Еще одна папка с полезными каналами подъехала 😜
Побродите по каналам, они разные — кто-то рассказывает об ИИ, кто-то — о креативных кейсах. Например, можно найти такой:
Побродите по каналам, они разные — кто-то рассказывает об ИИ, кто-то — о креативных кейсах. Например, можно найти такой:
Макдональдс в 2022 запускал кампанию We don't hire, где говорил, что компания не ищет азиатов, не нанимает тинейджеров или стариков, ее не заботят имена сотрудников. Потому что Макдональдс нанимает людей. И не важно, какая у них национальность, возраст и опыт: желание работать хорошо не имеет с этими параметрами ничего общего.
Получилась кампания с чувством облегчения: когда сначала подумал, что речь о дискриминации, а потом все перевернулось.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Яндекс Еда рекламирует работу курьером 👀
Для меня решение спорное. Из-за противопоставления этого места крутой работе я сразу начала думать: где здесь был? На этой улице? Или в Сбере, чья дверь по соседству? А чем здесь плохо, ведь я тоже сейчас здесь...
Подумала сначала, что было бы интереснее, если бы ребята выбрали старые заборы или ободранные стены, там нацарапали «Здесь был Саня», а ниже наклеили свой красивый ответ «А теперь он поднимает бабки курьером».
Но потом поняла, что даже так не очень. Потому что сейчас никто на стенах «здесь был Саня» не пишет. Это советский пережиток. Или ералашевый...)
Для меня решение спорное. Из-за противопоставления этого места крутой работе я сразу начала думать: где здесь был? На этой улице? Или в Сбере, чья дверь по соседству? А чем здесь плохо, ведь я тоже сейчас здесь...
Подумала сначала, что было бы интереснее, если бы ребята выбрали старые заборы или ободранные стены, там нацарапали «Здесь был Саня», а ниже наклеили свой красивый ответ «А теперь он поднимает бабки курьером».
Но потом поняла, что даже так не очень. Потому что сейчас никто на стенах «здесь был Саня» не пишет. Это советский пережиток. Или ералашевый...)
🥤Принты Starbucks, которые говорят, что кафешки — это не только пространство для кофепития, но и место для работы.
Просто соединили два несоседних круга ассоциаций — табличку Excel и стакан кофе.
Просто соединили два несоседних круга ассоциаций — табличку Excel и стакан кофе.
Аргентинцы 36 лет ждали победы на Чемпионате мира по футболу. И как только это случилось, массово начали скупать сувенирные футболки.
🫧
Бренд стирального порошка Ala сказал, что по-настоящему ценные футболки — это не чистенькие подарочные вещи, а та самая одежда, которая была на спортсменах, грязная и потная. Потому что пятна — предмет гордости и символ усилий.
Спустя год Ala приехала на то самое победное поле, собрала там земли, травы и испачкала этим лимитированные футболки ровно так, как была испачкана форма реальных спортсменов. Более того: при наведении телефона на пятна транслировался один из семи легендарных моментов того матча.
В общем, в очередной раз Ala подсветила, что слава и опыт достаются тем, кто не боится пачкаться.
🫧
Бренд стирального порошка Ala сказал, что по-настоящему ценные футболки — это не чистенькие подарочные вещи, а та самая одежда, которая была на спортсменах, грязная и потная. Потому что пятна — предмет гордости и символ усилий.
Спустя год Ala приехала на то самое победное поле, собрала там земли, травы и испачкала этим лимитированные футболки ровно так, как была испачкана форма реальных спортсменов. Более того: при наведении телефона на пятна транслировался один из семи легендарных моментов того матча.
В общем, в очередной раз Ala подсветила, что слава и опыт достаются тем, кто не боится пачкаться.
Девелопер Brusnika запускал кампанию по найму «от обратного»: не говорил, как у них все класно, а наоборот — признал проблемы
👨💻
Ребята сняли ролик, где спросили у соискателей, готовы ли они работать в Бруснике — компании, где есть переработки, где по 8 чашек кофе в день, где на себя времени премерно ноль... И на ответ «готовы» ответили: «Вы нам не подходите». Посыл таков: потому что мы хотим стать лучше, нам нужны те, кто умеет и работать, и отдыхать на 100%, те, кто ненавидит бюрократию и не мирится с овертаймингами. Так мы сможем измениться.
В ролике снялись сотрудники, а видео было смонтировано на основе документальных кадров из офисов: пять съемочных дней, девять камер, 200 часов материала.
Агентство — Восход
Ребята сняли ролик, где спросили у соискателей, готовы ли они работать в Бруснике — компании, где есть переработки, где по 8 чашек кофе в день, где на себя времени премерно ноль... И на ответ «готовы» ответили: «Вы нам не подходите». Посыл таков: потому что мы хотим стать лучше, нам нужны те, кто умеет и работать, и отдыхать на 100%, те, кто ненавидит бюрократию и не мирится с овертаймингами. Так мы сможем измениться.
В ролике снялись сотрудники, а видео было смонтировано на основе документальных кадров из офисов: пять съемочных дней, девять камер, 200 часов материала.
Агентство — Восход
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2 декабря агентство makelove (я там работаю) запускает новогодний марафон креативности.
Все происходит в чат-боте: выполняете задания от Сбера, mads и даже канала «Креатигры», по пути узнаёте много полезностей о том, как придумывать. И в итоге не только прокачиваетесь, но и получаете шанс выиграть сертификаты на обучение от mads, умную колонку, топовый креатигриный ПЛАКАТ (на секундочку!) и много чего еще.
Это сайт с подробностями.
Это бот.
Сама приду и вас буду ждать!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Давно не было ангелоподобных слоганов.
Мне кажется, достойный — «Просто посмотреть» от Рутуба. Здесь сошлось все:
устойчивая фраза — ✅
перекличка со сферой деятельности — ✅
несколько слоев смысла — ✅
Если этот слоган был запущен, когда Ютуб замедлили, чтобы сказать «а у нас смотреть просто и без vpn», то это заслуживает аплодисментов. Хоть мне игра на этом инфоповоде не особо нравится.
Мне кажется, достойный — «Просто посмотреть» от Рутуба. Здесь сошлось все:
устойчивая фраза — ✅
перекличка со сферой деятельности — ✅
несколько слоев смысла — ✅
Если этот слоган был запущен, когда Ютуб замедлили, чтобы сказать «а у нас смотреть просто и без vpn», то это заслуживает аплодисментов. Хоть мне игра на этом инфоповоде не особо нравится.
88% канадцев тратят о-о-чень много денег в Черную пятницу. А это приводит к стрессу и сожалению.
🏃♀️🏃 Декатлон предложил вместо оголтелого шоппинга забронировать в календаре время на полезный спорт. Во встречу надо было добавить почту Декатлона, а после — ждать розыгрыша призов. Те, кто бронировал слоты на бег, участвовали в розыгрыше приколюх для легкой атлетики, пловцы расчитывали на инвентарь для бассейна и так далее.
👀
Что здесь цепляет: соединение спорпрощадок и календаря. А вот здесь, здесь и здесь можно посмотреть другие идеи с использованием календарных слотов.
🏃♀️🏃 Декатлон предложил вместо оголтелого шоппинга забронировать в календаре время на полезный спорт. Во встречу надо было добавить почту Декатлона, а после — ждать розыгрыша призов. Те, кто бронировал слоты на бег, участвовали в розыгрыше приколюх для легкой атлетики, пловцы расчитывали на инвентарь для бассейна и так далее.
👀
Что здесь цепляет: соединение спорпрощадок и календаря. А вот здесь, здесь и здесь можно посмотреть другие идеи с использованием календарных слотов.
🎄 2025 — год змеи, встречать надо в зеленом. И как же классно Сбер вписался в это поверье.
«Встречай в зеленом» — это и про наряд на НГ, и про работу в зеленом банке.
Отдельная радость — отсылки к конкурентам: в каждом ролике герои выбирают между красным и зеленым, желтым и зеленым, синим и зеленым.
Кроме роликов, есть сайт в поддержку кампании.
«Встречай в зеленом» — это и про наряд на НГ, и про работу в зеленом банке.
Отдельная радость — отсылки к конкурентам: в каждом ролике герои выбирают между красным и зеленым, желтым и зеленым, синим и зеленым.
Кроме роликов, есть сайт в поддержку кампании.
🔥27 21 13🤡1
Расскажу про моих коллег, которыми горжусь. Запустили бренд. И не бренд работодателя, как мы обычно делаем, а бренд одежды!
Ребята заколлабились с Горлицей.Арт и выпустили линейку анораков. Сами искали ткань, фурнитуру, придумывали крой...
Как это связано с нашей работой? Мы просто любим менять застоявшееся. Любим делать то, чего раньше не делали. Сегодня это анораки, завтра — джин. Сооснователь агентства Ираклий уже лелеет мысль о производстве плитки... Странно? Да! Круто? Да.
На фото — я в своем анораке. А на этом сайте вся линейка и цены. Можно купить!
Ребята заколлабились с Горлицей.Арт и выпустили линейку анораков. Сами искали ткань, фурнитуру, придумывали крой...
Как это связано с нашей работой? Мы просто любим менять застоявшееся. Любим делать то, чего раньше не делали. Сегодня это анораки, завтра — джин. Сооснователь агентства Ираклий уже лелеет мысль о производстве плитки... Странно? Да! Круто? Да.
На фото — я в своем анораке. А на этом сайте вся линейка и цены. Можно купить!
🔥37 20 13 4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡43 19 9🤯8🔥3