Forwarded from Всероссийское Казачье Общество
«В это непростое время мы должны объединяться. «В единстве наша сила» — это говорили нам наши деды и братья, и, когда мы говорим о нашей истории, мы должны помнить об этом. Сегодня мы пишем современную историю российского казачества, каким почерком мы ее напишем, так о нас будут говорить наши дети и внуки», – отметил он.
И.о. руководителя департамента по вопросам внутренней политики Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО Алексей Алексеев обратил внимание на работу с молодежью и обучение специалистов в сфере БПЛА.
«Хочу обратить особое внимание на воспитание и привлечение молодежи в ряды казаков. Предлагаю якутскому казачеству рассмотреть вопрос о создании в своих рядах специального подразделения БПЛА. После победы эти специалисты будут востребованы и в народном хозяйстве, и в МЧС, и в медицине – особенно для оперативной доставки лекарств в отдалённые населённые пункты республики. Это даст развитие не только казачеству, но и всей стране», – сказал он.
Также в этот день состоялось заседание Совета при Главе Республики Саха (Якутия) по вопросам российского казачества с участием атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атаманов казачьих обществ субъектов Дальневосточного федерального округа.
«Отвага, взаимовыручка якутских казаков проявлялись и в битвах былых времен, проявляются и сейчас на полях сражений специальной военной операции.
Сегодня Якутское окружное казачье общество «Якутский казачий полк» – пример добросовестного несения государственной службы, воспитания подрастающего поколения в соответствии с традиционными российскими духовно-нравственными ценностями, укрепления межнационального мира и согласия», – говорится в приветственном адресе.
В работе заседания Совета при Главе Республики Саха (Якутия) приняли участие:
Только проверенная информация.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👌2👍1
❗️Наша армия освободила Охримовку в Харьковской области и Роскошное в ДНР, сообщило Минобороны.
🔅 Другие заявления из брифинга оборонного ведомства — в инфографике агентства "ПИКА".
🟦 Мы в «МАХ»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥4❤3😁1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍2✍1🫡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Казаки издавна известны как умелые охотники, поэтому в зоне СВО метко сбивают засылаемых врагом "птичек". Вот и рота РЭБ казачьей бригады "Терек" Добровольческого корпуса с пустыми руками с охоты не возвращается 👆
#кавалерия_Путина
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6✍1❤1
🔻 Добровольческий корпус поможет тебе!
Операторы БПЛА, разведчики, специалисты РЭБ, снайперы, артиллеристы, водители и другие воинские специальности – построить свою карьеру у нас может любой специалист. Нет необходимых навыков — не беда! Опытные инструкторы на оборудованных полигонах готовы сделать из тебя суперпрофессионала.
💳 Денежное содержание — от 210 тыс. руб./мес. + региональные выплаты.
Поощрения за уничтоженную вражескую технику — от 50 тыс. до МИЛЛИОНА рублей!
★ СТАНЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ!
ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ КОРПУС — ДОСТОЙНЫЕ ПОТОМКИ ВЕЛИКИХ ПРЕДКОВ!
👉 Больше — на contract.dobrocor.ru
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Благодарю “Первый казачий” за объявление об отряде!»
Как же приятно слышать такие слова от воина-казака! Приняв решение отправиться на фронт и находясь в поиске «своего» по духу отряда, доброволец увидел на нашем канале призыв присоединиться к «Аксаю». Так отряд в составе казачьей бригады «Дон» Добровольческого корпуса стал для него по-настоящему родным.
С бойцом пообщался #Русский_Медведь 👆
🙏 Желаем брату-казаку сил и Божией помощи в ратном деле!
#эксклюзив
🟦 Мы в «МАХ»
Как же приятно слышать такие слова от воина-казака! Приняв решение отправиться на фронт и находясь в поиске «своего» по духу отряда, доброволец увидел на нашем канале призыв присоединиться к «Аксаю». Так отряд в составе казачьей бригады «Дон» Добровольческого корпуса стал для него по-настоящему родным.
С бойцом пообщался #Русский_Медведь 👆
#эксклюзив
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Лимон", "Сталь", "Гром", "Михалыч" и "Танкист" — позывные этих воинов навсегда в памяти их сослуживцев, добровольцев казачьего отряда "Ростов" (БАРС-18). Каждого из них помнят, уважают — и за каждого отомстят. Огонь по бандеровской нечисти открыть!
#казаки_СВО
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Добровольцы. Журнал боевых действий" от 11.06.2026 - уже на Радио "ПИКА"!
❤️ На любимом радио Новороссии — очередной выпуск программы о людях, посвятивших себя борьбе с нацизмом и врагами России.
"Добровольцы. Журнал боевых действий" – об успехах частей Добровольческого корпуса и армейских БАРСов - слушайте по будням в 15:30 на радио «ПИКА»:
🇷🇺 Луганская Народная Республика (Луганск, Станица Луганская, Счастье, Лутугино, Молодогвардейск – 99,5 FM, Лисичанск, Северодонецк, Рубежное – 96,5 FM)
🇷🇺 Запорожская область (Бердянск - 92,8 FM, Мелитополь - 104,1 FM)
🇷🇺 Херсонская область (Геническ - 93.5 FM, Скадовск - 90.5 FM)
Мы вещаем на освобождённых территориях — для вас!
🟦 Мы в «МАХ»
❤️ На любимом радио Новороссии — очередной выпуск программы о людях, посвятивших себя борьбе с нацизмом и врагами России.
"Добровольцы. Журнал боевых действий" – об успехах частей Добровольческого корпуса и армейских БАРСов - слушайте по будням в 15:30 на радио «ПИКА»:
Мы вещаем на освобождённых территориях — для вас!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Рассвет на реке Хопер в Волгоградской области
☀️ Здорово ночевали, братья-казаки и сёстры-казачки!
🟦 Мы в «МАХ»
☀️ Здорово ночевали, братья-казаки и сёстры-казачки!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡8❤5
🕯«Батя», «Командир с большой буквы» — так называли своего комбата воины отряда «Аксай» казачьей бригады «Дон» Добровольческого корпуса. И называют до сих пор. Героическая гибель Героя России, Владимира «Чипа» Гавриленко — незаживающая рана для всей бригады. Он погиб 12 июня — в День России, которой служил беззаветно.
«Продолжайте начатое Батей дело. С нами Бог, и Победа будет за нами» — такое наставление дала вдова «Чипа» его братам. И «аксайцы» ему следуют. Казаки с честью и достоинством выполняют все поставленные боевые задачи. Подписанные именем комбата снаряды прямо сейчас «пожинают урожай» среди бандеровской нечисти.
Оба сына легендарного комбата находятся в зоне СВО и продолжают ратное дело своего отца, а вдова — продолжает дело мужа по возрождению казачества.
🙏 Бессмертный подвиг казака-героя навсегда в нашей памяти!
🟦 Мы в «МАХ»
«Продолжайте начатое Батей дело. С нами Бог, и Победа будет за нами» — такое наставление дала вдова «Чипа» его братам. И «аксайцы» ему следуют. Казаки с честью и достоинством выполняют все поставленные боевые задачи. Подписанные именем комбата снаряды прямо сейчас «пожинают урожай» среди бандеровской нечисти.
Оба сына легендарного комбата находятся в зоне СВО и продолжают ратное дело своего отца, а вдова — продолжает дело мужа по возрождению казачества.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🕊9😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В отряде "Аксай" казачьей бригады "Дон" Добровольческого корпуса навечно жива память о павшем смертью храбрых комбате с позывным "Чип" — Герое России посмертно. О лихом атамане помнят и на передовой, и в тылу. У памятника "Чипу" всегда есть цветы: их приносят находящиеся в отпуске "аксайцы".
#эксклюзив
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Сегодня — день образования Енисейского казачьего войска
⚪️ В 1917 году в Красноярске прошёл Первый съезд енисейских казаков, на котором было принято решение об образовании Войска. Вскоре Совет Союза казачьих войск принял его своим полноправным членом.
▫️ Во все времена енисейские казаки, не щадя живота своего, защищали Отечество. Сегодня они выполняют боевые задачи в составе казачьей бригады "Сибирь" Добровольческого корпуса и других подразделений. За свои отвагу и мужество многие из них удостоены высоких наград.
#казачий_календарь
🟦 Мы в «МАХ»
#казачий_календарь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🫡3👍1
Первый казачий
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С улыбкой на лице о легендарном комбате "Аксая" казачьей бригады "Дон" Добровольческого корпуса, Герое России с позывным "Чип" вспоминает нынешний командир отряда с позывным "Комар". За время службы случалось всякое. Например, однажды Владимира Гавриленко "взяли в плен" сами "аксайцы" — чтобы "проучить" 😁. "Комар" поделился воспоминаниями об этом дне с агентством "ПИКА".
#эксклюзив
🟦 Мы в «МАХ»
#эксклюзив
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺 «Аксай» поздравляет с Днём России!
Прямо с позиций воины-казаки из бригады «Дон» Добровольческого корпуса поздравляют братов и всех соотечественников с 12 июня.
С праздником и вас, отряд «Аксай»! Победа будет за нами!
#эксклюзив
🟦 Мы в «МАХ»
Прямо с позиций воины-казаки из бригады «Дон» Добровольческого корпуса поздравляют братов и всех соотечественников с 12 июня.
С праздником и вас, отряд «Аксай»! Победа будет за нами!
#эксклюзив
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🤝2
Forwarded from Денацификация UA
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Давайте жить дружно», - Путин дал совет «недругам России» не воевать с ней:
🔻 Ещё из заявлений Президента на встрече с участниками СВО:
· Минобороны становится «высокотехнологичным ведомством».
· В России идет работа над группировкой спутников для управления тяжелыми дронами, которая ничем не будет уступать Starlink, а, может, «даже в чем-то превосходит». Россия ведет очень активную работу по развитию FPV-дронов и дронов с искусственным интеллектом.
· Группировка ВС России в зоне СВО превышает 700 тыс. человек.
· Путин подчеркнул необходимость увековечивать память погибших участников СВО — в том числе присваивать их имена улицам и школам.
· Россия будет наращивать ответные удары, чтобы отбить желание ВСУ бить по гражданским объектам.
· Удары ВСУ наносят ущерб экономике РФ, но все быстро восстанавливается.
· «Мы должны укреплять систему ПВО страны, мы уже делаем это».
· «Кроме нас Россия никому не нужна, только мы в состоянии ее защитить».
📲 Мы в MAX
«И только один можем дать совет нашим недругам — не воюйте с Россией. Никогда не пытайтесь этого делать. Давайте жить дружно, так и решать все вопросы с помощью переговоров, но это были должны быть переговоры, а не ультиматумы в наш адрес, которые они пытались до сих пор нам ставить. Теперь уже нет, теперь уже вроде как говорят: давайте переговоры вести. Да, мы согласны вести переговоры, но только с учётом наших национальных интересов»
🔻 Ещё из заявлений Президента на встрече с участниками СВО:
· Минобороны становится «высокотехнологичным ведомством».
· В России идет работа над группировкой спутников для управления тяжелыми дронами, которая ничем не будет уступать Starlink, а, может, «даже в чем-то превосходит». Россия ведет очень активную работу по развитию FPV-дронов и дронов с искусственным интеллектом.
· Группировка ВС России в зоне СВО превышает 700 тыс. человек.
· Путин подчеркнул необходимость увековечивать память погибших участников СВО — в том числе присваивать их имена улицам и школам.
· Россия будет наращивать ответные удары, чтобы отбить желание ВСУ бить по гражданским объектам.
· Удары ВСУ наносят ущерб экономике РФ, но все быстро восстанавливается.
· «Мы должны укреплять систему ПВО страны, мы уже делаем это».
· «Кроме нас Россия никому не нужна, только мы в состоянии ее защитить».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯3❤1
По случаю Дня России в Саратовской казачьей сотне состоялось торжественное награждение отличившихся воинов!
Поздравляем награждённых и желаем дальнейших успехов, храни вас Бог! По случаю Дня России в Саратовской казачьей сотне состоялось торжественное награждение отличившихся воинов!
Поздравляем награждённых и желаем дальнейших успехов, храни вас Бог!
🟦 Мы в «МАХ»
Поздравляем награждённых и желаем дальнейших успехов, храни вас Бог! По случаю Дня России в Саратовской казачьей сотне состоялось торжественное награждение отличившихся воинов!
Поздравляем награждённых и желаем дальнейших успехов, храни вас Бог!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В отряде "Аксай" казачьей бригады "Дон" Добровольческого корпуса уже два года несёт службу пикап павшего комбата, Героя России посмертно с позывным "Чип". Между собой "аксайцы" называют эту машину "благословенной". Что только она не пережила, но и по сей день, говорит замкомандира отряда с позывным "Одинокий", она остаётся в строю. Воспоминаниями о командирском пикапе поделился и главный редактор агентства "ПИКА" Сергей Колесников.
#эксклюзив
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁2