода», где Саша Сулим и Леонид Каневский разбирают дела: например, ищут заказчика неизвестного пакета с продуктами или воришку, который стырил пульт от кондёра в кабинете эйчаров. Все это перемешано с псевдокомметариями сотрудников и всячески отсылает к рабочим процессам в компании.

На мой вкус, истории можно было бы сделать неожиданнее, все равно ж придумывали сюжеты. Но формат — топ.
🔥22👏9😍83🤯2🤡1
🔴 Люблю бренд Яндекса 🔴

Недавно читала их книгу об истории создания компании, и меня зацепила там крутая фраза:

В каждой главе появляется как минимум одна возможность благополучно умереть. И каждый раз этого не происходит лишь потому, что герои с какой‑то гангстерской решимостью и хладнокровием совершают неправильные поступки, действуя вопреки логике эпохи.


И слоган новой рекламной кампании «Пробовать — создавать» отражает эту культуру Яндекса идеально. Потому что создает тот, кто не боится пробовать, рисковать, делать вопреки, придумывать, потом понимать, что придумал ерунду и следом идти перепридумывать...

В свежем ролике — о том, с чем работают команды Яндекса. Смотришь на эти технологии, продукты и понимаешь: здесь дух экспериментов, здесь меняют мир, здесь мне и место!

Среди героев, кстати, есть сотрудники. И озвучили сотрудники. Это мы любим.

Ну и я добавляю новый сайт с вакансиями и технологиями в копилку рефов.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥30😍12👏7
Вб запустил кампанию для будущих сотрудников.

Лайн милейший. Но меня здесь не покидает чувство упущенных возможностей: ведь можно было не соискателей назвать выдающимися, а их работу.

И тогда была бы игра: посылки — в прямом смысле выдающиеся клиентам. И в переносном тоже выдающиеся, потому что товары крутые и люди их оформляют приятные.
👏20😍10🔥3🤡2
Визитная карточка S7 — динамические лайны или многозначная интерпретация этих лайнов.

Например, в кампании «Выдыхай» герои на вижах выдыхали в отпуске, но по-разному: надувая круг для купания, задувая одуванчик в горах или раздувая костер в походе. Вот вроде ничего сверхнеобычного, но успех всегда в простоте. Такой же прием был в кампании «Где начинается белая полоса»: белая полоса загара от купальника, полоса дыма от благовония, полоса белой лапшичины в китайском ресторанчике...

Сейчас S7 предлагает настроить зиму. Просто взяли интерфейс настроек камеры и снова по-разному обыграли. Потому что у зимы в разных странах разная яркость, контраст (от теплого до холодного) звук и прочее.
🔥29👏10😍7
Ролик, который не только маркетинговый, но еще и про бренд работодателя. Мы в makelove называем это «интегральный бренд», когда один бренд пушит другой.

Девелопер «Брусника» говорит про свои качественные дома. Но через что? Через сотрудников в момент сложностей, мук выбора и состояния напряженного поиска решений.

Вывод зрителя: если сотрудники так заморачиваются, значит, дома — топ, надо брать квартиры там.

Еще мне очень нравится трушность лиц, где каждая морщинка видна. Поговаривают, что героям задавали каверзные вопросы по работе и дальше снимали реакцию.

Снялись сотрудники. Снял Ладо Кватания.

Агентство — Восход
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥27😍10👏61
Каждый раз когда оплачиваю билеты в Яндекс Афише, радуюсь на этом экране.

Просто тематическая фраза-заглушка во время транзакции. Но за ней целая история, образ, предвкушение спектакля или фильма.

Это гораздо круче фразы «ожидаем оплату», потому что эмоционально.
😍41👏169
👨‍🏭 Это классный ролик про сталеваров.

Ингредиенты банальны, мы с вами такое видели миллион раз:
— красивые кадры льющейся стали, искры, серебристые огнеупорные костюмы;
— мысль «из нашей стали сделано так много важных вещей вокруг».

Если соединить это, получаем типичный ролик. Но стоило туда добавить национальный колорит, правильную музыку, трушные небанальные бытовые сюжеты — и всё, перед нами шедевр.

Агентство — Earlyman Film, Индия
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥206👏4😍3
У Яндекс Практикума вышел документальный фильм «Кризис среднего взрослого».

В нем про взрослых, которые в условные 37 понимают, пора что-то менять, но очень переживают, что уже поздно. Потом идут учиться на новую профессию и осознают, что еще и туповаты на фоне прогрессивной молодежи... По пути — сто причин остановиться и вернуться в болото. В фильме — о сложных психологических этапах перемен. И о том, как это перебороть.

👀
Что меня зацепило: сморю я начало, ничего не подозреваю. Закадровый голос героя жалуется на рутинную жизнь. Потом оказывается, это он в кресле у психотерапевта жалуется. Потом оказывается, он кукла...

В общем, очень качественно сняли марионетку вместо актера. Первые 50 секунд фильма прикрепляю, видео целиком — здесь.

Агентство — Yep!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥20👏6😍5
👩‍✈️👩‍🔬👩‍🏭👮
Каждый год мы с коллегами... делаем проект о гендерном неравенстве

В этом году тема о нелегком карьерном пути женщины. Его часто обесценивают, считая, если женщина выросла на работе, значит, ей повезло или кто-то помог.

В коллабе с брендом krivokoso мы создали брелоки, бусины в которых символизируют разные преодоления. Эти преодоления не придуманы нами: опросили 9 женщин из крупных компаний и посвятили каждой отдельную деталь.

Но что самое классное? Браслет можно собрать под себя и купить. Висит он такой на вашей сумке и напоминает, сколько вы, сильная и крутая, прошли на пути к своей должности.

И, кстати, с 8 марта! 🎁

Агентство — makelove
😍42🔥19👏82
У Авито Работы новый ролик про эйчаров.

Сравнили поиск сотрудников с забегом, полным препятствий: то гора вакансий на пути, то лабиринты запутанных сайтов...

К ролику прилагается спец — игра для рекрутеров и сбор историй, которые дальше перетекут во второй этап кампании.

Кстати, помните предыдущий клип про ор? В новом ролике снялась та же актриса — превращается в креативный ход.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥26👏107🤡3
Об уместности

She — ресторан, который позиционирует себя как место осознанности, гармонии, прогрессивности. Интерьеры степенные. Цены высокие.

Приходишь. Садишься. В приятной атмосфере открываешь меню и видишь раздел с названием «пи**а». Перепроверяешь, откуда страница: из Ёбидоёби?! Нет, из Shе.

Вот такая игра с воображением: что вы там прочтете — «пицца» или что-то более хихикательное?

И на этом месте весь пафос заведения рушится. Название в меню настолько пошло выглядит, и пошло даже не в смысле «порнографично», а в смысле колхозно, низкопробно. Отличный пример для лекций о tone of voice.
32🤡18🤯9👏5🔥1