Девелопер Brusnika запускал кампанию по найму «от обратного»: не говорил, как у них все класно, а наоборот — признал проблемы
👨💻
Ребята сняли ролик, где спросили у соискателей, готовы ли они работать в Бруснике — компании, где есть переработки, где по 8 чашек кофе в день, где на себя времени премерно ноль... И на ответ «готовы» ответили: «Вы нам не подходите». Посыл таков: потому что мы хотим стать лучше, нам нужны те, кто умеет и работать, и отдыхать на 100%, те, кто ненавидит бюрократию и не мирится с овертаймингами. Так мы сможем измениться.
В ролике снялись сотрудники, а видео было смонтировано на основе документальных кадров из офисов: пять съемочных дней, девять камер, 200 часов материала.
Агентство — Восход
Ребята сняли ролик, где спросили у соискателей, готовы ли они работать в Бруснике — компании, где есть переработки, где по 8 чашек кофе в день, где на себя времени премерно ноль... И на ответ «готовы» ответили: «Вы нам не подходите». Посыл таков: потому что мы хотим стать лучше, нам нужны те, кто умеет и работать, и отдыхать на 100%, те, кто ненавидит бюрократию и не мирится с овертаймингами. Так мы сможем измениться.
В ролике снялись сотрудники, а видео было смонтировано на основе документальных кадров из офисов: пять съемочных дней, девять камер, 200 часов материала.
Агентство — Восход
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2 декабря агентство makelove (я там работаю) запускает новогодний марафон креативности.
Все происходит в чат-боте: выполняете задания от Сбера, mads и даже канала «Креатигры», по пути узнаёте много полезностей о том, как придумывать. И в итоге не только прокачиваетесь, но и получаете шанс выиграть сертификаты на обучение от mads, умную колонку, топовый креатигриный ПЛАКАТ (на секундочку!) и много чего еще.
Это сайт с подробностями.
Это бот.
Сама приду и вас буду ждать!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Давно не было ангелоподобных слоганов.
Мне кажется, достойный — «Просто посмотреть» от Рутуба. Здесь сошлось все:
устойчивая фраза — ✅
перекличка со сферой деятельности — ✅
несколько слоев смысла — ✅
Если этот слоган был запущен, когда Ютуб замедлили, чтобы сказать «а у нас смотреть просто и без vpn», то это заслуживает аплодисментов. Хоть мне игра на этом инфоповоде не особо нравится.
Мне кажется, достойный — «Просто посмотреть» от Рутуба. Здесь сошлось все:
устойчивая фраза — ✅
перекличка со сферой деятельности — ✅
несколько слоев смысла — ✅
Если этот слоган был запущен, когда Ютуб замедлили, чтобы сказать «а у нас смотреть просто и без vpn», то это заслуживает аплодисментов. Хоть мне игра на этом инфоповоде не особо нравится.
88% канадцев тратят о-о-чень много денег в Черную пятницу. А это приводит к стрессу и сожалению.
🏃♀️🏃 Декатлон предложил вместо оголтелого шоппинга забронировать в календаре время на полезный спорт. Во встречу надо было добавить почту Декатлона, а после — ждать розыгрыша призов. Те, кто бронировал слоты на бег, участвовали в розыгрыше приколюх для легкой атлетики, пловцы расчитывали на инвентарь для бассейна и так далее.
👀
Что здесь цепляет: соединение спорпрощадок и календаря. А вот здесь, здесь и здесь можно посмотреть другие идеи с использованием календарных слотов.
🏃♀️🏃 Декатлон предложил вместо оголтелого шоппинга забронировать в календаре время на полезный спорт. Во встречу надо было добавить почту Декатлона, а после — ждать розыгрыша призов. Те, кто бронировал слоты на бег, участвовали в розыгрыше приколюх для легкой атлетики, пловцы расчитывали на инвентарь для бассейна и так далее.
👀
Что здесь цепляет: соединение спорпрощадок и календаря. А вот здесь, здесь и здесь можно посмотреть другие идеи с использованием календарных слотов.
🎄 2025 — год змеи, встречать надо в зеленом. И как же классно Сбер вписался в это поверье.
«Встречай в зеленом» — это и про наряд на НГ, и про работу в зеленом банке.
Отдельная радость — отсылки к конкурентам: в каждом ролике герои выбирают между красным и зеленым, желтым и зеленым, синим и зеленым.
Кроме роликов, есть сайт в поддержку кампании.
«Встречай в зеленом» — это и про наряд на НГ, и про работу в зеленом банке.
Отдельная радость — отсылки к конкурентам: в каждом ролике герои выбирают между красным и зеленым, желтым и зеленым, синим и зеленым.
Кроме роликов, есть сайт в поддержку кампании.
🔥27 21 13🤡1
Расскажу про моих коллег, которыми горжусь. Запустили бренд. И не бренд работодателя, как мы обычно делаем, а бренд одежды!
Ребята заколлабились с Горлицей.Арт и выпустили линейку анораков. Сами искали ткань, фурнитуру, придумывали крой...
Как это связано с нашей работой? Мы просто любим менять застоявшееся. Любим делать то, чего раньше не делали. Сегодня это анораки, завтра — джин. Сооснователь агентства Ираклий уже лелеет мысль о производстве плитки... Странно? Да! Круто? Да.
На фото — я в своем анораке. А на этом сайте вся линейка и цены. Можно купить!
Ребята заколлабились с Горлицей.Арт и выпустили линейку анораков. Сами искали ткань, фурнитуру, придумывали крой...
Как это связано с нашей работой? Мы просто любим менять застоявшееся. Любим делать то, чего раньше не делали. Сегодня это анораки, завтра — джин. Сооснователь агентства Ираклий уже лелеет мысль о производстве плитки... Странно? Да! Круто? Да.
На фото — я в своем анораке. А на этом сайте вся линейка и цены. Можно купить!
🔥37 20 13 4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡43 19 9🤯8🔥3
Очень крутой ролик Adrenaline Rush. Главная его особенность в том, что внутри — рассказ о простых работягах, выходящих в ночную смену. А ЦА у ролика — молодежь 18-25 лет. На первый взгляд, не клеится.
Но в основе проекта — опросы этих ребят. Когда креативная группа спросила у аудитории, кем каждый из них хочет быть, ответы были банальными: блогерами, медийными людьми... Но когда их попросили сказать, кого они считают героями, ребята ответили: «родителей». А дальше начали перечислять абсолютно обычные профессии: «мама работает на скорой», «папа — на заводе, он делает реально полезное дело»...
Так получился ролик с кавером на песню Цоя «Спокойная ночь» о людях-героях, которым требуется энергия на работе, пока другие спят.
Но в основе проекта — опросы этих ребят. Когда креативная группа спросила у аудитории, кем каждый из них хочет быть, ответы были банальными: блогерами, медийными людьми... Но когда их попросили сказать, кого они считают героями, ребята ответили: «родителей». А дальше начали перечислять абсолютно обычные профессии: «мама работает на скорой», «папа — на заводе, он делает реально полезное дело»...
Так получился ролик с кавером на песню Цоя «Спокойная ночь» о людях-героях, которым требуется энергия на работе, пока другие спят.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥37 14👏9😍7🤯1
Тру-крайм сейчас дико модный. Мы с креативной командой много раз и сами пытались внедрить рекламу работы в этот жанр, но все никак не получалось. А у Х5 получилось.
🔍
Х5 разработала 5-серийный подкаст «Тайна штрихкода», где Саша Сулим и Леонид Каневский разбирают дела: например, ищут заказчика неизвестного пакета с продуктами или воришку, который стырил пульт от кондёра в кабинете эйчаров. Все это перемешано с псевдокомметариями сотрудников и всячески отсылает к рабочим процессам в компании.
На мой вкус, истории можно было бы сделать неожиданнее, все равно ж придумывали сюжеты. Но формат — топ.
🔍
Х5 разработала 5-серийный подкаст «Тайна штрихкода», где Саша Сулим и Леонид Каневский разбирают дела: например, ищут заказчика неизвестного пакета с продуктами или воришку, который стырил пульт от кондёра в кабинете эйчаров. Все это перемешано с псевдокомметариями сотрудников и всячески отсылает к рабочим процессам в компании.
На мой вкус, истории можно было бы сделать неожиданнее, все равно ж придумывали сюжеты. Но формат — топ.
🔥22👏9😍8 3🤯2🤡1
Недавно читала их книгу об истории создания компании, и меня зацепила там крутая фраза:
В каждой главе появляется как минимум одна возможность благополучно умереть. И каждый раз этого не происходит лишь потому, что герои с какой‑то гангстерской решимостью и хладнокровием совершают неправильные поступки, действуя вопреки логике эпохи.
И слоган новой рекламной кампании «Пробовать — создавать» отражает эту культуру Яндекса идеально. Потому что создает тот, кто не боится пробовать, рисковать, делать вопреки, придумывать, потом понимать, что придумал ерунду и следом идти перепридумывать...
В свежем ролике — о том, с чем работают команды Яндекса. Смотришь на эти технологии, продукты и понимаешь: здесь дух экспериментов, здесь меняют мир, здесь мне и место!
Среди героев, кстати, есть сотрудники. И озвучили сотрудники. Это мы любим.
Ну и я добавляю новый сайт с вакансиями и технологиями в копилку рефов.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥30😍12👏7
Вб запустил кампанию для будущих сотрудников.
Лайн милейший. Но меня здесь не покидает чувство упущенных возможностей: ведь можно было не соискателей назвать выдающимися, а их работу.
И тогда была бы игра: посылки — в прямом смысле выдающиеся клиентам. И в переносном тоже выдающиеся, потому что товары крутые и люди их оформляют приятные.
Лайн милейший. Но меня здесь не покидает чувство упущенных возможностей: ведь можно было не соискателей назвать выдающимися, а их работу.
И тогда была бы игра: посылки — в прямом смысле выдающиеся клиентам. И в переносном тоже выдающиеся, потому что товары крутые и люди их оформляют приятные.
👏20😍10🔥3🤡2
Визитная карточка S7 — динамические лайны или многозначная интерпретация этих лайнов.
Например, в кампании «Выдыхай» герои на вижах выдыхали в отпуске, но по-разному: надувая круг для купания, задувая одуванчик в горах или раздувая костер в походе. Вот вроде ничего сверхнеобычного, но успех всегда в простоте. Такой же прием был в кампании «Где начинается белая полоса»: белая полоса загара от купальника, полоса дыма от благовония, полоса белой лапшичины в китайском ресторанчике...
Сейчас S7 предлагает настроить зиму. Просто взяли интерфейс настроек камеры и снова по-разному обыграли. Потому что у зимы в разных странах разная яркость, контраст (от теплого до холодного) звук и прочее.
Например, в кампании «Выдыхай» герои на вижах выдыхали в отпуске, но по-разному: надувая круг для купания, задувая одуванчик в горах или раздувая костер в походе. Вот вроде ничего сверхнеобычного, но успех всегда в простоте. Такой же прием был в кампании «Где начинается белая полоса»: белая полоса загара от купальника, полоса дыма от благовония, полоса белой лапшичины в китайском ресторанчике...
Сейчас S7 предлагает настроить зиму. Просто взяли интерфейс настроек камеры и снова по-разному обыграли. Потому что у зимы в разных странах разная яркость, контраст (от теплого до холодного) звук и прочее.
🔥29👏10😍7