⌛️ В Эквадоре 1,3 миллиона пожилых людей испытывают на себе карьерный эйджизм. Опыт становится недостатком, пожилые увольняются.
Банк Banco del Pacífico разработал экономическую модель, которая оценивает опыт пожилых товарищей и конвертирует в денежную ценность. Соискатели загружают резюме на сайт, система анализирует навыки и годы работы, после предлагает метч с компанией, которая прямо сейчас нуждается в его опыте.
Например, пекарне надо сократить отходы сырья. Ей предложение: «Берите инженера-технолога Диего, ему 65, но он настроил тыщи тестомешалок, и вам поможет. Оцениваем его час в 30$».
Итоги:
19 000 резюме загружено
10 000 метчей с работодателями
+12% к темпам роста бизнесов-участников
Банк Banco del Pacífico разработал экономическую модель, которая оценивает опыт пожилых товарищей и конвертирует в денежную ценность. Соискатели загружают резюме на сайт, система анализирует навыки и годы работы, после предлагает метч с компанией, которая прямо сейчас нуждается в его опыте.
Например, пекарне надо сократить отходы сырья. Ей предложение: «Берите инженера-технолога Диего, ему 65, но он настроил тыщи тестомешалок, и вам поможет. Оцениваем его час в 30$».
Итоги:
19 000 резюме загружено
10 000 метчей с работодателями
+12% к темпам роста бизнесов-участников
🥛 Бренд растительного молока Oatly предложил конкурентам бесплатно занять их рекламные щиты. Но никто не согласился...
Одно из преимуществ Oatly — минимальное количество CO2, выделяемого при производстве продукта. Ну просто потому, что это растительное молоко, а не коровье. Коровы же выделяют дикое количество углекислого газа.
Oatly выкупила сдвоенные или парные рекламные щиты в Швеции: на одной половине рассказала о своих климатических показателях, а вторую бесплатно предоставила любому производителю молока, который решится раскрыть свои СО2-цифры. Конечно же, никто заявку не подал.
Одно из преимуществ Oatly — минимальное количество CO2, выделяемого при производстве продукта. Ну просто потому, что это растительное молоко, а не коровье. Коровы же выделяют дикое количество углекислого газа.
Oatly выкупила сдвоенные или парные рекламные щиты в Швеции: на одной половине рассказала о своих климатических показателях, а вторую бесплатно предоставила любому производителю молока, который решится раскрыть свои СО2-цифры. Конечно же, никто заявку не подал.
Французы часто не могут понять, что иностранные туристы ищут Макдональдс, потому что местные зовут его McDo, а иностранцы по-своему. Канадцы говорят Mickey D's, японцы — Makudo, немцы — Mecces. Но стоит произнести название бургера Big Mac, как все становится на свои места.
Милый ролик. Но точно такой уже выходил у Heineken. Название бренда коверкают жутко: Heneken, Hoineken, Hieneken... В ролике все проясняется, когда посетитель бара просит The green one. Ну вот теперь ясно, о чем речь.
Кто следующий использует инсайт?
Uterque? Loewe? ZNWR?
Милый ролик. Но точно такой уже выходил у Heineken. Название бренда коверкают жутко: Heneken, Hoineken, Hieneken... В ролике все проясняется, когда посетитель бара просит The green one. Ну вот теперь ясно, о чем речь.
Кто следующий использует инсайт?
Uterque? Loewe? ZNWR?
Еще одна папка с полезными каналами подъехала 😜
Побродите по каналам, они разные — кто-то рассказывает об ИИ, кто-то — о креативных кейсах. Например, можно найти такой:
Побродите по каналам, они разные — кто-то рассказывает об ИИ, кто-то — о креативных кейсах. Например, можно найти такой:
Макдональдс в 2022 запускал кампанию We don't hire, где говорил, что компания не ищет азиатов, не нанимает тинейджеров или стариков, ее не заботят имена сотрудников. Потому что Макдональдс нанимает людей. И не важно, какая у них национальность, возраст и опыт: желание работать хорошо не имеет с этими параметрами ничего общего.
Получилась кампания с чувством облегчения: когда сначала подумал, что речь о дискриминации, а потом все перевернулось.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Яндекс Еда рекламирует работу курьером 👀
Для меня решение спорное. Из-за противопоставления этого места крутой работе я сразу начала думать: где здесь был? На этой улице? Или в Сбере, чья дверь по соседству? А чем здесь плохо, ведь я тоже сейчас здесь...
Подумала сначала, что было бы интереснее, если бы ребята выбрали старые заборы или ободранные стены, там нацарапали «Здесь был Саня», а ниже наклеили свой красивый ответ «А теперь он поднимает бабки курьером».
Но потом поняла, что даже так не очень. Потому что сейчас никто на стенах «здесь был Саня» не пишет. Это советский пережиток. Или ералашевый...)
Для меня решение спорное. Из-за противопоставления этого места крутой работе я сразу начала думать: где здесь был? На этой улице? Или в Сбере, чья дверь по соседству? А чем здесь плохо, ведь я тоже сейчас здесь...
Подумала сначала, что было бы интереснее, если бы ребята выбрали старые заборы или ободранные стены, там нацарапали «Здесь был Саня», а ниже наклеили свой красивый ответ «А теперь он поднимает бабки курьером».
Но потом поняла, что даже так не очень. Потому что сейчас никто на стенах «здесь был Саня» не пишет. Это советский пережиток. Или ералашевый...)
🥤Принты Starbucks, которые говорят, что кафешки — это не только пространство для кофепития, но и место для работы.
Просто соединили два несоседних круга ассоциаций — табличку Excel и стакан кофе.
Просто соединили два несоседних круга ассоциаций — табличку Excel и стакан кофе.
Аргентинцы 36 лет ждали победы на Чемпионате мира по футболу. И как только это случилось, массово начали скупать сувенирные футболки.
🫧
Бренд стирального порошка Ala сказал, что по-настоящему ценные футболки — это не чистенькие подарочные вещи, а та самая одежда, которая была на спортсменах, грязная и потная. Потому что пятна — предмет гордости и символ усилий.
Спустя год Ala приехала на то самое победное поле, собрала там земли, травы и испачкала этим лимитированные футболки ровно так, как была испачкана форма реальных спортсменов. Более того: при наведении телефона на пятна транслировался один из семи легендарных моментов того матча.
В общем, в очередной раз Ala подсветила, что слава и опыт достаются тем, кто не боится пачкаться.
🫧
Бренд стирального порошка Ala сказал, что по-настоящему ценные футболки — это не чистенькие подарочные вещи, а та самая одежда, которая была на спортсменах, грязная и потная. Потому что пятна — предмет гордости и символ усилий.
Спустя год Ala приехала на то самое победное поле, собрала там земли, травы и испачкала этим лимитированные футболки ровно так, как была испачкана форма реальных спортсменов. Более того: при наведении телефона на пятна транслировался один из семи легендарных моментов того матча.
В общем, в очередной раз Ala подсветила, что слава и опыт достаются тем, кто не боится пачкаться.
Девелопер Brusnika запускал кампанию по найму «от обратного»: не говорил, как у них все класно, а наоборот — признал проблемы
👨💻
Ребята сняли ролик, где спросили у соискателей, готовы ли они работать в Бруснике — компании, где есть переработки, где по 8 чашек кофе в день, где на себя времени премерно ноль... И на ответ «готовы» ответили: «Вы нам не подходите». Посыл таков: потому что мы хотим стать лучше, нам нужны те, кто умеет и работать, и отдыхать на 100%, те, кто ненавидит бюрократию и не мирится с овертаймингами. Так мы сможем измениться.
В ролике снялись сотрудники, а видео было смонтировано на основе документальных кадров из офисов: пять съемочных дней, девять камер, 200 часов материала.
Агентство — Восход
Ребята сняли ролик, где спросили у соискателей, готовы ли они работать в Бруснике — компании, где есть переработки, где по 8 чашек кофе в день, где на себя времени премерно ноль... И на ответ «готовы» ответили: «Вы нам не подходите». Посыл таков: потому что мы хотим стать лучше, нам нужны те, кто умеет и работать, и отдыхать на 100%, те, кто ненавидит бюрократию и не мирится с овертаймингами. Так мы сможем измениться.
В ролике снялись сотрудники, а видео было смонтировано на основе документальных кадров из офисов: пять съемочных дней, девять камер, 200 часов материала.
Агентство — Восход
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2 декабря агентство makelove (я там работаю) запускает новогодний марафон креативности.
Все происходит в чат-боте: выполняете задания от Сбера, mads и даже канала «Креатигры», по пути узнаёте много полезностей о том, как придумывать. И в итоге не только прокачиваетесь, но и получаете шанс выиграть сертификаты на обучение от mads, умную колонку, топовый креатигриный ПЛАКАТ (на секундочку!) и много чего еще.
Это сайт с подробностями.
Это бот.
Сама приду и вас буду ждать!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM